Четверг, 28 Марта 2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 10:45 | Сообщение # 551
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Уезжала, была неделю без интернета, приехала, и бегом в "лавочку". А тут такая красота! Ирина, поздравляю с четвертинкой! Отличная работа! Сижу, любуюсь.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
mamila205 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 12:40 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
pshenichka63, Люба спасибо!! Хочется посмотреть, что нашили, а то как-то грустно одной шить. Александра переключилась на портрет.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 13:38 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
mamila205, Ирина, я в этом месяце отшила совсем мало... Скачала ПМ, разбиралась с перенабором. Разобралась, перенабрала Уголок, а Мельница ещё в процессе. На неделю уезжала, и не успела даже к отчёту за март, обидно.... Но из марафона не ухожу, в следующем месяце обязательно покажу. Так что не грустите smile , вам радоваться надо, ваши розы уже на заключительном этапе, и целая четвертина в уголке. По-моему, один позитив!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
YMN Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 06:01 | Сообщение # 554
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Еще один ряд готов


Осталось дошить последний ряд и вышивка будет готова.
Впечатления: лист, прикрывающий сливу, мне продолжает не нравиться.Хотя на фото он смотрится хорошо, а вот в живую - никак. Вышивая здоровый лист винограда, я получила представление о вышивке пейзажей. Теперь у меня заметно поубавилось желание вышить пейзаж.


Я Майя.

Сообщение отредактировал YMN - Четверг, 14 Апреля 2016, 06:02
 
devo4ka_love Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 16:10 | Сообщение # 555
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Всем доброго дня!

Показываю продолжение моего апельсинчика, стараюсь поднажать))) Вышила уже 3/4.

Прошу прощения за помятость - я вышиваю на ку-снапе, ткань подворачивала, она замялась.

Впечатления, конечно, самые положительные smile Продолжаю вышивать, чередуя: один лист столика, один лист фруктов. Очень нравится, что с этим натюрмортом не заскучаешь - шила столик, а потом бац! - и листик появился (уже успела соскучиться за зеленью! тем более на дворе весна, особенно радуешься этому цвету!), потом пошла виноград вышивать, потом опять столик и еще продолжение листика, затем виноград и появился апельсин))) Отдыхаю на почти однотонной тени под столиком, там три цвета всего (хотя иногда попадаются небольшие области других цветов). На винограде отдыхаю, он такой шикарный получается! В апельсине чуток понервничала - видите тень на нем, от винограда? Я поначалу думала - ой что это? А муж сказал - не переживай, это тень! Вблизи смотрится как резкий переход, а когда смотришь в целом на картину - всё в порядке.
Ну и как обычно - всё, что резало глаз, при отшитии всех крестиков становится на свои места и выглядит гармонично. Покажу ближе несколько элементов вышивки.
Виноград:

Мраморный столик:

О мраморе хочется сказать особо. Да, тут мешанина крестиков, но не слишком одиноких, они в компании)) вышивать столик мне очень интересно, так как никогда не знаешь, что получится - узор-то на нем разный! То светлые вкрапления, то темные. А я не подсматриваю на скрин, шью не зная, что меня ждет))  
Я очень надеялась на реалистичность мрамора в этой картине. Он меня удовлетворил)))
Мой предыдущий показ 132 Натюрморта с апельсином ТУТ.

Думала дошить 3/4 и переключиться на одну очень желанную вышивку (не ЭстЭ), но как вошла во вкус, то уже и не хочется останавливаться)) впереди меня ждет продолжение апельсина, орешек (жутко интересно!) и темный виноград (уже соскучилась по нему!). Кажется, что конец уже близко! Поэтому не бросаю!
А для поднятия настроения - показываю мое рабоче-развлекательное место  laugh music

Оранжевое существо зовут Сердиточкой  angry оно мне помогает в вышивке - по ночам потихонечку вышивает, ну и поднимает настроение)) прошу любить и жаловать  tongue
 
Мимоза Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 16:35 | Сообщение # 556
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
devo4ka_love

Какой вкусный показ!! И какие крупные фото! Прямо можно каждый крестик разглядеть и насладиться..На фотографии с рабочего места видно, какая огромная картина в итоге выходит, надо же, как интересно!
Мраморный столик бесподобен, а ягодки винограда -ну такие сочные, вкуснотища. Прям ням-ням!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
YMN Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 17:10 | Сообщение # 557
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
devo4ka_love, столик мраморный изумительно получается 

Я Майя.
 
Pink_fish Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 17:16 | Сообщение # 558
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
devo4ka_love, спасибо за такой показ, я очень люблю разглядывать рабочее место вышивальщицы smile такое чувство, что рядом постояла и посмотрела как вы вышиваете! И результат у вас замечательный получается, очень сочно и вкусно!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
devo4ka_love Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 22:57 | Сообщение # 559
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Мимоза, YMN, Pink_fish, спасибо, девочки))) старалась сделать как можно лучше фотографии - ведь сама обожаю разглядывать крестики-стежочки :)

YMN, Майя, слежу за твоим натюрмортом, он мне нравится))) а расскажи подробнее про листик, который сливу прикрывает - там много одиночек? Чем он не понравился? Можно ли фото этого листика крупнее? Хочу рассмотреть, что ж там с ним такое wink он действительно выглядит вполне неплохо.
 
fondu4ok Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 01:20 | Сообщение # 560
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата devo4ka_love ()
А я не подсматриваю на скрин, шью не зная, что меня ждет))

Ага! :)) Я тоже не люблю подглядывать, так интересно, что выйдет из-под твоей иголки! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
YMN Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 15:45 | Сообщение # 561
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
devo4ka_love, на выходных постараюсь сфотать поближе, вечером свет не тот. Одиночек на этом листике много, вообще цветов для его вышивки используется много.

Я Майя.
 
Черника Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 07:49 | Сообщение # 562
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
devo4ka_love, очень аппетитно получается, и столешница такая интересная. Быстрой иголочки smile

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
mamila205 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 07:58 | Сообщение # 563
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
devo4ka_love, вкусные фрукты, рука так и тянется взять. Как хорошо, что даете ссылку на предыдущий показ, становится интересней. Очень интересно читать о процессе. У всех он разный, но что-то и у меня также. Осталось совсем немного и картина готова. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 21 Апреля 2016, 08:05
 
Marnik Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 05:14 | Сообщение # 564
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем привет! Показываю продолжение своего натюрморта от ЭстЭ 201 Натюрморт с тыквой виноградом. Размер 390*500 , используется 200 цветов. 
Вышиваю на 25 сетке с несмываемой разметкой петитом, ленивой парковкой горизонтальными рядами с неровным краем. Вышито чуть больше половины за почти за 8 месяцев.




Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Вторник, 26 Апреля 2016, 05:33
 
mamila205 Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 07:38 | Сообщение # 565
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Marnik, чудесная и очень вкусная картина получается. Поздравляю!!! Не хочется повторяться, но все хвалебные слова, сказанные ранее в разделе, относятся к вашей картине. Но главное - это радость и удовольствие от процесса и результата. Удачи !!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Pink_fish Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 07:56 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Marnik, Мама дорогая...как вкусно выглядит!!! Марина я с начало подумала у вас крестики, а потом почитала, что на сетке вышиваете и обалдела, ни одного просвета, все ровно и плотненько! Супер!!!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
rubin Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 08:44 | Сообщение # 567
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Marnik, картина чудесная,а отшив то  вводит в заблуждение biggrin ,думала крестики,а тут петит,вот это да.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Виола Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 16:30 | Сообщение # 568
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Много-много яркого, сочного, красивенного и вкуснючего винограда! Marnik, он великолепен!
 
Виола Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 16:33 | Сообщение # 569
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
А к меня, девочки, бЯда (((
Дошила третий ряд, развернула и cry
Пятно! Подозреваю, что подтекла красная китайская ручка для разметки. Но есть и вторая версия - малая могла ткнуть фломастером, которым я схему зарисовываю. Оксанчик, помню, что ты спасала щуку от лишней "красоты", но не помню, чем.
 
Виола Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 16:42 | Сообщение # 570
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Вот, собственно, и натюрморт.
Первого мая ровно год с начала работы... Вышивают по очереди черепаха с улиткой  biggrin

 
YMN Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 17:08 | Сообщение # 571
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Виола, очень понравилась резьба - так натуралистично  :D

devo4ka_love, в выходные с огородом замоталась и сфотала листик. Сегодня солнца было много вечером и сфотала
Вот этот листик, сделала в режиме  макро

И опять на фото листик смотрится хорошо, пока не развернешь во весь размер.


Я Майя.

Сообщение отредактировал YMN - Вторник, 26 Апреля 2016, 17:09
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 18:42 | Сообщение # 572
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Виола, очень хороша скатерть - она прям видно что тканая а не вышитая :)
резьба по дереву настоящая, изюм такой сухой-сухой...
А где пятно-то? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 19:05 | Сообщение # 573
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Виола, это что-то нереальное! Оооочень меня бахрома впечатлила!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Marnik Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 19:09 | Сообщение # 574
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
mamila205Pink_fishrubinВиола, девочки спасибо за теплые слова yes
Виола, меня в вашем натюрморте покоряет скатерть! Признайтесь -  по ночам ткали коврик biggrin .


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
mamila205 Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 19:36 | Сообщение # 575
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Виола, красота !!! У меня есть этот наборчик. Посмотрев на отшив, хочется все бросить и отшивать именно  эту необыкновенно привлекательную для меня картину. Ну надо Розы закончить ( а они что-то никак не заканчиваются). С удовольствием буду ждать продолжение. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Вторник, 26 Апреля 2016, 19:37
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: