Суббота, 20 Апреля 2024, 04:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
Фильмы, которые затронули сердце
Смехотулька Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 11:23 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Сумы
Отличия: 1
С первого декабря шла премьера фильма "Спасибо, что живой", фильм о пяти днях Владимира Семеновича Высоцкого. Очень хотела попасть на премьеру, но не получилось (муж уехал в командировку), вот и полезла в и-нет читать отзывы о фильме, но увидела много негативных отзывов, что немного насторожило.
Но после того, как сама сходила и посмотрела, поняла, зря читала чужие отзывы и критику, это немного мешало получению истинного собственного впечатления.
Фильм понравился, воссознаие Высоцкого, его манер вышло на высоком уровне. Ему веришь, веришь всему, что происходит на экране. Когда шла финальная песна уже с титрами мне хотелось плакать.
Не умею много и красиво писать, но это именно тот фильм, под впечатлением когорого хожу, всплывают разные картинки и ни о чем другом не могу думать.
 
Лорис Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 22:33 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Гора в лице Эрнста, сына Никиты, режиссера, актеров и кучи спецов по гриму после 5 лет схваток родила мышь. Фильм- дрянь. Высоцкого там нет. Да и быть не могло.
Высоцкого люблю, с годами все больше. И мне не нужна силиконовая маска на Безрукове, чтобы увидеть Высоцкого. Мне достаточно самой плохонькой, черно-белой документальной съемки, где он живой, настоящий, красивый, и от него глаз не оторвать. Мне достаточно его последней большой съемки в кинопанораме. Вот где дрожь, мурашки и слезы.
Мне достаточно его фильмов, которые уже знаю наизусть.
И никакие хреновые фильмецы его не замарают.
Это настолько плохо, что уже даже не оскорбительно для его памяти. Это все равно, что обижаться на насекомых, которые затеяли снимать кино.
Про алкоголь и наркотики уже всем давно известно, все уже рассказано и написано.
Я уже не говорю, что в фильме довольно много всякой отсебятины. О событиях тех дней уже тоже все рассказано. Это просто бездарно, непонятно про что, и что этим хотели сказать. Видимо просто заработать хотели. Ну если это им хоть как-то поможет, пусть заработают.
 
machosma Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:04 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Я Высоцкого очень люблю как актера. В этом фильме он был ненастоящий, смотреть на него было страшно, полфильма я разглядывала грим. Так вот меня не покидало ощущение, что Безруков (он, кстати, очень узнаваем с первых кадров, интриги не получилось tongue ) все время боится испортить этот грим, боится, что с него упадет эта дорогостоящая маска и, вообще, ведет себя как человек, у которого на голове хрупкая дорогая ваза. Осторожно ходит, осторожно говорит, неестественно улыбается. Создатели фильма добились внешнего сходства с искусностью мадам Тюссо! Это оставило неприятный осадок, хотя в целом фильм снят неплохо и заставляет переживать. Но к концу фильма мне настолько не хватало его мимики и эмоций, что мне захотелось прибежать домой, включить любимый фильм с Высоцким и убедиться - он живой!
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:15 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я совсем не из покаления Высоцкого и уж тем более не из поклонников. Но мне всегда очень интересна жизнь таких значимых людей. Специально фильм искать не буду, но уж если наткнусь то просмотрю до последнего титра. Всю рекламу посвященную этому событию смотрела открыв рот. Я думаю что моим ровестникам и такой фильм на пользу пойдет и не важно что там собрано реальные события или мифы и сплетни, с такой подачей мы хоть что то узнаем об этом человеке. Архивами и хрониками нас и уж тем более тех кто моложе не заинтересовать, все таки у нас другие кумиры

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Среда, 14 Декабря 2011, 23:21
 
Лорис Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 06:39 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Чтобы хоть что-то узнать об этом человеке, надо почитать воспоминания о нем, посмотреть как раз документальные фильмы с хроникой и воспоминаниями.
Ну а главное, посмотреть фильмы его, послушать его стихи.
А из "творения" Эрнста и компании, ничего о Высоцком не узнать. Это я для молодого поколения. У которого другие кумиры. И которому видимо очень сложно вникать в то, где много букв. biggrin Или мыслей biggrin К сожалению. Хотя с другой стороны, Высоцкий ведь не попса и не рокер, ему фанаты не нужны.
Когда я хоть немного подросла, стала его слушать и полюбила, он к этому моменту ужа давно ушел от нас. Так что я его не застала.
 
stefani Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 07:19 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Фильм не смотрела, не знаю получится ли посмотреть... Художественные фильмы о великих людях всегда несут точку зрения авторов, не всегда совпадающую с истиной к сожалению... Но могут пробудить желание узнать побольше о человеке и той эпохе когда он жил и творил. Я выросла на песнях Высоцкого, мои родители из его поколения, папа очень любил его и ему посчастливилось однажды побывать на его концерте. Помню магнитофонные бобины с записями, большие такие, перезаписывали друг у друга, обменивались... В институте у нас была игра такая на скучных лекциях, воспроизводить стихи Высоцкого по памяти , один начинал передавал другому и так по кругу. Много знала наизусть и сейчас еще частенько в разговоре всплывают его строчки. С возрастом его стихи воспринимаются по другому, многое становится более понятным и близким...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 09:28 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот помню день когда его не стало, и я уже была взрослая... И в Иркутске по распределению при том, а не в Москве...На улице закричали: ребята, беда! Высоцкого не стало! Телек олимпиаду-80 показывал и полный хэппиэнд соцреализма... Откуда-то узнали...

Я тоже на его песнях воспитана... Перезаписывали, да, на бобины...У кого магнитофона не было - крутили просто в памяти... Не сразу осознали тогда, КОГО и что мы потеряли.
На этот фильм не пойду, наверное. Не знаю, почему...Ничего не хочу в себе разрушать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 09:59 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Я фильм смотрела. Теперь думаю, что просто купилась на рекламу.
Фильм не понравился. Маска Высоцкого просто не живая маска. Скучный фильм "история одного наркомана"...
ИМХО
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 10:12 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Лорис)
И которому видимо очень сложно вникать в то, где много букв. Или мыслей

на мой взгляд вы очень не коректно выразились. Хотя и совсем не согласиться с вами не могу. К огромному сожалению действительно, мои сверстники не читают совсем. В гости прийдешь, а в доме нет не одной полки с книгами, даже дешевского романчика нет, а вы Высоцкий!... А я люблю читать, меня бабушка выростила с книгой, тогда ж компов не было, мультики по расписанию раз в неделю и Спокойной ночи малыши, вот она мне и читала часами. Позже я сама читать начала и очень много. Но читать и искать фильмы с хрониками то же не буду, мне до такой степени это не интересно, вполне хватит поверхностных знаний. Если б я его хотя бы в детстве слышала, может и было бы больше интереса, но в нашем доме звучала совсем другая музыка. Я попрежнему уверена, что фильм этот больше полезный, чем вредный.


А вот, что еще хотела рассказать. У нас в центре города, на главной улице Ленина, на одной из главных остановок возле городской Филармонии есть киоск, (многие уже даже збыли, что такие существовали) там всегда с самого открытия и до закрытия на всю улицу играет Высоцкий. И это уже даже не 10 лет так, я выросла с этим киоском, всю мою сознательную жизнь он там стоит и звучат песни. У нас в городе его даже называют киоск Высоцкого. Что это незнаю, хозяин поклонник(если там все эти годы один хозяин), традиция такая или место какое то заветное, своеобразный памятник, незнаю, но такой факт есть


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Лорис Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 11:02 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (БелаяЗебра)
Но читать и искать фильмы с хрониками то же не буду, мне до такой степени это не интересно, вполне хватит поверхностных знаний.

Это уже другой вопрос. Не интересно и ладно. Я ж не заставляю вас полюбить Высоцкого и почитать, посмотреть, что за 30 лет написали и наснимали (хотя это не супер много)
Просто из этого нового фильма вообще ничего о Высоцком узнать нельзя.
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 11:30 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Вот что нашла. Даже в Ютубе про наш киоск есть. посмотрите. вот комент от видио http://www.youtube2hd.com/watch/9wBljTcuor4

В Кургане есть примечательное место, которое знают все местные жители от мала до велика. Около него назначают свидания. Его хозяина кто-то очень уважает, кто-то недоумевает. А кто-то специально проходит неспеша мимо, чтобы услышать знакомые куплеты песен и гитарные аккорды, которые невозможно спутать с чем-то другим. Это... киоск в центре города, где зимой и летом, утром, днём и вечером звучит голос только одного певца - Высоцкого.

а вот что еще нашла, Легендарный киоск стал причиной нового имени для курганского сквера http://www.gorod45.ru/2008....ra.html напоминаю это самый центр города, прямо через дорогу Филармония, а про сквер о котором идет речь, находится через пару домов от этого киоска. Хотя то что это центр, можно понять и по названиям улиц Ленина и Советская biggrin В маленьких городах ничего не изменилось. Спасибо за поднятую тему, было интересно узнать о любви родного города к Высоцкому smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 15 Декабря 2011, 11:30
 
Раиска Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 12:47 | Сообщение # 12
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Фильм не смотрела и смотреть не буду. Такой ажиотаж вокруг этого фильма создали. А, как правило, после таких шумных дебатов на деле потом оказывается, что там и смотреть-то нечего. Единственное, что меня заинтересовало - кто же его играл? В первый момент мне и правда показалось, что это Безруков, но потом я уловила черты Алексея Кравченко. Не понравилось, что роль Марины Влади играет Акиньшина. Есть одна актриса (к сожалению, не знаю её фамилии) - ну просто копия Марины Влади. Она в сериалах иногда снимается. Я когда первый раз её увидела, сразу отметила сходство. А тут Акиньшина!
Высоцкий-бард - совсем не мой кумир. Люблю его только как актёра и автора стихов. Его манера исполнения (на разрыв аорты) мне никогда не нравилась. И за разгульный образ жизни тоже его не уважала. Так что - не моё кино.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
anna777 Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 13:53 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Раиска, Акиньшина играет не Марину Влади , а Оксану, знакомую
Высоцкого, сейчас она дизайнер и жена известного российского актера.
У меня правило - если у фильма большая реклама и его снимала вышеназванная
компания - на него ходить НЕ НУЖНО.


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 15 Декабря 2011, 13:57
 
Раиска Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:06 | Сообщение # 14
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (anna777)
Акиньшина играет не Марину Влади , а Оксану, знакомую
Высоцкого
правда?! Во, как я прокололась biggrin Ну тада ещё ничаво. А Влади в фильме нет?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 15 Декабря 2011, 18:08
 
machosma Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:16 | Сообщение # 15
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Раиска, только в телефонном режиме blahblah biggrin
 
Аленушка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:21 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я поклонницей Высоцкого не была. Мне он даже не нравится. Не думаю, что фильм соответствует истине. Не могу не согласиться с тем, что он был талантливым актером и пр., но и не понимаю, что с ним так носиться? В детстве очень интересовалась Мариной Влади, хотелось на нее посмотреть, но никаких фотографий не было. А интересовалась ею потому, что после того, как прошел в кинотеатрах фильм "Колдунья" с ее участием, мою маму стали принимать за Марину, и не раз. У нее тоже были светлые волосы, такая же прическа, фигура такая же, в лице тоже было некоторое сходство. Только в то время моя мама жила в Коканде (Узбекистан), а как в той дыре могла оказаться Марина Влади????(Я, конечно, "дырой" называю не весь Узбекистан, а то самое место). К ней подходили и спрашивали: "Вы не Марина Влади?" Кстати, она совсем не подделывалась под Марину, просто такое совпадение. Жаль, сейчас сканер не работает, не могу показать ничего. Сама года три назад посмотрела этот фильм, нашла, что, действительно, они были похожи. И в фильме с участием Марчелло Мастроянни, не помню, как называется, тоже очень большое сходство обнаруживается.

Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Четверг, 15 Декабря 2011, 19:55
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:57 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Аленушка, как интересно. У нас с вами одинаковые взгляды, может, не на все, но в данном случае совпадение полное. А Колдунью смотрела в детстве, очень мне понравился фильм и особенно главная героиня (Марина Влади). Как ни странно, но в течение стольких лет эта колдунья периодически всплывает в памяти. О том, что этот фильм можно сейчас посмотреть, как-то не задумывалась. Надо поставить себе на заметку. biggrin Очень интересно, как я восприму сейчас и этот фильм, и эту артистку.
 
Аленушка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 20:04 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Tusya)
этот фильм можно сейчас посмотреть, как-то не задумывалась.

Tusya, сейчас пришла в голову мысль, что, может, в интернете можно скачать этот фильм. Пойду посмотрю, вдруг что найду. Он уже древний.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 20:56 | Сообщение # 19
АВТОР
Отличия: 33
Аленушка, так и я о том же biggrin
 
кузя42 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 02:28 | Сообщение # 20
Участник
Украина
Отличия: 1
"Колдунья" 1956г. http://www.ex.ua/view/621647?r=2

Ignatia, о смерти Высоцкого кажется в "Комсомольской правде" сообщили, ма-а-аленькая такая заметочка была, уже не помню на какой странице.

Я тоже только рекламу смотрела, Высоцкий какой-то страшный получился, а когда услышала, что это фильм о последних гастролях на которых он пережил клиническую смерть... даже нет желания сам фильм смотреть, ну что там интересного можно увидеть? Ведь главное в фильме должна быть не компьютерная точность лица, походки героя, а душа вложенная в роль актером.
Мне комментарий Гафта к фильму понравился: "Умереть не страшно.Страшно, что после смерти смогут снять фильм и тебя сыграет Безруков!".
 
Ang Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 09:05 | Сообщение # 21
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я наши современные фильмы практически не люблю и не смотрю. Разочаровывают они меня. Единственный фильм за весь постсоветский период, который мне очень понравился это "Остров" Павла Лунгина. Очень интересный, с нашим Российским уклоном. Реально новое и свежее кино. Сходила потом на его фильм "Царь" про Ивана Грозного. Уже не то. Все остальные наши фильмы смотреть невозможно. Актеров одних и тех же блатных везде подбирают, неважно подходят или нет на роль. Многие не телегеничные, некрасивые, мало действительно красивых актеров, на которых приятно смотреть.
Еще понравился "Стиляги" Твардовского, но только благодаря музыке в фильме и свежими актерами.
А в фильме "Обитаемый остров" очень красивые главные герои актеры, но сам фильм тихий ужас и сплошное разочарование, жалкая пародия на Голивут с элементами российской тягомотины.


Мой блог
Просто Анжела
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 11:44 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А у меня вообще с кино не сложились отношения. Не киноманка я. Диски не покупаю, в инете не скачиваю, в кинотеатр хожу только с сыном естественно на мульты в 3Д (от которых сама тащусь, такой отрыв от реальности!) и детские фильмы. Какие то серьезные, груженые фильмы не смотрю принципиально, в жизни этого хватает по уши, хочется отдохнуть у экрана а не нагрузиться. А вообще когда открыли эту тему задумалась "а какой фильм меня тронул?" а в ответ пустота, не названия, не сюжета ничего не всплыло, кроме воспоминаний из детства. Я помню как телепрограмма изучалась на неделю вперед, интересное обводилось в кружок и потом все ждали например 7.15 вечера Кавказкая пленница, или вечер субботы "брильянтовая рука" "операция Ы или новые приключения Шурика" Каждый из нас знал все сцены и слова наперед, но никого было не оторвать от экранов, дома бросались все дела и жизнь замирала. А какой в садике начинался переполох если кому то родители пробалтались, что завтра будут показывать "морозко"! или что то из этих сказок(в силу тогдашнего детства названий не помню, только картинки и лица героев стоят перед глазами, а сейчас их не показывают sad ) Вот пожалуй те фильмы только и тронули серце, а может это просто сладкие воспоминания детства, когда вся семья была взборе.

Может кто то помнит, напомните и мне названия сказок снятых в духе "Морозко" с Бабой-Ягой, Лешим, Водянным (а какие они красивые были! а какие актеры играли! мммм...) и прочими любимыми героями, скачаю детям, может посмотрят, хотя очень сомневаюсь, у них теперь другие герои... sad


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ang Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 11:59 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Большинство этих сказок режиссера Александра Роу http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/196131/
Сбоку написаны названия его сказок. И там почему то не все.


Мой блог
Просто Анжела
 
stefani Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 12:00 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
БелаяЗебра, я тоже не киноманка, а фильмы из детства помню smile
Была такая передача "В гостях у сказки" вот где сказки то были...
Так на вскидку помню такие
Варвара-краса, длинная коса
Марья-искусница
Огонь, вода и медные трубы
Кащей Бессмертный
Золотые рога
Финист - Ясный сокол


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Оза Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 12:16 | Сообщение # 25
Участник
Российская Федерация, Москва
Я - киноманка и как настоящий "близнец" люблю совмещать несколько дел, так под кино и вышиваю smile
Захотелось отечественных лиц и я скачала "Жизнь и приключения Мишки Япончика".
Не очень замысловато, но молодые, малоизвестные лица хорошо играющих актеров порадовали.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: