Пятница, 03 Мая 2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:23 | Сообщение # 226
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Oksana74, возьмите 20 аиду и тогда на метровую раму с нормальными припусками оч хорошо влезет, либо пяльца

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 24 Января 2015, 21:24
 
irma Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:37 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Oksana74, согласна! Возьмите  20  аиду. Она  почти не отличается  от  18-ой, чуть-чуть мельче.
Зато  влезет  на  метровую  раму  точно!
На  20  аиде  картина  будет  размером примерно  83 см. на 80 см. ! Прекрасный  размерчик!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Yana Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:41 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 16
Oksana74, я шила Шишкин лес на метровой раме,на лугане.Трудно поддерживать хорошую натяжку на такой большой раме,т.е. лугана очень мягкая,но  18 я думаю будет легче натянуть и добиться хорошей натяжки.

Вышиваю 191 Похищение Психеи,168 Последний снег
Закончены 071 Биондина,225 Девочка с книгой.
 
Oksana74 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:43 | Сообщение # 229
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
oksanchik, Оксана, спасибо за быстрый ответ. 20 аида... Боюсь глазам моим не понравится %), а пяльцы после рамы, наверно не комфортно, но как вариант имеет право быть! smile Спасибо!
 
oksanchik Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:49 | Сообщение # 230
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Oksana74, я себе купила 20 аиду разлинованую цвейгарт , вот такая  up жесткая, каленая как конгресс, и если есть возможность регулировать ширину рамы скажем в высоту одного листа  + накинем по паре см сверху и снизу шоб уж совсем не впритык, то будет отлично и боковая натяжка не нужна будет. ну эт я люблю жестку канву, шоб колом стояла  biggrin как раз из-за того что органически не переношу боковую натяжку

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Oksana74 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:51 | Сообщение # 231
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Ой, девчонки спасибо за советы, я вас всех люблю! Я 20 аиду не видела воочию, наверно надо заказать у Ирины наборчик из разной канвы и посмотреть, попробовать! А раму тоже надо заказывать, так как у меня в наличии рама длинной 70 см. Я про натяжку тоже думала... Как ведет себя канва на такой длиной раме...
 
oksanchik Дата: Суббота, 24 Января 2015, 22:00 | Сообщение # 232
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Oksana74, зуб даю 20 цвейгард http://stitchbystitch.ru/catalog/131/13408/ будет то что доХтор прописал. хошь кусочек в конверте вышлю?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Oksana74 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 22:10 | Сообщение # 233
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
oksanchik, зуб оставь себе, еще пригодится biggrin ! Поверю на слово! Буду заказывать набор с 20 аидой! Теперь еще с рамой разобраться и вперед ....
 
Айбиге Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 12:33 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Oksana74, если я не ошибаюсь,Вы,,Первый поцелуй"вышиваете на 14 Аиде,не слишком ли резкий переход с 14 на 20? Может быть заказать на 18,да и размерчик не намного больше будет,раму то ведь в любом случае менять будете.А,,Дорогой гость"отличный выбор,мне кажется эта картина нравится всем без исключения.Как Ваши,,Ангелочки"поживают?Давненько не показывали.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Oksana74 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 13:02 | Сообщение # 235
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Айбиге, я ещё подумаю про канву, мне вообще хочется на 16 вышивать ...для глаз комфортно, раму конечно буду заказывать новую в любом случае для "Дорогого гостя". Ангелочки вышиваются, но медлено, третий ряд начала вышивать, показывать пока там ничего интересного.... облака, облака, облака и ножка... Планирую четыре ряда вышить, тогда и показать. Сейчас надеюсь побыстрее пойдет процесс...Помощница  ползать начала, руки освободила, теперь как есть возможность повышивать, то бегу вышивать 10-15 минут, но мои...
 
Айбиге Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 13:11 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Oksana74,или 16,или 18,да еще и крестиком,получится большая,шикарная картина.Удачи Вам,Оксаночка,красивых крестиков и побольше свободного времени для любимого занятия.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Oksana74 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 13:28 | Сообщение # 237
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Айбиге, Татьяна, спасибо!
 
Ladayana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 11:30 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Цитата к@линка ()
СоФкА, Ирина,стволы и веточки обворожительны  ооочень нравится!!!

к@линка, Ален, а размер какой получается на Линде? У тебя же по горизонтали 700...

И еще, ты на 27 ct с лупой вышиваешь?


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
к@линка Дата: Вторник, 27 Января 2015, 09:48 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ladayana, размер в см получается 64*46. Вышиваю без лупы. Визуально от луганы не очень отличается.Клеточки мне очень хорошо видно.А вот самое трудное это разметку чертить.Даже самый тонкий фломастер чертит толстющую линию  biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ladayana Дата: Вторник, 27 Января 2015, 10:35 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
к@линка, спасибо, Алена! smile Мне Линда больше Луганы нравится, но не вижу, как ниточки укладываются... blink А с разметкой тоже помучилась в свое время, но ничего - потом как-то приспособилась...

"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
ivir Дата: Среда, 28 Января 2015, 16:12 | Сообщение # 241
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Дорогие девочки! Можно к вам пристать с таким вопросом:
как исправить Одну вышитую не тем цветом петинку/крестик, если распороть надо только одну, что, надо всю группу искать и пороть- ведь это практически невозможно, когда такие похожие цвета. Или ее надо поверх вышить нужной ниткой, но затянуть потуже? - это я так делаю - повлияет ли это на ровность полотна?
или только я пока что ошибаюсь?? smile


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
AgentKey Дата: Среда, 28 Января 2015, 16:47 | Сообщение # 242
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
ivir, я в своей работе тоже допускала ошибки... и одна была такая же как у тебя. Я тоже читала, что некоторые девочки поверх отшивают правильным цветом. Было боязно. Но попробовала - теперь я даже сама не найду это место )). В другом месте я группу вышила не тем цветом. Вот группу я, конечно, порола (то еще удовольствие надо сказать, надо очень аккуратно, чтобы не повредить соседние петитенки).
ivir, ты попробуй сначала эту петитенку сверху отшить правильным цветом. Если не понравится, ну что ж делать - придется пороть... и не факт, что придется всю группу. Если у тебя до этой единственной петитенки была протяжка и она зашита, то может без вреда для группы - выпорешь только одну петитенку. smile
 
ivir Дата: Среда, 28 Января 2015, 16:54 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
AgentKey, спасибо!
Дааааааааа, только частенько у меня такие ошибки-то бывают shy


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
oksanchik Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:03 | Сообщение # 244
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ivir ()
только частенько у меня такие ошибки-то бывают
а ты не ошибайся  biggrin , я тоже так делаю:  
Цитата AgentKey ()
некоторые девочки поверх отшивают правильным цветом.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Путешественница Дата: Четверг, 29 Января 2015, 06:07 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата ivir ()
как исправить Одну вышитую не тем цветом петинку/крестик

А я аккуратно разрезаю петитинку (хотя и с крестиками стала также поступать) пополам и остатки ниточек иголкой вывожу на изнанку. Обычно нитка уже закреплена соседними стежками и ничего не распускается.


Оля.
 
ivir Дата: Четверг, 29 Января 2015, 11:39 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Хорошо, спасибо, буду стараться

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Калатея Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 16:57 | Сообщение # 247
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, скажите, пожалуйста, а как заказать  понравившийся набор ЭСТЭ, но с 20 Аидой? Я не могу разобраться.
Ой, это наверное в другую тему? извините


Сообщение отредактировал Калатея - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 16:58
 
AJIekca Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:03 | Сообщение # 248
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Добрый день! Примите новичка, заказала  141 Святое семейство

Первый раз покупаю такой дорогой набор, измучилась выбором канвы...остановилась на 18 аиде, в технике крестик
Как вы считаете нормально будет ?
 
mamila205 Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:13 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
AJIekca, привет! Все будет хорошо. А если хочешь вступить в клуб то и обращайся в раздел: Членство в клубе. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:16
 
Titolg Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:15 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
AJIekca, скоро закончу вышивать Кружевницу и тоже хотела заказать этот набор. Вышиваю на 18Aide крестиком. На мой взгляд, получается очень хорошо. Новую работу также буду вышивать на этой  канве.  Успехов, начинайте и обязательно выкладывайте фотографии, очень хочется посмотреть, что получится.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: