Среда, 17 Апреля 2024, 02:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 00:30 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, Люда, у меня даже слов нет... МОЛОДЕЦ, что не опускаешь руки, что несмотря ни на что, рождается такая красота! Понимаю, как это сложно, вышивать в такой обстановке, но радуй нас показами, так часто, как сможешь. А букет хорош, я тоже больше люблю такие небольшие. Тюльпан просто шикарный  smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 01:07 | Сообщение # 727
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксаночка, лично для меня можешь не выкладывать, поскольку у меня все точно так же, я уже говорила. 20 идеал для моего креста.
 
irma Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 14:19 | Сообщение # 728
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки! Закончила  первый ряд  178  Сливы, фруктов  и каштанчика.
Размер схемы: 300 х 384 крестиков
Количество цветов: 180
(чистых 88 / смешанных 92)

Конечно, показывать пока особо  нечего - стол и немножко  виноградинок.
Напомню, вышиваю  полным  крестом на  20  беллане по  цветам. В  общим, ткань  мне нравится... Конечно, крестики  не так  ровненько  ложатся, как  на  20  аиде, но  в  целом неплохо.. Пока  набиваю  руку  на  незатягивание  крестика,но  иногда просветики  проскальзывают, поскольку  стол  довольно  темный... Но  я  стараюсь...
Новая  для  меня ткань и мне  очень интересно ее  в  работе  попробовать.
Для  фото  сегодня  неудачный  день, темно и снег  за  окошком .. Но  выбрала несколько  достоверных  фото.
  
Виноградинки  получаются  довольно  крупные, на  более  мелкой канве они были бы  в  натуральную величину. Но я  думаю, что  когда  вышьются  все  фрукты, всё  будет  адекватно и  пропорционально...
Делаю  небольшую  паузу по  натюрморту  и  берусь  за  мальчика-охотника... Пошью  его  немного - и  снова  за  каштанчик... flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 15:25 | Сообщение # 729
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, хорошо получается! Мне понравилось  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
evamur Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 15:56 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирина,какая красота и акая скорость!
Так можно не две,а три сразу вышивать!Очень радует,что Охотничек подрастет и шерстка вырастет у псинок,как же я их люблю!
 
MarinaZ Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 16:39 | Сообщение # 731
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
irma, Ирина, у всех в сутках 24 часа... а у тебя? 36? 48? Признавайся щасже!
Какая скорость и красота!!! Умереть - не встать
 
stefani Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 16:45 | Сообщение # 732
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ириша, какой виноград, отпад просто! Вот все говорят- сливы, каштан, а мне именно черный виноград здесь нравится больше остальных, такой настоящий с сизым налетом... очень и очень smile
А про неровность беланы я тебе дааавно говорила, если помнишь, для себя я однозначно выбираю аиду 20, мне на белане именно неровность и не нра... особенно когда много одиночек.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 18 Октября 2014, 16:46
 
rubin Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 17:02 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
irma, Ирина!Чудесно получается виноград и столешница,очень нравится.Мне самой данный натюрморт приглянулся...

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Maryago Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 18:18 | Сообщение # 734
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
irma, Ирочка, какой виноград - с налетом прям - очень вкусно выходит! Очень ждала показ! Даешь второй ряд tongue
Беллана мне нравится уже хотя бы тем, что на ней дырки хорошо видно))


Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 19:09 | Сообщение # 735
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
irma, Ирочка, виноград нямский! Красиво выходит! И еще...кто о чем, а я о своих "баранах" - нет, не беллана у меня. Вот ты фото делала так же близко, как я своего материала, но твой совершенно другой все же...эххх...что ж за тканища у меня-то...Надо срочно на ней шить что-то большое, чтобы скрылась она с глаз моих и не нервировала. biggrin
 
fondu4ok Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 20:50 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. я бы не выдержала каштан отложить, еще бы ряд сбацала smile (опять-таки - Програма Первоотшивов работает :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tosia Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 20:51 | Сообщение # 737
Любитель
Отличия: 8
irma, какая мнямка!!! Все, завтра куплю виноград...чет аж слюнки потекли...Супер! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
irma Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 22:22 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо за  ваши отзывы! Виноград  уже  намечается  суперский, с налетом...  Самой  нравится...
Скорость нормальная... Хорошая... Люблю  вышивать быстро... tongue
fondu4ok, Ириша, ты  какая-то подстрекательница...  cry Эх, ну две ж  руки-то, две... А  хочется  четыре...
Сразу  две  картины  вышивать..
Ириш,что первоотшив...... я же  обещала  тебе  к  выставке  каштанчик... Буду  стараться ...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 22:25 | Сообщение # 739
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, Таня,   по  поводу  белланы... У  меня  кусок  метровый  лежал в  закромах ... Ну, куда  ж девать? Надо в дело пускать... Я  девушка бережливая, да  еще  и  попробовать именно беллану хотелось..
Но  ты, пожалуй, Танечка, права... На  аиде  все  же комфортнее  вышивать... И  полотно ровнее...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Черника Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 20:21 | Сообщение # 740
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
irma, Ира, очень красивый натюрморт! и соответствующее исполнение yes

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Loreley Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 22:55 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
irma, Ирина, очень красивый натюрморт получается и так быстро. Виноград прямо настоящий. Сложно, наверное, будет отложить такую работу, но мальчик-охотник тоже замечательный.
А я решила показать свою "Клубнику", вообще-то не хотела этого делать до финала, но сегодня была такая солнечная погода, что удалось сделать неплохое фото. Вот оно -

Так понравилось шить каменную столешницу со сколами и щербинками tongue , но она вдруг неожиданно закончилась. Остались только ягодка и листик.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Воскресенье, 19 Октября 2014, 22:55
 
Haze Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:16 | Сообщение # 742
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Loreley, Лена, уже совсем чуток осталось! Легкого завершения!!! smile
 
Loreley Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:20 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Да, Яна, мне осталось дошить совсем немного. Хочу попробовать за неделю закончить (фото с утра делала, сейча на 3 вертикальных столбца больше отшито). Отложила все свои остальные процессы и шью только клубнику biggrin .

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Вертуся Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 18:44 | Сообщение # 744
Участник
irma, Как мне нравится этот натюрморт!!! Просто завидую! Легких крестиков!
 
Heku Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:16 | Сообщение # 745
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
А-А-А-А-А, какая вкуснятина!!! Девочки с финишем вас!
А у меня  лишь небольшое продвижение 038 Розы в серебрянной вазе (20с, полукрест в 4 нити)
4 ряда листов из 7



 
irma Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:50 | Сообщение # 746
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Heku, Елена! Очень красивые розы! А посуда  вообще  молчу! Прекрасно получается!!!
Лена, у  меня вопрос по  Вашей технике вышивки. Хорошо  ли  ложится  полукрест (петит)  в  4 нитки  на  20  канве? Не  толсто  ли? Умещаются  ниточки? Девочки говорят, что полукрест  в  4 нитки  на  18  канве  хорошо, а  вот  как  ведет  себя  20-ка  в этом  случае?
У  меня  были  планы  что-нибудь  в  солидах  вышить  на  20  в 3  нитки полукрестом... Вот теперь думаю.....
Поделитесь, пожалуйста, Вашими  ощущениями  по этому  поводу...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 01:10 | Сообщение # 747
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Heku, у меня тот же вопрос, что и у Иры - как Вы их утрамбовываете, Ваши петиты в 4 на двадцатке? unsure
 
Путешественница Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 12:58 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Loreley, поздравляю с днём рождения натюрморта! Как и хотела - закончила в октябре  v
Мне понравились самые сложно вышиваемые (на мой взглад) листики на ягодке. Разглядела поближе: очень хорошо проработаны.

Heku, я не представляю какие нитки всем известной палитры ДМС нужно взять, чтобы получилось серебро! ЗДОРОВО! А насыщенный чёрный фон как красив. Там один цвет или несколько?

MarinaZ, мне понравилось, что столешница имеет четкую границу. Про листья почему-то никто ничего не сказал, а они получились хорошо!
P.S. Биондину заказала большую или малую?


Оля.
 
Heku Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 17:51 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Irma, Haze, петит в 4 на 20 Аиде не советую, особенно там где много одиночек, на 20 Аиде идеально петит в 3 нитки. В 4-е тесновато, а в блендах один цвет так и норовит спрятаться под другой, приходится его вытаскивать иголкой. Начинала я полукрестом в 2 нитки, но у меня светило, и я перешла на 4, в начале у меня была столешница и особого затруднения от перехода я не заметила, но вот на листиках и на вазах я почувствовала всю "прелесть" полукреста в 4 нити. 
Путешественница, фон - сплош черный (310), Ира fondu4ok где-то писала, что пробовали разбавить его другими цветами, но получалось хуже.
MarinaZ, в серебрянных вазах серебрянных ниток нет, но наверно есть вся палитра набора!!! и в основном в одиночках. Скорость резко упала, зато вышивать интересно.
 
irma Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 18:57 | Сообщение # 750
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Heku, спасибо  за  ответ!!! Прекрасно, что можно посоветоваться, проконсультироваться... Перенять от других вышивальщиц  бесценный  опыт....
Я  почему-то так и подумала, что петит  в  4  нитки  на  20-ке толстоват... и труден  в  исполнении..
Значит, выберу  безблендовую  схему и  попробую  петит в  3  нитки на  20-ой  аиде... Мне  почему-то интересно пробовать разные  стили и техники  исполнения!!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: