Пятница, 19 Апреля 2024, 18:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
chika Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:16 | Сообщение # 176
Любитель
Португалия
Отличия: 1
А что не так с 3787 ?
 
BatNadLeon Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:58 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Наконец-то могу ещё немножечко отчитаться. Натюрморт 022 "Розы и клубника", 300 на 394 крестика. Канва Аида-16, полный крест в 2 нити, парковка.  200 цветов, 102 чистых, 98 смешанных. Канва молочного цвета, но на фото ушло в голубизну почему-то. Видимо, фото-"мастер" такой из меня.



 

Последний отчет был в марте. Дальше было лето, сельское хозяйство, внук. Поэтому вышивалось мало. 70 рядов (21000 крестик). Из прошедших семи месяцев чистой работы наберется только четыре месяца. В среднем, по 180 крестиков в день. Ужас!  Но моей радости нет предела: я дошла до неба. Поначалу радовалась легкости предстоящей работы. А потом взвыла. Многие девочки писали, что светлые близкие оттенки вышивать очень трудно. Вот и я столкнулась с этим же явлением.
Из замечаний никуда не делась проблема с листочками, вернее, с отсутствием прожилок на темных, теневых участках (справа, над красным цветком). Порадовал листок слева под розовым бутоном. Больше всего понравилось вышивать красный цветок: четкий, сочный, яркий, радостный! Там даже морда льва просматривается (это потому, что я везде вижу львов, так как у меня внучек Лёвушка).Ну, и розовые цветы слева тоже хороши. А большой светлый цветок посередине огорчил мешаниной цветов, особенно, освещенная левая сторона: здесь очень слабо просматриваются границы лепестков.
Фотографировала на видеокамеру в пасмурный день в комнате при искусственном освещении. Цветопередача получилась, примерно, на 90 % верной. По окончанию вышивки обещаю сфотографировать на хорошем фотоаппарате.
На этих фото не просматриваются крестики. Но это и к лучшему, потому что не могу похвастаться идеальными крестиками, хотя и парковка творит чудеса. Зрение катастрофически ухудшается, бывает, промазываю с отверстиями, куда вкалываю и выкалываю иголку. Хотя на раме стоит лупа. Без неё уже никак.
Натюрморт этот обожаю точно также, как и внука. Сроднилась я с ним, даже не знаю как выразить. Но обещание свое выполню: по окончанию вышлю Ире Фондучок. Начинаю себя морально готовить к расставанию.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 30 Октября 2013, 13:04
 
BatNadLeon Дата: Среда, 30 Октября 2013, 13:06 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Чтобы можно было крупнее увидеть левое фото, я его продублировала.

Я-Надежда.
 
irma Дата: Среда, 30 Октября 2013, 15:04 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
BatNadLeon, Надежда, жалко, что  общее  фото  подкачало, плохо  видно, расплылось...  А  на  фото покрупнее  прекрасно  видно, что  цветы  получились здОрово! Мне тоже  очень  понравился  красно-бордовый  пион! Он  такой  очень  выдающийся и  четкий!
Хочу  поддержать Вас в  скорейшем  окончании этого  чудесного натюрморта! И очень Вас  понимаю в чувстве обожания  своего шедевра! Мы  так  сродняемся (если можно так выразиться) со  своей  работой, что  даже в  цветах  видим  мордочку львов smile , а  я  даже  в  одной  из  своих  девушек-чаёвниц  себя  углядела! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 00:06 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А мне так нестерпимо землянички захотелось.... facepalm  Вот что "живые" картины с людьми делают. И крестики у Вас очень ровные.  respect

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
мако Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 11:20 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
И мне все очень и очень нравится: и вишни, и цветы, и мисочка с клубникой отличная. Осталось уже немного, удачного завершения flower
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 02:15 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
BatNadLeon, мне все очень нравится (кроме фотографий smile ), но я уж надеюсь, что мы тут разглядим все Ваши замечания и если возможно, постараемся исправить... Ну и... не останемся неблагодарными :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 16:51 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема Финал ЭстЭ «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»


Все мои вышивки
 
kukuruzina Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 21:06 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Мое небольшое продвижение натюрморта "Цветы и фрукты" 069, 409х550 крестиков, 200 цветов 

И поближе
 


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 03:05 | Сообщение # 185
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
kukuruzina, помимо красивой вышивки и ровненьких крестиков, вижу любопытную кошачью башку. Помощница! smile
 
Васса Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 08:48 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
kukuruzinaКЛИ, а как органично вписалась башка в натюрморт, те же тона, что в палитре!  biggrin
 
елка Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 13:53 | Сообщение # 187
соАвтор
Отличия: 19
kukuruzina, так интересно смотреть ваш отшив,начали с самого темного угла,думаю что и самого нудного в этом смысле,дальше еще заманчивей будет и захватывающе. Все нравится smile
А любопытная киса прелесть просто biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 01:51 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
kukuruzina, теперь очень хорошо заметно, что есть передний и задний планы, такое объемное восприятие в вышитых натюрмортах - редкое явление :). Мне очень нравятся цветы, и крупные, и особенно мелкие, и белый хорошо получается! ... чего-то  не очень довольна передним персиком... вроде когда издалека смотришь - все в порядке, а при увеличении почему-то не нравится... ??
А помощник очень хорош! smile Только скажите ему, чтоыб свою шерстку в вышивке не оставлял! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 12 Ноября 2013, 01:54
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 02:33 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, посмотрите, какой Арбуз нам Женя принесла!

.. собственно, как будут выглядеть виноград и виноградные листья и усики на хорошей схеме я себе представляла, но каким будет арбуз мы не знали... А он оказался такой НАСТОЯЩИЙ! :))
Женя, сертификат ЗДЕСЬ!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 09:24 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Отличный арбуз, просто заглядение!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MurMurSI Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 19:08 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
Привет! Мое продолжение Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом.
Начало здесь http://zlataya.info/forum/35-577-7
Отшито (почти) 4 ряда из 5-ти. Фотографировала простым фотиком, в комнате со вспышкой, качество фото гораздо хуже, чем у фото предыдущего показа. Цвета немного темнее, чем в действительности. Да еще и клякса от растекшегося разметочного маркера... shy . Короче, показываю на ваш суд во "всей красе".  yes

Осталось отшить немного темного фона и кусочек листика. Надеюсь закончить к Новому году, и финальный (отстиранный от разметки) показ будет выглядеть гораздо приличнее.  smile


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Вторник, 03 Декабря 2013, 19:51
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 20:30 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, MurMurSI, цвета на фото не очень натуральные :),
но это не помешает Вам получить свой законный Сертификат за 3/4 работы! Поздравляем! Ждем окончания!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MurMurSI Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 20:41 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
fondu4ok, Ирина, про цвета: фото предыдущего показа были сделаны профессиональным фотоаппаратом, который я брала у коллеги. Вот он передавал натуральные цвета! А когда мне сейчас пришлось передвигаться к следующему этапу, ну то есть можно было развернуть с рамы все вышитое и сфотать, под рукой оказалась только обычная "мыльница". Ну а 3/4 показывать-то надо... Вот и получилось, что получилось.
Обещаю финальные фотографии сделать в отличном качестве  smile
За Сертификат огромное спасибо!


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Вторник, 03 Декабря 2013, 20:47
 
irma Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 21:09 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MurMurSI, Светлана! На  счет  цветопередачи не знаю, но  мне уж  больно нравится качество  вышивки! Просто  балдею  от  такого ровного и  красивого  вышитого полотна!  Немного осталось! Желаю Вам вдохновения и скорейшего завершения! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
stefani Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 11:49 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Небольшое продолжение 093 Натюрморт с малиной. Вышивает Наталья Петровна, последний отчет тут


Прикрепления: 6612020.jpg (389.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 12:16 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, замечательный  натюрморт! Молодец Наталья Петровна! Такая  аккуратная работа!
Вот не знаю, девочки, все-таки  крест, когда  нет  просветов и  всё  плотненько  зашито - выигрывает! Глубина  цвета, объем, фактурность....  Очень нравятся!
stefani, Танечка, Вы  куда  пропали? smile Что сейчас  вышиваете? Совсем Вас не вижу и скучаю...... rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
елка Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:11 | Сообщение # 197
соАвтор
Отличия: 19
stefani, ,Таня,и я присоединяюсь к вопросу  Ирины,куда подевались-то?Неужели и  не вышиваете ничего? smile

Наталье Петровне слова восхищения передайте - как красиво все и аккуратная работа flower
Виноград прям живой ,как будто только его срезали,вино в бокале  и сам бокал-прекрасно все и сходство со скрином полное по-моему.Нравится очень! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Васса Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:15 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
stefani, при увеличении, вижу расщепление нитей канвы, Наталья Петровна зарепляет нить таким образом, не вертя раму?
Натюрморт получается просто отпад! Очень аккуратная работа. Я полностью поддерживаю Ирму, все-таки крест придает работе более выразительный вид. up
 
stefani Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:30 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ох, девоньки... что то у меня жизнь как то усложнилась в последнее время, время спрессовалось что ли... Ничего я не вышиваю, жизненные приоритеты сейчас совсем другие, к сожалению. Вот иногда на ваши красоты смотрю и завидую, но времени у меня на вышивку  нет, может быть когда-нибудь и вернусь в ваши ряды, мне бы хотелось ) 

Спасибо вам за отзывы, обязательно все передам Наталье Петровне, она всегда очень переживает, как воспримут ее работу ), рассказала, что немножко напутала где то, так все распустила по крестику, что бы не дай бог, кто заметил ее ошибку), она очень ответственный человек! Вот теперь переживает, что не успеет дошить до весенней выставки, здоровье то подводит порой... А крестик да, мне тоже больше нравится, чем петит, но петит это скорость, для многих это важнее.
Васса, да, это микрозакрепки, я когда то показала, видимо прижились smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:45 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
stefani, ай да "прогончик" у Натальи Петровны! Ну просто на грани перехода к ручной прорисовке! :))) И качество вышивки вызывает восторг, и изнанка очень симпатичная, и фото отличное! Большой респект Наталье Петровне!
А выствка... Дай бог, не последняя :))
Сертификат для Натальи Петровны! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 07 Декабря 2013, 18:52
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: