Четверг, 25 Апреля 2024, 17:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Maugli Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:07 | Сообщение # 2301
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Балле, интересно... а если на ту, что слева, трубы понадевать, не получится ли у нас органайзер для многосимвольного процесса? Лена, а можно ссылочку? Вдруг у меня такие не найдутся?

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Балле Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:09 | Сообщение # 2302
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
http://www.atex-shop.ru
Там вообще много чего интересного, в плане всяких коробков smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:14 | Сообщение # 2303
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лен, кстати хорошая идея перегородок между этажами.... длиннкая широкая полоса ткани или плотной пленки, перекидыватся через ступеньки "лесенки" (как на фото слева), и фиксирууется при надевании труб... Нада попробовать сделать на свою лестницу "Коптера"...

Все мои вышивки
 
Балле Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:21 | Сообщение # 2304
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
zlataya, вот и меня привлекло то, что не нужно что-то городить и идея хороша. Вы парой слов описали то, что я только в голове у себя мудрила smile Но я уже приноровилась к своей лесенке (муж скучает, поручила ему придумать что-то типа лесенки, но лучше smile ), а может кто захочет себе такое. Магазин находится сам в Перми, я им звонила smile Доставка у них транспортной компанией

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Вертуся Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 18:38 | Сообщение # 2305
Участник
Балле, А в каком они отделе, я так и не нашла? wacko
 
Margie Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 19:17 | Сообщение # 2306
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Вертуся, вот
 
Reader007 Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 05:00 | Сообщение # 2307
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Заступлюсь за кольца для бобинок -за несколько лет ни одного не сломалось.
 
Вертуся Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 05:11 | Сообщение # 2308
Участник
Балле, respect
 
Балле Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 09:11 | Сообщение # 2309
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Вертуся, спасибо smile Рада, что пригодился сайт smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Балле Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:16 | Сообщение # 2310
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Девочки, если что - с этого сайта я уже заказ сделала, жду, когда они прозвонят и выставят счет. Можете подождать, я напишу, насколько у них все быстро smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
shelen Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:19 | Сообщение # 2311
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Балле, Лен, а расскажи, что ты заказала? опять хомяк разбушевался? biggrin
 
Балле Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:23 | Сообщение # 2312
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Для декупажа коробку для чая, клей примовский для канвы, иголки и так, по мелочи smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15:34 | Сообщение # 2313
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Балле, Лена, вот опять читаю про клей для канвы. Что такое, что с ним делать? Никогда не сталкивалась. Дайте ссылочку, где почитать, если можно.
 
Балле Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15:41 | Сообщение # 2314
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Lisa-Larisa, я про него находила информацию на сайте у Люсиль тут Все хотелось попробовать, но заказать там так и не решилась, так как один клей было не резон smile А тут добавила к заказу попробовать. Оверлока не имею sad Швейной машинки тоже, не рукодельница, в общем. А края-то надо чем-то обрабатывать smile Лариса, если хотите - можете подождать, мой приедет я им поклею и опишу свои ощущения. А может кто уже таким пользовался smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 17:06 | Сообщение # 2315
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Балле, Лена, спасибо за ссылочку. Мне, кстати, газетница 4х-ярусная понравилась, по-моему, самое-то. Расскажи все потом, как пройдет с заказом.
 
shelen Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 17:14 | Сообщение # 2316
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, я вот думаю по поводу газетницы - как ее использовать? Видела ее в реале, в магазине. На полу - низко, придется нагибаться за каждой ниточкой. На стол или тумбочку, наоборот, высоко. Если только расположить там нарезанные нитки в пакетиках, например, по порядку... А рабочие иглы с нитками на парковушку на станке?
 
Хуторянка Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 17:42 | Сообщение # 2317
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Quote (Lisa-Larisa)
Швейной машинки тоже, не рукодельница, в общем

Вот рассмешила biggrin , не рукодельница она видете ли tongue


Сообщение отредактировал Хуторянка - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 18:13
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 20:07 | Сообщение # 2318
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Хуторянка, Эт не я про швейную машинку, эт Лена Балле, хотя у меня ее тоже нет biggrin
shelen,
Quote (shelen)
Девочки, я вот думаю по поводу газетницы - как ее использовать?

Я бы надела на перекладины трубы, навесила нарезанные нитки на штыречках и всю эту полосу нарезанных ниток заправляла в матерчатый карман, чтобы с нитками от другой трубы не путались. А про выше-ниже не думала, живьем не видала.
 
Балле Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 20:27 | Сообщение # 2319
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Я заказала такую smile Родителям на дачу (но если сильно понравится - оставлю себе biggrin ), приедет - я размеры распишу. В принципе, вчера сформировала заказ - сегодня мне написали, что в понедельник выставят счет и после оплаты отправят ТК до Ростова

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 03:03 | Сообщение # 2320
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена новая тема "Станки для вышивания от Gregory"
Добро пожаловать!


Все мои вышивки
 
Рыжая68 Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 03:16 | Сообщение # 2321
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Cегодня посетила Эпицентр и зашла в новый (для меня) любимый отдел, купила новые шпильки длинной 25 см с дюбелями. Форма самой шпильки не круглая а овальная диаметр 8 мм сразу взяла все гайки, шайбы и заглушки (уже собрала) , завтра куплю (постараюсь) трубу нержавейку, сплющу её по краям, просверлю дырочки, проклею ленту с крючочками (велкро которая)и, думаю, будет приличная рама
Прикрепления: 8709143.jpg (174.7 Kb) · 0657237.jpg (216.1 Kb) · 3533814.jpg (206.4 Kb)


Пока добросовестно учусь
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:59 | Сообщение # 2322
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Рыжая68, Ольга, я никак не соображу - как на овальной спице вращаются гайки?
Почему именно нержавейка в качестве круглой планки, а не дерево? Как представлю звук при закручивании - натяжке (железо по железу), б-р-р %)Нержавейка легче и меньше прогибается?
Еще вопросик - в другой теме вы показали болтик (Аленчик спрашивала) - вы сами его делали или такие все-таки купить можно?

Quote (Рыжая68)
думаю, будет приличная рама

Будет ok
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 02:28 | Сообщение # 2323
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Тыковка, овальная шпилька продаётся у нас одного пока размера( 25 см, диаметр 8),гайки на неё идут обычные, болтик у Вас передрала,попросила своих сварщиков,они и сварили, а труба металлическая (лучше деревянную), потому что её не надо шкурить,вскрывать лаком, обтачивать концы...Металлическая- приклеила липучку, накрутила дырочек , собрала и рама готова. Просто с ней мороки меньше и ждать не надо, всё сразу сделают.

Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Понедельник, 10 Декабря 2012, 02:28
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:28 | Сообщение # 2324
соАвтор
Отличия: 5
Доброго всем дня)
Задумалась на днях, почему рамы всегда нелакированные? Или это только на фото так кажется? Их лакируют? Почему?


Вера, ко мне на ты =)
 
Mariya73 Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 18:28 | Сообщение # 2325
АВТОР
Отличия: 12
Quote (WhiteMoth)
Задумалась на днях, почему рамы всегда нелакированные?

Вера, думаю, ответ очень прост - без лакировки дешевле для производителя.
У меня и английская и российская рамы не лакированы, в рознице все что попадалось такое же. Кстати, далеко не каждая рама и отшлифована то приемлемо, как например рамы от Гаммы. Мне ее пришлось шкурить иначе вся была в занозах, а от шкурки остались темные пятна и их ничем не удалить.


Я Мария.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: