Среда, 24 Апреля 2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Ната Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:19 | Сообщение # 1476
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Девочки..... wacko вроде все перерыла....помню, что писали об этом...Каюсь, не нашла((
В новой раме от Алексея сразу сильно прокручивается болт(( Совсем не держит..
Чем то заматывали? Крепеж меняли? ну не помню! (вот я овца)
Подскажите,пожалуйста angry
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:38 | Сообщение # 1477
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ната,
вот-вот, у меня точно так же...прокрутился при первом же разе...Игнатия советовала...сейчас поищу..
Вот, нашла...

http://zlataya.info/forum/3-27-44132-16-1333443198


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Вторник, 24 Апреля 2012, 20:42
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:47 | Сообщение # 1478
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, тут не поперечина прокручивается, как я поняла, а болт не держит. Вопрос кардинально решается так: идем в магазин "Метизы" или на стройрынок, где продают крепеж, и вместо болта с гладкой головкой покупаем болт со шлицем, то есть, с прорезью. Точно такой длины и диаметра. И закручиваем. С одной стороны - простой отверткой, с другой - отверткой для барашков. Если не находим таких болтов, покупаем с шестигранными головками. Тогда закручиваем отверткой для барашков и ключом гаечным.

Или просим кого-то нарезать шлицы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 24 Апреля 2012, 20:48
 
Ната Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:49 | Сообщение # 1479
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Sveta_Germany, Спасибо, но у меня нет новых планок на 1метр длиной((
Буду думать про крепежи....
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:51 | Сообщение # 1480
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, скопирую для мужа и покажу ему...он мне уже не разрешает покупать строительные вещи, т.к. уже много раз было, что покупала не то....
у меня ситуация такая...сам болт крутится с барашком вместе..нет возможности закрепить рамку...поможет такой болт?? или на фих дерево все раскрошится?? cry


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ната Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 1481
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Ignatia, Спасибо! Настоящая "скорая помощь"!!!!!!!!!!
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:14 | Сообщение # 1482
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, сдуру можно не только дерево, но и металл раскрошить wink Особенно, крепкой мужской рукой мужа, который тяжелее сигареты в руках ничего не держал wacko

Но это поможет во всех случаях, когда болты прокручиваются, не откручиваются, не держат натяжку и фиг знает как себя ведут. Затяжку контролируем, шлицы не срываем, до дури не закручиваем, и будет нам щастье biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Приколюшка Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 00:31 | Сообщение # 1483
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Милые форумчанки, хочу показать Вам своё рабочее место)) я его слепила из того что было... от безысходности. Пока жду конца стройки, примостилась на кухне вышивать. Кухня маленькая.


рама была самодельная, 30 * 60, т.к. зо см мне оказалось много, попросила мужа сделать ещё две дырки посередине вертикальных планок. Получилась поверхность 15 см и рога... вот за эти рога я и примостила раму к столу

просидеть за этим сооружением можно час ( с моей здоровой , пока ещё, спиной) , но тут ещё в кресле дело...
очень кстати пришлась сюда лампа китайская за 230 руб, покупала в "Магните" (светит хорошо, регулировка плафона, наклон вперёд-назад)


в нерабочее время, это всё хранится в пакете в шкафу
вот так и вышиваю...


Я Аня, ко мне на ты))
 
chip09 Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 08:12 | Сообщение # 1484
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Приколюшка, Все очень замечательно придумали! hands Но на последнем фото видно, что плечо тянется вверх - а это плохо для спины - рама идет паралельно столу! Значит нужно что-то (планку или брусок толщиноу 3-5 см) подложить под "рог" со стороны руки которая находится под вышивкой (внизу) и тогда появится правильный наклон (угол) под руку! Это очень важно для спины!


Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 01 Мая 2012, 08:12
 
Приколюшка Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 08:31 | Сообщение # 1485
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
chip09, спасибо огромное за совет ! Сама не додумалась smile наклон и правда очень важен, особенно в таких спартанских условиях smile

Я Аня, ко мне на ты))
 
octavia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:08 | Сообщение # 1486
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Девочки уменя вопрос кто пользовался такими кресельными пяльцами
.
Просто хотела вышить вышиванку,а так как сорочка уже роскроена шить на станке ее не возможно! Возможно только на пяльцах,но шить одной рукой отвыкла,хочется двумя как на станке.На сколько эти пяльца (хорошо держат ткань)функциональны,хватает ли высоты? Эти что на фото Пяльцы «Klass-Gessman» (Германия),есть еще и английские ф-мы Elbesse. Если сами пяльца не очень хороши тогда может купить сам держатель
такой или вот такой
Если кто нибудь такими пользуется напишите свое мнение!
Прикрепления: 6907055.jpg (77.7 Kb) · 9657257.jpg (26.1 Kb) · 3356709.gif (15.1 Kb)
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:16 | Сообщение # 1487
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (octavia)
Просто хотела вышить вышиванку,а так как сорочка уже роскроена шить на станке ее не возможно!

Возможно, если нашить ее на кусок ткани, а в месте где будет вышивка-вырезать из куска участки под вышивку+ по 5-10 см сделать вырез больше.(обойдется дешевле чем станок)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:18 | Сообщение # 1488
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
После станка шить на всем этом тяжело будет. Первый мне низковат, второй с такой длинной "лыжей", что ее не знаешь как пристроить. Хотя наверное лучше, чем просто на пяльцах одной рукой. Я с Леной согласна и сделал бы то же самое.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
octavia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:47 | Сообщение # 1489
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Пришивать к ткани я пробовала. Во первых неудобно натягивать ткань там где сорочка пришита к ткани начинает натягиваться,рваться (у меня нет швейной машины,а вручную эффект не тот),а натяжка у меня барабанная!.Во- вторых если натянуть например рукав или спинку то нужна большая рама,а это надо скидывать большую раму с ГК со станка cry .Да и лето впереди такой подпоник с пяльцами взяла в сад -птички поют вышивать одно удовольствие:D .Поэтому пошуршу еще по форумам где можно найти фото этих пялец в действии,как выглядит сам процес вышивки.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:55 | Сообщение # 1490
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
octavia, в Народном Учебнике в теме про Станки вот на этой странице внизу есть фото таких станочков-подставочек ЗДЕСЬ
Много фото от Nastyanastya, Виктория, посмотри и почитай, подумай, будет ли именно тебе удобно, подойдет ли.
Я такой станочек использую для самых маленьких вышивок на пяльцах, а Настя вышивает и большие работы, немного модернизировав этот станок. smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:14 | Сообщение # 1491
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я знаю девочек, которые заказывали динозаврик (который с длинной лыжей), и при этом просили сделать более высокую среднюю часть. И ставили его на пол, лыжу придерживая при вышивке ногой. Тогда более удобно, и в сад тоже взять можно, он легкий.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Сама Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 14:05 | Сообщение # 1492
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
octavia, у меня есть немецкиий "подпопный", как я его называю станок-пяльца. Нравится. Высота регулируется, хватает с головой. Ткань держит отлично. Чтоб не было изломов на вышивке, обматывала пяльца в несколько слоёв мягкой тканью. Больше половины своего первого ГК вышивала именно на нём. Вот начало работы, видна натяжка - барабанная, и доступ к изнанке хороший. Я "лапу" или подкладывала под попу, или под одну ногу. Удобно!

А динозаврик мне не подошёл, продала.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:37 | Сообщение # 1493
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
octavia, У меня был подобный, самодельный. Вернее, он и сейчас есть, на даче.

Тут он еще новенький - лишнюю "лапу" потом отпилили, а прорезь, с которой мой муж дольше всего мучился, я ни разу не использовала.
Мне эта "приспособа" очень нравилась, и летом снова буду пользоваться
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 18:45 | Сообщение # 1494
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
octavia, Виктория,у меня такой, как на фото - держатель пялец кресельный. Пяльца я вставляю разные по диаметру. Сижу на кресле (плетеном) с полукруглой спинкой. На диване не получилось (нужна ровная плоскость).Лапу держателя - под левую ногу ближе к колену. Можно сидя за столом, но тогда лапу держателя я прижимала блином от штанги 1кг(у сына позаимствовала), чтобы конструкция не падала. При натяжке ткани прокладываю пищевую пленку, как девочки советовали - очень удобно. Для вышиванки подойдет. Минусы:1 - у меня со зрением не очень, была бы ножка немного длиннее, было бы удобнее, 2 - я привыкла закреплять нить в конце на изнанке. Переворачивать пяльца вместе с ногой не удобно, но можно, ведь закреплять нить и не переворачивая.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 18:58 | Сообщение # 1495
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, там пяльца или рамка должны откидываться вверх. Это действительно неудобно, особенно, если видишь не очень. А у типа динозаврика пальца поворачиваются вокруг своей оси. Доступ к изнанке такой же, как у станка Оманик с боковым креплением.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 18:58 | Сообщение # 1496
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lyudmilaaa)
Переворачивать пяльца вместе с ногой не удобно,

Lyudmilaaa, зачем же переворачивать месте с ногой? Нога пусть стоит как стояла, ослабить сбоку вверху барашек и пяльца откидываются вверх, как крышка у шкатулки открывается или как ноутбук открывается. Потом вернуть пяльцы назад, небольшой поворот барашка и вышиваем дальше. smile
Кстати, другим барашком регулируем наклон пальцев: прямо, под углом больше-меньше.


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 07 Мая 2012, 19:01
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 19:04 | Сообщение # 1497
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, там, действительно пяльца могут подниматься вверх, но для этого нужно откручивать постоянно барашек. Уралочка, Ирина, я закручиваю туго барашек, чтобы наклон пялец был постоянным, а для каждой закрепки откручивать-закручивать муторно. Быстрее вверх ногами повернуть. biggrin
 
Сама Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 19:12 | Сообщение # 1498
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Я откручивала барашек, секундное ведь дело. А если шить с микрозакрепками, то вообще можно ничего ни крутить. biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 19:18 | Сообщение # 1499
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Для дальнозорких и нормально видящих - вполне приемлемо. Для очень близоруких они и так низки, а когда откинешь пяльца, вообще ничего уже не видно, куда закреплять.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Скилла Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 23:18 | Сообщение # 1500
соАвтор
Украина, Харьков
Отличия: 1
У меня Динозаврик. Сейчас вышиваю на нём как на напольном. До этого - в "подпопном" варианте. Сидеть на "лыже" мне вполне удобно, я даже умудрялась ноги под себя засовывать при этом (люблю я так).
Как напольный - не очень. Буду заказывать таллинский. Динозаврик оставлю для небольших работ. Люблю я его. (Кто-то писал про него в НУ) Вышивала с пяльцами, деревянной рамой, пластиковой рамой - всё держит. Деревянные пяльца ещё не пробовала.
Т.е. купить динозаврик как дополнительное место - можно. Купить для одной сорочки - странновато.


мой жжурнальчик
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: