Пятница, 19 Апреля 2024, 17:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
*МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ и СКАЗКИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
olchik
(25ct) ,
Velena (25ct) Финал!
057
«Ангел-Хранитель (в раме)»
lyudmila0812lk
(20ct)
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
Shebba (18 ct)
096
«Первый Поцелуй»
oliknn
(16ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25ct),
Ekaterin_a (24ct) Финал!
183
«Аврора»
Maryago
(20ct)
sole (16 ct)
196
«Пещера нимф»
Олька
(25ct)
245
«Туалет Венеры»
riton
(24ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
overluk, Лен, бедро однозначно лучше. Я то свое (психеено) на глазок правила. Отшила все вокруг, кроме тех мест, которые мне не понравились, а потом уж их потихонечку отшивала. Но меня смущает занавеска. Искала в свое время приличный исходник, чтобы понять, как должна лечь складка. Не нашла. Но мне кажется, что темное место на складке, то есть ее выступ, который в тени, расположен только до светлого пятна,которое на скрине выглядит не логично,а вот под светлым пятном ничего темного быть не должно.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
overluk Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 14:41 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Кать, я вот тоже кучу исходников пересмотрела и везде есть это пятно на занавеске. И у меня сложилось впечатление, что как будто на самой картине в этом месте немного размылась краска что-ли, как-то не верится что художник его специально замыслил так. Хотя мне в общем-то не важно художественный замысел это или нет, так как оно мне не нравится, поэтому и правила. А вот относительно светло-темной складки, я посмотрела, что широкая складка начинает спускаться из под крыла вниз, потом небольшой излом светлый (выглядит естественно) а потом это пятно. И как то у меня в мозгу сложилось, что на этом месте должно быть продолжение этой широкой складки без всяких пятен, вот я ее и нарисовала. Для меня сейчас это место выглядит органично, больше наверно уже с правками не полезу туда, а то наворочу несуразность какую-нибудь

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 16:23 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
overluk, ну и правильно. Кстати, кисти рук, которые тут в свое время обсуждали, совершенно мне теперь не мешают.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
lyudmila0812lk Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 18:27 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Здравствуйте, девочки! Принимайте новичка. Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде. Вышиваю очень медленно, так как мои детки не оставляют много времени - я мама четырех дочек). Такой каунт впервые, старт дался нелегко. Попробовала и рядами, и парковкой, и справа, и слева,в конце концов остановилась на вышивке по цветам. Крестики не очень ровные получаются, хотя нижний стежок затягиваю посильнее, верхний укладываю стежкоукладчиком. Буду очень благодарна, если дадите советы, как у вас получается на 20 вышивать ровные крестики. Спасибо!!!

Прикрепления: 5043529.jpg (276.3 Kb)


Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде


Сообщение отредактировал lyudmila0812lk - Пятница, 12 Февраля 2016, 18:31
 
MATILDA Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:03 | Сообщение # 280
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
lyudmila0812lk, Людмила, поздравляю с началом такой прекрасной картины! Тоже мечтаю когда-нибудь ее вышить, но с моей скоростью и забитой норой, думаю это будет очень не скоро!)))
Мне вот нравится именно этот вариант Ангела. Сама бы шила именно такой, в раме. 
Вижу закрепки бахромой. Сама к ним так привыкла, что ничего другого и не хочу)))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
lyudmila0812lk Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:38 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Спасибо большое, Светлана! Я почти год зрела для этой работы. Очень очень нравится! От закрепок бахромой хочу уйти. Так было удобно, когда пробовала вышивать рядами, а сейчас, когда по цветам, делаю закрепки микростежком.

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
oksanchik Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:57 | Сообщение # 282
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
lyudmila0812lk, добро пожаловать по собственному опыту (тоже вышиваю на 20) советую вам срочно избавляться от бахромы и закрепляться микрозакрепка. бахрома дает ненужную толщину и крестики начинают заваливаться. Следующий совет это ленивая парковка по цветам, как можно короткие протяжки. Кто из девочек был на встрече клуба, не дадут соврать, разница между по цветам с бахромой и ленивой парковкой с микрозакрепкой ооочень явная
мой последний показ тут
начало тут я и плакала и ругалась и прыгала с канвы на канву и в конце концов победила 20-ку
 про парковку вы можете почитать тут
про закрепки тут
Желаю вам легких крестиков.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 12 Февраля 2016, 21:01
 
lyudmila0812lk Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 21:08 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Оксана, спасибо огромное за советы! От бахромы уже избавляюсь, с ленивой парковкой поэкпериментирую. Пока задача избавиться от бороды, а то ниточку некуда припарковать.

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
lyudmila0812lk Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:37 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке (к)
Участник
oksanchik, Оксана, спасибо огромное за советы! В тех местах, где нет перетяжек от закрепок крестики стали получаться намного ровнее! Они еще не совсем выровнялись, но то, что получается, мне уже нравится! Четче фотографии сделать не получается, к сожалению
Прикрепления: 2938716.jpg (447.0 Kb)


Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
oksanchik Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:45 | Сообщение # 285
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
lyudmila0812lk, я рада что ваши крестики исправляются, дальше будет только лучше!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MATILDA Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:26 | Сообщение # 286
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
oksanchik, напиши подробнее про закрепки. Почему вдруг "бахрома" стала в опале???)))
Мне вот наоборот кажется, что бахрома делает "настил" на обратной стороне вышивки и петитинки лежат на нем, "как барыни" ровненько и вольготно!)))
А вот микро-закрепка для 4-х ниток (мой вариант)- это уже не микро-, а МАКРО-закрепка получается...
Девочки, кто вышивал/вышивает петитом в 4 нити, напишите, плиз, как закрепляетесь?


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
oksanchik Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 23:37 | Сообщение # 287
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MATILDA,Свет к тебе это не имеет ни какого отношения))))))))))))) у тебя парковка, при чем СТРОГАЯ , там хоть как закрепляйся, все равно будет ровно!. кстати я вернулась к парковке.... от чего ушла к тому и пришла)))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
bellemelody Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 23:39 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Я вышиваю в 4 нити. Бахрома мне не подошла, получается слишком плотно и мне не нравится как ложатся петинки/ полукресты. Чаще всего я вывожу хвостики на изнанку в радиусе не ближе чем 5 клеточек и не дальше чем 10, оставляю их очень короткими. Я вышиваю на станке и закрепляю вслепую. Просто на изнанке, главное, чтобы не было утолщений и изнанка была равномерной. Особенно сложно в местах, где много одиночек.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
MATILDA Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 00:02 | Сообщение # 289
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
bellemelody, Пери,спасибо, но я не совсем поняла. Что значит "вывожу хвостики на изнанку в радиусе не ближе 5 клеточек"? Поясните. Или фото дайте. Закрепка на изнанке вслепую- это я понимаю. Вопрос: иголки какого номера используете? И начинаете закрепкой на изнанке вслепую? Вот не хочется трогать изнанку, чтобы не испортить лицо. У меня изнанка такая плотненькая получается. Как однажды написала Игнатия- "как валенок"!))))
Странно, что "бахрома" мешает петитинкам лежать ровно. У меня как "барыни на перине"!))) даже в тех местах, где больше всего бахромы от одиночек- самые клевые петитинки))))
Что значит- все мы разные! А мне вот бахрому легче распредилить ровно, без бугров сильных.
oksanchik, Оксанчик, воооооо!!! Парковка - наше фсе!!!))))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Вторник, 16 Февраля 2016, 00:09
 
bellemelody Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 00:35 | Сообщение # 290
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Я начинаю с обычного узелка. Я пробовала делать микро закрепки, но с одиночками вышла проблема, стала вышивать уже другой цвет, вставляя иголку задела одиночный крестик и он вылез с места, там была совсем короткая нитка. 

Может у меня как- то не так бахрома получалась, изнанка была для меня слишком плотная, тяжело иголка вставлялась. В основном у меня иголки 24 номера, но есть и 26 тоже. 

наверное, это не лучшее фото для примера, сейчас не могу сделать другое. Тут видны мои короткие хвостики, на изнанке я делаю их достаточно длинными, чтобы потом они зашились и спрятались под другими цветами, нитка таким образом точно не вылезет.  



Я вышиваю по цвета и по листам.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 00:51 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата MATILDA ()
кто вышивал/вышивает петитом в 4 нити, напишите, плиз, как закрепляетесь?

я вообще-то вышивала толстый петит уже давно и на 16 и 18 канве, и это были КК, МС и ОДДс.
А закреплялась в начале так: сначала завязывала узелок, оставляла его на лице не далее 1см в направлении вышивки, прошивала нужные крестики, срезала узелок, все. А потом и узелок пеерстала завязывать, наловчилась оставлять конец нитки в толще канвы smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MATILDA Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 01:24 | Сообщение # 292
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
bellemelody, Пери, спасибо за фото, а с микро-закрепкой я тоже не подружилась. Это же сколько надо сделать телодвижений для одной закрепки...мамамия...и так ползу, как черепаха!))) да еще все-таки 4 нити влияют на петит инку, если под ней они. Боюсь, что после стирки все вылезет в виде неровностей на лице.  Бахрома- одно движение - и все. Только раздражают эти хвосты, вот в чем закавыка)))
Я фото бахромы своей завтра выложу. 
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, спасибо, так это и есть бахрома, ваш метод!  Только я без узелков на лице. Так держится. 
ПыСы. Все ищу метод "ускориться"))))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 01:50 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
MATILDA, нет, не бахрома: у вас нитки 1см внизу + 1см сверху бахромится. А у меня всего 1см (меньше обычно) весь лежит ПОД канвой.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MATILDA Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 04:46 | Сообщение # 294
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
fondu4ok, Ириша, т.е. получается, что ввод нитки для стежка с лицевой зашитой стороны? Я правильно поняла? 
Тогда чем держится нитка? Под вышитыми стежками? И как лицевая сторона, не нарушается?
А если "бахрома" без бахромы с лицевой не зашитой стороны, это какжеж надо филигранно...неееее, я до такого высшего пилотажа еще не доросла!!!))))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
lyudmila0812lk Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:53 | Сообщение # 295
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Девочки, не могу не поделиться! Дошла до появления фона самой картины. Контраст желтого и синего - это просто фантастически красиво!!!!
Прикрепления: 4780123.jpg (454.5 Kb)


Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 17:20 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
lyudmila0812lk, и вправду очень красиво! Золотая "рама" как настоящее золото!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
lyudmila0812lk Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 17:49 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Pink_fish, Спасибо, Валентина! Красота непередаваемая получается! Такого восторга еще ни от одной работы не испытывала)

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
VedugaR Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:17 | Сообщение # 298
Участник
Здорово получается. Шейте в удовольствие, а мы с удовольствием будем наблюдать.

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
lyudmila0812lk Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:40 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке (к)
Участник
VedugaR, Спасибо большое за поддержку!

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
Черника Дата: Среда, 02 Марта 2016, 23:35 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Всё-таки покажу отшитую треть, хоть фото получилось и не очень (снималось вечером при искусственном освещении). Что-то я разучилась фотографировать, или нужен новый фотоаппарат: фотографии получются какие-то мутные.



Тут почётче, но совсем темно


На фото ясно увидела свой косяк: на руке у девушки серая полоса. Смотрела у Насти (mosikan) - у неё полосы нет. Но уже перемотала. Как отошью до очередной перемотки, исправлю. Вроде бы, поняла, где ошиблась: перепутала 2 белые стрелочки вправо-влево (уверена на 95%).

Схема замечательная, особых сложностей нет: тела шьются совсем легко, немного сложнее - тёмный фон и волосы. Результат нравится, очень. Хочется вышивать больше и быстрее, но не часто получается.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: