Суббота, 18 Мая 2024, 23:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Ткани
Лорис Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:42 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Taata, меня на девичнике уже несколько лет нет. поэтому я и не знаю, какие там ссылки искать.
Вы спрашиваете, чем мне лично сетка нравится?
Ну это очень субъективное ощущение. Там дырки большие, нитка обвивается вокруг хорошо.
Думается мне, что меньше бугров, потому что ниткам не так тесно, дырки большие.
как попробовала я ее, так и привыкла к ней.
Хотя с Луганой 25 или Линдой 27 тоже проблем быть не должно.
А уж те, кто по всем правилам, с наперстком да с парковкой, тогда вообще нет проблем ни с какой тканью.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 20 Июля 2012, 14:03
 
gem Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:22 | Сообщение # 527
АВТОР
Отличия: 19
Лорис, я попробовала на Мурано 32 крестиков в 1 через 1. Как раз под руками оказалась. Мне не очень понравилось. Хочется более жесткого переплетения, потому что нить мулине все время пытается ускользнуть под нить основы. Крестики садятся, но им немного тесновато. Получается не аккуратно.
На 32 любом льне получается лучше, он жесткий.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Лорис Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:43 | Сообщение # 528
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
gem, вот я об этом же подумала, мягкие они слишком. У меня есть 28 равномерка - мягкая она.
Это надо каждый крестик контролировать.
А на льне всякие дефекты бывают, нити толстые попадаются.

Поздравляю Матроскина с прибытием wink

А у нас в теме Теи вроде показывали мелковышивку. Вот надо глянуть, на чем там это делали.
Нет, в Теи я не нашла ничего мельче 25 каунта.
Есть еще микровышивка, но там схемы должны быть простые, иначе закрепки некуда делать.
Ну значит 25 канва, она у меня жестковатая есть.
Либо вообще не заморачиваться, а вышивать как обычно петитом, в 2 нитки, зашивая и фон тоже. И тогда будет и мелко, и бленды будут, значит есть возможность сделать дамочку гладкой и красивой.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 20 Июля 2012, 16:55
 
gem Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:15 | Сообщение # 529
АВТОР
Отличия: 19
У меня есть и Теин лен и другие. Даже 40-й какой-то. Попробую на всех, давно сама собиралась "протестировать". Попозже покажу.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ulivi Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:16 | Сообщение # 530
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, а что если сделать не фишеровскую девушку в солидах, а девушку, которую показывет Лорис? Мне кажется, что для миниатюры она больше подходит. И если будут солиды, отпадут многие вопросы по основе. Можно даже будет замахнуться на "Вильяма, нашего, Шекспира": на 32-ой или даже 36-ой каунт. Прям чтоб совсем микровышивка была.


Зовут Катя, и на "ты".
 
anna777 Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 18:14 | Сообщение # 531
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Лорис, September, мне эта румынская сетка давно покоя не дает.
Я выяснила что продается она в Стичмаге, указано что она румынского производства,но очень она похожа на Кордову производства Цвейгарт, у меня впечатление - румыны
просто канву чужого производства фасуют и продают втридорога. Иначе как объяснить,
что ни в одном из зарубежных интернет магазинов нет в продаже никакой румынской сетки. Жалко я ее вживую не видела, случайно никто не сравнивал? Если Кордова и
румынская сетка одно и тоже то разница в цене wacko . Румынская - 2000, Кордова 300.
 
Bonny-c Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 18:42 | Сообщение # 532
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
к теме о тканях, раз уж тут зашел разговор. девочки киевские, кто знает, где можно в киеве кордову купить? или хотя бы в украинском интернет магазине
 
gem Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:34 | Сообщение # 533
АВТОР
Отличия: 19
anna777, кордова и сетка разного каунта. Кордова - 22, румынская сетка - почти 25.
К тому же сетка жутко перекашивается во время вышивки.

Кто тебе мешал спросить у меня посмотреть и пощупать сетку? biggrin
При случае, постараюсь не забыть, сравним мою сетку с твоей кордовой.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
anna777 Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:39 | Сообщение # 534
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
gem, сравним, обязательно smile

Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 20 Июля 2012, 19:39
 
octavia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 12:29 | Сообщение # 535
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Quote (Bonny)
к теме о тканях, раз уж тут зашел разговор. девочки киевские, кто знает, где можно в киеве кордову купить? или хотя бы в украинском интернет магазине

Незнаю какая это Кордову производства Цвейгарт ,но сетка 25 каунт Цвейгарт разлиненая бежевая с темно-бежевой разметкой по 120 грн метр можно купить тутКстати она намного качественней румынской с яркой желтой разметкой ,нити толстые дырки большие(довольна как слон что заменила ней сетку от Гобленсета) мне удобнее шить на ней чем на Лугане. Извините если не в тему.
 
Лорис Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 12:34 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
И во сколько ниток на такой сетке? Она ж 20 каунта, там написано.
Мне нельзя ничего крупнее 25, потому как у меня светить канва будет. Если я в 2 нитки вышиваю.
А разметка сквозь вышивку не светит?
Я сетку без разметки покупаю потому, что разметка желтая проступает сквозь вышитые светлые участки, уже много примеров видела.
 
octavia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 12:52 | Сообщение # 537
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Лорис, Там описка сетка 25 каунта ,я писала в магазин они в письме ответили что 25 каунт 100 нитей в 10 см, но почему-то не исправили на сайте.Если сильно присмотрется то можно увидеть на белом небольшие проблески желтого. Я правда фото еще не делала у нас проливные дожди темень может завтра сфоткаю попробую и макро съемку. Процесс выставлю в теме Гобленсет.Мне сетка Цвейгарт понравилась по качеству по сравнении с румынской она жестче не дает перекоса, нити толще.Раньше у нас на Украине была румынская сетка без разметки ,сейчас её нигде нет.
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:15 | Сообщение # 538
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
octavia, А как гривны в рубли перевести? 120 гривен - это сколько? shy
 
MammaMia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:18 | Сообщение # 539
Участник
Украина, Николаев
chip09, примерно умножить на 4.
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:19 | Сообщение # 540
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
MammaMia, Спасибо, ну так это очень даже небольшая цена - за 1 метр сетки 500 руб! Даже странно?

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 21 Июля 2012, 13:20
 
MammaMia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:31 | Сообщение # 541
Участник
Украина, Николаев
chip09, всегда пожалуйста! Да, недорого вроде, жаль не увеличивается картинка, чтобы тканьку рассмотреть.
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:36 | Сообщение # 542
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
MammaMia, Я не смогла понять - а в РФ они пересылают или нет? В графе "Доставка" ничего об этом!
 
MammaMia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:12 | Сообщение # 543
Участник
Украина, Николаев
chip09, Лена, я тоже не нашла про пересылку в Россию. Сейчас , по-моему, все и всем отправляется, были бы клиенты. Можно им письмо написать yes .
 
Bonny-c Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:00 | Сообщение # 544
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
octavia, не, с разметкой я боюсь. у меня хоть ткань не просвечивает, но разметка голубым маркером на светлых нитках просвечивает. так что с таким рисковать неохота. вот если бы такая же, только без разметки....
а сетку румынскую я нашла в 2-ух магазинах. вот тут дешевле. позвонила, только под заказ, причем 1 или 2 метра они не хотят везти. надо больше.


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 21 Июля 2012, 15:04
 
Tunnus Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:02 | Сообщение # 545
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Bonny, Твоя ссылка выдает ошибку.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:04 | Сообщение # 546
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Tunnus, исправила, но в предидущем дописала.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:05 | Сообщение # 547
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
вот еще тут. тут не уточняла
 
Reader007 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:16 | Сообщение # 548
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
На севе есть моноканва цвейгарт без разметки - это оно?
 
Bonny-c Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:37 | Сообщение # 549
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Reader007, а ссылочку?
 
Reader007 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:49 | Сообщение # 550
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Bonny, ссылочка
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Поиск: