Воскресенье, 05 Мая 2024, 10:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
мерия Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:02 | Сообщение # 251
Участник
Украина, Черкассы
Может с этим можно что-то сделать и исправить? Это нога не ребенка а мутанта. biggrin Если это смущает только меня, то можно оставить и так biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:35 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у нашего одного ребенка тоже были такие ножки до трех лет, я удивлялась, как он на них не только ходил - бегал. Они со стороны подошвы были выпукло-круглые Там высовывается не пальчик, а видно эту подушку-мякушку, которая пальчики кверху поднимает. А поправлять я бы не стала: это надо талант, схожий с талантом автора иметь, а не просто цвета вытягивать и ровность тона кожи уравновешивать. Хотя в фотошопе каждый может попробовать - почему бы и нет? Может, у кого и получится. Разве что совсем убрать второй пальчик снизу, который длиннее первого.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:37
 
stefani Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:49 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Мне очень понравился отшив лица Ангела-Хранителя. Когда то я пыталась редактировать эту картину здесь на форуме по чьей то просьбе для гк, и мне не нравилось отсутствие четкости, какая то расплывчатость в чертах.., а вот отшив лица Эстэ, неожиданно очень понравился smile . Правда в целесообразности отшивать раму я чего то сомневаюсь..., хотя как вариант, если нет возможности сделать круглое паспарту или заполучить круглую раму, может и самое оно.

Quote (fondu4ok)
... к моему всегдашнему огорчению, у ЭстЭ появляется слишком много повторов уже имеющихся у других производителей схем...


Не вижу поводов к огорчению, во первых, у гк за 10 с лишком лет наверно переделаны все более-менее известные картины, и все новые фирмы и дизайнеры, просто обречены повторять одни и те же дизайны, во-вторых, не все они хороши, так почему бы не сделать лучше, с других исходников? в-третьих, для нас же лучше, есть широкий выбор разных схем! tongue

Quote (Taata)
Это надо ЭстЭ убрать, смотрится не натурально... fondu4ok, Зачем же перересовывать картину :D, нужно доработать схему


Taata, Вы уверены что, Emile Munier был не прав, когда нарисовал пальчик именно так? Лично мне совершенно не мешает, и я не вижу ничего ненатурального.



Вообще как то не очень понимаю эти придирки, то бубенчик не там с какими то странными выводами, то пальчик не такой... Я бы поняла если бы хотелось купить и вышить, а так просто... А у Ангела-Хранителя что не так? Даже интересно, может я чего то не вижу? smile
Прикрепления: 9807262.jpg (563.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
мерия Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:55 | Сообщение # 254
Участник
Украина, Черкассы
fondu4ok, а ничего перерисовывать за художника не нужно, нужно исправить только это место smile В натюрморте с персиком, если мне не изменяет память, вы там что-то с пчелкой колдовали и не боялись "перерисовывать" картину smile Мое пристальное внимание к этой схеме диктует мой меркантильный интерес - я ее хочу в будущем приобрести - но без дефекта. smile
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:04 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
мерия,
во-первых, я не очень понимаю, что и как Вы предлагаете исправлять и что Вы называете "дефектом"? .. делать разной длины пальцы на разных ногах - это же фигня полная...
во-вторых, посмотрим сначала отшив, по его результатам будем вносить коррективы в схему;
в-третьих, влиять на редактирование исходника в процессе его подготовки имеют возможность заказчики Первой покупки, они же выбирают размер схемы. Так что свою Пчелку я и просила делать под свой вкус :), а про пальцы Девочки наша заказчица никаких претензий не имела :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fialochka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:43 | Сообщение # 256
Участник
Российская Федерация, Москва
fondu4ok, ,Ирина! В произведение нельзя вносить какие-либо изменения без согласия автора - зто один из главных принципов действующего законодательства об авторском праве. А натюрморт Ж.Ф.Ван Даля претерпел значительные изменения в результате работы по созданию схемы для вышивки (это следует из Ваших сообщений #256 и #258) и получился вовсе не натюрморт Ж.Ф.Ван Даля. Полагаю, что имя автора в данном случае указано неправомерно.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 21:14 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
что касается авторских прав и пр...
в юриспруденции существует множество прецедентов и множество нюансов (вплоть до понятий "похожесть" и "узнаваемость"), подробно об этом можно узнать у юристов, специализирующихся на авторском праве в живописи. Я для себя выяснила все интересующие меня моменты, и мы работаем, ничего не нарушая. smile
А в этой теме давайте говорить о качестве схем, вот замечания про пальчик обсуждать... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 21:59 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Поздравляю ЭстЭ с очередным выпуском схем. smile
Как хорошо, что есть пробные отшивы самых значимых мест. Можно составить свое мнение о будущей вышивке.
Про бубенчик и пальчик повеселили изрядно. biggrin
С бубенчиком проблем не вижу, его и на скрине видно хорошо. У меня не возникает вопросов почему собачка обвязана лентой с бубенчиком.

Проблем с пальчиком не заметила, сначала не поняла о чем речь. Пригляделась. А, ну да.
Ну так она ж его оттопырила слегка, это ж не статичная картина, посмотрите сколько в ней движения.
Котенок уже приподнял лапку, еще секунда и он либо плюхнется девочке на живот, либо вообще перепрыгнет через нее и убежит. Собачка вот-вот окончательно выберется из ее объятий. Ножка, которая упирается в диван тоже сейчас сдвинется с места, опустится вниз.
Это ж на какую-то секунду художник "остановил время", поймал момент.
Вот бы вы Маркусу писали такие замечания про бубенчики, пальчики biggrin интересно на каком моменте он бы "послал вас подальше" biggrin сразу включив свои обычные фразы, типа "это лучшее, что я могу сделать", " я не понимаю, что вы имеете в виду", и "если вам нужна другая схема, то предлагайте другую исходную картинку" tongue


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:03
 
anna777 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:49 | Сообщение # 259
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Я про Ангела, вышивала от ГК и этот вариант мною изучен, и вот теперь приятный сюрприз от ЭстЭ. Вот сравнение варианта ЭстЭ и ГК (отшив мой).
Сравнение не в пользу ГК, и это фрагмент, что будет когда появится отшыв.
У ГК в этой схеме много недостатков.
Прикрепления: 9891070.jpg (33.2 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 00:36 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в "Заштатный филиал"

Прошу всех высказываться по существу темы, внятно и четко и с уважением к собеседникам формулируя свои вопросы и выражая мнение по теме.


Уважаемые участники!
Напомню, что вопрос редактирования исходников уже отработан у нас на форуме и еще два года назад опубликована статья в Народном УЧЕБНИКЕ которая ставит точки над i.
Всем кто не читал еще (и участникам, и нашим гостям) настоятельно рекомендую ознакомиться:"Лучшие исходники для схем "живописных" вышивок",
так же читаем страницу сайта о производителе ЗДЕСЬ, где все ясно расписано о том как работает эта фирма. flower


Все мои вышивки
 
Ятакая Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 08:08 | Сообщение # 261
соАвтор
Отличия: 2
anna777, да, разница ощутимая! Я бы сказала небо и земля!
 
sapfira Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 09:23 | Сообщение # 262
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Мне никогда не нравились натюрморты с фруктами, ни простые (как у "Алисы" например)потому что переходы цветов резкие и пятна, ни у ГК потому что они какие-то сумрачные из-за темного фона и приглушенных тонов фруктов. Так было до сегодняшнего дня. Корзина с персиками и виноградом меня просто покорила персики такие бархатные, виноград светиться, корзиночка плетеная как настоящая. Хотела бы взяться за первоотшив но не знаю на какой ткани лучше вышивать чтобы получилось в итоге не больше чем 30х40 см. (набор 059 размером 403х320) Работ подобной сложности не шила никогда, хочется попробовать. И еще я скопировала картинку на свой компьютер, сильно увеличила и мне показалось что цвета идут блоками а не сплошными одиночными крестиками по крайней мере в фоне и на персиках или я ошибаюсь и там сплошные одиночки?

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
вреднючка Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 10:51 | Сообщение # 263
Участник
Российская Федерация, Камышин
sapfira, на Lugana25 через одну нить размер вышивки будет 40х32см. Натюрморт действительно чудесный, буду просить у мужа его в подарок на день рождения.
 
overluk Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 11:44 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
sapfira, сильно сомневаюсь, что в натюрморте будут большие блоки одного цвета даже в фоне, иначе он станет плоским и потеряет свою глубину и бархатистость. К тому же, судя по количеству заявленных цветов (200) и наличию блэндов рассчитывать на простенький отшивчик точно не стоит biggrin
На лугане 25 размер у вас как раз получится 32х40см, ну и наверное лучше уже ставший классическим петит-полукрест

P/S Я сама вообще не поклонница всяких фруктово-вазочных сюжетов, но этот натюрморт запал в душу сильно...бью себя по рукам, чтоб не позариться на покупку этого наборчика


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
sapfira Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 11:47 | Сообщение # 265
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
вреднючка,
спасибо!


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ясемия Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 12:30 | Сообщение # 266
Участник
Греция, Athens
Ангел очень понравился. Только и вертится в мозгу "хочу-хочу..." biggrin
Эх, надо подналечь на свою вышивку...
 
Ятакая Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 12:34 | Сообщение # 267
соАвтор
Отличия: 2
Вот и меня Ангел не отпускает! angel
 
Лорис Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:45 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Для Тыковки (про натюрморт) - отвечу на вопрос про "вылизанность" натюрморта.
Да, возможно нам всем привычнее более спокойные и "пыльные" тона. Картины старые, новыми мы их не видели smile и не очень представляем себе изначальную яркость красок.
Хочу сказать, что я и тоже иногда предпочитаю "старину", но все зависит от конкретной картины, и степени этой самой старины.
Конкретно этот натюрморт мне тоже показался очень "новеньким и гладеньким". Конкретно здесь я бы не отказалась от легкой старины.
Хотя вот бутылки от ЭстЭ мне нравятся очень! И креветки нравятся.
А вот если б я не видела "живьем" картину с розами на черном фоне и с серебряной посудой, то не поверила бы, что она такая все яркая, четкая, как фотография-постер.
Все относительно, зависит от конкретной картины, от того, видели ли когда-то оригинал и много еще каких субъективных ощущений.
Про потерю клиентов, которым надо поправить пальчики. Для этого у ЭстЭ существует инд.заказ. Правьте пальчики как пожелаете и заказывайте себе схему!
Я считаю, что у фирмы должно быть свое лицо, свой стиль. И нельзя при обработке исходной картинки делать сборную солянку, учитывая десятки пожеланий разных людей.
Если дизайнер рисует тряпочку, меняет форму фрукта, убирает мушку или мотылька, ну так по-крайней мере это вкус и видение одного дизайнера! А если соберется 10 советчиков, то вообще ничего путного не получится.
Опять же - все инд. запросы могут удовлетворяться отдельно.
Я именно поэтому люблю инд. заказы - чтобы мне не рассказывали потом, что я неправильно вырезала овал или круг, или что вообще вырезать ничего нельзя, что я зря "отрезала ручку", что цвета не те, а эти и пр. и др. "Если я чего решил, я выпью-то обязательно" smile (В. Высоцкий) . Поэтому в своих заказах я делаю что хочу и как хочу.
Про авторские права и схемы по мотивам.
Я полагаю, что фраза "по мотивам" все уравновешивает.
А чтоб не отрываться от реальности и не считать, что у вас на стенах "настоящие картины" кого бы то ни было, почаще ходите в музеи.
А что вы скажете про Девушку с лебедем от Золотого Руна?
Почему они изменили название? картина называется Одалиска. Почему они повернули ее зеркально? Почему они пририсовали розы, которых там нет? Почему изменили орнамент на головном покрывале? Вернее стерли его на фиг? Про цвета я вообще молчу. Перекрасили как хотели.
А потому что это по мотивам smile и потому что она теперь "девушка с лебедем" smile


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 04 Сентября 2012, 13:49
 
stefani Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 14:31 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ощущение "вылизаности" и "постерности" натюрморта скорее всего от того что ему добавили цвета, усилили контрастность всяких жилок на листиках, т.е. адаптировали его к вышивке. Но он и был достаточно хорош, нет трещин, и насколько четко прописаны все мелочи, даже усики и лапки у пропавшей бабочки видно, а вот цвет тусклый... неужели в таком цвете было бы лучше? Плюс еще добавьте, как правило, потерю цветности в нитках...
Мне больше нравиться такой, яркий, все таки это вышивка, а не копия картины smile
У меня есть большая картинка можно рассмотреть все хорошо.
Прикрепления: 9598110.jpg (424.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 14:45 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я не говорю в каком цвете было бы лучше вообще.
Я сказала, что у фирмы, дизайнера должно быть свое лицо и стиль. И если сделали так ярко, значит это их стиль. И я не собираюсь с ними спорить и просить исправить.
Лично мне так вылизано не понравилось, и дело не столько в яркости, сколько в потере некой живописности. Мне бы лично что-то среднее между тем ярким и этим тусклым. Ну и еще некоторые другие моменты, которые в данном обсуждении не имеют значения.
Я просто отвечала на вопрос Тыковки, про свои личные впечатления.
А про схемы ЭстЭ в целом, могу только повторить, что они должны идти своим выбранным путем. И в вопросах редактирования придерживаться своего взгляда и вкуса.
Всем не угодить. И сборная солянка из десятков пожеланий не поможет.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:00 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (sapfira)
мне показалось что цвета идут блоками а не сплошными одиночными крестиками по крайней мере в фоне и на персиках или я ошибаюсь и там сплошные одиночки?

Quote (overluk)
рассчитывать на простенький отшивчик точно не стоит

специально отрисованых блоков цвета (как у ЛарисыСлободяник) там нет, но в схемах ЭстЭ (думаю, кто шил, тот заметил) нет "грязных" (лишних) одиночек, и поэтому появляются участочки одного цвета и переходы цветов более плавные и чистые. .. Одиночек всем хватит досыта! biggrin
Quote (Лорис)
Если дизайнер рисует тряпочку, меняет форму фрукта, убирает мушку или мотылька, ну так по-крайней мере это вкус и видение одного дизайнера!

немножко о принципе редактирования:
во-первых, убираются трещины и дефекты, потом просматриваются все мелкие детали в разных размерах схемы, потом ищется компромисс между размером и четкостью мелких деталей. Те деталюшки, которые сделать хорошо не удается, но ими можно пожертвовать, убираются (так, часто капли росы лучше убрать, или ножки всяких пчел-бабочек, или даже самих этих мушек, есил, конечно, они не являются главными героями картины); потом выправляются всякие "дальние углы", потому что в картине они могут позволить себе быть невнятным фоном, а в вышивке, когда мы иголочкой перебираем каждый сантиметр и переживаем за получающуюся деталь, лучше все-таки вышивать не бесформенной рыжее пятно, а сливу с веточкой smile .. ну и т.д... подробнее читайте ЗДЕСЬ
что касается цвета...
вот вчера мне прислали заказ на один из ЭТИХ натюрмортов... просто слюнки текут от желания сделать и продавать такую схему! думаю, это потому что она еще не успела потускнеть покрыться "пылью веков" smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:01 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Лорис)
И нельзя при обработке исходной картинки делать сборную солянку, учитывая десятки пожеланий разных людей.
Если дизайнер рисует тряпочку, меняет форму фрукта, убирает мушку или мотылька, ну так по-крайней мере это вкус и видение одного дизайнера! А если соберется 10 советчиков, то вообще ничего путного не получится.


Согласна с Лорис на 150%! принцип: "ты неловок, дай-ка я" точно ни к чему хорошему не приведет. И уж если его исповедовать - то индзаказ, и держите меня семеро: и пририсуют и уберут и мушку сверху посадят по моему велению, и по моему хотению. Я получу свои амбиции, а они - свои денежки. И мы вместе будем очень довольны. Но нельзя, чтобы довольной оставалась только одна какая-то строна biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 19:34 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Quote (fondu4ok)
вот вчера мне прислали заказ на один из ЭТИХ натюрмортов... просто слюнки текут от желания сделать и продавать такую схему!

Боже мой, Ирина! Чудо! Какие красивые букеты..... Хочу! Все! biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Балле Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 19:37 | Сообщение # 274
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Quote (irma)
Боже мой, Ирина! Чудо! Какие красивые букеты..... Хочу! Все!

Тоже сижу, облизываюсь. Такие краски... (хорошо, что на работе не открылось, а то бы дальше работать не смогла biggrin )


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ятакая Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 09:45 | Сообщение # 275
соАвтор
Отличия: 2
Присоединяюсь к словам Nellka насчет анонса! Хорошо, что я Ангела не начала, а ведь несколько раз порывалась!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: