Четверг, 28 Марта 2024, 12:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Осенняя река" (в)» ЭстЭ 190
Финал «Осенняя река" (в)» ЭстЭ 190
Elena_V Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 21:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Финал!
190 "Осенняя река" (ф), 400 х 500, кол-во цветов 138 (чистых 120 / смешанных 18). Конгресс-страмин 24 ct, петит-полукрест.
На неделе закончила "лодку", ждала погоды, чтобы сфотографировать, но..., пасмурность не желает проходить, солнышко не показывается, пришлось снимать с тем освещением, что предлагает погода.
, ,
Совершенно согласна с Евгенией (evgecha) "Трудности в вышивке, конечно, были, но, сейчас, когда все позади, кажется, что они были незначительными и быстро закончились".
 
Gatto Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 19:00 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Elena_V, мои поздравления! Очень красивый дизайн и отлично проработанная схема, на мой взгляд. Удачного оформления!

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 19:17 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Elena_V, Лена, поздравляю! Как так быстро и ТАК аккуратно?! А можно мастер- класс, пожалуйста (жалобно), а?

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Elena_V Дата: Вторник, 28 Ноября 2017, 20:30 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Gatto, Екатерина, elenazapolskikh, Лена, спасибо большое!
Лена, МК по скорости, это не ко мне, здесь есть гораздо быстрее шьющие  smile 
Могу посоветовать - установить себе ежедневную норму, и стараться ее выполнять.
Заметьте, сколько сможете вышить за час, умножте на время, которое можете посвятить вышиванию, получите среднее количество/скорость.  Но, "норма" должна быть реальная и комфортная, поскольку нет смысла вышить за один день 4 000, чтобы потом месяц от станка воротило. А если добавлять по чуть-чуть, но каждый день, то нет переутомления от вышивания и картина прибавляется.
Еще, поищите, где (в каких моментах) теряете время, и постарайтесь их устранить (или сократить).
Также статья в НУ.
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 28 Ноября 2017, 23:07 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Elena_V, Елена, для меня скорость второстепенна. Мне очень нравится, как у Вас стёжки уложены. Каждый на своём месте. Вот уж где - высший пилотаж!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Elena_V Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 22:28 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
elenazapolskikh, Лена, просто я каждый стежок "воспитываю"  biggrin 
О методах воспитания рассказывала здесь
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Осенняя река" (в)» ЭстЭ 190
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: