Пятница, 29 Марта 2024, 07:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 048 *Портрет М.И.Лопухиной*
Финал ЭстЭ 048 *Портрет М.И.Лопухиной*
Исиладия Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 16:57 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Портрет Лопухиной готов. Стирается. Заряжаю фотик.:p
 
Ятакая Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 19:55 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 2
Исиладия, ждем с нетерпением!
 
Bubusya Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 20:26 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Исиладия, ага-ага-ага! Ещё как ждём!

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Исиладия Дата: Среда, 12 Июня 2013, 12:38 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, у меня больша проблема с фотографиями. Не заяжается батарея. Фотографии старым допотопным фотиком просто ужасные(((



Сообщение отредактировал Исиладия - Среда, 12 Июня 2013, 12:56
 
kocshka Дата: Среда, 12 Июня 2013, 12:50 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Исиладия, может телефоном ее щелкнуть. Надежда Антонова айфоном 4 s такие фотки делает- видно каждый крестик,
 
Исиладия Дата: Среда, 12 Июня 2013, 13:12 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Не, мой телефон на такое не способен.. Когда оформлю постараюсь найти фотоаппарат нормальный у знакомых. Оформлять буду в июле, сейчас просто убрала, не смотрю. неожиданно вылезли вертикальные полоски на фото.. шила с рваным краем, не затягивала, вживую полосок не видно, радовалась что полосок не будет и на тебе, но фотоапарат высветил все огрехи... простите...
Ирина Евгеньевна, если возьмете на осеннюю выставку то увидите вживую- потрясающая барышня!
а мне впору писать новое эссе " После ДОЛГОГО отшива"- так много новых впечатлений...

А еще.. вчера во время стирки картина сжалась , так сжалась что я перепугалась вусмерть... то ли так сильно села канва, но я была в ужасе, как шагреневая кожа- вся сморщилась, перекосилась и стала похожа на мятую бумагу, сильно- сильно пожумканую... я 2 часа разглаживала эти ямы и бугры, тянула во все стороны, мочила и снова тянула... потом постирала на второй раз, потому что полоски розовые не отошли, ни в холодной ни в теплой ни в горячей воде, вручную их терла и щеткой и руками и губкой и антипятином.. и снова тянула.. вобщем более 4 часов провозилась. было очень обидно и глвное- непонятно почему так..


Сообщение отредактировал Исиладия - Среда, 12 Июня 2013, 13:22
 
kocshka Дата: Среда, 12 Июня 2013, 13:38 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Исиладия, оказывается вышить картину - это только полдела.
 
Reader007 Дата: Среда, 12 Июня 2013, 13:44 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Исиладия, несмотря на сренего качества фото видно, что барышня замечательная. 
Никаких полосок вертикальных я не заметила. Так что ждем эссе с нетерпением и новых работ.
Канва ДМС не отстирывается просто так, ее замочить нужно, разметка достаточно стойкая. Любая ткань под действием теплой воды сжимается, да еще нитки сжимаются, но при глажке влажной работы все выравнивается обычно.
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Июня 2013, 15:05 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Исиладия
во-первых, спасибо за отшив, и поздравляю с окончанием!
во-вторых, конечно, хочется именно Ваших впечатлений и сравнения процесса и результата от вышивки многоцветных и малоцветных картин.
и в-третьих, скажите, Вы оформлять будете под стекло или без? Если под стекло, то пожалуйста, постарайтесь все-таки сделать качественное фото БЕЗ стекла до офрмления.



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Среда, 12 Июня 2013, 15:20 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Исиладия, позвольте  поздравить  Вас с  окончанием  большой и сложной  работы! Еще  один законченный  процесс  от ЭстЭ - это здОрово!
fondu4ok, Ирина, как  жаль, что  ЭстЭ выставляться  не будет.... А  я  надеялась  увидеть  хотя  бы  те  несколько  работ, какие  уже вышли  из-под иголочки  наших мастериц!
Ирина, а какая  выставка прислала  приглашение?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Исиладия Дата: Среда, 12 Июня 2013, 16:15 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Оформлять буду как и все мои работы БЕЗ СТЕКЛА. так что фото должны быть приемлемы... Впечатлния... их очень много и большинство из них- новые. Работа такого уровня первая, - и многоцветная и большая по размеру. Хочу отдельно отметить- мне понравилась схема- я не шила пыль веков, картина чистая, и я очень этому рада.
Про непрорисовки я раньше писала- колосья, листва в фоне, браслет на руке- желательно поправить, ведь посмотрите как шикарно прорисована розочка и маленькая и большая- у меня сердце трепетало когда их шила, настоящие, живые цветочки! Но пока что я не чувствую ни радости ни триумфа, устала, последние листы "гнала"- по другому и не скажешь, скрипя зубами от нетерпения, а остановиться, передохнуть- это уж совсем выше моих сил.. куда еще откладывать...
 
Reader007 Дата: Среда, 12 Июня 2013, 16:18 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, ну и что что мало отшивов? Они есть. И есть картины в работе. Их тоже можно показать. И наборы, не только по схемам этэ.
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 12 Июня 2013, 17:44 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Исиладия, поздравляю вас с окончанием работы. Не знаю, та это Лопухина, или не та (как здесь обсуждали), но девушка получилась такое чудо, что не можно глаз отвесть smile
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 12 Июня 2013, 17:44 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Злата, удалите, пожалуйста, сообщение.

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:22
 
Вертуся Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 08:17 | Сообщение # 15
Участник
Исиладия, поздравляю с окончанием!!! Ждём с оформлением.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 09:24 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Исиладия, Даже неудачные фото дают представление о работе - ОЧЕНЬ ХОРОША Лопухина! Очень надеюсь, что эпопея с усадкой завершится без потери качества такого грандиозного труда. Не высматривала полосы, не обратила внимание на браслет и прочие, ранее обсуждаемые мелочи, сразу бросились в глаза очаровательные, пухленькие губки и глубокий взгляд - даже на мутном фото видны зрачки и выразительность взгляда.
fondu4ok, Ирина, поздравляю - по-моему, схема удалась. А какое примерно количество работ должно быть представлено на выставке, чтобы достойно заявить о себе?
 
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 11:46 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Исиладия, Оля, поздравляю flower
Цитата (Исиладия)
неожиданно вылезли вертикальные полоски на фото
У меня тоже такое было. Причем вживую полосы не было, как я не вертела вышивку, а фотоаппарат показал

Жалко, что нет чувства триумфа и радости sad Может, еще появятся, когда пройдет усталость. Какие у тебя ощущения именно в данный момент? Стоило оно того? (Понятно, что стоило, вышивка чудесная). Будешь еще вышивать такие сложные дизайны?
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:03 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ощущение сейчас- облегчение- Я ЭТО сделала! потому что таких работ ( больших и многоцветных еще не шила. Была уверена что мне это по силам, но одно дело знать что можешь, и совсем другое- реально сделать. А еще... когда была уже почти на финише внезапно умер мой старший брат ( остановка сердца... кардиосклероз). А у нас в семье это просто бич- папа с мамой также внезпно умерли от сердечных причин, у меня сердце периодически прихватывает. И наверное логичная в таких случаях мысль- могу ведь и не дошить... И, реально, такой страх- а вдруг вот завтра также.. бах и все.. и что же- Машеньки не будет??? как же так?! Работа конечно встала, ходила мимо накрытого станка и настроения не было, не могла себя заставить... но потом потихоньку вытащила себя из болота.. а были самые муторные листы- темный фон, ох как я на этот фон зубками-то скрипела...итак настроение на нуле так еще и эти краски темные.. дошивала усилием воли... но буду, буду конечно шить еще сложные дизайны. ОБЯЗАТЕЛЬНО!)) А Машенька в багетке))

Сообщение отредактировал Исиладия - Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:09
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:12 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
А триумф.. я специально отнесла в багетку и оставила надолго- забирать буду 22 числа, но уже начала потихоньку скучать.. вот когда встретимся с ней- настоящей, оформленной ( конечно без стекла!) вот тогда и будет триумф я полагаю))
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:28 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Исиладия, Ольга, то, что вы вместе с вашей Машенькой прошли через такой тяжелый период, наверное, сделало ее для вас еще роднее и любимее. Дай Бог, чтобы все печали и горести зашились в вышивку и остались в прошлом.
 
Исиладия Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 15:34 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22

«SAMSUNG DIGITAL CAMERA» на Яндекс.Фотках

Это опять же на мой старый фотик, но цвет передан по моему прекрасно. Багет выбрался сразу, безоговорочно.
 
Tusya Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 15:49 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 33
Исиладия, поздравляю! Оформление превосходное. Ваша Маша  наконец займет свое место на стене biggrin
Отличная работа, шикарное оформление.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 15:51 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Исиладия,  поздравляю с очень удачным оформлением!

Как вживую после натяжки? Надеюсь, вертикальные полосы растянулись?
 
Исиладия Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 15:58 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Вертикальных полос вживую итак невидно было, после натяжки их совсем не видно))
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 16:00 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Исиладия, Оль, помимо поздравлений (рама замечательна как и труд вложенный в работу!) спрошу о насущном для нашего форума: все-таки есть ли шанс увидеть качественное фото вышивки?
"Вау", оно конечно "Вау!"... но так хочется посмотреть на ВЫШИВКУ!!! tongue


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 048 *Портрет М.И.Лопухиной*
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: