Четверг, 28 Марта 2024, 13:18
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:15 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата oksanchik ()
вот прям как не нормальная
Оксана, это очень даже нормально, а мне-то как знакомо. Рада за Вас. Вы ее сразу начнете вышивать, как Dim закончите? Или совсем сразу? Я бы, наверное, сразу начала, как канву и нитки купила, ну хоть пару крестиков.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:20 | Сообщение # 352
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ekaterin_a, безумно хочу сразу, но понимаю что если начну, то брошу ДИМ. поэтому сначала ДИМ, потом долгожданное ЭстЭ. обажаю это чувство, я вот даже смакую то что у меня есть схема, что вот она, лежит рядышком и скоро я буду вышивать ее.)))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:22 | Сообщение # 353
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
oksanchik, Оксана. Да Дима то Вам совсем чуть-чуть осталось. С таким то чувством, что долгожданный ЭСТЭ ждет-не-дождется, еще быстрее пойдет.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
evamur Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:30 | Сообщение # 354
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
oksanchik,как я тебя понимаю!
 
oksanchik Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:37 | Сообщение # 355
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
evamur, Екатерина, да, это обалденное чувство! 
Ekaterin_a, хотелось бы, но не всегда получается быстрее, я за целый день петитов 10 наверно сделала, только вот села три штучки вышила и опять деть маму требует)))сижу пишу, а он ладошку на коленку положил и спит.контроль ё-моё))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:37 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik,Оксана,  evamur, Екатерина,   и я  вас.... weep разрываюсь  на  части!!!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:41 | Сообщение # 357
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, Ириш не плач и разрываться не надо, надо делать smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:45 | Сообщение # 358
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, Оксаночка, дело не в  том, что надо, а  в   том, что очень многое  хочется...  А  руки-то две.... Сама  понимаешь, была  бы  у  тебя  еще  одна  пара  рук - и ДИМ  продолжала бы, и ЭстЭ  начала... biggrin

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:47 | Сообщение # 359
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, ааа,  ну это да, я б ещё в сутки пару часиков накинула)))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
evamur Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:35 | Сообщение # 360
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Кстати,Ирина,ты не знаешь где и когда можно забрать выставочные работы?
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:54 | Сообщение # 361
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
irma, Ирочка, ох, да, я представляю, как Оксана металась! Да и как мы все в муках жадности хотим и то, и сё! Будь я на выставке, меня бы разорвало на кусочки точно biggrin Но главное, что ваши наборчики уже у вас, можно перебирать их, гладить, облизываться, а потом сесть и вышить. И моя мечта уже тоже совсем рядом.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:01 | Сообщение # 362
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
evamur, сначала они поедут фотографироваться, а потом фондучок всем напишет-позвоинт о месте встречи договориться. smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evamur Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:02 | Сообщение # 363
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Отлично,спасибо biggrin
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 06:11 | Сообщение # 364
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Irma, Ириш, в твоем описании мук выбора узнала себя!!!! Я вот и покупать не планирую ничего, пока не дошью свои бутылки - а уже вся исстрадалась, что же я куплю дальше  biggrin Меня останавливает от хомякоза только ожидание новинок, а вдруг что еще заманчивее появится  tongue

oksanchik, Оксан, уверена что выбор тем не менее был безумно приятен, ведь так же?   happy
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 08:26 | Сообщение # 365
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
oksanchik, Оксан, уверена что выбор тем не менее был безумно приятен, ведь так же?
  Наталья, безусловно))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:47 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Цитата
Мужа впечатлили картины ЭстЭ, меня наоборот разочаровали. Как то ждалось большего уж за такие цены то.
Очень удивили отшивы Чудесной иглы, Овена, кое что у Панны. Для их цен очень даже достойные картинки. Может и не достигнута реалистичность, но нужна ли она на вышивке? Пусть вышивка и будет вышивкой, а не копией картины.
 Сегодня прочла такой отзыв о ЭСТЭ . Я в шоке. Чего еще можно ожидать большего? Как можно разочароваться увидев в живую картины ЭСТЭ? Не могу понять, как можно сравнивать примитивы с произведениями искусства. wacko


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:00 | Сообщение # 367
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, Ирин, ну, у  каждого своё  вИдение.... Это естественно! Пусть они и шьют  "достойные картинки"...  А  мы  будем  вышивать то, что нам нравится... И  стремиться  к  совершенству... Правда  ведь?

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
solovei Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:01 | Сообщение # 368
Любитель
Отличия: 10
kira75, Я тоже в шоке,прочитав такой отзыв...если уж картины ЭстЭ не впечатлили,то не знаю,чем можно удивить эту дамочку
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:15 | Сообщение # 369
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
kira75, после прошлой выставки уже были дебаты на эту тему. tongue Девочки, не обращайте внимания, сколько людей - столько и мнений. В конце концов многим тяжело представить, зачем столько времени, иногда и не один год карпеть над работой, которая в итоге получиться по сути репродукцией известных полотен. Ведь можно купить себе вполне приличную копию, даже написанную маслом wink Каждому свое. До знакомства с ЭстЭ я вышивала Риолис (и до сих пор он мне нравится), но вышивая "Гончарный переулок" я понимала что очень все "условно" так, но "разве можно добиться реалистичности в вышивке? Это же вышивка, а не картина" говорила я себе тогда.

У перечисленных производителей на мой взгляд есть и преимущество, как правило картинки готовятся художниками именно под вышивку, поэтому отсюда и некая условность изображения, но проработанные схемы и хороший результат и т.д. Не понимаю в такой примитивной вышивке попыток создать копии известных полотен, но остальные картинки, разработанные именно под вышивку, зачастую очень даже не плохие.

ЭстЭ - это совсем другая техника, совсем другой подход и совсем другая история. Это нормально, что есть люди, которые не разделяют нашего увлечения именно такой вышивкой.
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:17 | Сообщение # 370
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Мне все время кажется, что каждый человек должен стремится к лучшему.В любом деле, постоянно совершенствуясь. Я когда увидела ГК ,ЭстЭ и некоторых хороших дизайнеров, уже не могла думать ниочем другом. Мне уже не хотелось тратить свое время на простые дизайны. Пусть моя вышивка займет два года, но будет шедевр. Другие дазайны тоже могут иметь место. Но это совершенно разные весовые категории. И я думаю , что их не нужно сравнивать между собой. Я очень ряда , что нахожусь в рядах стремящихся к совершенству. ( что то меня понесло ) tongue

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:20 | Сообщение # 371
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Nattie, полностью с Вами согласна. Просто, мне так нравятся все наши картины, что больше ничего не вижу. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:24 | Сообщение # 372
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
kira75, вот поэтому мы здесь все и собрались, единомышленники. shades
А у сторонников других дизайнов - свои форумы biggrin и там они нас обсуждают, какие мы все тут странные, занимаемся ерундой lol

Все равно я считаю что и такое мнение может быть, и многим не понравится ЭстЭ, и это все же считаю нормальным. Такие отзывы были и после прошлой "формулы", и сейчас и дальше такое будет...




Сообщение отредактировал Nattie - Вторник, 30 Сентября 2014, 10:27
 
stefani Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:27 | Сообщение # 373
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Я все время удивляюсь когда начинают сравнивать несравнимое smile Зачем, скажите на милость, сравнивать Эстэ или ГК с ...допустим Риолисом или Овеном? Это просто разные виды вышивки. И тоже имеют место быть. Те же восхитительные дизайны Теи или Nimue, зачем их сравнивать с Эстэ? Каждый выбирает то, что ему ближе и если мы тут влюблены в вышитую живопись, то это вовсе не означает, что и все должны так же ее любить ) Есть масса вышивальщиц которым она просто не интересна, а интересны, допустим, чудесные миниатюрки Nimue или дизайны Катюши Волковой, где совершенно точно видно крестики и бек и видно что это именно вышивка, а не картина. И они по своему правы. А у нас другое, нам важнее не крестики, а именно реалистичность, когда непонятно что ЭТО вышито,  кто то проходит этот путь от простых вышивок до трудоемких , кто то нет,  каждому свое, как говорится, вот и все  smile .

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:27 | Сообщение # 374
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, Наташ согласна на все сто процентов!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:29 | Сообщение # 375
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
stefani,  Татьяна в  самую точку!!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 30 Сентября 2014, 10:29
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: