Пятница, 26 Апреля 2024, 19:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 032 «Натюрморт с Корабликом»
Финал ЭстЭ 032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinohka Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:39 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
Девочки, добрый день! Кораблик - Готов!  Для меня он стал чем то вроде символа жизненных перемен.  Перемен в лучшую сторону. Наконец-то женился сын, заехал в долгожданную квартиру !  С работой доходило до смешного , стоило днем взять в руки вышивку, так обязательно звонил кто нибудь из клиентов, с очередной идеей, которую  срочно нужно было воплотить в жизнь. Приходилось вышивать только ночью. В общем судить вам...
Прикрепления: 1704987.jpg (643.0 Kb) · 5697123.jpg (873.1 Kb)
 
irma Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:58 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Irinohka, Ирина, примите искренние  поздравления  с завершением грандиозной  работы! Прекрасный  натюрморт, прекрасное исполнение и обрамление! flower
Это замечательно, когда  вышивка вбирает  в  себя все  положительные  эмоции, удачу, исполнение  мечтаний.
Будете  смотреть на эту  замечательную  картину и радоваться!
Что в планах, Ирина?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:14 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Irinohka, поздравляю, а я только собираюсь его вышивать. Расскажите  как вышивалось? легко? а может тяжело? Какие впечатления от самой вышивки? вообщем мне всё-всё интересно smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:49 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Irinohka ()
Для меня он стал чем то вроде символа жизненных перемен
Вот это точно! у меня тоже!
я очень долго вынашивала идею Кораблика, потом делала ИЗ Маркусу, потом он  долго лежал,  а когда начала вышивать, начались всякие перемены в жизни: дочка вышла замуж, потом случился переезд с Девишника на этот форум, потом родилась Лавочка Фондучка, потом появился ЭстЭ и появился Ваш Кораблик (с учетом ошибок и недочетов моего)... и вышивать некогда, тоже урывками по ночам :)) вот так ветер перемен несет наш Кораблик! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Irinohka Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:01 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
irma,Ирина, спасибо ! Я даже не знаю, чего хочу, у Ирины  нравится все !   Дошью" Шоколадницу", а к Новому году сделаю себе подарок!
oksanchik, Оксана,спасибо! "Кораблик" вышивала с удовольствием, но когда начинались одиночки, думала сойду с ума. Большая сложность была в том, что приходилось вышивать в ночные часы, сильно уставали глаза .  Фотография не передает  всей красоты натюрморта , сочности красок , но результатом я довольна, очень довольна . Когда начинаете ?
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:04 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4ok, интересно куда он меня занесёт

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Irinohka Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:11 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
Ирина,  Вы правы " Кораблик"  ВОЛШЕБНЫЙ!!!  Пусть девочкам , кто будет его вышивать принесет УДАЧУ  во всем!  Вам  большое спасибо!!!
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:32 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Irinohka, я так думаю ближе к НГ, я сейчас ДИМ вышиваю как только  его закончу и сразу к натюру преступлю, я уже всю схему исползала ))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Irinohka Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:51 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
oksanchik, удачного начала!!!
 
margo-mama8 Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:16 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Козельск
Irinohka, поздравляю с завершением такой прекрасной картины! Я сейчас тоже ее вышиваю. И тоже очень надеюсь на перемены  в своей жизни в лучшую сторону. Правда шить мне ее очень долго придется, я так примерно подсчитала где то года на два! Смотрю на Вашу работу и думаю,не ужели и у меня такая когда нибудь будет!

Меня зовут Маргарита. Вышиваю ЭстЭ 032 "Натюрморт с корабликом"
 
Вертуся Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:43 | Сообщение # 11
Участник
Irinohka, Очень красивый натюрморт!!! Поздравляю с завершением и оформлением!!!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 20:09 | Сообщение # 12
Любитель
Отличия: 8
Irinohka, Ирина, поздравляю!!! Очень красивая картина!! Теперь достойное ей место в квартире найти...и .. в бой, к новому процессу!! hands ok

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Nattie Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 20:26 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Irinohka, очень понравился результат и оформление! Поздравляю! 
Выбирайте себе следующий шедевр и не забывайте нам показывать!!!

Ирина, а сколько по времени вы вышивали свой натюрморт с корабликом?
 
Irinohka Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 03:05 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
Девочки, спасибо за поздравления,  очень приятно !
Nattie, процесс затянулся на 2 с лишним года . Когда начала вышивать натюрморт, заказы посыпались , как из рога изобилия(тьфу, тьфу не сглазить),но зато был стимул  по быстрее закончить работу и за вышивку. Муж даже ревновать стал к "Кораблику" wacko ...Но сейчас  самому нравится результат, говорит:" Я не могу понять, как можно иголкой и ниткой сотворить такую красоту ! "
Девочки, легким Вам крестиков ....
А в планах вышить что нибудь из жанровых сцен. Но пока еще не определилась.


Сообщение отредактировал Irinohka - Понедельник, 10 Ноября 2014, 03:09
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 032 «Натюрморт с Корабликом»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: