Четверг, 28 Марта 2024, 15:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » ВСТРЕЧА КЛУБА февраль 2015 (г.Москва)
ВСТРЕЧА КЛУБА февраль 2015
Ann Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 06:45 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Девочки, посмотрела фотографии, почитала отзывы участниц (видео еще дома гляну). Впечатлило все! Очень понравились рядом стоящие "Юные охотники" видно что размер разный, вроде бы две одинаковые сюжеты, ан нет! картины разные и смотрятся каждая по своему, но обе очень прекрасны!Очень приятно было увидеть всех "в живую", лица, эмоции, а не аватары. Я тоже поддерживаю предложение заменить аватарки на "настоящие".
Очень жаль, что многие из нас так далеко от Москвы и не могут окунуться в эту атмосферу праздника. И вообще Лавочке нужны филиалы!!! Уральский, Сибирский, Дальневосточный...почему бы девочкам, живущих в отдаленных регионах не встречатся, не так масштабно, конечно, но ведь с чего-то нужно начинать...Такая вот информация к размышлению у меня получилась...

П.с. для Сибирского филиала у меня даже подобный чайник имеется tongue


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Нифалима Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 07:35 | Сообщение # 127
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Ann, я бы тоже с удовольствием с сибирячками пообщалась. Но мне проще, у меня 4 места явки может быть - Алтай, Новосибирск, Красноярск и Абакан.
Цитата Ann ()
П.с. для Сибирского филиала у меня даже подобный чайник имеется
А у меня кружки простаивают smile


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
СоФкА Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 09:34 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки!!! Я из Омска к Вам доеду!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Нифалима Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 09:46 | Сообщение # 129
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
У меня дома подпольное прозвище "паучок".
- Дорогой, ты не будешь против, если ко мне стая паучков в гости приедет?  biggrin


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Июна777 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:18 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Ну, вот наконец-то и я добралась до компьютера, чтобы написать (пусть и с небольшим запозданием) о своих впечатлениях от встречи.
Начну с того, что я никогда не вышивала таких грандиозных проектов, как ЭстЭ. Видела фото на форуме много раз, и каждый раз восторгалась умению вышивальщиц, но то, ЧТО я увидела на встрече - меня буквально потрясло! Это самые настоящие шедевры! Я даже не предполагала, что это ТАК красиво! Дома, когда показывало фото работ вышивальщиц, мои охали и ахали:"Вот это ДА!!!", а в офисе на работе вообще прониклись и ОЧЕНЬ удивились, что такие шедевры вышиты крестиком и полукрестом! Говорили,что всегда считали, что вышивка - это "так - баловство", а когда увидели фото - восхищению не было предела! А еще удивлялись, "КОГДА они(вышивальщицы)это делают, КАК успевают? Ведь есть семья, домашние заботы, работа. Откуда силы?" А я безумно радовалась, что смогла познакомиться лично с такими мастерицами-волшебницами! Раньше знала, что где-то есть такие умелицы, а здесь посчастливилось увидеть и познакомиться с ТАКИМИ ИСКУССНИЦАМИ! Вдохновиться и заразиться (в хорошем смысле) их "заболеванием" под названием ЭстЭ! А сколько эмоций восторга и радости было от самой атмосферы! Спасибо ОГРОМНОЕ организаторам этой волшебной встречи с мастерицами-волшебницами, по другому и не скажешь! И стол со скатертью-самобранкой, и за ТОРТ- сюрприз, который был не просто сказочно красив, но и  сказочно вкусен! СПАСИБО всем-всем-всем! И Ирине - за ее теплый прием и домашнюю атмосферу, и Оксане с Олей за организацию такого ПРАЗДНИКА, Александру Фондукову - за его юмор, помощь и поддержку.А Ирине fondu4ok просто низкий поклон за ее титанический труд и старания, за то, с каким трепетом она отзывается о работах вышивальщиц и о них самих! СПАСИБО!!!!
Теперь у меня задача - выбрать себе набор, чтобы начать ЭстЭтствовать!)) Правда страшно даже подумать - смогу ли, справлюсь?

P.S. Девочки, чьи были огурчики? Скиньте в личку рецептик! Пожалуйста.
И еще, где можно увидеть точный адрес проведения выставки - коллеги на работе интересуются))


я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Лора Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:49 | Сообщение # 131
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Спасибо,девочки-организаторы ,так интересно,как будто сама с вами на встрече побывала.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
oksanchik Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:56 | Сообщение # 132
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Июна777 ()
И еще, где можно увидеть точный адрес проведения выставки - коллеги на работе интересуются))
http://zlataya.info/forum/2-159-108819-16-1423565283


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ann Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:08 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
СоФкАНифалима,  вот трое желающих уже есть :), а вапще я думаю,что надо такую идею в жизнь воплотить к 3 ей встрече клуба

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
kira75 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:09 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Июна777, ничего не бойтесь. Выбирайте картину и начинайте вышивать. Уверенна , что у Вас все получится. Я тоже боялась начать. Два года ходила вокруг да около. Все любовалась чужими работами. Теперь жалею об упущенном времени. Уже мог быть не один шедевр. Когда начала вышивать, поняла , что не так это страшно. Теперь получаю огромное удовольствие от процесса. Ни дня прожить не могу что бы не повышивать. И на простые вышивки уже совсем смотреть не хочется.Хочется вышивать грандиозные проекты. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:27 | Сообщение # 135
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ann ()
а вапще я думаю,что надо такую идею в жизнь воплотить к 3 ей встрече клуба

тооочно и устроим телемост, заскайпимся!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:47 | Сообщение # 136
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Июна777, Ольга, не бойтесь!!!! Все не так страшно, как выглядит со стороны ) когда начнете - скорее всего будет некий шок, так как вышивать такие работы как ЭСТЭ ни в какое сравнение не идет с другим дизайнами! Мне после первых петинок казалось что все, надо бросать, мне не осилить! Но меня остановило то, что столько девочек на форуме вышивают - значит и я смогу! И потихоньку адаптировалась, вошла азарт, набила руку, нашла свою технику вышивания, организации процесса! НУ просто кладезь идей и советов! И дело пошло!! Сейчас уже никакого напряга работа не дает, только радость! Выбирайте тот набор, что очень сильно западет в душу и пробуйте!!!! Все обязательно получится! Не боги горшки обжигают!
 
_Бульба_ Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 08:50 | Сообщение # 137
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Подскажите,пожалуйста,на выставке будут продаваться готовые наборы ЭСТЭ?
 
Смуглянка Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 09:07 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Цитата _Бульба_ ()
Подскажите,пожалуйста,на выставке будут продаваться готовые наборы ЭСТЭ?

Еще и со скидкой http://fondu4ok.com/ru/services/kit/presents
 
oksanchik Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 09:34 | Сообщение # 139
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата _Бульба_ ()
Подскажите,пожалуйста,на выставке будут продаваться готовые наборы ЭСТЭ?
Для наших посетителей — скидка -7% на любой заказанный на выставке набор ЭстЭ. ключевое слово "Заказанный" то есть на выставке вы сможете ЗАКАЗАТЬ набор со скидкой.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 10:11 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата _Бульба_ ()
Подскажите,пожалуйста,на выставке будут продаваться готовые наборы ЭСТЭ?
не6т, только по заказ со скидкой 7% + бесплатные оптимизаторы smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MURKA Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 21:47 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, как выставка? Много ли людей, заинтересованных в работах и работе ЭстЭ?

Мне сегодня еще ночью  надо отправить боссов (посадить на самолет) с выставки Продэкспо-2015

Так что завтра - я отсыпаюсь, а 15.02 - планирую.


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
oksanchik Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 21:57 | Сообщение # 142
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата MURKA ()
Девочки, как выставка? Много ли людей, заинтересованных в работах и работе ЭстЭ?
http://zlataya.info/forum/2-159-52#109143


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MURKA Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 17:33 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
oksanchik, Спасибо за ссылку. Наблюдала все, что происходит на стенде ЭстЭ, вчера и сегодня через web-камеру.
К сожалению, усталость по работе на этой неделе переборола желание и хотение сегодня все-таки доехать до Сокольников.
(Это опять синдром мегаполиса)
Все помощники Ирины Евгеньевны - отдыхайте, отсыпайтесь и ... делитесь своими эмоциями!!! respect


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » ВСТРЕЧА КЛУБА февраль 2015 (г.Москва)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: