Пятница, 29 Марта 2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » МИФЫ и религия Golden Kite
МИФЫ и религия Golden Kite
zlataya Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
637
Christmas Night
Angels

arina8322
(18ct)
817
La Vierge aux Anges
Zanna
(18ct)
1216
Innocence
Zanna
(18ct)
Инд.заказ
Venus
zlataya
(25ct)
1663s
Nova Totius Terrarum
Orbis Geographica

nikka
(24ct)
1698s
Orbis
Katro
(25ct)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 16 Января 2013, 17:02 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Закончила очередной этап Венерки.
"Venus" Golden Kite, индзаказ, 541 х 995, 200 с блендами на 25 лугане петит-полукрест.
Вышиваю диагональными столбцами по 20 клеточек по цветам с парковкой в соседний столбец. Схема на мониторе.
Прошлый показ ЗДЕСЬ
Предыдущий разворот был ТУТ
И вот она, моя коза, сегодня biggrin

Глаз замылился-замылился, нафотала кучу-малу в разных условиях. НА всех фото цвета реальные, просто она зараза при разном освещении по-разному смотрится... фоты без обработки на компе
____

Сравнилка со скрином (фото вышивки подтянуто фотошопом к среднереальному)


Все мои вышивки
 
шелли1 Дата: Среда, 16 Января 2013, 17:40 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya, Волосы получились шикарные, наверное тяжелые и шелковистые.  tongue   Да и фигурка ничего. biggrin
Труд конечно же колоссальный. Размер впечатлил ОЧЕНЬ.
"Еще немного, еще чуть-чуть" и можно будет  выдохнуть. Терпения и  вдохновения  на последнем этапе.!
 
fondu4ok Дата: Среда, 16 Января 2013, 19:23 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... некотороая полосатость на руках и ногах есть, но она не мешает. мне больше мешают слишком светлые желтые пятна...
... это если не сравнивать с магазинной схемой ГК smile
ну это все ерунда, ты. главное, скажи, что твои мужчны говорят? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Alllllla Дата: Среда, 16 Января 2013, 19:42 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
zlataya, Да, волосы не просто как настоящие, они у неё очень красивые от рождения))) Соблазнительная получается девчонка. На мой взгляд, грубых недостатков нет, всё очень гармонично. Злата, очень прошу когда будете фотографировать  уже всю, сделайте фото рядом с человеком. Очень хочется понять реально её размеры. И ещё ещё интересно,как она в интерьере разместится, это же как окно в другой мир, так и хочется потрогать )))Видимо, она без стекла будет? Труд коллосальный, конечно, ничего не скажешь.

Добро пожаловать
 
Тыковка Дата: Среда, 16 Января 2013, 21:35 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Alllllla)
Злата, очень прошу когда будете фотографировать  уже всю, сделайте фото рядом с человеком
Присоединяюсь к просьбе smile
Злата, остался последний рывок, вы сейчас ее дошьете или к "Осени" пока вернетесь?
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Января 2013, 03:08 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, благодарю за отзывы. Ничего сверъестественного в этой вышивке нету. Схема по большому счету проста, только огромна, техника и организация уже до автоматизма, а долгий синий цвет фона воспринимаю как релаксацию вышивая. Венера идет споро, но рывками с большими перерывами. Теперь опять будет пауза. Сейчас девушка висит развернутая на торце шкафа, домашние (сын да муж) довольны. Я уже смирилась-стерпелась с ее недостатками, люблю какую есть, в реале она не смотрится такой красной как на фото на мониторе, както мягче и гармоничнее, может оттого что смотришь на нее с расстояния, развернутая она... незнакомка...как будто и не я шила, совсем другое впечатление. Повисит пока.
Размер вменяемый, на лугане один стежок один миллиметр, так что гораздо меньше человеческого роста картинка, с рамой будет чуть больше метра в высоту. Об оформлении пока не загадываю, возможно еще на год растяну удовольствие ее вышивания, кто зна что будет. Сейчас интерьера достойного под нее нету...
Вышито 740 рядов из 995, одним этапом закончить не выйдет, по высоте 26 сантиметров чистой вышивки не поместится на 30-сантиметровую раму , так что будет еще аж два этапа: основной большой (до самых пяток) и маленький завершающий (песок и ракушки).
Как соберусь продолжать не знаю, соскучиться надо, а то опять поднадоела синева. Вероятно теперь вернусь к Осени ЭстЭ, или начну-таки Зимородка на черном, наборчик от Лавочки ждет давно smile


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:19 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
alla, добропожаловать в компанию тысячников ГК!)))
как говорится... "Безумству храбрых"...
А скажите почему вы выбрали именно эту схему? И примерно представляете сколько лет вам придется ее вышивать?... Если не озаботиться всерьез увеличением скорости, то это вышивка жизни получится... Вы уверены что через два, три года... когда не будет вышито даже половины, эта работа не будет задвинута в безнадежные долгострои?... а время и усилия уже будут потрачены...
НЕ стану анализировать подробно качество схемы... схем вообщето-то неплоха... но для тысячника... на годы вышивания... сомневаюсь что оно будет стоить затраченного времени, просто 99% вероятности что вы эту вышивку не закончите! Буду рада ошибиться...))))
(кстати, не видела в интернете еще НИ ОДНОЙ законченной вышивки на 990 крестиков от ГК... хотя начинали очень и очень многие... и давно...)
Может быть пока в самом начале выбрать более реальную схему для вышивания лучшего качества и вменяемых размеров?
Не обидьтесь, я сама в аналогичной ситуации со своим тысячником...
Моя венера 995х541, даже поменьше вашего пейзажа и гораздо проще вышивается.
Вышиваю ДВА года и ДВА месяца... поверьте, это ОЧЕНЬ, очень долго даже для самой любимой картины...

Моя несчастная Венера уже плачет скрученная на раме и на стенку очень просится))) После очередного большого перерыва форсирую работу)))
Вот что уже отштопано в теч. мая-июня.
Лугана 25, ДМС, индзаказ (схема - подарок от форума к новому году в январе 2011)
С монитора, по цветам в границах столбца-зигзага (для разнообразия от диагоналки)

В масштабе всей вышивки, в красном квадратике, что светлое уже вышито и накручено на раму
Прикрепления: 8430280.jpg (312.3 Kb) · 4785944.jpg (216.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Смуглянка Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 09:23 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Цитата (zlataya)
С монитора, по цветам в границах столбца-зигзага (для разнообразия от диагоналки)

Злата, а почему? Что-то смутило в диагональной или просто  смена техники, чтобы процесс пошел веселее?

 
zlataya Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:22 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Смуглянка, да, в основном для разнообразия) И по привычке, стараюсь пробовать на практике все что мы помещаем в НУ))) ПО мере возможности конечно))
И еще маленький агрумент в пользу упрощения и, главное, ускорения работы: На моем мониторе не получается адекватно двигать схему в РМ, а только выцеливая бегунки по краям... А вышивая зигзаговым столбцом проще ловить-двигать мышой один вертикальный бегунок (а когда для диагонального движения двигать надо было еще и нижний в сторону.) Вышивка по квадратам (ромбам, видимым на экране без передвижения схемы) мне не пошла, не хочется тратить время на лишнюю запарковку ниток, отшиваю нитку до конца двигаясь сверху вниз и паркую только по нижней границе.
Еще очень понравилось использовать Боннины "трафареты",
http://zlataya.info/_fr/2/7616676.jpg
строго ограничивая вышиваемый участок. НЕ отвлекают закрашенные символы соседнего столбца (мозгам проще) http://zlataya.info/_fr/2/1331823.jpg
Смену техник и порядков отшива я вовсю практиковала еще на Шишкинемлесе. На качество вышивки не повлияло... поверхность натянутой картины абсолютно ровная)
Для супер-длинной-долгой вышивки мне приходится чтото менять, процесс действительно идет веселее, тем более после трехмесячного перерыва (боялась даже что заброшу) и на новом месте: теперь есть стены (даже на выбор) куда ее повесить))) так что уже финальное настроение)
ЗЫ! А еще, как и у alla, венеру помогал выбирать муж, и сын тоже одобрил, еще со времени обсуждения обработки исходника на форуме)) так что "болельщики" дома помогают стимулировать процесс)))


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:23 | Сообщение # 11
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Смуглянка)
Злата, а почему? Что-то смутило в диагональной или просто смена техники, чтобы процесс пошел веселее?
я не Злата, но предположу, что чтобы рабочая зона не смещалась все время в сторону. и не приходилось постоянно пододвигать раму вбок и на мониторе кроме смещения вниз еще вбок смещать.
 
Nuta Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:15 | Сообщение # 12
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Цитата (zlataya)
Еще очень понравилось использовать Боннины "трафареты",
Девочки, а направьте меня пожалуйста, где можно об этом почитать? Очень актуально! Попыталась найти по ключевому слову на кафедре "Вышивка и компьютер", но ничего не находит wink


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Юрик Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 15:47 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 6
Nuta, Аня вот на этой странице были показаны эти файлы и ниже по странице обсуждения http://zlataya.info/forum/21-498-73387-16-1362672051
 
zlataya Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 13:37 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
продолжение.

Шьется скучно, уговариваю себя продолжать и не переключаться на другое.
Море - не айвазовский. Ножки - с дикими блендами, как впрочем все тело, респект Маркусу ))) Но примочками венерку не подлечить, схему надо бы делать заново.
407-3341 сперва вышила по схеме, потом поскрипев мозгами взяла соседний 758, и тупо по верху третьей ниточкой "прошлась по абрикосовой" (как в песне)... biggrin

вроде стало чуток получше... Пороть нееееееееееее...) wink
Прододжение следует)
Прикрепления: 8291381.jpg (450.8 Kb) · 3595310.jpg (48.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Олька Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 13:47 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Злата, не терпится взглянуть на Венерку целиком, а-то мне кажется, что нога одна от негра   blink ( уж извините меня, если обидела), надеюсь все встанет на места свои. Вы когда еще небо шили, поражалась Вашему терпению, это ж так муторно..

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
kocshka Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 13:51 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, это же индивидуальный заказ, можно было Маркуса и помучить немного - девушка то красивая, хоть и засвеченная немного
 
елка Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 14:31 | Сообщение # 17
соАвтор
Отличия: 19
zlataya, продолжайте шить,не надо руки опускать и расстраиваться.Может все-таки и не так все смертельно страшно?

Чтобы столько трудов и времени пустить под откос?Жалко wacko


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Tunnus5193 Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:14 | Сообщение # 18
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Да, нога какая- то не естественная,а остальное все очень даже хорошо.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:28 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (kocshka)
zlataya, это же индивидуальный заказ, можно было Маркуса и помучить немного - девушка то красивая, хоть и засвеченная немного
ХИ, так два с половиной года назад целый месяц мучили Маркуса, переделывал раз пять))) Для того времени, да по сравнению с ГКшной же магазинной версией - это было супер))))
Раскручу всю для фото конечно когда доштопаю до края рамы, вот Фотошоп, както-так зайка моя biggrin
Бородатая, целлюлитная, полосатая и нога от негра))) haha
Прикрепления: 9461321.jpg (347.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:38 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Схемку, канешна, еще надо было править и править. Но тогда - это вам не щас (с). В целом же Венера будет красавица, когда все оформится-повесится на стену. Да еще и почти что в натуральную величину  tongue И не такие косяки на стенках шедеврами смотрятся, а тут - красотка. Народ увидит - все забудет.  shock И челюсть отпадет .

ЗЫ. Забыла еще. А вот была бы эта нога такого же цвета как правая, то стояла бы колченогая венерка  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 11 Сентября 2013, 17:40
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 19:07 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Абидно за женсчину! 
посмотрите, какие волосы!!!
Злат, ты вообще при показе ставь скрин магазинной Венеры, чтоб сразу было видно, насколько лучшее - враг хорошего! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kocshka Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 20:14 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Цитата (zlataya)
Бородатая, целлюлитная, полосатая и нога от негра)))
не надо наговаривать на девчонку - все равно симпатичная. Человеческую  кожу всегда было трудно в нитках передать
 
Олька Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 23:12 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Бог мой, шо ж к ноге-то так пристали, не со зла я это, не со зла. Дама суперская будет, я уверена (понимаю, что в тени она ) up

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
zlataya Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 02:04 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Оль, не переживайте только! Я ж любя, собираю своей венерке всяческие присказки о ее внешности) А еще она у меня желтопузенькая и лупоглазенькая))) просто теперь дошли до разноцветных коленок biggrin , а потом будут пяточки, тоже какие-нибудь... хи)))
Мы же знаем все недостатки наших любимых, и все равно любим) А венерка будет любима еще и за то что она у нас "Дочь полка" - исходник редактировали всем форумом совещались, и сама схема индзаказ ГК в складчину - был подарок админу от форума. Уже только ради этого стоит ее дошить и на стену повесить. К чему и идем))) И с Айваром уже договорились об оформлении зараннее)
А мои мужчины дома (с которыми исходную картинку выбирали сообща) вообще никаких недостатков у вышивки не видят - клевая девочка, богиня! и все!)))


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
шестой кусок венерки дошился
, остался низунчик 541 х 95

собственно разворот
Прикрепления: 0754908.jpg (294.4 Kb) · 5165862.jpg (54.1 Kb) · 9953026.jpg (243.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » МИФЫ и религия Golden Kite
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: