Суббота, 20 Апреля 2024, 15:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 14:06 | Сообщение # 1001
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Да-да! Из всех  новинок - букет - просто  потрясающий!!! Когда-то  привлек  внимание у  ГК. Но там  он  пыльный и блёклый. То, что  сделали  ЭстЭ - это  чудо! Действительно, парадный  натюрморт!
Остальное не моё... А  букет - аж  слюнки  потекли.. И даже  в  мечтах  уже  вышился и висит  на  стене!! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
margo-mama8 Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 15:35 | Сообщение # 1002
Участник
Российская Федерация, Козельск
Мне впервые понравилось ВСЕ!!! Молодцы!

Меня зовут Маргарита. Вышиваю ЭстЭ 032 "Натюрморт с корабликом"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 20:11 | Сообщение # 1003
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Читаю и не понимаю какой букет? какой май? июнь на дворе biggrin полезла в лавочку и..... и как теперь выбирать между букетом и дорогой в детство? Очень понравился букет, такие яркие и насыщенные цвета.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
НаДиМа Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 20:17 | Сообщение # 1004
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Натюрморт - супер! Впервые понравился навороченный натюрморт со старинных полотен. Так-то я любитель современных, лаконичных сюжетов. Теперь у меня в хочушках два натюрморта и почти все пейзажи)))
Как только ЭстЭ придумает способ дать вышивальщицам возможность шить с монитора, так я сразу в очереди на некоторые наборы.


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
Любитель Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 20:33 | Сообщение # 1005
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Так хочется диких животных или чего-нибудь юмористического, смешного, мультяшного, чтоб посмотрел - и улыбнулся.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 02:24 | Сообщение # 1006
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31

Новинки мая, прошу любить и жаловать! smile
 



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 08:07 | Сообщение # 1007
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, так вроде новинки не мая, а июня!

Мне девочка с крабиком понравилась и Мадонна. Ну и букет и Всадница хороши! Завидую всем зрячим, а я колупаю 11 аиду пока...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 20:35 | Сообщение # 1008
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Ignatia ()
fondu4ok, так вроде новинки не мая, а июня!
Нет, именно МАЯ smile - это схемы, сделанные в МАЕ, а 1 июня начинается их общественная жизнь :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 11:56 | Сообщение # 1009
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Букет действительно шедевральный! Мадонна великолепна. Остальное не моё.

Я понимаю, цены на наборы выросли?


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
MATILDA Дата: Среда, 25 Июня 2014, 17:45 | Сообщение # 1010
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Девочки, огромное спасибо, что "НАШ с ЭстЭ" Букет вам понравился!  smile
Мне он тоже очень и очень нра! 

У меня есть предложение. Или пожелание. 
Обращаюсь к Ирине. 
Мне, как "рядовому потребителю" продукции ЭстЭ очень интересна "работа над ошибками" в отшитых Схемах. Думаю, что это интересно не только мне. 
Вы как-то делали такой "разбор полетов". 
Может, сделать отдельную тему?

И еще. Хочу выразить искреннее уважением и восхищение вышивальщицам Extra-класса , девочкам, кто является "первопроходцем" Схем. И к тому, что виртуозы ЭстЭ, после Первого Отшива, вносят корректировки в Схемы, и даже таким чайникам, как я, можно увидеть "две большие разницы" (например, "клубника с черешней"  smile )

Оййй...а можно я еще пофлудю?  smile Только что вернулась из путешествия по ЮВА. Специально посещала фабрики по "вышиванию нетленок" во Вьетнаме. Первое посещение- "оооо...как здорово!!!" Ну, это была "Образцово-Показательная", специально для туристов, все "чинно-благородно", цены от 800$ и выше. То, что мне бы хотелось там купить, начиналось от 1600$...Потом, при N-ных посещениях, сняв линзы и одев очки, внимательно рассмотрела работы. Да, есть действительно сложные. Это так называемая "двусторонняя вышивка". Ее выставляют в красивых резных рамах, как завлекашку, и, обычно, не продают! biggrin Если спрашивала цену, называли какие-то космические цыфры, явно чтобы отвязалась!!! Но основная масса "нетленки"- сидят бедные девочки по 8-10 часов и со скоростью швейных машинок вышивают "гладью" заезженные сюжеты. При этом я насчитала несколько "школ" вышивания. Нашу вышивку "крестом" они все дружно высмеивают! biggrin



Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
irma Дата: Среда, 25 Июня 2014, 17:58 | Сообщение # 1011
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MATILDA, Ваш  Парадный  букет - чудо!  Очень понравился! Сразу  видно, что  была  проделана огромная  работа по созданию такой  замечательной  схемы.
Букет  уже  к  Вам  приехал? Вы  его  уже начали? Очень интересно было  бы  посмотреть.... Как  Вы  будете  его вышивать, на какой  канве?  С  интересом  буду  наблюдать...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Среда, 25 Июня 2014, 22:50 | Сообщение # 1012
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
MATILDA, спасибо за Букет, он, безусловно, будет хитом продаж, хотя работа с исходником была сложная и, к сожалению, не из всех исходников (по разным причинам) удается сделать идеальную схему.
Т.к. у нас наметился рост заказов ПП именно больших букетов, хочу сказать несколько общих слов:
чем больше букет, чем больше в нем цветочков и всяких мелочей, тем больше должен быть размер исходной картинки. Но здесь же есть и обратная сторона: мелкие детали, видимые на большом исходнике, не хотят ужиматься до разумных размеров схемы. Делать схемы с натюрмортами более 600-650 крестиков мы считаем нецелесообразным (долго вышивать, дорого стоит,самое главное, что в рядовых квартирах неестественно смотрятся полотнища с преувеличенно крупными элементами натюрморта).
Теперь о самих "элементах": Да, большой крупнолистный цветок мы сделаем красивым и четким, но в эти натюры натыкано полно мелких лохматых (!) цветочков - вот с ним просто беда! Их мелкие пушистые лепестки так и норовят слипнуться в общую кашу! Другая беда - травинки и тонкие веточки: минимальная толщина травинки - 1 крестик, а это порой оказывается слишком толстая травина... Ну не бэком же их шить! :))
Пишу это все потому что у нас в Сунудчках много больших букетов, но не всем из них суждено стать схемой (даже если она в Возможном Сунудчке), и всех заказчиков предупреждаю о возможном отказе по вышеперечисленным соображениям....
относительно вьетнамской вышивки: я лично вполне признаю, что их шелковая гладь никак не может равняться нашему сермяжному кресту, но то, что среди и того и другого есть свои шедевры и своя халтура - в этом я уверена. Поэтому хотелось бы вышивать и покупать шедевры, и уметь их отличать от халтуры :))

что касается "работы над ошибками": по ходу отшивов мы заполняем свою "дефектную ведомость", по окончании отшива стараемся увидеть вышивку в живую (не всегда возможно), потом анализируем ошибки, возможность и целесообразность их устранения, и... как правило, делаем схему заново :). И в продаже уже находится новая схема, с учетом всех исправлений. В пороцессе широких показов и обсуждений здесь, на форуме, мы с вами оговариваем все замечания, которые отсюда напрямую идут в дефектовку, а по окончании отшива мы автоматически исправляем схемы. Поэтом у отдельно повторяться не считаю нужным: кто внимательно следил за отшивом - тот и так все видит и знает, а кто увидел схему впревые - так зачем лезть в дебри ее рождения :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kukuruzina Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 00:20 | Сообщение # 1013
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Боже мой! Какой букет в новинках!!!!!!!.... shock . Нужны параллельные сутки biggrin

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
MATILDA Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 00:29 | Сообщение # 1014
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Новинки Июня- просто отпад!!! Еще один шикарный Букет!!!
ЭСТЭ- вы лучшие!!!

PS. Irma, простите, я Вам ответила, но Инет все "сожрал"...(((. Буду вышивать "свой" Букет на 20 Аиде. Вдохновившись именно шедеврами Вашей семьи! 
Ирина, это Вам с ЭстЭ огромное спасибо за ваши разработки!!!  


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
irma Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 01:01 | Сообщение # 1015
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Как  я  люблю  красивые  букеты! И  опять нам ЭстЭ  подарили  великолепный  букет! Сейчас слюной  захлебнусь! flower Честное слово! Ну, нельзя  же  так!!!! Нервная  система не выдерживает!!!  Как выбрать между прекрасным, великолепным и чудесным? cranky

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 01:52 | Сообщение # 1016
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31

Новинки ИЮНЯ - прошу любить и жаловать! smile
164 Благовещение (м)
   
165 Благовещение (б)

166 приятная праздность

167 Букет цветов в вазе

168 Последний снег
Прикрепления: 9602892.jpg (463.0 Kb) · 6064418.jpg (156.8 Kb) · 8371234.jpg (460.0 Kb) · 7107105.jpg (322.3 Kb) · 5997397.jpg (504.0 Kb) · 7188194.jpg (484.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 09:12 | Сообщение # 1017
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а мне Благовещение понравилось, хотя эта не моя тема, но вышила бы с удовольствием.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 09:34 | Сообщение # 1018
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
А мне больше всего понравилась Приятная Праздность.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Сообщение отредактировал kira75 - Вторник, 01 Июля 2014, 10:57
 
Mysh74 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 09:38 | Сообщение # 1019
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
мне тоже праздность понравилась
хоть я и не любитель вышивать людей, но сама картина атмосферная
так и хочется тоже пойти поваляться и полениться )))
 
oksanchik Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 09:59 | Сообщение # 1020
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а мне там тётенька какая то грустная, печальная кажется, не хочу печальку в доме

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
елка Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 10:20 | Сообщение # 1021
соАвтор
Отличия: 19
Какой будет шикарный натюрморт!Представляю его ,да на 16 канве ,например,крестиком,такой большой,но не очень,но красивый,яркий.Пусть ждет меня,пока все долгострои дошью,дала себе слово не заглядываться особо,вот каждый месяц нарушаю tongue ,смотрю,облизываюсь smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Kissa Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 10:21 | Сообщение # 1022
Участник
Мне понравилось Благовещение - подошло бы по размеру к Ангелу-хранителю. А еще букет интересный - у него там есть задний план а не просто фон.

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 11:04 | Сообщение # 1023
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Букет красивый, но большо-о-о-й  biggrin
 
Kissa Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 11:51 | Сообщение # 1024
Участник
интересно, а почему у Праздности аж три звездочки? вроде ничего особенного там. Вот у букета ТОЖЕ три..  cool

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
елка Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 11:57 | Сообщение # 1025
соАвтор
Отличия: 19
Ага,тоже думаю,что букет сложный будет,много всего там нарисовано мелкого,одиночек тьма по-видимому,мне кажется. smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: