Пятница, 29 Марта 2024, 18:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Русская Красавица» ЭстЭ 081
Финал «Русская Красавица» ЭстЭ 081
lubirina Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 21:34 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Ksaya, Оксана, поздравляю тебя с большим удовольствием! Очень красивая работа получилась! 
Цитата Ksaya ()
за счет этого лицо и ровное
вот этот каламбур понравился! И совет - тоже)))
Желаю гармоничного оформления!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 22:02 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Оксана, поздравляю с отличным результатом. Как же мне нравится эта красавица. По моему мнению, она самая лучшая из всех красавиц ЭстЭ. Вот бы ей еще красавца подходящего в пару.
У меня не было возможности, сравнивать в живую крест и петит, но вот ни как не пойму, откуда мнение, что петитом более блекло. Нитки же не прозрачые, Если канва не светит, яркость должна быть как и у креста, если крест не светит, конечно. Удачного оформления.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Ksaya Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 23:05 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
evamur, это ФАКТ!!!))

assol_foldrubin, девочки, спасибо огромнейшее!!!)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 23:08 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
lubirinaEkaterin_a, СПАСИБО!!!

Цитата Ekaterin_a ()
Вот бы ей еще красавца подходящего в пару
Богатыря Русского!!!))))))
Прикрепления: 1359823.jpg (542.0 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
assol_fold Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 23:18 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Ksaya, Оксана, а на Лугане дырочки видны? Просто видела равномерку..там вобще непонятно как шить..вот и хотелось бы попробовать петитом и боюсь..буду ковырять вобще три года

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
kira75 Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 00:47 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Ksaya, а  чем тебе страмин не понравился?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
evamur Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 01:33 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Цитата kira75 ()
Ksaya, а  чем тебе страмин не понравился?
присоединяюсь к вопросу - ну очень интересно
 
Marnik Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 03:21 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ksaya, Оксаночка! Чуть не пропустила важное событие. От души поздравляю с окончанием красотки!    Исполнение и фотографии на высоте! Отдельное спасибо за секретики.  smile

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
mamila205 Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 05:40 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ksaya, я в хоре поздравлений. Все хорошие слова сказаны и не хочется повторяться, но прими и от меня уважение к твоей работе. Это победа!!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Черника Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 07:52 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ksaya, Оксана!   Поздравляю с завершением! Работа замечательная и такая аккуратная и ровная! Отдельное спасибо за способ отглаживания готовой работы)

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Ksaya Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 11:22 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата assol_fold ()
а на Лугане дырочки видны?
Лариса, мне видны)) на мой взгляд, они такие же как и на Аиде ... если хотите дырочки побольше, то нужно взять Страмин - там не промахнетесь точно!)))

Цитата kira75 ()
а  чем тебе страмин не понравился?
 
Цитата evamur ()
присоединяюсь к вопросу - ну очень интересно
Девочки, во-первых, я тактильщица "до мозга костей")))  мне нужно чтобы всё было мяяягенькое)) а об страмин я в первые два дня стерла на правой руке бугор под мизинцем и на левой бугор под большим пальцем(((( вернее, натерла до такой степени, что было больно прикасаться к канве ... потом всю работу шила с фланелевой тряпочкой под правой рукой)) но натертости отходили неделю примерно(((
во-вторых,  лично у меня много просветов на страмине((( после стирки большее количество их ушло, но процентов 10 осталось((( да и в процессе вышивки этот факт меня жутко раздражал((( это если учесть, что на Детках у меня было очень много темного неба ... конечно, на светлых цветах никаких просветов нет ...
в-третьих, из-за того что нить канвы толще, то ниточка мулине когда обвивает канву ложится более выпуклая чем на Лугане или на Аиде ... поэтому появляются минитени между стежками и каждый стежок как бы отдельный(( это придает ровному полотну "пиксельность"(( на пейзажах - это не страшно и может быть даже интересно!!! а вот на лицах - недопустимо! ... но это лично для меня!!! )) на натюрах и жанровых - нужно смотреть по сюжету, но предположу, что тоже не критично, а в ярких красках даже красиво)) так что для себя я сделала выбор: портреты ТОЛЬКО на Лугане!))) ... причем на Лугане от Цвейгардт!!! - она гораздо лучше обработана чем ДМС, т.е. волокна у неё гладкие, а у ДМС шершавые((((
... извиняюсь, что я повторяюсь ... я уже где-то про это писала ... но найти не смогла)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
assol_fold Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 11:31 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Ksaya, Оксана, спасибо за подробный ответ

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ksaya Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 11:33 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Marnikmamila205Черника, девочки, спасибо большущее!!! так приятно читать ваши теплые слова!!!  только ради этого можно вышивать и вышивать))  

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Виктория75 Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 12:31 | Сообщение # 39
Участник
Украина, Киев
Ksaya, от всей души поздравляю!!! Шикарная работа!! хороша красавица - чувствуется в ней и женственность, и гордость, и застенчивость, и нежность,  знает же сам, что красива)))) Хороша-а-а-а-а!!! Даже добавить что-то сложно!!! Это шедевр!!
 
Ksaya Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 14:18 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Виктория75, спасибо!!!!!!))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
kira75 Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 14:35 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Ksaya, а ты своих детишек оформила?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ksaya Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 17:02 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
kira75, Ирочка, пока нет ... в одной багетке была - там ценник заломили такой ... короче, я до сих пор в шоке)))
Готовлюсь к походу во вторую багетку)))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 17:29 | Сообщение # 43
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
срослось всё,хорошая схема,сильное желание ,умение , терпение и получилось:"Солнце ,многим не равное".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Русская Красавица» ЭстЭ 081
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: