Четверг, 28 Марта 2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Здравствуйте,дорогие мои форумчаночки!!!
Вот и свершилось наконец не побоюсь этого слова ЧУДО!!! Вот оно фото при искусственном свете,не редактированное.Профессиональная фотосессия будет,но слегка позже,а сейчас прямо со станка.Я специально сфотала так,чтобы показать ,что перекоса практически нет.Но это пока она не стиранная.Размер 63*70 см.
Вот мы в бане
а вот это мои нервные клеточки,которые трепещат,потому что китайская вроде как спец.ручка не смывается.И пока моя дама отмакает,я решила сбросить хотя бы эти фото,потому что творится со мной нечто невообразимое.Тут и капли не помогают.Вот,смотрите сами Хорошо ещё что я не стала на всю маркизу ею рисовать.А то бы удар случился.Пока сейчас отправлю вам своё сообщение,а сама побегу к своей красавишне,помаленьку клетки вроде вымываются.А вы пока рассматривайте!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 25 Апреля 2013, 17:17
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:20 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Клетки вроде отошли,но подержу ещё контрольные 5 минут smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ирина1 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:24 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 12
к@линка, их чтобы вымыть из уже вышетого,нужно потереть,так как при стирке.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:27 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мне жалко мулине тереть,оно и так то кашлатится.Сейчас вынимать пойду.Смылись.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Смуглянка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:43 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
к@линка, я даже дыхание задержала до тех пор, пока ты не написала, что маркер отстирался. можно выдохнуть...

Поздравляю с завершением грандиозного процесса! Представляю, какие чувства в душе, когда заканчиваешь укладывать последние стежки в предвкушении развернуть всю вышивку и в очередной раз сказать "АХ!!!!"
 
Kissa Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:44 | Сообщение # 6
Участник
Алена героиня! Определенно! Поздравляю!
Кстати зеленый маркер тоже отмылся? tongue


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Tusya Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:48 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 33
к@линка, и мои поздравления biggrin Какая же она большая и какая красивая картина получилась!

 
Maugli Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Алёна... Нет слов! Грандиозно! Великолепная работа! Поздравляю!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:55 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
После стирки перекос появился.
а вот мы уже окончательно сушимся


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
bolero Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:57 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
к@линка, поздравляю с завершением работы!

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:02 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ирина1MaugliTusyaKissaСмуглянка, большое спасибо всем за добрые слова! flower
Кстати хочу отметить,что работа была чистая,вода немного окрасилась в голубой цвет,но это из-за этого злосчастного маркера,а так была абсолютно прозрачная.Все вышивки свои я не стираю,а скорее болтаю в воде и не отжимаю в привычном смысле.А вода слегка стекает и я вместе с полотенцем сворачиваю в рулон и немного прокручиваю.Получается абсолютно без заломов.

После стирки размер стал 62,5 на 68,5 см.Но это в мокром виде.Посмотрим,какая сухая она останется.БОльшая усадка была по поперечной стороне.Долевая у меня проходила по ширине работы.

Ниток осталось много.Не хватило только одного цвета буквально всего лишь одной нитки.Отчёт подробный предоставлю.Немного дух переведу и потом опишу все свои эмоции и чсувства во время этой работы.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 25 Апреля 2013, 19:28
 
Only_You Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:12 | Сообщение # 12
Участник
к@линка,  поздравляю с окончанием  грандиозного проекта!  Исполнение безупречно! Очень интересно увидеть оформленную.
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:13 | Сообщение # 13
соАвтор
Отличия: 5
к@линка, поздравляю! Зная как вы любите эту картину, очень за вас рада, вы умничка    Красивая очень получилась) И замечательно, что никакие проблемы с маркерами и отрезанными нитками не испортили результата)

Вера, ко мне на ты =)
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:21 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
к@линка,  Алена, поздравляю с завершением! Теперь предстоит труд по оформлению, дай Бог, чтобы все закончилось благополучно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:22 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
bolero,спасибо!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:25 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
IgnatiaWhiteMothOnly_You, спасибо!

Теперь мне нужно куму каким то образом отловить (она у меня профессиональный фотограф),а то она дочку замуж вот-вот выдаёт и свадьба будет и дома и в Питере (дочка там).Она бедная разрывается по частям.Но если в багетке мне за пару дней на подрамник оденут,то постараюсь её упросить уделить мне 15 минут.Хочу без стекла и при дневном свете предоставить классные фоты,чтобы вы все смогли всё рассмотреть в мельчайших деталях.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Цветочек Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:44 | Сообщение # 17
Любитель
Отличия: 19
к@линка, Алена, действительно Чудо! Чудо как хороша маркиза!!! Поздравляю, великолепная работа!
Алена, По ширине усадка составила (10,5см???) это конгресс так садится? или сетки все так себя ведут?


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 25 Апреля 2013, 18:55
 
Bubusya Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:46 | Сообщение # 18
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
к@линка, не скажу ничего нового, если скажу, что вы - ГЕРОЙ чистейшей воды! Столько труда, и трудности были, и нервы были. Я ж за всем с самого начала слежу  smile И мне кажется, вы так шустро её вышили  smile Картина вышла замечательная! Шёлк платья, детали интерьера, розочки, собачка. Одним словом всё-всё-всё  hands Браво!  hands Теперь интересно узнать, что же у вас следующее на очереди?  up

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Марибель Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:59 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
к@линка, гран-ди-оз-но!!!! hands Поздравляю с завершением, просто нет слов, какая ОНА получилась! И спасибо за все показы, как рождался под вашей иголочкой шедевр!!

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 19:03 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
к@линка, Алена, мои поздравления! Какая же маркиза красотка!! Платье-это вообще нечто фантастическое! С каким нетерпением я теперь буду ждать оформления даже и передать не могу!

лучше на "ты" :)
 
rebekka Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 19:26 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
к@линка, Поздравляю с завершением прекрасной работы.
Платье, розы на платье - можно рассматривать и рассматривать.
Приятный цвет лица, множество деталей.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 19:32 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Цветочек,я извиняюсь,это я ошиблась (уже исправила).По ширине всего пол см и полтора в длину.
rebekkaJulchik_spbМарибельBubusya, спасибо!
Сейчас сразу закончу деревеньку от студии Коша.Это у меня конкретно для дачи вышивка,практически карта нашего посёлка.И все родные и кумовья просто не могут дождаться,когда я её закончу.А потом сразу либо лес982,либо розы 2079.Вроде бы я к лесу склоняюсь,но он снят со станка,а розы стоят на изготовке прям хоть сейчас начать можно.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
irma Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 19:40 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
к@линка, Алёна! Поздравляю!!! От души!!! Представляю, в  какой  ты  сейчас эйфории! Если  уж  мы, девочки, тут  собравшиеся,  в  радости и счастье, то  представляю, в  каком  ты  сейчас состоянии!
Очень рада  за тебя и маркизу!
Спасибо  за  обстоятельный  рассказ! Желаю  тебе  удачи! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Loza2003 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 19:57 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
к@линка, Алёнушка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! МОЛОДЕЦ!!!! Отличная картина. Исполнение безупречное. hands
 
Юрик Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 20:52 | Сообщение # 25
АВТОР
Отличия: 6
к@линка, Алена присоединяюсь к дружному ,громогласному хору ,кричащему тебе ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Поздравляю с завершением - сколько было переживаний ,связанных с дизайном,отшивом,мелких неприятностей от детишек-шалунишек и ВОТ оно свершилось -чудо рождения картины !!! Ты молодец прошла весь путь ,преодолевая сомнения,отстаивая свое мнение и видение этой картины!!! Ждем оформленную !
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: