Четверг, 28 Марта 2024, 20:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
НАТЮРМОРТ Golden Kite
zlataya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
651.
Still Life of Flowers and Fruits
Lori (Диагональная парковка, петит, Лугана 25)
1105.
Still Life of Roses in a Glass Vase
olganovits (Аида18)
Завершен! Финал
riton (Аида20)
LuVa30(Аида18)
nastya54846(Аида18)
polj(Аида18)
1246,
Sunflowers
Sveta_Germany (Аида 16,
крестик в 2) Завершен! Финал
1378.
Still Life with Stag Beetle
Fandy (Аида 18, крестик в 2)
1409.
A Basket of Peaches and Grapes (small) Уралочка (Белана 20, крестик в 2)1565.
Still Life
Мама irmы (18 аида, крест в 2) Завершен! Финал
1707.
Peonies
Leya (20 аида, крест в 2)
1904.
A Vase of Roses
Birine (27 лугана, петит в 2)
2079
La France Roses
к@линка (22 хардангер, петит в 2)
2153.
Still life of Peaches, Grapes, Plums
jeka (18 аида, крестик в 2)
2427.
A Vase of Flowers (medium)
evau2007 (16 аида, крестик в 2)
2635.
Vintage Still Life
Тыковка (18 аида, крестик в 2)
2747.
Grapes against a Mission Wall
winki (лугана 25, петит-полукрест)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
mamila205 Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 13:57 | Сообщение # 326
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Red_Demon, красиво: бабочки и ветка жасмина.  Очень красиво

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 08 Июля 2015, 02:25 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Всем доброго времени суток.
Закончила свою первую многоцветную работу. ГК 1105 «Розы в стеклянной вазе», 294 Х 376 стежков, 200 цветов,включая бленды, крест в 2 нити, исправленная схема Тани stefany.

Из за большого кол-ва коричнегого и розового трудно было сфотографировать. В комнате, когда светило солнце, ушло в желтизну. Пошла на балкон, где солнца еще не было, получила холодные цвета. Так что пришлось немного скорректировать в фотошопе. Теперь цвета соответствуют действительности.

Некоторое время раздумывала, стоит ли показывать законченную работу, ее уже многие хорошо знают, но все-таки решилась, во-первых, чтобы отчитаться и придать немного стимула вышивающим эти розы, а во-вторых чтобы спросить совета по оформлению. Вышивала ровно год. Конечно, в это время было еще много чего, но Розы были все это время моим основным проектом.
Для основырешила взять Аиду 16, все в первый раз, побоялась, что с более мелкой не справлюсь. Пока вышивала, ругала себя, что не взяла канву помельче. А сейчас смотрю на готовую вышивку и мне нравится, размер для моих «голых» стен вполне подходящий и с близкого расстояния она выглядит как вышивка, а не как картина маслом.
Вышивала парковкой вертикальными рядами 10 Х 70 крестиков с очень рваным краем. Начитавшись про грядки, очень боялась, как бы не получить их. Но все, вроде бы, было нормально. Рассматривала вышивку и в лупу, и под разными углами. Успокоилась, а рано. После стирки грядки проявились, но я еще не сильно волновалась, так как много раз читала, что после высыхания они исчезают. Но что-то я сделала не так, мои не исчезли.
это еще во влажном состоянии.
Или я после стикри и глажки оставила сушить вышивку лицом вверх и грядки, которые я раньше ощущала только с изнаночной стороны проступили на лицо, или канва после стирки дала настолько не равномерную усадку, хотя я ее очень старательно отпаривала перед началом работы.  Канва zweigart, до стирки размер работы был 45Х59 см, после стирки удалось (даже с помощью мужа) вытянуть работу только до 45Х58 см. Если вытягивали до 59 см, тут же уходит горизонтальный размер до 44 см. Особенно борозды (под определенным углом, не все так плохо, но я то их вижу) заметны вверху на фоне. Но, когда я как следует натягиваю вышивку, все исчезает. В следующий раз, надо будет после стирки, отжимания и глажки во влажном состоянии, сушить, как следует натянув на что нибудь.
Пока вышивала, думала, какие же чувства я буду испытывать, вышивая последние стокрестиков. Или ужасную усталость, потому что закончу глубокой ночью, или облегчение, наконец то я отмучилась,  или эйфорию, ура! Я с этим справилась! Удивительно, но ничего этого не было. Даже стирать стала спустя пару дней. Видимо, работа еще до конца не завершена и главный аспект с оформлением (смешно, но очень волнуюсь за  этот этап)и тем, как это все впишится в интерьер, еще впереди.
Но дизайн хорош (а в исправленном состоянии еще лучше), не пожалела, что начала с него, работа все время доставляла удовольствие. Еще пару не очень больших процессов для лета и все мое внимание будет уделено Психее.

Вопросы пооформлению размещу в соответствующем разделе тут. Пожалуйста, кто с этим сталкиваеся,не откажите в любезности, проконсультируйте.
Прикрепления: 5693974.jpg (619.6 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Среда, 08 Июля 2015, 02:53
 
елка Дата: Среда, 08 Июля 2015, 04:20 | Сообщение # 328
соАвтор
Отличия: 19
Ekaterin_a, Катя,поздравляю с финалом!!! hands Вот они ,эти Чудесные Розы! hands

Эти Розы всегда вызывают восхищение и восторг,поэтому показывать надо было обязательно,правильно сделала!

Такая красота,любоваться  не устанешь,да еще и первая  масштабная работа,молодец! Мне,кстати,размер на 16 канве  даже очень нравится,самое то для этой схемы,а оформленная  картина будет смотреться грандиозно!
И никаких грядок я совсем не увидела,она как бы волнистая что ли,но это,я думаю,из-за не равномерности и толщины изнанки,при натяжке вся волнистость уйдет,у меня уходила, не надо придираться к себе,крестики ровненькие,просветов нет,грядок и полос тоже,красотень и все!!! flower 


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
mamila205 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 04:42 | Сообщение # 329
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ekaterin_a, мне кажется, это самый популярный натюрморт, но рука тут же тянется сделать картинку побольше и разглядываешь эти чудесные розы снова и снова, так они хороши. Хорошо что показали готовый отшив, позволили еще раз полюбоваться этой красотой, хорошего много не бывает. И надо же 16 ct, а просветов не видно, крестики замечательные и размер сделал картину масштабнее. Удачи в оформлении. Помочь, к сожалению, не смогу, сама шью первую многоцветку, но не боги горшки обжигают, у других получается - получится и у вас.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Среда, 08 Июля 2015, 06:19 | Сообщение # 330
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ekaterin_a, Екатерина, спасибо большое за показ и подробный рассказ!! Работа у вас получилась чудесная и,если честно, грядок я прям  таких ужвсных и не заметила на фото... В любом случае при любом способе вышивки изнанка не получится равномерной, так как разные фрагменты имеют разное количество цветов, одиночек и т.д. Я столько способов испробовала но так или иначе утолщения есть при любом способе отшива, в зависимости от того какой участок шьешь. И после стирки некая неровность мне кажеться нормальное явление. При оформлении все должно встать на свои места. 

Этот всей души поздравляю с первой законченой многоцветкой!!!! Первый блин совсем не комом!!!!!  thumb
 
Зауралочка Дата: Среда, 08 Июля 2015, 06:48 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ekaterin_a, Катя, поздравляю с финалом! Розы шикарные и всеми любимые! Кажется ещё совсем недавно ты показывала кусочек отшитого участка, переживала как получится и вот они уже готовы! Умничка! hands Даже не  сомневаюсь, что грядки после натяжки уйдут и всё будет бесподобно. Смотрю у тебя инициал вышит в уголочке-здорово придумано. Это бэкстчем сделала? Надо будет взять на заметку)))
Молодец Катюша! Браво! ok


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
СоФкА Дата: Среда, 08 Июля 2015, 07:10 | Сообщение # 332
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Екатерина, получилось прекрасно, удачи с оформлением! А с инициалом интересно (беру на заметку)!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ann Дата: Среда, 08 Июля 2015, 09:03 | Сообщение # 333
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ekaterin_a, Катя, поздравляю!!!!Очень рада видеть еще одни розочки, меня это стимулирует!!!! biggrin Розы замечательные и размер хороший, в багет оденутся, натянутся и "грядки" уйдут и забудутся, не переживай!Буковка в уголочке красивая :), как он правильно называется??Вензель??Или просто подпись??



Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"


Сообщение отредактировал Ann - Среда, 08 Июля 2015, 09:04
 
Лель Дата: Среда, 08 Июля 2015, 10:45 | Сообщение # 334
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Екатерина,вот и Вы это сделали, молодчина. А вот полосочек никаких я не вижу. Немножечко около верхнего бутончика валик просматривается, но это если присматриваться сосредоточенно. Очень красиво, а вензелек-монограммка такой изящный получился. Согласна с Вами, что очень трудно фотографировать эту работу. Вышиваю этот натюрморт, но пока только заканчиваю (надеюсь) первый нижний ряд. Где-то на серединке ряда пробовала фотографировать, цвета перевираются с невероятной силой. Пробовала и с подсветкой и без. Подсветка сильно высветляет, без подсветки темно очень. Буду ждать оформления Вашей прекрасной работы!

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 08 Июля 2015, 11:55 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Девочки, всем спасибо за внимание к моей работе. Очень приятно. Я прямо таки ощущаю, как  за этот год выросла так сказать "профессионально", а уж как пополнился мой словарный запас.... tongue
Наверное, правильнее было бы написать не грядки, а валики. Но меня так удивило, как легко и непринужденно они перешли с изнанки на лицо.
Ann, как назвать эту буковку в подписи, я не знаю. Мне кажется, для вензеля или монограммы она не дотягивает. Я когда маленькая была, букву К везде рисовала, благо в ней завитушек много.  Подросла, перешла на Е, хотя Екатерина меня называют только малознакомые люди и то не долго.

Обязательно покажу потом оформленную.  Честно скажу, очень переживаю за этот этап. Как бы не испортить да еще и за свои не малые деньги.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
ble42014 Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 18:27 | Сообщение # 336
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Кать! Красотишшшша!Ну такая перфекционистка как ты,оформит все как надо!Кто бы сомневался up flower

Я-Наталья.На-ты.Вышиваю "Тренер черепах" от Е.Горбаневой
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 19:40 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Спасибо, Наташа, на добром слове. Нужен твой совет, написала в личку.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
polj Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 15:52 | Сообщение # 338
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Катя, замечательные вышли розы, поздравляю с окончанием от души! У меня сейчас на заставке они стоят как образец, по которому сверяю свою вышивку.. Я только на середине пути,  очень хочется  увидеть свою работу законченной, но не всегда в свои сроки укладываешься... С нетерпением жду ваших роз в багете ...,

.


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Воскресенье, 12 Июля 2015, 10:51
 
olganovits Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 22:22 | Сообщение # 339
Любитель
Отличия: 1
Екатерина, поздравляю Вас со взятием этой вершины. Это такое приятное чувство ...

Ольга

Сообщение отредактировал olganovits - Суббота, 11 Июля 2015, 23:22
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:41 | Сообщение # 340
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
poljolganovits, спасибо. А уж я то как хочу увидеть ее на стене оформленной. Пока вышивала, именно на стене ее все время представляла. Это был мой стимул, так сказать. Думала, у кого по нескольку шедевров уже есть, может и не торопиться, и работы параллелить. А тут хоть бы один на стене иметь. 
polj, оказалось, что синенькие цветочки, про которые тут много написано, не такие уж и сложные. Может, конечно, потому, что я заранее их боялась.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
polj Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:59 | Сообщение # 341
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Ekaterin_a,  
Катя, я на этой неделе  планирую дойти до первых незабудок..для меня пока сложнее всего было отшить бутончики , там столько одиночек....


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
polj Дата: Среда, 15 Июля 2015, 09:23 | Сообщение # 342
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
С добрым  утром ! Очень хочется присоединиться ко всем вышивальщицам на этом форуме..Несколько лет читаю подряд почти все странички сайта - и НУ , и форум, столько почерпнула для себя о вышивке ...это словно абсолютно иной мир,который раньше для меня был приоткрыт лишь на сотую часть..
В итоге,решилась взяться за всеми любимые розы  ГК 1105.
Вышиваю на 18 аиде,уже размеченной,200цветов,включая бленды,шью полным крестом по цветам..Схема в РМ , исправленная Таней stefany.Работа начата 19.02.2015
Прикрепления: 8335230.jpg (374.5 Kb)


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
mamila205 Дата: Среда, 15 Июля 2015, 12:33 | Сообщение # 343
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
polj, поздравляю и вы, своим показом, вступили в ряды любителей роз  1105. И это хорошо, т.к замечательная картина у вас получится. Шейте и получайте удовольствие от процесса, а потом... А что потом узнаете, когда закончите. Шейте и легкой иголочки!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 15 Июля 2015, 15:06 | Сообщение # 344
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
polj, Поздравляю, уже больше половины готово. Еще один рядочек, а внизу столешница, очень быстро шьется.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Лель Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 12:11 | Сообщение # 345
Клуб на Лавочке (к)
Участник
polj, Татьяна, какая у Вас скорость хорошая, молодец!

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Mideya Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 14:53 | Сообщение # 346
Любитель
Отличия: 1
Red_Demon, мне тоже очень нравится как там наверху  biggrin
Ekaterin_a, поздравляю с окончанием! hands  Красивые розы! я тоже хочу увидеть их в багете... Не могу понять как девочкам хватает терпения вышивать такие сложные работы КРЕСТИКОМ? (я вышиваю только петитом) У меня есть одна единственная работа в крестике, но это было мучение для меня, ощущения что проходишь путь два раза )) Вы большие молодцы что беретесь за такое и доводите  до конца  crazy

У меня уже пион виден  rolleyes
Прикрепления: 0341041.jpg (733.9 Kb)


Наталья

Сообщение отредактировал Mideya - Четверг, 16 Июля 2015, 14:54
 
Лора Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 17:35 | Сообщение # 347
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Mideya, какой нежный воздушный пиончик..!

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
polj Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 07:14 | Сообщение # 348
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
mamila205Ekaterin_aЛель,
девочки, большое спасибо вам за участие и поддержку!
Сейчас я и вправду получаю только большую радость и наслаждение от процесса вышивки, в в самом начале столько было волнения и беспокойства...Стала подумывать уже о будущей, второй работе ГК...но это пока в планах...    Mideya,  
для меня было проще начать полным крестом, как  и шила до этого, а с петитом казалось  будут и просветы, и яркость пропадет...теперь хочется на другой работе и петит попробовать... Скорость  больше, и ниток меньше потребуется... В сухом остатке одни плюсы...
а вы на каком каунте  равномерки шьете свои пионы?  Такие акварельные получаются, и не светит вовсе канва...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Пятница, 17 Июля 2015, 07:18
 
Mideya Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 09:11 | Сообщение # 349
Любитель
Отличия: 1
polj, вышиваю на конгресc страмине 25 ct, но все таки, на темных участках просветы есть (

Наталья
 
Birine Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 17:27 | Сообщение # 350
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Розы, правленые Леной Гердамун и частично мной. незапланированный разворот) фото уж какие есть, фотографировать давно уже нечем, вышивка была отложена на неопределенное время ( сейчас вяжу)
  


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
Поиск: