Вторник, 23 Апреля 2024, 23:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 13:52 | Сообщение # 1551
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Хочу поделиться чужой идеей(сразу не сохранила страничку, а теперь не могу вспомнить где я это видела)-по сохранению ниточек на паковских органайзерах. Чтобы не пылились и не махрились ниточки-снизу на пако натянуть больничную прозрачную бахилу на резинке, и все нитки спрятать в нее. Идея похожа на Надин чепчик, просто бахила не круглая а продолговатая, как раз для пако подходит.
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 13:57 | Сообщение # 1552
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, я по поводу нашего корытца для Пако..
а что можно придумать как крышечку? вот я сложила туда Пако, но у меня нитки все сверху остались, вот бы еще как-то их закрыть удобно cool
Есть идеи?

Ой, не туда написала...извините...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:01
 
Tusya Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:15 | Сообщение # 1553
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, вчера или позавчера видела. Адреса может быть только три (больше нигде не была biggrin ): Осинки (скорее всего), Девичник или у Лоры.
 
shelen Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:19 | Сообщение # 1554
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, Оля, я так поняла, что годится рама только с короткими поперечинами,как у тебя н фото, иначе нижний край будет упираться в ноги? А если просверлить дырки ближе к нижнему краю (для боковых захвтов), то верхний край рамы будет частично закрывать монитор. Хотя, ноут можно и повыше поставить...С другой рамой не пробовала?

За идею спасибо flower сама об этом думала, но рамы такой не имею, а имею беспросветную мужнюю лень.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:37 | Сообщение # 1555
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, Я нитки подвертываю и кладу пако изнанкой вверх. А если надеть Ленину бахилу biggrin biggrin biggrin , а сверху на ПАКО, лежащий в корыте - резинку-вздежку, соединенную в кольцо, то его можно кантовать хоть как и хоть куда. У меня лака нет доделать, может быть, завтра куплю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:40 | Сообщение # 1556
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, Оль!
ОЧЕНЬ НАДА больше фото!!!
Идея и исполнение достойны отдельной страницы в Народный учебник, объяснения я соберу из ответов, но ооень нужны еще фотграфии! пусть телефоном и такого же качества (обработаю фотки)
1. Фото отдельно деталек с размерами.
2. Фото устройтсва НЕ прикрученного к столу, отдельно.
3. Фото на столе в рабоем положении станка строго анфас с рамой в разных положениях(повороте) (чтоб четко виден был наклон под правую-левую руку.
4. Фото в профиль с двух сторон.
5. Фото в нерабочем положении с задвинутой под стол рамой.
И все что еще может быть можно рассказать, любые детали и подробности.
Текст и фото я отредактирую для верстки сама.
Спасибо заранее!!!


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:41 | Сообщение # 1557
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gerdamoon, Лен, фоООООООООООООото пожалста!!!!!!!!!!!!! про бахилу!!!

Все мои вышивки
 
stefani Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 15:16 | Сообщение # 1558
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Фото про бахилы на осинке в сообщении cherry.puma flower

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 15:30 | Сообщение # 1559
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (stefani)
Фото про бахилы на осинке
Да суть понятна и без фотки, Лена рассказала. biggrin Только для народного учебника нам нужно фото нашей участницы показанное на нашем форуме.


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 15:52 | Сообщение # 1560
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Так Лена поделилась чужой идеей, а я дала ссылку на автора smile
Если Лена это использует, то сфотает наверно без проблем.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 17 Июня 2012, 15:54
 
chip09 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:09 | Сообщение # 1561
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Подойдет?


На паковском органайзере бахила крепится только под паралон, по другому не получилось
Прикрепления: 4355450.jpg (318.0 Kb) · 6792672.jpg (310.9 Kb) · 5165724.jpg (354.9 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:11
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:13 | Сообщение # 1562
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, gerdamoon, stefani, я по горячим следам сразу попробовала надеть бахилы на свои органайзеры ПАКО, которые находятся на "вертолетике" - здорово получилось!
Спасибо огромное за идею cherry.puma с доброго форума "Осинка".

Пусть девочки попробуют надеть бахилы на свои органайзеры, чем больше будет примеров, тем лучше.



Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:18
 
chip09 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:23 | Сообщение # 1563
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, хорошие фото получились! Я не догадалась с обратной стороны сфоткать - сейчас тоже сфоткаю!
Прикрепления: 2442600.jpg (383.6 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:29
 
Essorille Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:23 | Сообщение # 1564
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
А я пако давно храню в плотных чехлах ибо кошки не дают их где попало оставлять открытыми - все пожуют и вытащат. И возить удобнее - никуда иголки не денутся и ни за что не зацепятся. Правда я на пако не вешаю много ниток - одну-две пасмы не более.
Идея, собственно, простейшая - трехслойный бутерброд из внешней ткани (джинсы например), драпа (или тонкого поролона) и плотной подкладки за которую не цепляются игры (у меня кусок вельвета), в который заворачиваются органайзеры. А потом все это перетягивается лентой на кнопке.
На фото нитки сверху, но лучше их подворачивать вниз, под органайзер, тогда они за иглы цепляться не будут.



Сообщение отредактировал Essorille - Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:25
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:29 | Сообщение # 1565
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Essorille, еще один вариант хранения и переноски ПАКО! Красиво! flower
Понятно, что здесь надо руки приложить и умение шить, хорошая идея.

Бахилы - вариант быстрый, доступный многим и дешевый. smile
 
chip09 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:33 | Сообщение # 1566
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Essorille, Тоже очень хорошая идея! Удобно и компактно!
 
Юрик Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:36 | Сообщение # 1567
АВТОР
Отличия: 6
Да ...конечно бахилы - это быстрый,доступный и экономный вариант,но к сожалению не долговечный , а вот идея Essorille, мне очень по душе ! И кстати в изготовлении такой "бутерброд" не так уж сложен .Браво девчонки!!!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:16 | Сообщение # 1568
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Юрик)
Да ...конечно бахилы - это быстрый,доступный и экономный вариант,но к сожалению не долговечный , а вот идея Essorille, мне очень по душе ! И кстати в изготовлении такой "бутерброд" не так уж сложен .Браво девчонки!!!


А если сделать долговечную бахилу? tongue

Берем кусок тонкого ситца прямоугольный, закругляем углы и застрачиваем его по краю, чтобы пролезла резинка-вздежка? Получится "чепчик" для ПАКО как гибрид двух идей tongue

Зы. Кому загнуть дважды для подгиба закругленный угол покажется сложно, можно застрочить, загнув 1 раз, а сверху настрочить тесьму помягче, чтобы на углах загнулась без проблем. Знаете, такая плетеная раньше продавалась. Но если застрочить просто загнув один раз по краю, а второй раз застрачивать, заложить у уголках небольшие складочки и приметать, мне кажется, сложностей не возникнет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:19
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:29 | Сообщение # 1569
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Ignatia)
Кому загнуть дважды для подгиба закругленный угол покажется сложно, можно застрочить, загнув 1 раз, а сверху настрочить тесьму помягче

или подогнуть один раз и прострочить швом зигзаг...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:31 | Сообщение # 1570
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, вот только зашла и хотела дописать tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:43 | Сообщение # 1571
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
А если сделать долговечную бахилу?


Вот это мне больше нравится - и крепче и самое главное долговечнее , а в изготовлении просто. И в применении удобно .


Сообщение отредактировал Юрик - Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:44
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:55 | Сообщение # 1572
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юрик)
Вот это мне больше нравится - и крепче и самое главное долговечнее , а в изготовлении просто

Юрик, Не совсем просто, надо иметь машинку и желание шить.
Бахилы не цепляют иголки, в крайнем случае иголка соскользнет и останется в бахиле. А через ткань иглы проходят легко и цепляются за нее... Ткань пылится и ее время от времени надо стирать. А бахилы просто выбросить и надеть другие. Для этого купить бахилы оптом, это дешево и всегда под рукой.

Чем больше идей, тем лучше. Каждый выбирает для себя конкретно и что в данный момент более доступно. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:59
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 18:05 | Сообщение # 1573
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
zlataya, Обязательно сделаю!
Quote (shelen)
годится рама только с короткими поперечинами,как у тебя н фото, иначе нижний край будет упираться в ноги

Мне кажется, что подойдет любая рама. Проверить не могу, рама с длинными планками на даче. Как на ней сложно вышивать!!!! От души посоветую всем раму с короткими планками! Натяжка - гораздо лучше, руки никуда не тянутся, места меньше занимает.
 
Юрик Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 1574
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, конечно я с тобой согласна на все 100% ,что чем больше выбора в идеях по вышивке ,тем лучше ! А если шить тканевую " бахилу" можно внутри пришить тонкий целлофан или клеенку. Еще раз хочу сказать - какие все девчата выдумщицы и молодцы - просто "из ничего" такие полезные вещи придумывают !!!
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 20:11 | Сообщение # 1575
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: