Пятница, 29 Марта 2024, 10:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Arasayka Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 09:20 | Сообщение # 1851
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Часто гляжу на новинки и думаю: "Ну, вот. Добавится кому-то проблема выбора между "зимами", "соснами", "тетками"...". Ясно, что это чей-то заказ. Ясно, что разработчики сами картины не пишут. Но скучно всё это.
 Есть такие исходники, глядя на которые даже не думаешь, что это "не моя тема". Ради которых готова забыть про все запасы! Но такого давно не было у Эстэ.
 Сама всегда делаю по правилу из мультика "Одну ягоду (т.е. схему/набор) беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится". Так вот, смотреть-то и не на что. Уж простите, если кого обидела этим.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
olipoli Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:04 | Сообщение # 1852
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Arasayka
Цитата Arasayka ()
Сама всегда делаю по правилу из мультика "Одну ягоду (т.е. схему/набор) беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится
Полностью в Вами солидарна, что-то и в душу то ничего не запало и не зацепило. Обидно, может просто лето всему виной? ...


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Naanь-moo-luna Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 22:24 | Сообщение # 1853
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Дама с собачкой - немного смущает ангелом без головы на медальоне сверху. Я понимаю, что это скорее всего фрагмент, но всё же...
А вот почтальон очень понравился. Мне кажется, вышивать, а потом и разглядывать её будет интересно. Наверное, много загадочных открытий ждет вышивальщицу по мере отшива. То там, то тут обнаружатся незамеченные ранее объекты.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Суббота, 02 Июля 2016, 22:24
 
princess_light Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 23:33 | Сообщение # 1854
Участник
И я хочу защитить почтальона. Запал в душу, непременно буду шить. Побольше таких атмосферных картин
И хотела узнать, а планируется у ЭСТЭ еще что-то по Сатарову, очень уж нравится этот художник
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 00:09 | Сообщение # 1855
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Схемы фрагментов, прошу пробовать, вышивать, и переходить к полным картинам! smile
- 031,1 Дама в голубом - первый фрагмент портрета

- 205,1 Розы на камне - небольшой круг с частью букета:

- 229,1 Зимой в лесу - думаю, к зиме кто-то уже вышьет smile

-235,1 Натюрморт с морскими свинками - "главные герои"  отдельно smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Heku Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 19:16 | Сообщение # 1856
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Отличное пополнение схем! 
 
Мимоза Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 13:37 | Сообщение # 1857
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мне кажется, для "Дамы в голубом" это лучший вариант, чем та целая картина. На целой она выглядит такой толстой за счет объемного рукава. Прям в глаза бросается ложная полнота. А на фрагменте все гармонично..

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
YMN Дата: Среда, 03 Августа 2016, 16:27 | Сообщение # 1858
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Понравился фрагмент "Розы на камне". Полная схема для меня великовата, а фрагмент в самый раз. Можно опробовать на нем петит - я давно искала подходящую схему. Одна только заковыка: оформить хочу в круглую раму, а таких у нас не делают.

Я Майя.

Сообщение отредактировал YMN - Суббота, 06 Августа 2016, 14:47
 
Ели Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 22:47 | Сообщение # 1859
Клуб на Лавочке
Любитель
Болгария, Varna
Отличия: 1
Розы на камне- как раз фрагмент прекрасный

Я Анна :)
Вышила 072-"Корабль в бурном море"от ЭстЭ
 
VedugaR Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 14:53 | Сообщение # 1860
Участник
Мне еще далеко до завершения своей Павонии...и в "закромах" лежат еще не отработанные заказы от Эстэ. Казалось бы, шей себе и не смотри по сторонам. Однако же нет, хочется, очень хочется чего-нибудь такого, чтобы душа всколыхнулась и без оглядки на "закрома" захотелось бы приобрести новое. а потом тихо шурша иголочкой-мечтать о том как ты разложишь эти самые "закрома" и будешь томительно долго думать - а что же выбрать из этого твоего "самого-самого"...Но, увы, пока ничто  не колышется. И судя по отзывам, не только я спокойная сегодня!!!
Ирина Евгеньевна, порадуйте каким-нибудь красивым женским образом наподобие Феодоры, Павонии, Неаполитанки, Материнской любви....жанровой сценой подобно Дорогого гостя, Сцены из Римского карнавала, Маленького принца... Ой, как хочется !
Наверное, я много хочу...


Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
Анита Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 15:06 | Сообщение # 1861
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Хотелось бы спокойной золотой осени с легкой грустью и чистыми красками...Можно без людей и животных.
 
Марибель Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 22:31 | Сообщение # 1862
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
А я поддержу VedugaR:))  Обожаю жанровые сцены! Интерьеры, костюмы разных эпох, выражение лиц героев.
И здорово, что у нас у всех такие разные вкусы и запросы, есть где разгуляться ЭсЭтовцам:))
И я тоже каждый месяц с замиранием сердца жду очередного шедевра, хотя уже сейчас мечусь между Дорогим гостем и Уголком виллы


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 23:02 | Сообщение # 1863
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи... Девушки, Сундучок Мечт и программа Первой Покупки всегда ждут ваших конкретных предложений smile !

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 07:43 | Сообщение # 1864
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, а у меня такой вопрос: есть разработанные схемы по картина Шишкина "Рожь" на 500 и 700 крестиков по ширине, первая - маловата, вторая слишком огромная для меня, изменение схемы на 600 крестиков как отразится на качестве (чёткости), или не думать об этом и выбирать на 500? Спасибо.

Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Вторник, 09 Августа 2016, 15:29
 
Путешественница Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 15:38 | Сообщение # 1865
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата fondu4ok ()
(будут потери в птицах над дорогой, и весьма незначительно в самых дальних  деревьях и беленьких цветочках)

Вот летящие на переднем плане ласточки (или стрижи) меня и смущают в маленькой картине. Я понимаю, что оригинал 1х2 м, и всё, что мелкое написано, в вышивке потеряется (люди, например, и большая стая птиц в небе, а не три птицы, как в вышивке).
Буду теперь думать и настраиваться на большую вышивку...


Оля.
 
Aza Дата: Среда, 10 Августа 2016, 07:24 | Сообщение # 1866
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Очень понравился фрагмент "розы на камне". Но проблема с кругом, у нас не делают круглые паспорту или рамы. Если бы можно было сделать квадрат ...

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:43 | Сообщение # 1867
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки августа - прошу любить и жаловать! smile

280 - Визит жениха. - сложная схема.. сложная и в вышивании и в самом рождении своем.. Большой размер, и все-равно нет достаточной четкости мелких деталей, коих здесь огромное множество.. Но заманчивый и любимый нами сюжет про жениха, яркие краски, интересные детали и много заказчиков в ППП - все это перевесило наши сомнения и схема появилась на свет! Теперь будем также нетерпеливо ждать отшива.

281 - Девушка с розами - очередная красавица Вернона... Здесь пришлось несколько изменить цветовую гамму картины, чтобы кожа не была серо-зеленого отенка, ну а дальше пришлось и розам добавить лососевый оттенок, чтобы они не сливались с кожей.. По-моему прекрасный вариант для тех, кто хочет попробовать ЭстЭ "на зубок": и размер не большой, и ответственных и сложных мест не очень много, а в подобном фоне руку для многоцветок набьешь, а ошибешься - так и не страшно smile

  

282 - Иней - ... Несколько раз мы возвращались к этой картине... Нам приходили заказы на нее, мы честно ее мучили, но никак не удавалось достичь тех цветов, которые завораживают нас в оригинале: убираешь грязь, и... пропадает мерцание инея и загадочность дальнего леса.. Мы отказываемся... Потом приходит новый заказ, мы опять честно мучаем ее... И опять отказываемся, и опять приходит новый заказ.... И вот... то ли случайно, то ли количество перешло в качество  ... но... кажется, получилось! :))

283 - Дневные грезы - делали в пару к Сладкому безделью (один размер по ширине). можно не сомневаться, что мрамор, прозрачная ткань, тело - все получится великолепно...  но еще одну красотку в сиренево-фолетовом мы, пожалуй,  не выдержим :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 31 Августа 2016, 23:43
 
Масянечка76 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 00:13 | Сообщение # 1868
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Жених хорош, но размер убойный. Где стены, Зин ?(с). А инеем вы мегя расстроили. В том смысле, что все таки добили его. Я то елочку ковыряю медленно и печально.
Мне вообще все хочется, кроме бездельницы на мраморе.
Но я подожду цветуечки, все равно денег нет.


нету подписи
 
Мимоза Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 00:33 | Сообщение # 1869
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
А я так рада, что случайно найденный мною в сети "Жених" нашел такой отклик среди вышивальщиц! Мне лично картина напоминает все наши книги Толстого, Достоевского, Чехова и т.д.. Балы,  любовь, жаркие признания, мезальянс, душевные метания....

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
assol_fold Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 20:09 | Сообщение # 1870
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девушка с розами- потрясающая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лицо восхитительное!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Путешественница Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 05:15 | Сообщение # 1871
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
С утра посмотрела новинки, розы шикарные, но несколько крупноваты. Если мне придётся их вышивать, то только на 24 или 25. 
У лилий интересный фон - небо проглядывает.
У девушки, что с попугаем, меня сначала напугала полоса на руке surprised , потом только сообразила, что это граница между рукой и спиной. Не знаю, как в вышивке будет.
Опять порадовал Аниценко. biggrin  На этот раз тихое, спокойное, немного туманное осеннее утро. Радость для тех, кто вышивает в чистых цветах.


Оля.
 
mamila205 Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 07:48 | Сообщение # 1872
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
А я все таки осенний человек. Очень люблю осень. Мостик в осеннем парке очень нравится

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Лисичка Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 08:02 | Сообщение # 1873
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
В схеме Розы в вазе цвета более насыщеннее чем в Сундучке были раньше. Как-то неестественно кажется. Хотела в перспективе заказать. Немного пугает что они такие яркие.

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
Мимоза Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 10:38 | Сообщение # 1874
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мне очень понравилась девушка своей легкой эротичностью, и ярким попугайчиком, и в целом какой-то милостью и легкостью картины.
Вообще все новинки понравились!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Pink_fish Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 12:16 | Сообщение # 1875
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Новинки хороши, но вот девушка это что то, вот на нее вообще ни когда не смотрела...но сейчас в отшиве ее лицо притягивает, глаза!, глаза! настоящие, живые слов нет! Браво, очень дамочка понравилась!
Осень на мобильнике смотрела, понравилась, но на компе, что то ...ну мимо как то прошла)


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: