Суббота, 20 Апреля 2024, 10:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал *Магнолии на синем бархате* ЭстЭ 068
Финал *Магнолии на синем бархате* ЭстЭ 068
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 03:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хи-хи... вот завтра Стася придет, а ее тут уже СЮРПРИЗ ждет :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Stasya Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:31 | Сообщение # 2
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok, спасибо!

Закончила 068 Магнолию на синем фоне, канва аида 18 цвета ivory, крест в две нити.
  


Сообщение отредактировал Stasya - Четверг, 17 Октября 2013, 19:35
 
zlataya Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:49 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Stasya, дивная фотка! Экзотическая магнолия на фоне нашей золотой кленовой осени)))
Поздравляю с финалом!


Все мои вышивки
 
Stasya Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:04 | Сообщение # 4
Любитель
Отличия: 1
zlataya, спасибо большое, я очень хотела сделать именно такую фотографию, на фоне природы, рада, что получилось.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:11 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я даже и не знаю... настолько непривычный контраст между южной магнолией и нашим кленом... 
Девочки-южанки, а как ведут себя магнолии осенью? желтеют? или сразу чернеют и опадают? И растут ли на юге клены, желтеют ли? (вот никогда не обращала внимание, есть ли там клены? smile )

Стася, а эта фота Магнолий - просто восхитительная!Цвета такие замечательные получились! Браво фотографу!

А что предполагается в оформлении?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Stasya Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 17:05 | Сообщение # 6
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok, спасибо, браво не только фотографу, но и погоде (солнышку, которому выглянуло после обеда, хотя с утра был очень сильный туман), еще хорошему фотоаппарату и очень удобной горизонтальной веточке, на которую удалось примостить вышивку.
Цитата fondu4ok ()
А что предполагается в оформлении?
Посмотрю, как вы оформите Златину магнолию, а пока идей особых нет, да и в другой город ехать надо. (пока нет ни времени, ни средств.)


Сообщение отредактировал Stasya - Понедельник, 21 Октября 2013, 07:26
 
Stasya Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 22:56 | Сообщение # 7
Любитель
Отличия: 1
Оформленные магнолии: деревянный багет, музейное стекло, между стеклом и вышивкой тонкий пластиковый багет.


Сообщение отредактировал Stasya - Пятница, 23 Мая 2014, 22:58
 
Haze Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 18:42 | Сообщение # 8
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Stasya, "одели" вышивку красиво, этот вариант ей (картине) к лицу, но...на мой сугубо личный взгляд, цветы немного "задушены", хочется больше простора для них. Но я этим не говорю, что мне не нравится оформление, просто всегда возможны разные варианты. По гамме безусловно оформление очень подходит. Многое еще будет и от интерьера зависеть. Мне вообще кажется, что эти цветы не из простых, так сказать, а-бы куда не повесишь, они весьма обязывают. Замечательная работа!
 
Stasya Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 08:11 | Сообщение # 9
Любитель
Отличия: 1
Haze, спасибо большое!!!
Цитата Haze ()
на мой сугубо личный взгляд, цветы немного "задушены", хочется больше простора для них

Есть немножко такой эффект, когда начинаешь об этом думать. Но тут еще сама картина такая, довольно крупные цветы и фона самой картины для них маловато. Возможно можно было бы раздвинуть пространство паспарту, но это бы упростило оформление.


Сообщение отредактировал Stasya - Понедельник, 26 Мая 2014, 08:12
 
Haze Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 11:35 | Сообщение # 10
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Stasya, да, согласна, паспарту было бы черезчур банально, обыденно, упрощенно и неинтересно для этой картины, тут бы что-нибудь оригинальненькое, но для этого нужен талантливый багетчик с незаурядной фантазией, сама таковой похвастаться, увы, не могу, поэтому я бы и сама так же оформила, как и Вы smile
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 16:27 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне кажется, что, если бы слип (разделитель рамы и вышивки - или это внутренняя рама?) был бы более золотой, выглядело бы лучше, не сливалось smile Мне понравилось, как Златина Магнолия отделена этими блестящими точками: http://fondu4ok.com/wp-content/uploads/wpsc/product_images/066_10.jpg

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 18:31 | Сообщение # 12
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, да, согласна, ак уже лучше, уровень "задушенности" слегка уменьшается smile
 
Arasayka Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 08:34 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Stasya, а мне понравилось именно Ваше оформление. Очень гармонично подходит и размеру и цвету вышивки. Жду, когда покажете, как оно живет в интерьере  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Stasya Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 08:55 | Сообщение # 14
Любитель
Отличия: 1
Цитата fondu4ok ()
Мне кажется, что, если бы слип (разделитель рамы и вышивки - или это внутренняя рама?) был бы более золотой, выглядело бы лучше, не сливалось
fondu4ok, Ирина, спасибо за ваше мнение, но при примерке более светлое золото вышивке совсем не подходило. Мне нравится именно в том варианте, в котором я оформила. Мне кажется, не очень корректно сравнивать оформление двух хоть и похожих, но все же разных работ.

Цитата Arasayka ()
Stasya, а мне понравилось именно Ваше оформление. Очень гармонично подходит и размеру и цвету вышивки. Жду, когда покажете, как оно живет в интерьере smile
Arasayka, спасибо большое. В интерьере обязательно покажу, но пока не удается выкроить время.
 
Stasya Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 08:26 | Сообщение # 15
Любитель
Отличия: 1
Как и обещала, вышивка поселилась на постоянное место жительства.
  
 
Witalinka Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 08:53 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Stasya, мне кажется текстура багета и обоев дополняют друг друга, люблю кракелюрчик.
 
Haze Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 11:33 | Сообщение # 17
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Stasya, да, со стеночкой/обоями здорово сочитается! up А вот окно вышивку зажимает, я бы повесила на большую стенку, чтобы по бокам было расстояние превосходящее, как минимум, высоту картину.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 17:38 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Witalinka ()
мне кажется текстура багета и обоев дополняют друг друга,
да, у нее и светильник и стол - "в тему" smile

Цитата Haze ()
окно вышивку зажимает, я бы повесила на большую стенку, чтобы по бокам было расстояние превосходящее, как минимум, высоту картину.
хи... а я бы вышила еще две Магнолии и повесли их в этом простенке одна над другой :))
а на большую стену вышила бы еще бооольшой натюрморт :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Stasya Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 08:53 | Сообщение # 19
Любитель
Отличия: 1
WitalinkaHazefondu4ok, спасибо за отзывы.
Цитата Haze ()
А вот окно вышивку зажимает, я бы повесила на большую стенку, чтобы по бокам было расстояние превосходящее, как минимум, высоту картину.
У меня нет такого ощущения, пока пусть там висит, туда я ее и вышивала, а потом возможно перевешу.

Цитата fondu4ok ()
хи... а я бы вышила еще две Магнолии и повесли их в этом простенке одна над другой :))а на большую стену вышила бы еще бооольшой натюрморт :))
А я наоборот не вижу еще одну магнолию, ее придется вешать почти под потолок. Может быть если бы эта была поменьше размером. А из больших натюрмортов мне еще не один не приглянулся ни у одного из производителей, а стен еще предостаточно.
 
Haze Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:56 | Сообщение # 20
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Stasya, да это уже мелочи, тут уже сколько людей - столько и мнений, главное, чтобы Вам и домочадцам нравилось, а мы уж просто свои сторонние мнения высказываем. Тем более, что мы-то видим лишь фото с куском стены, а если быть у Вас дома и смотреть на все "вживую", то, возможно, впечатление будет координально меняться. Именно на этих обоях картина смотрится превосходно, они ей как родные. smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал *Магнолии на синем бархате* ЭстЭ 068
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: