Пятница, 29 Марта 2024, 16:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 23:09 | Сообщение # 1826
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Наташа, Берёзу Анищенко будешь шить?
 
mamila205 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 23:17 | Сообщение # 1827
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
pshenichka63, я уже много раз говорила, что Розы легче шьются( не быстрее, а легче) чем Уголок. Но нравятся обе работы.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Алинат Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 00:00 | Сообщение # 1828
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Цитата Виола ()
Наташа, Берёзу Анищенко будешь шить?
Ну вроде да, собралась)
 
Виола Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:14 | Сообщение # 1829
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Буду ждать показов!
 
Aza Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 14:19 | Сообщение # 1830
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Девочки! SOS!!! получила набор со схемой в РМ, первый раз решила попробовать с компьютера вышивать, а разобраться не могу. Там вообще нет цифровой разметки и значки не соответствуют, вообще какие то другие значки. Что я делаю не так? Поискала на сайте, не могу найти информацию. Нельзя ли всю информацию в отдельную темку на кафедру ЭСТЭ, чтоб проще найти было. Или может где то есть, ткните носом, плиз. Я с техникой не очень лажу.

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Путешественница Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 14:31 | Сообщение # 1831
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Aza, для разметки делаем следующую настройку, файл сохраняем. И всё, теперь он будет открываться с линейкой.


Со шрифтом с ходу не разберусь, CrossStitch3 должен быть установлен на компьютере. Можно проверить папку Шрифты, найти её можно через Пуск:


Можно, конечно, поменять символы, но это делать в слепую - безумие wacko  Только если в файле порядок значков такой же как и в наборе с нитками. И вообще у меня на разных компьютерах схемы открываются с одними теми же значками.
На всякий случай прилагаю файл со шрифтом
Прикрепления: 3913934.ttf (59.2 Kb)


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Суббота, 14 Мая 2016, 14:47
 
Aza Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 06:39 | Сообщение # 1832
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Путешественница, Оля, спасибо огромное! нашла и установила, вроде все нормально показывает, надеюсь символы не перепутались, потому как номера отсутствуют и проверить сложно.

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
bellemelody Дата: Среда, 01 Июня 2016, 01:15 | Сообщение # 1833
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
В новинках лучший подарок мне на день рождение!!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
oksana_davletova Дата: Среда, 01 Июня 2016, 04:39 | Сообщение # 1834
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Я почти без сознания валяюсь: появилась Идиллия!!! Эххххх, если б я не была такой черепашкой... Хоть бери и начинай новый проект! Вот уж точно от процесса вышивки будешь получать удовольствие на 100 процентов!

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
Дайкири Дата: Среда, 01 Июня 2016, 06:45 | Сообщение # 1835
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ой как мне пейзаж нравится... блин, но никак, процессов еще отложено
 
Путешественница Дата: Среда, 01 Июня 2016, 08:06 | Сообщение # 1836
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
А девочка моя   love Сделали чудесно, а исходник был не очень хорошего качества, весь в трещинах.


Оля.
 
Мимоза Дата: Среда, 01 Июня 2016, 09:51 | Сообщение # 1837
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Ах, "Идиллия" - так идиллия! Наконец-то сбылась мечта многих вышивальщиц, давно облизывающихся на эту картину! Да и качество заведомо гарантированно, можно шить без опасений. Обязательно вышью!

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Июня 2016, 13:42 | Сообщение # 1838
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки мая - знакомьтесь! :)

271-272 долгожданная и по многочисленным просьбам поклонников М.А.Сатарова - Идиллия (кстати, в процессе работы выяснилось, что Сатаров очень упрямится и совсем не хочет хорошо ложиться в вышивальную схему smile )
  

273 Вакханка.. Когда-то мы думали, что милая козерожица  не найдет поклонников среди вышивальщиц, ан нет, мы сильно ошибались, оказывается :)


274 Мостки Анищенко. Вот где беспроигрышный результат за тяжелый пейзажный труд! :)


275 Озорница. Этот лохматый ангел с честным взглядом и хитренькой полуулыбкой явно где-то шкодил :)
 
Прикрепления: 2457176.jpg (238.2 Kb) · 6209046.jpg (239.1 Kb) · 0259964.jpg (146.6 Kb) · 4064414.jpg (254.1 Kb) · 2520134.jpg (647.4 Kb) · 6596753.jpg (337.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
pshenichka63 Дата: Среда, 01 Июня 2016, 13:50 | Сообщение # 1839
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Цитата fondu4ok ()
274 Мостки Анищенко. Вот где беспроигрышный результат за тяжелый пейзажный труд! :)

Это точно! Хорош пейзаж. Обязательно приду за ним в "Лавочку".


Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
mamila205 Дата: Среда, 01 Июня 2016, 14:10 | Сообщение # 1840
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
pshenichka63, Люба и мне очень пейзаж понравился. Опять на пару шить будем?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Asia Дата: Среда, 01 Июня 2016, 14:27 | Сообщение # 1841
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Мне тоже очень пейзаж нравится. Помню после выигрыша в лотерею, как я металась между ним и березонькой, последняя победила и в прошлом месяце ее увидели все, но мысли о мостике не уходили. Думала через годик и его закажу. Теперь осталось только решится еще на одну вышивку.

Сообщение отредактировал Asia - Среда, 01 Июня 2016, 14:29
 
pshenichka63 Дата: Среда, 01 Июня 2016, 15:44 | Сообщение # 1842
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
mamila205, Ирина, вполне может быть... Но мне бы сначала хоть одну из двух начатых работ закончить. prof

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Мимоза Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:29 | Сообщение # 1843
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата bellemelody ()
В новинках лучший подарок мне на день рождение!!
Я так понимаю, "Идиллия"? Вы за нее голосовали в обсуждении.
Я вот тоже предвкушаю. Уже определилась, что буду шить большую на 18 канве петитом в 4 нити (есть отличный опыт таких вышивок). Как я поняла, Вы тоже Мадлен сейчас шьете на 18й в 4?
Идиллия получится огромная  - 85х60см, но это того стоит! Теперь есть стимул торопиться дошить начатое, может к осени уже освобожусь!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
princess_light Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 16:48 | Сообщение # 1844
Участник
Здравствуйте все! respect
Давно ничего здесь не писала, но слежу за новинками этой темы регулярно. И вот совершенно неожиданно такой подарок, "Идиллия", любимая картина художника, который мне очень нравится. В непременных моих хотелках, пусть не скоро, но зато это даже не обсужается.
Спасибо Ирине и всей замечательной команде ЭСТЭ
 
bellemelody Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 00:53 | Сообщение # 1845
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Мимоза, я собираюсь шить таким же способом, на 18 в 4 нити. И хочу именно большую. Я очень давно заглядывалась на эту картину и все ждала хорошую разработку, меня родные спрашивали что подарить на день рождение, теперь могу с уверенностью сказать)) 

да, моя Мадлен тоже в 4 нити. Мне комфортно вышивать именно так, единственная проблема была со схемой. Для меня мелкая, тяжело ориентироваться. Для своего ГК я сильно увеличивала схему и разбивала фрагменты.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 00:38 | Сообщение # 1846
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки июня, прошу любить и жаловать!

276 Барышня и Щенок - ... давно у нас гламурных дамочек  начала прошлого века не было :))

277 Почтальон в Розентале - а другие дамочки с нетерпением ждут писем :))
(но вас я прошу не ждать портретного изображения их лиц :))

278 Солнце в лесу. .. Жарко сейчас, даже в лесу...

279 Зимний вечер. А это чтоб ощутить прохладу с эти знойные июльские дни smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 06:54 | Сообщение # 1847
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Не торкнул только почтальон, а остальное - здорово! И по сюжетам, и по количеству цветов.

Я-Надежда.
 
Путешественница Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 17:00 | Сообщение # 1848
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Новинки красивые, но, к счастью, не зацепило так, чтобы прям захотелось тот час вышить. А то в запаснике наборов на пятилетку хватит.

Оля.
 
Мимоза Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 21:20 | Сообщение # 1849
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Посмотрела на пейзажи и подумала.... может, у Прищепы и мультяшные пейзажи, но цепляют за душу и радуют глаз)))

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Pink_fish Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 07:05 | Сообщение # 1850
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Мимоза, согласна на 100%!!!))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: