Четверг, 18 Апреля 2024, 20:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
*МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ и СКАЗКИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
olchik
(25ct) ,
Velena (25ct) Финал!
057
«Ангел-Хранитель (в раме)»
lyudmila0812lk
(20ct)
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
Shebba (18 ct)
096
«Первый Поцелуй»
oliknn
(16ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25ct),
Ekaterin_a (24ct) Финал!
183
«Аврора»
Maryago
(20ct)
sole (16 ct)
196
«Пещера нимф»
Олька
(25ct)
245
«Туалет Венеры»
riton
(24ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
overluk Дата: Среда, 07 Января 2015, 08:57 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Всем добрый день. Закончила очередной ряд и решила открыть в темке парад наших голопузиков.
"Пробуждение Психеи" 8 рядов из 61. Еще совсем мало, но красотка уже немного показалась. Процесс радует сбалансированностью, есть сложные участки, но они чередуются с "отдыхальными" легкими. Шью на гобеленовой сетке. Уже можно точно сказать, что фабричная несмываемая разметка нигде не светит. Ну и собственно фотоотчет:
естественный свет

искуственный свет


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Nattie Дата: Среда, 07 Января 2015, 09:02 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
overluk, Лена, колонна такая натуральная, зановесочка - все супер! Скорость вместе с аккуратностью работы просто восхищает! Скорее бы появилась сама главная героиня!
 
solovei Дата: Среда, 07 Января 2015, 09:50 | Сообщение # 4
Любитель
Отличия: 10
overluk, ,Леночка,до чего же красиво получается,слов нет!Так аккуратно.
 
огонек Дата: Среда, 07 Января 2015, 10:38 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 5
Лена очень красиво. Мне особенно занавесочка нравится. Складочки такие на ней обьемные получились. Отшив выше всяких похвал. Кстати благодаря вам, попробовала в работе сетку и для меня теперь она мой фаворит для картин, которые петитом вышиваются):

Я - Оля. Ко мне - на "ты"

Вышиваю ЭСТЭ №58 "Ангел-хранитель"
Вышиваю ЭСТЭ №41 Клубника (вариант)
 
MarinaZ Дата: Среда, 07 Января 2015, 10:54 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
overluk, Супер!!!!! hands
Лена, признавайся, как ты умудряешься делать такие одинаковые ровные петиты! Признавайся по-хорошему))))
 
Maryago Дата: Среда, 07 Января 2015, 11:03 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
overluk, Леночка, какие у тебя чудесные петитенки - один к одному, как солдатики! Шторка подросла! А дальше - все интереснее и интереснее будет! Очень позитивная картина. Не заставляй особо ждать с показами, хорошо?)))))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Isfri Дата: Среда, 07 Января 2015, 11:07 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
overluk, какая красотень! Нет, ну серьезно, как можно так ровненько и гладко вышивать? Я у Леди к личику подобралась и даже как-то страшновато начинать, потому что хочется ровности и гладкости полотна а у меня все как-то врастопырку, не смотря на наперсток и конгресс... Так что да да, признавайся!!!

Света. Прошу на ты.
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 11:40 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
overluk, Очень красиво, а сколько интересного впереди... Все-таки постепенное рождение картины впечатляет.
 
overluk Дата: Среда, 07 Января 2015, 11:44 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ой, девочки, спасибо, захвалили совсем shy Мне тоже нравиться как получается. А секретов то по ровности петитов особо нет. Как вы думаете, почему я так медленно шью? Правильно, потому что сижу и петиты свои гем наперстком укладываю, ниточки в стежке обязательно расправляю и укладываю четко параллельно без перекрутов, нитку не затягиваю, чтобы стежок был объемным пупочком. Если пойдут кривые,косые и с просветами, мой перфекционизм меня задолбит напрочь. И еще наверное жесткость сетки тоже располагает к ровным петитам, даже опытным путем установила, что строгая парковка рядами на сетке петитом вообще не нужна, шью по цветам в пределах квадрата 40х40, и все очень ровненько. Сейчас работаю над увеличением скорости без ущерба для качества, так как в планах до конца года красотку дошить.
А с показами, раз в месяц то точно буду показываться для марафона, ну и в темке тоже обязуюсь регулярно отмечаться.
Девочки с голопузиками, очень-очень жду и ваших показов, всегда с удовольствием разглядываю ваши отшивы up


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Haze Дата: Среда, 07 Января 2015, 12:47 | Сообщение # 11
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
overluk, Лена, девочки, а я вот лишний раз убеждаюсь, что я безоговорочная приверженка крестика. smile У тебя, Леночка, и петитики идеальные и скорость здоровская, но я уже вижу разницу между нашими техниками. У меня все более насыщенно и контрастно. Например, я не вижу у тебя рисунка на правой небольшой колонне, у меня же там такой яркий и четкий завиток, думаю, это все как раз из-за крестика. Зато твоя работа светлее и воздушнее моей и это благодаря петиту. Я ни в коей мере не делаю акцента, что какая-то из техник лучше или хуже, нет, тут на любителя просто, кому какой эффект больше нравится. К сожалению, у меня нет такого большого продвижения на данный момент, поэтому пока еще не сравнить, как там будут дела с занавеской и прочим, но позже узнаем точно. Очень интересно, когда две картины в разных техниках, мне безумно нравится наблюдать! Жаль, что я черепаха и поэтому со мной не так интересно. Хорошего темпа и легких петитиков и дальше, Лена! up
 
MarinaZ Дата: Среда, 07 Января 2015, 17:04 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Haze, Ян, а ты сильно-то не затягивай процесс)) А то видала, в Лавке уже объявлено Похищение Психеи. А вдруг кому не хватит и твою умыкнут под шумок...
И останеца у тебя одна занавеска... и колонна с завитком))


Сообщение отредактировал MarinaZ - Среда, 07 Января 2015, 17:37
 
Nattie Дата: Среда, 07 Января 2015, 17:20 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
MarinaZlol точно
 
overluk Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:07 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
MarinaZ, Марин, насмешила hands , мы своих дамочек похищать никаким там Амурчикам не дадим! А вообще им еще вначале "пробудится" надо, а банда у нас черепашья, утро на картине ленивое, неспешное, вот и потягиваемся неторопясь в свое удовольствие crazy
Haze, Ян, мне тоже мелкий аккуратный крестик нравиться, но уж больно долго с ним возиться, а с моей скоростью если замутить такую картину крестиком, это точно до конца жизни затянется. К тому же именно лица и тела мне все таки в петите больше нравятся. А сравнить в разных техниках одну картину будет жутко интересно, так что давай подтягивайся yes


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Haze Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:22 | Сообщение # 15
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
MarinaZ, не, Мариш, Психея никаким Амурам не нужна, а вот меня похищают постоянно, так что днем работа, вечером что поприятней, а Психея просто хобби. Увы, у меня нет безумного желания вышить миллион картин, поэтому годик шить одну - в полне мой темп. Так что ждите и томитесь, как говорится! biggrin
Ленчик, я согласна, петит как раз для тела, я уж подумывала тело петитом делать, но на 20-ке не то будет, потому передумала. Я обещаю, что делаю все, что в моих силах, но тут вот опять концерты, развлекалки и прочее интересное...надо, чтоб мой дом снегом замело biggrin а у нас его нет и не предвидится, +11 к выходным будет. Но я о тебе помню и стараюсь, стараюсь уж, как могу! yes


Сообщение отредактировал Haze - Среда, 07 Января 2015, 18:22
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 08 Января 2015, 14:44 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
overluk, Лена. Смотрю на твое фото вышивки и любуюсь, неужели и у меня такая красота должна получиться. У меня на сегодня пока 150 петитов из двух цветов, так что до показа еще далеко.  Хорошая у тебя скорость. Показывай почаще, тогда у меня будет стимул побыстрее закончить свои розочки и полностью заняться Психеей. 
Не дает мне покоя эта светлая занавесочка, как она получится? Пока вроде бы неплохо.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Умка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 15:26 | Сообщение # 17
Участник
Российская Федерация, Томск
overluk, любуюсь процессом, очень нравится дизайн, хотя до этого была равнодушна к обнаженным натурам, а теперь хожу и думаю - может, и мне надо такую на стеночку? записываюсь в фанаты процесса  cool

мои работы https://fotki.yandex.ru/users/umkatomsk
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 29 Января 2015, 14:34 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11

Всем добрый день. Хотим и мы с Психеей к вам присоединиться. 300 Х 608, 175 цветов, страмин. Правда, вышит только маленький кусочек 6Х6 квадратиков, т.к. параллелю с розами от ГК. На страмине вышивать понравилось. НО! к нему тоже надо привыкнуть. Я уж думала, что кое-какой опыт по вышивке многоцветок у меня уже есть. А не тут то было. Ощущение, что я только учусь вышивать. В общем, из-за того что мелко. Дырочки у страмина хорошие, даже слишком. Отрезанная бахрома так и норовит из этой дырочки вывалиться, хорошо держится пучек из 4 штук. Но вот то что все припаркованные нитки в одном квадратике в одной куче, а когда нужно что-то отрезать ощущаю себя микрохирургом. Занавеска обещает быть трудной, в тех местах, где складки. Но надеюсь, что это временно, привыкну. После вернулась к Розам в стеклянной вазе, как же стало легко вышивать и нитки закреплять, хоть бахромой, хоть микростежком, вот уж не думала, что они для меня будут отдыхалочкой от Психеи.
Прикрепления: 3848428.jpg (354.2 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Четверг, 29 Января 2015, 15:48
 
oksanchik Дата: Четверг, 29 Января 2015, 14:37 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ekaterin_a ()
Отрезанная бахрома так и норовит из этой дырочки вывалиться,
Цитата Ekaterin_a ()
а когда нужно что-то отрезать ощущаю себя микрохирургом
как я тебя понимаю друХ


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Неприкаянная Дата: Четверг, 29 Января 2015, 21:27 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Поэтому пользуйтесь способом калинки. Закрепляйтесь с закрепкой через 2 нити. Я сама взяла первую многоцветку на страмине, поэтому понимаю сложность бахромы на ней.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
MarinaZ Дата: Пятница, 30 Января 2015, 05:44 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Неприкаянная, Елена, а что такое "Закрепляйтесь с закрепкой через 2 нити"? Это как?
 
Неприкаянная Дата: Пятница, 30 Января 2015, 05:51 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Вот здесь метод Калинки: Техника стежка. Закрепки 3. Бахрома

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 30 Января 2015, 09:43 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Неприкаянная,    спасибо за подсказку. Тогда и  торчаший хвост будет короче, а значит меньше мешать.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
oksanchik Дата: Пятница, 30 Января 2015, 10:10 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
wink но зато расход ниток в разы увеличивается...... я давно смотрю на этот метод, уговариваю свою жабу....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Velena Дата: Пятница, 30 Января 2015, 10:50 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Всем добрый день. Перематывала раму и решила показать свою Афродиту.  Лугана ,300 х 640 , 200 цветов. Начала фоткать и увидела на животе пятно, на раме не было видно, а фотик сразу выцепил. Расстроилась, придется проверять бленды и пороть этот кусочек, а я еще не порола такой размер (где-то 1,5 см). А  надо правильно выпороть, с моим зрением светлые тона сливаются (как говорит Игнатия, шью на ощупь, даже с лупой) Шила с краем зубчиками, потом перешла на ровный край, немного захватывая соседние значки. Увидела, что у меня получаются полосы, поэтому перешла опять на зубчики.Может после стирки и глажки немного уйдут, что маловероятно.

                                                          


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: