Пятница, 26 Апреля 2024, 05:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
Фильмы, которые затронули сердце
magistr Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 12:47 | Сообщение # 26
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Про Высоцкого: прочитала, что на Безруковом была посмертная маска слепка лица Высоцкого, точно не буду смотреть...
Из последних фильмов понравился "Небесный суд" - рекомендую. Хабенский не сыграл, а прожил (смерть жены). Очень много размышлений, но не мрачных, а жизненных. Да и юмор приятный. Смотрела несколько месяцев назад, но периодически вспоминаю.


Алена
 
Аленушка Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 13:00 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (stefani)
Была такая передача "В гостях у сказки" вот где сказки то были...

Помню я это золотое время! У меня это был 4-5-6 классы (потом уехали). Если бы не отъезд, не знаю, как долго бы еще смотрела эту передачу для малышей? До 10 класса, что-ли? biggrin Прибегала из школы, еле-еле успевала к сказке, мама давала мне перед телевизором обед, и я сидела наслаждалась передачей. Т.Валя показывала рисунки детей, рассказывала что-то... Впереди было целое воскресенье! А еще целый вечер! На улице настоящая зима со снегом!
Сейчас фильмы смотрю мало. Они наскоро смастряченные, с пошлыми диалогами, отталкивают. Если и есть что-то стоящее, то проходит мимо из-за обилия третьесортицы. Но иногда что-то и нравится. Это, в основном, из иностранных.
Знаете, как Кощей бессмертный по украински? Чахлык невмырущий. Смейтесь biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Пятница, 16 Декабря 2011, 13:10
 
machosma Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 13:36 | Сообщение # 28
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Чтобы развлечься и отдохнуть, я с детьми раз в неделю хожу в развлекательные комплексы. Нравится смотреть американские легенькие кинокомедии в кинотеатрах. Последним из таких был "Як обiкрасти хмарочос". Иногда попадаешь на откровенную дрянь, но этот фильмец мне доставил удовольствие biggrin

Сообщение отредактировал machosma - Пятница, 16 Декабря 2011, 13:36
 
Раиска Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 14:29 | Сообщение # 29
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Оза, вот, я сейчас просто балдею от Миши Япончика! Вначале казалось - ну бандюган! И чего таких показывают?! Но очень захватил фильм своим одесским колоритом. Этот говор одесский - балдёж просто! biggrin Очень нравится музыкальное оформление фильма (кстати, кто там поёт? надо будет глянуть в интернете). Прекрасный, слаженный то-ли дуэт, то-ли трио женское. Новые актёрские лица (многих вижу впервые). А как молодёжь играет! Короче, смотрю с удовольствием.
Quote (Ang)
А я наши современные фильмы практически не люблю и не смотрю
а я вот наоборот очень радуюсь восстановлению российского кино. Надоело засилье американских блокбастеров. Очень много хороших телевизионных фильмов показывает канал Россия. Из последних - фильм "Секта". Очень понравился!
А внукам я в интернете ищу фильмы и прямо онлайн смотрим. Чего там только нет! И старые советские мультики им показывала, и Ералаши старые.
Сама люблю в выходной посмотреть что-нибудь красивое. Вот здесь выбираю, нахожу в интернете и смотрю
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367780
Там по эпохам можете выбирать, какое время вам больше нравится.

Добавлено (16 Декабрь 2011, 14:29)
---------------------------------------------
А вот ещё лучше ссылочка
http://fex.net/view/915828?r=1109612


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
skripka Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 15:53 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Раиска)
Но очень захватил фильм своим одесским колоритом. Этот говор одесский - балдёж просто! biggrin Очень нравится музыкальное оформление фильма (к

Согласна на все 100!!! Сериалы смотрю очень редко, не смотря на рекомендации со всех сторон, но этот цепанул.Вся молодежь прекрасно играет! И где накопали столько талантливых и никому не известных лиц!? Про голивудские фильмы можно много говорить и спорить о вкусах, но есть одно кино, которое входит в Золотую коллекцию. Называется "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном и Морганом Фриманом( известный темнокожий актер,фамилии могла написать не совсем правильно) в главных ролях.Фильм рассказывает о судьбе двух онкологических больных, которых жизнь свела в одной больничной палате.Об их жажде жизни, об ошибках,которые еще не поздно исправить,о мечтах, которые не было возможности воплотить в жизнь до встречи друг с другом.Фильм трогает и мужчин и женщин.Я в конце рыдала.Девочки, рекомендую посмотреть, столько для себя можно уяснить...
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 16:00 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
stefani, Спасибо огромное! Да, эти сказки! На языке слова вертелись а вспомнить ну никак не могла!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Раиска Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 20:27 | Сообщение # 32
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
skripka, ну вот, ещё подкинули фильм biggrin Я тут по последней свой ссылке не могу нарадоваться и успокоиться biggrin Клондайк просто! Я ведь её только что нарыла. Начала смотреть "Жёны и дочери". С дочкой по скайпу поделилась, так она тоже вся в восторгах! Там говорит и клипы ещё есть. Но туда я уже сегодня не полезу мне итак из-за компа не встать biggrin
А мне очень нравится фильм "Изгой". Смотрела его уже раз 10 наверное. Часто по телеку у нас его крутят. Тома Хенкса очень люблю. А из зарубежных актрис очень люблю Рене Зеллвегер.

Добавлено (16 Декабрь 2011, 20:27)
---------------------------------------------
Девочки, в "Пусть говорят" сейчас обсуждают фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". Не стала смотреть. Потом посмотрю на сайте 1 канала. Вернее это у нас сейчас, а у вас уже нет biggrin

Нашла актису, про которую говорила, что она очень (на мой взгляд) похожа на Марину Влади. Это Наталья Панова.
http://www.amarcordfilms.ru/actors/images/10951.jpg
и вот Марина Влади
http://pics.livejournal.com/alessiarussa/pic/002kxaxp/


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:43
 
Барбара Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 09:04 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Quote (БелаяЗебра)
задумалась "а какой фильм меня тронул?"

а я как-раз много таких фильмов назвать могу.
из детства "Белый Бим Черное ухо"-я думаю что нет такого человека, которого этот фильм не тронул.
на "днях" ночью показывали "Хатико-самый верный друг"-потряс до слез. утром встала с опухшими глазами.
я вообще очень впечатлительная и плаксивая.
а "Остров"? замечательнейший фильм.
я фильмы люблю смотреть, и достаточно разные. Могу пересматривать "Гордость и предубеждение" в разных версиях, "Поющие в терновнике" или "Унесенные ветром", могу "Мастера и Маргариту пересмотреть" или "В августе 44го", а могу комедии типа "Особенности национальной охоты(рыбалки)" или "День радио" посмотреть и получить удовольствие. От настроения много зависит. единственное что американские боевики не тянет пересматривать-один раз можно в пол-глаза посмотреть-поскольку муж мой их смотрит порой, а вот пересматривать-нет.
чем-то заворожили меня "Сумерки" и их продолжение, хотя фильмы про вампиров не переношу, но...однако тут любофь...
про последний фильм о Высоцком - не смотрела, но любопытно посмотреть. даже только на основании столь разных отзывов о нем.


 
Линати Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:46 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Раиска, на фото Марина Влади очень напомнила еще одну нашу замечательную русскую актрису Ольгу Остроумову.
 
Оза Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:25 | Сообщение # 35
Участник
Российская Федерация, Москва
Досмотрели 8-ми серийный фильм Хотиненко "Достоевский".
Получила огромное удовольствие.
Игра актеров замечательная, да и личность писателя я полюбила искренне и нежно, и несмотря на то, что это все таки отчасти художественный вымысел, поверила в то, что это было.
 
gem Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 06:09 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 19
Расскажу про фильм, который скорее всего затронул мои уши. И с огромным удовольствием. biggrin
"Через Вселенную" или "Across the Universe" - фильм-мюзикл по песням Битлз. Я никогда не была фанаткой Билтз и очень спокойно относилась с их исполнению их песен. Но в этом фильме эти песни исполняют совсем другие люди и на мой взгляд, гораздо лучше самих Битлов.
Вот здесь написано в Википедии про этот фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=aCs_2u96z4U - это трейлер фильма на английском
http://www.youtube.com/watch?v=sDEhF4jM9EE&feature=related - это трейлер фильма на русском.
Фильм есть и в онлайне и скачать его можно.
Можно не смотреть, а только слушать, не пожалеете.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Понедельник, 26 Декабря 2011, 06:10
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:11 | Сообщение # 37
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Барбара)
показывали "Хатико-самый верный друг"-потряс до слез.

согласна на 1000%. Фильм не может не потрясать!!!! я просто рыдала. Смотрела в кинотеатре, и заметила, что при выходе даже мужчины утирали слезы.... сердце рвалось на куски, а в горле комок...

из последних (ну не самых) очень понравился "Король говорит" - потрясающий английский юмор, замечательная игра актеров... из самых послених понравилось "Время" с Тимберлейком... игра так себе, но идея СУПЕР!!! начинаешь задумываться о смысле жизни и ценности времени....

фильм, котороый поставил в тупик, и я не смогла примерить ситуацию на себя и ответить - "а как бы поступила я, оказавшись в подобной ситуации? - "Неверная" с Ричардом Гирром.

обажаю пересматривать - "Послание в бутылке" (Костнер), "Вам письмо", "Отпуск по обмену", "Адвокат дъя вола" (АльПачино), "Побег из Шоушенко", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Легенды осени" (Питт), "Куда приводят мечты", "Игра" (Дуглас), "Месть" (Костнер) ...

боюсь что пока нужно остновиться.... biggrin


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:38
 
skripka Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 21:58 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lyzzy, из весх фильмов, что Вы перечислили,не смотрела только "Послание в бутылке" и "Вам письмо". В остальном вкусы полностью совпали, фильмы наинтереснейшие, глубокие, заставляют думать. Возьму на заметку то, что не смотрела.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 23:49 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Lyzzy, согласна с вами на счет фильма "Король говорит". А раз тут у нас коинсиденция, то, значит, будет и в остальном. Ничего из перечисленного не смотрела. А где вы берете фильмы? Скачиваете с торрента? Я попробовала там что-нибудь скачать, да не разобралась. Насторожили какие-то раздачи... wacko Зайду иногда, потопчусь, да и ухожу ни с чем.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
machosma Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 00:26 | Сообщение # 40
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Аленушка, ничего страшного в раздачах нет biggrin Просто после того, как вы закачали фильм, не удаляйте закачку, с вашего компа идет раздача всем желающим. При регистрации дается лимит на скачивание, к примеру, можно безвозмездно скачать 500 Мб, а дальше, если не будешь делиться файлами с другими пользователями — будет запрещено скачивать. Но если делишься, можно качать на здоровье. Если Вы будете много качать и мало давать скачивать у себя, то есть риск лишиться права скачивать вообще.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 02:16 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я исключительно все качаю с торрентов! Особенно, имеет смысл качать классику, аудиокниги. Меня даже и совесть не укоряет по этому поводу biggrin С моим дохлым интернетом книга качается сутки-другие, фильм около недели tongue Рейтинг ни разу не падал, потому как я никогда не ограничиваю раздачи со своего компа, перекачала, сейчас посмотрела, около 60 гигов! cry

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10:27 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, а я вынуждена отключать торрент. Когда программа подключена, у меня интернет тормозит до такой степени, что открыть сайт любой для меня проблема. Жду по несколько минут, как будто у меня самый медленный инет. Мне точно перекроют кислород. А я дура, не знала, что именно эти файлы не надо удалять wink Думаю, пусть качают. Только вчера осенило, а может, именно торрентовские файлы скачку делают для других? Во пролетела.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 12:42 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я когда хочу открыть какой-то сайт в это время, нахожу внизу на панели задач значок торрента, щелкаю правой кнопкой мышки и ставлю галку на "пауза для всех". После этого борозди свои сайты, но не забудь потом "продолжить загрузки" biggrin Я просто оставляю включенным комп на ночь, он и тянет потихоньку с Рутракера, что я захотела. Сейчас вот скачала "Золотой теленок" и " Двенадцать стульев" радиоспектакли. Буду слушать и вышивать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 13:14 | Сообщение # 44
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
А для чего вы качаете? Я всё без скачки смотрю онлайн. Иногда, правда, при расширении экрана качество страдает sad Но тоже, если поискать, то можно найти и хорошего качества.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
gerdamoon Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 13:14 | Сообщение # 45
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Мне из последних очень запомнились два фильма, приятный американский фильм "Прислуга", и психологически жуткий фильм Альмадовара с Бандерасом в главной роли "Кожа с которой я живу"(если не переврала название).
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 13:59 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Раиска, я лично качаю потому, что с моей скоростью интернета видео не посмотришь. Если фильм неделю качается, то неделю его и смотреть надо biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:07 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 19
Ignatia, скачни "Мастера и Маргариту", но только в исполнении Клюквина, Суханова и Дарьи Мороз. На мой взгляд - лучшее исполнение. Переслушала, не знаю уж сколько раз.
Я тут смотрела оба варианта фильма "М и М", так текст могла произносить раньше персонажей.
А кстати, смотреть вариант "М и М", снятый в 90, не советую, бал занимает большую часть фильма, сплошные голые женские тела, фи.... Хотя Вертинская ничего, хорошая фигура. Пересматривать точно не буду никогда.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:18 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, уже скачала biggrin Сейчас как раз слушаю. Но я как-то не фанат Булгакова, исключая, разве, Собачье Сердце biggrin Прослушала только что "Левиафан" Акунина. Пленяюсь его стилем речи biggrin

Девочки, кто знает, как открыть архивы, которые распаковываются цепочкой (или все вместе как-то)?. Я только слышала, и нигде найти не могу про это.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:23 | Сообщение # 49
АВТОР
Отличия: 19
Открываешь первый, а потом они сами все - друг за дружкой. Ничего не нужно специально делать.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:26 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, Лен, а который там первый? Мне пишет "неожиданный конец архива"

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: