Вторник, 19 Марта 2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Корабль в Море (вариант)» ЭстЭ 106
Финал «Корабль в Море (вариант)» ЭстЭ 106
Альбина Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 15:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 7
Всем привет! Разрешите представить моего финалиста)

На самом деле, дошила еще летом, но все никак руки не доходили показать. А потом отвезла на выставку в Москву и вот только вернулась ко мне картина. Большое спасибо Ирине за прекрасное оформление! Мне понравилось оформление без стекла, картина теплая получается. Только не знаю, как за ней ухаживать. Поделитесь опытом, пожалуйста)
Итак, мой роман с первой живописной картиной подошел к концу(надеюсь, не последней=)))). Достаточно простой дизайн, но занял 1.5 года, бывали большие перерывы, отсутствие вдохновения, когда мой корабль преданно меня ждал).
Как стало традицией, небольшой рассказ о процессе, мои впечатления.
Многое для меня было впервые – первая многоцветка, первый ЭстЭ, первый петит и впервые Лугана. Обо всем по порядку=)
В моем вышивальном арсенале небольшой запас вышивок разных производителей – Дим, Золотое Руно, что-то вышивалось наборами, что-то подбором, не обошлось и без прогона в начале пути. Засматривалась на многоцветки типа хаед, ГК, но что-то меня от этого удерживало (скорее отсутствие четкости в отшивах, огромные полотна). С ЭстЭ я познакомилась благодаря сайту Златы, мое первое впечталение от ее первого отшива натюрморта были непередаваемые! Я поняла, если многоцветка, то только ЭстЭ! Долго наблюдала за всеми и решилась-таки.
Выбор дизайна был не случайным, волею любви и судьбы, муж живет далеко от родных краев, а хочется частичку моря рядом (пользуясь случаем прошу Алену-к@линку передать наш пламенный привет городу-герою=) ). Поэтому, наш выбор пал на Корабль в море. Довольна, что первый дизайн был из разряда простых, тк боюсь, взявшись за сложный, мой роман длился бы очень долго =) . Отшив соответствует скрину – корабль четкий, насколько это возможно, море великолепно.
Петитом вышивать понравилось, легко, быстро, очень комфортно. Даже не знаю, вернусь ли к кресту в многоцветке.
Лугана для меня все же очень мягкая, люблю ткань жесткую, поэтому в следующий раз будет что-то другое. Вроде, петит не перекосил вышивку, не вытянул угол, а этого я боялась.
В целом, считаю, результат неплохой для первого опыта такой картины. Не без косяков, конечно все прошло, но я исправлялась). Единственный момент, из-за того, что шила парковкой, хоть край и был у меня зубчиками, волнистость небольшая есть, но видно ее под опреденным углом, и багетка все исправила.
ЭстЭ молодцы, не перестаю удивляться их способностям, горжусь тем, что лучший производитель живописных картин наш отечественный! Теперь мой выбор только за ними.
Прикрепления: 9677334.jpg (3.12 Mb)


Вышила ЭстЭ 106 "Корабль в море (вариант)"

Сообщение отредактировал Альбина - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 15:38
 
Альбина Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 15:45 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 7
https://yadi.sk/i/OfG5yArM333S4S
https://yadi.sk/i/CTiN3RIX333S75
https://yadi.sk/i/rqUNpqNE333S7y


Вышила ЭстЭ 106 "Корабль в море (вариант)"
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 19:35 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Альбина, обалденное оформление! Мне очень понравилась рама, то что нужно для этой картины!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Annie Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 23:44 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Класс! Просто потрясающе!!! Поздравляю!!! Я боялась, что будет заметна пиксельность в небе справа, но ничего такого нет smile  Замечательная картина получилась)) Что следующее?

Я Аня, ко мне на "ты"
 
Aza Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 08:01 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Поздравляю, Альбина! Очень красочная работа, а море - просто волшебное! Оформление чудесно подчеркивает красоту картины.


Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Альбина Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 12:58 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 7
Pink_fish, спасибо Ирине за чудесное оформление. Подошло идеально)
Annie, да, пиксельности такой, как на скрине нет. Если, конечно, всматриваться именно в этот угол, можно рассмотреть, но картину воспринимаешь в целом, поэтому ничего критичного. Ох, что будет следующим не знаю ) народный кредит мне в помощь в покупке следующего шедевра. Скорее всего, будет пейзаж.
Aza, большое спасибо!)


Вышила ЭстЭ 106 "Корабль в море (вариант)"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Корабль в Море (вариант)» ЭстЭ 106
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: