Суббота, 04 Мая 2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:44 | Сообщение # 701
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас две недели назад родился четвертый внук, Ефим. biggrin
Я вот всю жизнь недоумевала: откуда берутся у одних и тех же родителей совершенно разные в отношении самостоятельности дети? Теперь вижу воочию: бытие определяет сознание tongue Когда тебя в полтора года выкинули из коляски и поместили туда младшего, когда приходится уже занимать себя самому скуки ради, тихо отобрав у братца соску, пока не видят, то волей-неволей приходится взрослеть tongue Тяжела и неказиста жизнь моя бесколясочная... С ежедневным пешим спуском-подъемом на пятый этаж... Да еще и в новых неразношенных валенках wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Володеюшка Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:54 | Сообщение # 702
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Ignatia, сердечно поздравляю с внучком!!!Пусть растет здоровеньким всем на радость.Так это у Ефимки еще две сестрички и брат-жентельмен?

biggrin


"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:59 | Сообщение # 703
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Спасибо! У Ефима брат Кирюша и две двоюродные сестры: Оля (Блондинка которая) и Ника.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:01 | Сообщение # 704
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ignatia, с пополнением! Здоровья всем! И самостоятельности biggrin

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:41 | Сообщение # 705
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
когда приходится уже занимать себя самому скуки ради, тихо отобрав у братца соску, пока не видят,

Интересно, что "братцу" совершенно все равно - с соской или без (тоже чем-то своим занят очень biggrin )
Игнатия! Поздравляю - вашего полку прибыло! Пусть все растут здоровенькими и счастливыми.
 
Tusya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:29 | Сообщение # 706
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, поздравляю с очередным внуком! Ты уверена, что он родился всего две недели назад biggrin , я бы месяц, а то и два ему дала бы. Какой вес при рождении был? Думаю, четыре, а то и больше кг. Пусть растет здоровым, крепким, умным.
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:38 | Сообщение # 707
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо за поздравления! Наша Таня легких путей не ищет: они вот воспитывают этих малявок вдвоем с мужем-офицером (кто в теме, тот понимает, что это такое) без бабушек, мы в 250 км живем. Бабушка только на роды приезжала, маму заменить. Бабушка в семейной общаге на постоянку просто не помещается. Поэтому Кирюше однозначно придется резко повзрослеть, хотя Таня наша мама фанатичная, во всех смыслах, но говорит, сейчас уже все устаканилось. Одного в слинг, другого - за руку, коляска внизу в подсобке и вперед по лестницам! Но так уж у них получилось biggrin
Tusya, деть родился крупный: 4 кг 50 г, рост 54 см. Как наша малявка такое сама родила, притом достаточно быстро и без особых проблем - мы и сами удивляемся. Он родился 16 ноября, на среднем фото ему еще меньше, чем две недели.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 05 Декабря 2012, 17:41
 
Tusya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:12 | Сообщение # 708
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я права оказалась biggrin Молодец ваша Таня, не то что некоторые.
 
Nellka Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:03 | Сообщение # 709
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Ignatia, поздравляю с рождением четвертого внука!! Дай Бог не последнего!! А Ефимке здоровья и еще раз здоровья и пусть кушает хорошо и спит хорошо чтобы мамочка успевала отдыхать!! С двумя то детками ой как тяжело!! И я хочу похвастаться у меня 24 ноября тоже родилась внучка! А так как дочка далеко от меня смотрим на внучку пока по Скайпу, поэтому еще не чувствую себя настоящей бабушкой!! А вот и моя внучка
Прикрепления: 7817031.jpg (158.0 Kb)
 
Тыковка Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:11 | Сообщение # 710
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Nellka, От всей души поздравляю вас со внучатами flower Такие классные! У Игнатии такой сУрьезный богатырь, у Нэли веселушка, хохотунья будушая biggrin
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 00:01 | Сообщение # 711
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот что значит не заглядывать на Переменку. Тут такие новости! Девоньки, бабулечки, от всей новоиспеченной бабулинской души поздравляю вас с приобретением. Теперь я по себе знаю, каково оно - бабулиного счастье. Желаю и вам того же.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 00:07 | Сообщение # 712
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Всем спасибо за поздравления! Nellka, Нелечка, от всей души поздравляю с внучкой! Мне кажется, на тебя похожа biggrin
И хоть у нас полный набор, девочки, я еще хочу biggrin Больно уж они, такие сладкие, быстро вырастают tongue Но у нас еще есть третий, молодой-холостой пока что, деть в запасе, да и эти наверное не остановятся на достигнутом biggrin Соберем цельную футбольную команду tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 06 Декабря 2012, 00:15
 
Nellka Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 02:13 | Сообщение # 713
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Всем всем огромное спасибо за поздравления!!! Молодцы наши дети что рожают, я сейчас начала жалеть что не родила 3-го, они действительно так быстро вырастают и покидают родительское гнездо. А жаль!!
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 18:39 | Сообщение # 714
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нарочно не придумаешь  tongue

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов, мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: «Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?»

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?»


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Диа Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 04:23 | Сообщение # 715
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Цитата (Ignatia)
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?»
давно я так не смеялась smile
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 13:04 | Сообщение # 716
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О пользе выращивания детей:
... сначала были подгузники (не памперсы!) и каша, потом множество "почему?", потом уроки от "троек" до Золотой медали, потом  Университет.... теперь допрыгнуть до него не могу... smile
... однажды, когда сын вез меня в машине (я не вожу машину), я впервые поймала себя на мысли, что я, как дельфин, вытолкнула дитеныша уже выше себя, что ребенок уже умеет делать больше, чем я, знает в чем-то больше меня...
К чему это я?
Это я к тому, что получая вдруг от деток реальную конкретную помощь, мы очень сильно начинаем гордится ими (и собой!)  smile
И нам со Златой есть сегодня чем погордится: Златин сын (профессиональный компьютерный гений) сделал новый сайт для Лавочки Фондучка, а мой сынуля переводит английскую версию. smile
Знаете, такой сайт держать в руках гораздо приятнее, чем купленный у официальной фирмы или даже сделанный своими руками smile
Слава нашим детям! Благодарю и горжусь! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 14:22 | Сообщение # 717
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, как я рада за вас! Сайт замечательный, какой-то он "другой" в положительном смысле этого слова, я сразу как-то поняла  smile



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
avalanche Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 12:38 | Сообщение # 718
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Мамочки, бывшие и настоящие, а также мудрые бабушки!  Поделитесь идеями, куда можно приспособить стеклянные баночки из-под детского питания (и крышечки тоже). От первого ребенка собирала, собирала, хранила в гараже, в итоге выкинула. Теперь вот второго время подошло, ну жалко же добро!

Когда знаешь - всё просто.
 
наталииии Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 13:08 | Сообщение # 719
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Я в таких баночках зелень (укроп, петрушку) замораживаю, а зимой добавляю в пищу,когда готовлю.Они хорошо входят в верхний отсек морозилки ( где быстрая заморозка). biggrin

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу
 
Ignatia Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 13:09 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
avalanche, так те же соки и пюрешки в них закрыть. Только уже для взрослых. Ребенку такое давать я б не решилась.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 13:15 | Сообщение # 721
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Очень удобно для фасовки самодельной аджики и хрена. Быстро кончается, не успевает выдыхаться. Я так все свои банки раздала. Сама не занимаюсь, а подружки-дачницы забрали на ура .
 
Туори Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 09:52 | Сообщение # 722
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Я делаю из них свечки. Просто смываю этикетки, внутрь ставлю подходящий по высоте отрезок свечи, а по краям заливаю теплым воском. Такие свечки используем на природе, когда холодно -  обогреваем-сушим воздух в палатке. А дома- для семейного ужина при свечах. В этом случае баночку просто  можно разрисовать лаком для ногтей или обклеить чем-нибудь.
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 09:58 | Сообщение # 723
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Туори, спасибочки, актуальное применение!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
avalanche Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 10:25 | Сообщение # 724
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Спасибо всем за советы.
наталииии, вот уж бы не догадалась в верхнее отделение баночки засовывать smile У меня входят, но только без крышек, надо наверное или фольгой закрывать, или пленкой.
Туори, а можно фото, как это выглядит? Очень интересно!


Когда знаешь - всё просто.
 
Туори Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 20:35 | Сообщение # 725
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Благодарю) фото  будет, только чуть позже - из-за ремонта живем пока вне дома)))
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: