Суббота, 20 Апреля 2024, 04:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 21:23 | Сообщение # 1676
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Sveta_Germany, ну здорово же получилось! Солнечные такие цветы, да все лепесточки видно.
Как Вы справляетесь с таким количеством зелено-бурого?
 
Ятакая Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 22:09 | Сообщение # 1677
соАвтор
Отличия: 2
Sveta_Germany, прямо бальзам на душу в такую зимнюю стужу!
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 22:11 | Сообщение # 1678
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Меня тоже очень радуют эти Подсолнушки, такие позитивные! smile
Но вот про лепесточки я хотела бы уточнить: их действителдьно видно каждый отдельно? (а то на фото они все же сильно сливаются)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:49 | Сообщение # 1679
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Sveta_Germany, подсолнухи классно получаются!
 
Виола Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11:32 | Сообщение # 1680
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Решила показать свой долгоиграющий процесс.
Начала в феврале, по разным причинам отставляла вышивку в дальний угол, темпы весьма скромные. Когда в очередной раз расчехлила свой Стичмастер, он сломался. На этот раз уже окончательно. Купила Монстрик и 14 декабря приступила к вышиванию; на тот момент было отшито около 4.5 листов. Вот что есть сейчас


Добавлено: фото как обычно дурацкое. Приношу извинения facepalm
Прикрепления: 6237695.jpg (281.2 Kb)


Сообщение отредактировал Виола - Четверг, 20 Декабря 2012, 11:35
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:05 | Сообщение # 1681
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Виола)
фото как обычно дурацкое. Приношу извинения
Виола, если нет возможности сделать достоверное фото - просто напишите ЧЕМ и насколько оно отличается от реальности. Да, недостаточно резкое tongue
Но здесь дизайн известный и стабильный, сравнилок и анализа делать и не надо) А общий результат виден ясно, как показ количества отшитого) biggrin Впечатляет) Так держать)))
Sveta_Germany, hands качество крестиков очень радует. И сам цветок - загляденье)))


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:20 | Сообщение # 1682
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (zlataya)
напишите ЧЕМ и насколько оно отличается от реальности. Да, недостаточно резкое

Фотографировала телефоном, 3.2 мегапикселя. Зимнее несолнечное утро, электрическое освещение + свет от лампы на станке. В реальности вышивка чуть-чуть светлее, в остальном, на мой нехудожественный взгляд, цвета совпадают.
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:35 | Сообщение # 1683
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Всем спасибо за добрые слова, приятно на фоне наших мастеров тоже выглядеть не совсем профаном... smile

Quote (Reader007)
Как Вы справляетесь с таким количеством зелено-бурого?


Поначалу было немного скучновато, но это только с левой стороны от цветка, а с правой очень много символов, хотя вроде выглядит однотонно...на самом деле там в ходу более 20 блендов...

Quote (fondu4ok)
Но вот про лепесточки я хотела бы уточнить: их действителдьно видно каждый отдельно?


Очень видно...они выглядят объемно, нет четкой границы, мол тут есть листик, а вот тут нет...они вроде проявляются, но не сливаются с фоном...

Quote (zlataya)
качество крестиков очень радует.


Огромное спасибо, только благодаря всем знаниям, почерпнутым тут... flower


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Четверг, 20 Декабря 2012, 12:36
 
Эйтери Дата: Вторник, 01 Января 2013, 11:48 | Сообщение # 1684
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 2
Всем доброго дня!
И с наступившим Новым годом! santa
30го декабря у меня дошился ряд моего ГК - 990 Her best friend, 240х314, 18 аида, полный крест

http://fotki.yandex.ru/users/gabunya/view/1001239/
Немного он меня огорчил, и немного обрадовал.
Огорчили складки на рубашке (где непонятные светлые точки), и до ужаса темное пятно под мышкой.
Обрадовали кружавчики на рукаве (я, если честно, думала что их вообще заметно не будет happy )

http://fotki.yandex.ru/users/gabunya/view/1018438/
Кстати, в фоне сорвалась с любимой парковки на вышивку по цветам. Скучно его долго шить, ох скучно.


Сообщение отредактировал Эйтери - Четверг, 03 Января 2013, 13:48
 
zlataya Дата: Среда, 02 Января 2013, 02:00 | Сообщение # 1685
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эйтери, терпения и Так держать!
Темое пятно под мышкой сильно огорчает при отдельном рассмотрении. Конечно в идеале его бы сгладить и сделать более деликатным, что ли... Но и в таком виде оно смикшируется когда отошьемя дальше и больше вверх.
Так же аналогично я утешаю себя глядя на полосатые ножки своей Венеры. tongue

Напомню, что вышиваю:
"Venus" Golden Kite, индзаказ, 541 х 995, 200 с блендами на 25 лугане петит-полукрест.
Шью диагональными столбцами по 20 клеточек по цветам с парковкой в соседний столбец. Вышиваю с монитора.

С несовершенствами своей схемы уже давно примирилась, для меня эта вышивка дорога как подарок от Форума, и как воплощение мечты))) Конечно сейчас уже схему можно было бы сделать стоократ лучше чем два года назад когда она создавалась)
Завершить ее - это мой своеобразный вызов тысячнику ГК) Ну и любить ее буду не меньше чем любила бы более идеальную))) biggrin
А наши современные дизайнеры сделают выводы и извлекут уроки, я думаю)))
Ps! Следующий показ будет уже разворот как доштопаю этот этап.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Января 2013, 02:08 | Сообщение # 1686
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я скажу так: многие современные и не очень художники (и даже о, Боже! - иконописцы) создают такие полосатые ноги-тела-руки и ты ды и не парятся. Ну, типа так задумано. Даже не буду образцы прикреплять, потому как просто все об этом знают. Условность рисования некоторая... Очень, кстати, далекая от бездарно-вареных фантомасов.

Через пару лет мож, появятся нитки 3D, и что теперь: все из дома, нашитое непосильным трудом, выкидывать?

Положа руку на область сердца: мне Венера тоже нравится. Сюжет не мой, но получается вполне себе нормально.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Supita Дата: Среда, 02 Января 2013, 02:30 | Сообщение # 1687
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Эйтери, зато у девочки фантастическая коленочка и котенок совершенно реально пушистенький, и пальчики, и кружева - все отлично. flower
Пятнистость рубашечки да, присутствует. Но мне кажется, что это не критично, потом все внимание будет на лицо, ручку, мордочку котенка, волосы, а они должны получиться очень хорошо.

zlataya, и всем бы такие "полосатые" ноги. Тогда у всех всегда было бы хорошее настроение и непоколебимая уверенность в себе. biggrin
Отлично получается! И будет метровый шедевр. Там же такие волосы! И море с небом. Про прелестные анатомические подробности молчу. smile И все в натуральный вид и почти в натуральный размер. И финал уже виднеется.:flower:
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Января 2013, 02:54 | Сообщение # 1688
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
и мне Котенок очень нравится, да и Венеру не надо бы ругать, а то мы по принципу "лучшее - враг хорошего", совсем доперфекционируемся... biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:37 | Сообщение # 1689
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Венерины ноги мне очень нравятся. Это сейчас, когда кусок отдельно смотрим, контраст в глаза бросается. Она стоит на свету, свет падает сзади. Так что при развороте очень даже все будет как надо.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 03 Января 2013, 01:13 | Сообщение # 1690
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Эйтери, Мне очень понравилось как получается котенок - он такой натурально-пушистый! и кружево на рукавчике такое прозрачное - даже трудно поверить, что это вышито крестиком. Здорово.
zlataya, Злата, увидела ножки и дух перехватило - уже практически финишная прямая! Такая грандиозная работа... Скорость прямо-таки крейсерская - наверное желание увидеть целостную картину вышитого дает о себе знать biggrin О "полосатости" ножек - с такого расстояния, на котором находится работа от глаз, все кажется гипертрофированным. Масштаб работы предполагает ее рассматривание со значительно большего расстояния и все встанет на свои места biggrin
 
Исиладия Дата: Четверг, 03 Января 2013, 05:06 | Сообщение # 1691
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Злата с трудом разглядела полосатости о которых вы столько пишете! По моему чудесные ножки!
 
tempest Дата: Четверг, 03 Января 2013, 16:25 | Сообщение # 1692
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Результаты, весьма скромные, трехмесячного ковыряния ГК 1706 Шоколадница



Аида 18, крест в 2 нити, размер 518х325
Попытка шить по собственному перенабору закончилась вполне заметной ошибкой, причем это ошибка перенабора, увы. Так что принимаю советы опытных вышивальщиц по исправлению глюка.

http://fotki.yandex.ru/users/tempest04/view/677809/
От парковки вертикальными столбцами пришлось отказаться, пробовала диагональной парковкой, но тоже есть определенные неудобства... теперь вот пробую парковку ромбиками smile Точной цветопередачи добиться не удалось, живьем больше в коричневый, чем в рыжий.
Критикуйте, что ли...
Прикрепления: 1506639.jpg (151.7 Kb)


Сообщение отредактировал tempest - Четверг, 03 Января 2013, 17:34
 
Bonny-c Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:10 | Сообщение # 1693
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
tempest, как-то не очень удачно получилось фотку вставить. крупнее не открывается. а так ничего не рассмотреть. и еще опиши, плиз, где именно ошибка.
 
tempest Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:36 | Сообщение # 1694
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Вроде уже открываются фотографии, специально не уменьшала ее. Слева от платья видны темные крестики, почему-то при перенаборе там другой бленд получился sad
 
Bonny-c Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:43 | Сообщение # 1695
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
tempest, там 2-3 крестика неправильных???
 
tempest Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:55 | Сообщение # 1696
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
и на платье штук 5-6 выделяются неприятно sad
 
Bonny-c Дата: Четверг, 03 Января 2013, 18:35 | Сообщение # 1697
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
ну тогда бы я на твоем месте аккуратненько надрезала бы верхний и нижний стежок каждого из ошибочных крестиков. потом бы взяла иголку с ниткой, желательно чуть потолще и не гладкой. и ей бы затолкала эти торчащие ниточки вовнутрь, как бы прошивая иголкой с ниткой через них и каждый раз вытягивая нитку полностью. а потом бы прошила правильным цветом. 10 крестиков - это совсем не много и выйдет совсем незаметно.
 
tempest Дата: Четверг, 03 Января 2013, 18:43 | Сообщение # 1698
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Bonny, Свточка, хорошая мысль... буду пробовать.
 
Эйтери Дата: Четверг, 03 Января 2013, 20:50 | Сообщение # 1699
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 2
Прошу прощения, что так поздно - но спасибо всем за отзывы flower
На этом ГК я перепробовала все, что можно было - разные парковки, а про количество разнообразных закрепок вообще промолчу. Наверное, у меня на изнанке можно увидеть весь народный учебник! ))
Впереди ждет самое интересное) И это меня вдохновляет, хотя все порываюсь схватить яркий ХАЕД на 27й канве (который все-таки меня соблазнил, и я отшила маленький кусочек)
 
Fandy Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:55 | Сообщение # 1700
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Всем доброго дня и с Рождеством!
Сегодня покажу начало своего первого ГК 1378 "Still life with Stag Beetle" 500*325 крестиков, 81 бленд и 97 чистых цветов, шью на 18 аиде Цвейгард молочного цвета полным крестом, на сегодня готов только один лист из 55, но мою радость поймут все,кто впервые прикоснулся к ГК, меня прямо аж подпрыгивает какая-то сила, от удовольствия biggrin
Эта работа ждала меня почти полтора года, за это время все изучала и эксперементировала на других работах, шью парковкой, столбиками по 10 клеточек, с права-на лево.
Канва не вместилась на раму, поэтому шью в перевороте с левого нижнего угла, хотела повернуть значки на органайзере, но почему-то мне оказалось удобнее без поворота. И вышивать вертикальными рядами будет не так скучно, то фон, то детальки картины.
На фото с процессом вверху приложен листок белой бумаги, для ориентира по цветопередаче.
 
Немного об организации процесса, нитки для всей работы храню уже привычно в маленьких зип-пакетах, нанизанных на кольцо по порядку номеров, нитки уже все разрезаны, поэтому остается только достать закончившуюся, не снимая с кольца. Органайзер мне сделал папа по моему эскизу, ножки из аллюминия, прикручены к деревянным планкам, сверху прибиты канцелярские кнопки,а сбоку приклеен какой-то материал для упаковки техники, планировалась наша всеми любимая труба, но отец настоял на этой штуке, она оказалась очень удобной, пока не крошится и очень плотно держит нитки и иголки.Значки на органайзер делала по табличкам из новой странички в НУ, за что огромнейшее спасибо Злате, это заняло совсем немного времени! Уже почувствовала всю прелесть выпарывания одного цвета из парковки, чисто случайно заметила, что перепутала в бленде нитку, аккуратно выпарывала эти крестики целый день, а потом прошивала заново, это испортило мою ровность, хорошо хоть в самом начале все обнаружилось biggrin
Ну вот вроде все, конечно следующий показ будет, когда отошью что-либо значимое./ой, не получается последнюю фотку поправить.../


Сообщение отредактировал Fandy - Понедельник, 07 Января 2013, 14:27
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: