Пятница, 29 Марта 2024, 11:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Nora Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 13:31 | Сообщение # 926
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, 100%!!!! Я вот за последние 10 дней "потеряла" 5кг. Был стресс сильнейший, первые 5 дней только кофе черный без сахара и впихивала яблоко, потому что "нада", а то прям падала. А потом и просто есть не хотелось surprised , и сейчас тоже не ем почти ничего. Ну, яблоки пару штук, и кофе, и 0,5 стакана молока, и все.... Не лезет. При воспоминании о мясе, каше, хлебе, борще подступает тошнота. Короче, вся еда скармливается собаке. Собака счастлива rolleyes .

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Linakom Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 14:11 | Сообщение # 927
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Худеть...Не худеть... Все зависит от того, как человек себя ощущает. Я как-то давно прочитала маленький рассказик...Попробую повторить.
Лето.. Жара... Я на пляже... Стесняюсь раздеться... Я жирная! О, ужас! На меня все смотят... Я уродина! ( Мне 20 лет, я вешу 57!!! кило!)
Лето... Жара...Я не пляже... ПрААтивные мужики не сводят с меня глаз! Ну, что скрывать, есть на что посмотреть! Я красавица! Я счастлива! (Мне 40 лет, я вешу 80 кг, ВСЕГО!!)


Меня зовут Лена.(Вышиваю "Розы в витой вазе" №286)

Сообщение отредактировал Linakom - Четверг, 25 Декабря 2014, 14:46
 
Nora Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 14:41 | Сообщение # 928
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Linakomhands hands hands

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:12 | Сообщение # 929
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хочу конфет, тортика, домашних булочек с маслом и вареньем...

Пойду поем салата из пекинской капусты с зеленым горошком и запью зеленым чаем без сахара с лимоном и имбирем. Когда позеленею окончательно?... fudge


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Linakom Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:16 | Сообщение # 930
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Цитата Ignatia ()
с лимоном
Лимон срочно замените на лайм! Зелень будет круче!


Меня зовут Лена.(Вышиваю "Розы в витой вазе" №286)
 
Ignis Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:18 | Сообщение # 931
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Немного рождественского

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:19 | Сообщение # 932
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Linakom ()
Лимон срочно замените на лайм!
    У нас тут деревня со всеми вытекающими. Слава Богу, хоть лимоны есть всегда! лаймов не бывает  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 00:48 | Сообщение # 933
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
http://youtu.be/a1R8Rx2db9c  Вот чтоб нам вышивалось так шустро))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Воскресенье, 04 Января 2015, 12:00
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:06 | Сообщение # 934
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Олька, ссылка не открывается

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Олька Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:55 | Сообщение # 935
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
поправилась)

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Воскресенье, 04 Января 2015, 12:01
 
Vladlena Дата: Вторник, 06 Января 2015, 20:23 | Сообщение # 936
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
дневник мужа вышивальщицы : http://www.stranamam.ru/post/2559259/
и вот тут посмотрите обязательно, девчонки, там такая красота....
http://www.stranamam.ru/post/4788518/


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Вторник, 06 Января 2015, 20:29
 
mamila205 Дата: Вторник, 06 Января 2015, 22:48 | Сообщение # 937
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Красота, дух захватывает. 18 лет создавать такую картину-это сколько упорства и труда. Я преклоняюсь перед Мастером. Все слова какие-то плоские, трудно описать восхищение  - это шедевры

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Вторник, 06 Января 2015, 22:57 | Сообщение # 938
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, дневник это что то, точно наш случай. Сейчас зачитаю мужу  lol
 
Vladlena Дата: Среда, 07 Января 2015, 00:09 | Сообщение # 939
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
mamila205, дух захватывает- не то слово! 18 лет оказывается не предел, одну картину он делал 30 лет! 
Вот тут еще немного : http://www.liveinternet.ru/users/milana07/post257411464/


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
mamila205 Дата: Среда, 07 Января 2015, 05:04 | Сообщение # 940
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Безумно красиво! Но как красиво это вживую. Нет слов чтобы передать все что твориться в душе. Как хотелось бы это увидеть. Но и на фото это грандиозно! Хорошо, что сын продолжает. Значит красоты будет больше.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:38 | Сообщение # 941
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эх! Никуда не отходя от кровати, сходила я в интернет-магазин.... Это я удачно зашел (с)... Купила все только ОЧЕНЬ нужное!... И даже невышивальное совсем! Вязальное  tongue
Прикрепления: 4405196.jpg (66.3 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 10 Февраля 2015, 23:39
 
Alllllla Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:18 | Сообщение # 942
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
алешка, Пиковую даму забыли))))) Там Лиза за вышивкой у окна увидела Германа

Добро пожаловать
 
Isfri Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 00:49 | Сообщение # 943
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Может, это уже старая шутка, но я посмеялась от души, особенно над своими хобби)))

11 хобби, которые доконают твоих домашних.

Домашние бубнят, что ты скучный сухарь? Они считают, что в тебе не хватает изюминки? У меня есть отличный рецепт, простой как кактус: просто заведи себе хобби! И вселенная содрогнется, небеса разверзнутся, а если кто не спрятался, сами виноватые. Потому что с сего момента – ты – оригинальная личность, практически Каин и Манфред в одном флаконе.

Декупаж
Сначала родственники обрадуются, потому что больше не нужно думать, что подарить тебе на праздник. Если праздник мелкий – подойдет горстка салфеточек, если большой – сгодится баночка специально обученного клея. Этих даров с лихвою хватит, для того чтобы ты уполз в свой уголок, и начал копошиться, высунув язык и шелестя бумажками аки мышка. Но радость семьи не будет долгой. Пару раз они приклеятся, пару раз получат в лоб за то, что подло надышали морщинку на дощечке, разок-другой нанюхаются лака… В общем, в тот день, когда кот навалит в твой обклеенный ангелами сундук из икеи (в том, что у тебя будет обклеенный ангелами сундук из икеи – можешь не сомневаться), его никто не станет наказывать, а еще и сметанкой угостят.

Скрапбукинг
Вокруг тебя с колдовской скоростью размножаются бумажные джунгли, в которых копошатся стада мелких фиговинок и ерундовинок. Теперь рядом с тобой ни в коем случае нельзя дышать – и уж, упаси бог, пылесосить. Да чего там – пылесосить – даже стоять рядом не рекомендуется. Достаточно одного лишнего движения, чтобы изничтожить суперценный люверс или потерять редкий кабошон диаметром в два с половиной миллиметра, и уж за кабашон ты точно убьешь. Твои лучшие товарищи теперь – топсы и брадсы, а твоя жизнь – полный журналинг и, извини за выражение, эмбоссинг.

Фотография
Пусть теперь с горькими слезами листают пожелтевший инстаграм с лазаньей и уткой. Теперь-то у тебя все по-взрослому. А они отныне будут питаться «останкинскими пельменями» на основе генномодифицированной сои. Потому что объектив, черт побери! Вечерами они будут содрогаться от твоих нечеловеческих рыков: “Сам ты репортажный!”, “Да ничего не надо тут кадрировать!” и “Ты бы помолчал с такой засветкой!”. Ночами же, по пути в туалет, им придется уворачиваться от штатива, с которым ты лезешь на крышу. Потому что Персеиды, да.

Вышивка крестиком
Это раньше друзья говорили тебе: “Давай потусим в пятницу!” Нынче твои соратники говорят: “Купи подушку вервако и будет тебе счастье”. Это раньше ты переживала: “Досолила ли я суп?” Теперь ты переживаешь: “Этот маркер не отстирывается!” Понять тебя теперь можно только со словарем. Вафелька – это уже не еда, а ткань, цыганка – это уже не девица в метро, а иголка. А еще вышивание успокаивает. Успокаивает, я сказала!!! Кто тут ржет, сейчас пяльцами схлопочет!!!

Бисероплетение
Ты начнешь дарить всем фенечки, герданчики, бабочек и котят. Даже если они этого не хотят. Тот, кто получит сердечко, сплетенное четырехгранным шнуром, и не схватится за сердце от прилива чувств, тот предатель и злопыхатель. Со временем окружающие начнут массово хрюкать. Потому что ты перед ними мечешь и мечешь, и мечешь, и мечешь…

Валяние
Обрастая шерстью, как животное породы комондор, и иголками, как зверь дикобраз, никого не бойся: разбегутся, чихая и отряхиваясь. А кто вдруг чего вякнет, отвечай голосом Захаровой: “Валяльщицы мы. Простые русские валяльщицы. Чего дадут, того и валяем”. И всем видом демонстрируй готовность навалять за правое дело.

Мыловарение
Вокруг туман, вонь и пары щелочи. Соседи приходят выяснить, не помер ли кто часом в твоей квартире, так как запашок навевает. И тут ты к ним выходишь вся такая в респираторе и с веником розмарина в потном кулаке. Выходишь, и всем своим видом показываешь, что критиков – на мыло. И при этом ты ни разу не шутишь, а, напротив, очень серьезна. Потому что выскополезное экологичное мыло в форме сердечка – это никакие не шуточки, а неотъемлимая часть бытия и пространства. И вообще, если бы у Бога был восьмой день, то ты точно знаешь что бы он в него создал.

Домашние растения
В твой склеп никогда не заглядывают лучи солнца. Точнее, они пытаются. Но сначала встречаются с батареей солнцелюбивых кактусов, потом с десятком растений, “предпочитающих светлое, но прохладное место”, и окончательно подыхают в ряду фауны “хорошо размножающейся в тени”. Зато с цветочками всегда весело. Иногда они распускаются чем-то неприметным и вонючим, это большой праздник. Иногда плодоносят с верхней полки на макушку чем-то липким. Иногда цепляются за проходящих длинной фигурной колючкой и практически человеческим голосом просят мочевины. По ночам муж кричит. Ему снится, что его душат замиокулькасы. И это неудивительно. Это ж днем они кислород выделяют. А по ночам они жрут его, жру-у-ут!

Кулинария
При виде обычного ножика страдальчески морщься. На непродвинутую варочную поверхность презрительно плюй. Унюхав примитивный медовик, демонически хохочи. Заслышав слово “майонез”, неостановимо рыдай. Завидев, что тут нарезано не соломкой, а брусочками, хватайся за сердце. Всю эту человеческую низость и примитивность можно даже не комментировать. Просто показывай всем своим видом: “Не смешите мои яйцерезки!” Совсем скоро ты продемонстрируешь миру нечто такое, что он захлебнется желудочным соком. Вот только купишь последнюю модель имбиречистки, и сразу же продемонстрируешь. Сразу же.

Вязание
Вязать – это древняя эзотерическая практика. Круче йоги, потому что садиться в позу лотоса не надо, а нирвана, меж тем, обеспечена и процесс этот бесконечен и неисчерпаем, как атом. Теперь ничегошеньки в этом иллюзорном мире не выводит тебя из себя. А ежели какой-то подлец все-таки выводит и лезет под руку – тому не довязывай, гаду. Это такая древняя кара: два месяца каждый день мерить новые два сантиметра резинки, после чего поменять концепцию и распустить все нафиг.

Экзотическая живность
Котики – это мило, но не для настоящего оригинала. Настоящий оригинал должен завести как минимум гигантскую улитку. А лучше двух – с прицелом на то, что очень скоро их станет двести. А еще лучше – тарантула. Нет, птицееда. И обязательно красного калифорнийского червя. В идеале – всех их сразу. Приходишь домой, а они тебе ра-адуются. Усиками шевелят, ножкой о ножку потирают, хитином похрустывают. С ними весело. Есть с кем покалякать с тех пор, как знакомые начали обходить твой дом стороной.


Света. Прошу на ты.
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 01:30 | Сообщение # 944
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Света, оборжач. Себя узнала почти везде. Из чего следует, что личность я не просто творческая, а жутко фанатичная: или все, или все и сразу ))))

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лора Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 06:15 | Сообщение # 945
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Isfri, с удовольствием прочитала все до конца.Да,точно,это все про нас милых... :pрукодельниц..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 14 Марта 2015, 06:16
 
Tosia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 10:23 | Сообщение # 946
Любитель
Отличия: 8
biggrin biggrin biggrin Isfribiggrin biggrin biggrin Света... ой....спасиииибо!!! Я таки смеялась минут 15... да.. и ведь все верно! Узнала себя... ну кроме мыловарения, и экзотики... остальное.. все было!!! И точно.. все так и есть! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 22:44 | Сообщение # 947
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Прикрепления: 0049049.jpg (32.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:37 | Сообщение # 948
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надыбала  на просторах интернета!  Шуточный рассказ о том, как  сфотографировать вышивку!

КАК ФОТКАТЬ, ЧТОБ ВСЕ В ВОСТОРГЕ

Вот я. Шью денно и нощно. Голодаю. Теряю зрение.
Оформляю и вешаю.
Домашние, конечно, в восторге. Но они-то не в курсе, сколько трудов вбухано. Им
пуговицу покажи, скажи, что сама сделала, эффект тот же будет.
Хочу признания и славы среди равных! Чтобы тыщщи лайков и пятьсот репостов! Чтоб все вышивальщицы дар речи теряли!

Я долго наблюдала. Делала выводы. И вывела основные правила подачи работы.

Прежде чем перейти к правилам фотографирования, приведу здесь три аксиомы популярных фотографий.
1. Размер вышивки не важен.
2. Вышивка должна быть по хорошей, проверенной схеме и нитками строго по ключу.
3. На вышивке нет следов разметки. Она постирана/поглажена.

ДАВАЙТЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ:

ЭТАП I
Включите свет. Дождитесь утра и солнца. Притащите все осветительные приборы.
Проще всего пойти на улицу, если честно.

ЭТАП II
Избавьтесь от бликов. Если работа оформлена под стекло, "выдерните шнур, выдавите
стекло". 
Специально обученный супруг держит напротив застекленной работы одеяло, черное как
грач.

ЭТАП III
Наведите марафет в помещении, которое попадает в кадр.
Постель заправлена.
Шкафы закрыты.
Дети - в трусах.

Спец.дополнение. Вышивальщицы раздражаются, когда сфоткано на фоне узорчатого ковра.

ЭТАП IV
Поскребание по сусекам. Охота за аксессуарами.
1. Придумайте какой-нибудь неожиданный аксессуар-дополнение к работе.
Куриную ножку? Старый туфель? Кружавчатые ленты по периметру работы.
Похихикайте сами с собой, откажитесь от идеи.

2. Проводите ревизию сусеков по следующим критериям.
А. Адекватно изображению на картинке.
Б. Стилистически выдержанно.
В. Подходит по цветовой гамме и не перетягивает на себя внимание.

ЭТАП V
Если работа оформлена в багет, снимите с него пищевую пленку.
Если вы оформляли самостоятельно в некрашеные деревянные рамы с рынка, вытащите вышивку из них и фоткайте голой.
Давно замечено: ничто так не дешевит работу, как убогая копеечная рама "из того, что было".

ЭТАП VI
Убедитесь, что объектив фотоаппарата чист и не запотел.

Если все условия правильно соблюдены, сотни лайков вам обеспечены.

Сноска: домашние животные в кадре +50% лайков от зоолюбителей. В случае
отсутствия животных арендуйте у соседей. Обещайте славу и известность.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:31 | Сообщение # 949
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата irma ()
ЭТАП III Наведите марафет в помещении, которое попадает в кадр.
Постель заправлена.
Шкафы закрыты.
Дети - в трусах.
 именно так я фотала скрипку)))))))) Ир спасибо, посмеялась от души


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:47 | Сообщение # 950
Любитель
Отличия: 8
irma, Ириша, спасибо!!! Смеюсь... не могу удержаться... ох..правда.. истинная правда... сама наблюдала одну такую фотографирщицу (шопотом... моя троюрдная сестра.. тортик "Шарлотку" так фоткала.. без шуток.. 6 часов возле стола скакала! crazy  А я ассистентом была wacko , потом ее муж все удивлялся...и чего он такой заветренный!?!?! eek ) Спасибо еще разок! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:48
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: