Пятница, 29 Марта 2024, 01:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16:44 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ, РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
017
«Мадонна с Виноградом»
Stefani
(27 ct)
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
ЛаВи
(25 ct) Финал! ,
Velena (25 ct)
054
«Ангел, Играющий на Флажолете (м)»
Tusya
(25 ct) Финал!
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
096
«Первый Поцелуй»
Оксана
(20 ct),
Oksana74 (14 ct)
137
«Ангел со Свечой»
Ladotka
(25 ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25 ct),
Haze (20 ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 22:20 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Haze, Яночка,  с  почином! Давай! Будем  ждать показов!  Радуй  нас, пожалуйста, почаще!!! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 22:34 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, Яна с началом работы, шить очень интересно - каждые 100 крестиков это что-то новое! Ждем показа ...

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:32 | Сообщение # 203
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Спасибо, девочки! Я пока не показываю, потому что там только 300 крестиков и всего-то тремя цветами, несерьезно как-то такое демонстрировать. Но зато парковка прижилась. hands
 
Maryago Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:51 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Haze, урррааааа - голопузики рулят!)))))) Поздравляю с началом! Буду очень ждать показов!))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 01:06 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
А я никак не пойму это парковку... angry

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 01:18 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, вы, наверное, диагоналями понять ее не можете? Сделайте проще: возьмите 10 крестиков (петитов) и шейте столбик вниз, паркуя нитки с иголками в строчки, которые лежат ниже и правее, если шить слева направо и вниз. В одном ряду вышиваем ровно по границе этого столбика, в нижележащем - не дошиваем 1 крестик. Получится "зубчиками" край. Поскольку эти зубчики входят как бы друг в друга на границе, ровной границы-рубца не будет. Дошили до конца листа, нитки запарковали - и снова сверху гоним столбик. И уже проще просто некуда! Если шить петитами, то в обратную сторону пойдут полукресты. А потом уже можно изощряться хоть с диагоналями, хоть с острыми зубцами...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 03:01 | Сообщение # 207
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А я вообще без всяких там столбиков и прочего, гоню то по горизонтали, как придется, то по вертикали, смотрю как и где удобнее. В этот раз пошла у меня парковка, наверное, мне до нее просто дорасти надо было. biggrin
Maryago, Маш, спасибо! А я твоего показа жду! yes У меня вот отпуск через неделю аж до 5 января. Конечно, я и в отъезде буду, но всего несколько дней, поэтому планирую отшить хотя бы столько, чтобы показать можно было...разумеется, до самой своей дамы я еще не доберусь, но хотя бы более менее вменяемый кусочек будет. smile
 
Maryago Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 11:26 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Haze, Яночка я добралась до 4-го листочка, где уже будут видны пальчики ног и их отражение. Но у меня сейчас сессия, так что пока медленнее идет, но думаю к Рождеству будет что показать)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Shebba Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 11:51 | Сообщение # 209
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Maryago, у меня парковка тоже прижилась далеко не с первого раза: перепробовала все способы про какие в НУ прочитала, пока не нашла свой  smile

Я - Ольга, ко мне на ты
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 16:07 | Сообщение # 210
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Maryago, ооо, здорово, это уже много! А у меня только 300 крестиков, сейчас пойду продолжать, я только вчера начала. smile
 
Haze Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 18:37 | Сообщение # 211
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Размещаю тогда и в темке начало своей вышивки. "Пробеждение Психеи", аида 20, полный крест, парковка.

 

 
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 20:53 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Яна, прелесть какая. Ждала твою Психею, ну очень эффектная девушка. Мне она понравилась, когда только появилась в новинках. Все переживала, что ее никто не вышивает, или вышивает, но не показывает.Собиралась сама заказывать эту вышивку к лету, потому что еще не приблизилась даже к половине своих роз. Но так сложились звезды, что к Рождеству она будет у меня. Жду встречи, словами не передать как. Но вышивать я ее планирую пока только в забегах, пока не закончу розы, тем более что тут так интересно пошло. Так что даже не берусь загадывать сроки. Но команда у нас очень симпатичная образовывается. 
Разницу в крестиках в парковке видишь? На много они стали равнее?


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Haze Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 22:31 | Сообщение # 213
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ekaterin_a, спасибочки! Ничего, не переживай, рано или поздно к нам присоединишься, она от тебя не сбежит! Я тоже сразу планировала именно ее, как мое первое ЭстЭ, но ждала вот праздников, чтобы мне ее родные подарили.
Парковка, разумеется, дает идеальное лицо, с этим не поспоришь. У меня ведь на показанном кусочке сплошная шахматка, получишь схему, сама увидишь, а видишь, как все ровно, будто одним махом отшито туда-обратно, по цветам так не получится (по крайней мере, у меня). На 16 я еще могу аккуратно впихивать крестики, потому мой Николай так всем понравился, но на 18 все уже гораздо хуже, а на 20 и вовсе отвратительно, поэтому я и пыталась уже парковку осилить, но далась она мне не с первого раза. Теперь же могу сказать, что не так и ужасно, главное понять, просить, чтобы объяснили прямо на конкретных примерах. Вот Оксанчик меня так и учила, и до меня все дошло, не нарадуюсь теперь. up


Сообщение отредактировал Haze - Среда, 17 Декабря 2014, 22:32
 
елка Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 08:52 | Сообщение # 214
соАвтор
Отличия: 19
Haze, Яна,с почином!Всё ровненько,хорошо,крестики любо-дорого посмотреть,с парковкой ты уже подружилась,осталось теперь  ,чтобы времени побольше на вышивку взять и шить себе в удовольствие и в радость! tongue
Удачи,и показывайтесь почаще!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Haze Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 11:27 | Сообщение # 215
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
елка, спасибо большое, Лена! smile
Цитата
чтобы времени побольше на вышивку


вот это точно, только где ж его наковырять это время, кругом враги, вчера вот температура подкралась незаметно, все планы, блин, скособочила мне weep
 
Зауралочка Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 11:38 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Haze, Яна, выздоравливайте и не болейте, от вас всегда исходит столько энергетики и позитива,что если вы разболеетесь, нам её (вашей энергии) будет не хватать!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
overluk Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 12:47 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Haze, Яночка, поздравляю с началом. Здорово как, наконец-то компания для моей девочки! А с Машиной Авророй нас уже трио! Правда у меня последние пару недель совсем прогресса нет  sad ...но теперь глядя на вас девочки, буду подтягиваться.

Ян, начало отличное, крестики - загляденье, показывайся чаще...я тоже постараюсь к концу недели свои ковырялки выложить


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Haze Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 12:51 | Сообщение # 218
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Зауралочка, Ира, спасибо за добрые слова! Нееее, меня так просто не возьмешь, так что не переживайте, положу все вирусы на лопатки и вернусь к вышивке! biggrin

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 18 Декабря 2014, 12:51
 
Haze Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 12:55 | Сообщение # 219
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
overluk, Леночка, спасибо! Буду тоже ждать твоего продолжения с нетерпением! v К нам еще и Екатерина скоро присоединится, будет уже целая банда Психей. biggrin
 
Kissa Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 14:11 | Сообщение # 220
Участник
... Психованная банда...  biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 14:28 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата Haze ()
К нам еще и Екатерина скоро присоединится
С первым же забегом.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Haze Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 16:54 | Сообщение # 222
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Kissa, а я и зову свой проектик любя - девочка-псих biggrin
Ekaterin_a, up
 
overluk Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 08:55 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ekaterin_a, ты вроде как только в забегах девочку нашу шить собиралась, а в остальное время розы ГК-шные. Ха! а забег то годовой замутили!...так что придется розочкам отдохнуть годок, а девочку ударными темпами и не останавливаясь smile

Р/S как то я пока не уверена насчет своего участия на такую длинную дистанцию...что-то подустала от однообразных петитинок, планировала на свою Марию-Антуанетту для разнообразия переключится на пару месяцев


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 12:45 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
overluk, Лена, Смеешься  :p. Да я и сама не ожидала такого длинного забего. Но так как на победы в забегах я никогда особо не расчитывала, так что участие приму. 
Я еще в студенческие годы, занимаясь спортом, поняла, что не люблю персональные соревнования, а вот командные - это с удовольствием.  Можно как-нибудь в следующий раз сформировать для забегов команды, например команда Психей, павлинов, мушкетеров, ну или по интересам.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
overluk Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 12:53 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Кстати, да, командные забеги стимулирует лучше чем индивидуальные, у меня например будет срабатывать ответственность в плане не подвести девочек по команде и в итоге продвижение в процессе будет значительным...а это для меня и есть самый мой главный приз. Так, что нужно будет эту идею организаторам подкинуть, тем более наша банда голопузиков уже сколочена hands

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Мифы и религия ЭстЭ 2013-2014
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: