Четверг, 02 Мая 2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Наша Кулинария
елка Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 06:36 | Сообщение # 626
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,угощайтесь!!!
Хочу предложить вам бутерброды с рыбой,очень вкусно,красиво и рецепт не трудоемкий.Смотрите
Берем багет(в моем случае нарезной хлеб ),режем на кусочки шириной 1см ,обмакиваем каждый в яйце и укладываем на хорошо смазанный противень сливочным масломПотом на каждый кусок хлеба кладем филе рыбы(у меня горбуша размороженная)
,рыбку присаливаем ,перчим,чуть лука резанного четвертькольцами и смазать майонезом рыбу ,в майонез я добавила резаный укроп -красиво и ароматно получается и укроп не горит.Все,намазали и в духовку на 40-45 минут при 180градусах .Вот что получается
Красота и вкуснота!!Я вам гарантирую успех у домашних будет сногсшибательным! biggrin
Совет:после выпекания сразу от противня не отдирайте,хлеб прилипает,пусть немного постоит противень минут 5-10,жар спадет и все потом отлично снимется.Багет однозначно лучше,они все получаются одинаковой формы,овальные,у нас не было в этот раз в магазе,вот с нарезного и тоже хорошо,конечно.Рыбки кладите столько ,чтобы потом есть именно рыбу с хлебом,а не наоборот,т.е. по-царски smile Ну и если рыба свежайшая,не мороженая,то ваще супер будет !
Девчонки!!!Пока я тут вам все писала,видите,что творится?это не шутка,а вот что значит-в большой семье ....У меня родители рядом живут на соседней улице,им угостить мужа отправила,тут дочь с внучкой зашли с прогулки  и она взяла себе и своему цыганенку(мужу) smile .А это нам с мужем!Готовьте,это правда осень хороший рецепт,проверенный много лет.Научили меня так делать на Камчатке,где мы с мужем служили  на отдаленном посту,а рыбы там полно было всякой(красной),бутерброды готовили там все по-моему.
Приятного аппетита вам!!!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 11:06 | Сообщение # 627
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, спасибо! не очень люблю рыбу, все время стараюсь ее "замаскировать" - очень красиво и наверное, вкусно. А как полезно !  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:17 | Сообщение # 628
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,ауууу?Неужели все вышивают?Давайте о вкусном? tongue
Вот искала,искала у себя рецептик салата из купусты свежей,не могу найти и все!
Поделитесь пожалуйста,кто знает,хочется такой салат сделать ,ну чтобы немного он хранился,конечно не на зиму.Помню что там был болгарский перец,лук,капуста,сахар,соль,растит. масло,уксус,а в какой пропорции не вспомнить конечно.
Отвлекитесь немного,дайте рецептик пожалуйста! biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:48 | Сообщение # 629
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, Лен,я готовлю по принципу: " побыстрее и попроще", поэтому вот тут у меня сборная мира рецептов из тех продуктов, которые все время есть в продаже в нашем магазине. Этот рецептик из капусты мне нравится, хотя чего уж проще. И там еще парочка из капусты есть, но я предпочитаю не хранить, а есть сразу. Посмотрите, может что понравится.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:50 | Сообщение # 630
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, спасибо!Обязательно попробую сделать
.Вот просто так вспомнила про тот салат и так захотелось,прям жуть,а у меня по-старинке все по блокнотикам,ну и не нашла конечно.А был хорший вкусный рецепт.Но все равно попробую ваш ,еще раз спасибо!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Fandy Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:57 | Сообщение # 631
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
елка, у меня есть такой! Чуть позже выложу ( записи все дома) И еще есть со свеклой, тоже обалденный! Нагуливайте аппетит!
 
елка Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 632
соАвтор
Отличия: 19
Fandy, Ждууу!!!! tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Fandy Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 20:03 | Сообщение # 633
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Итак, для любителей капустки smile
На 5 кг капусты, 1 кг морковки, 1 кг салатного перца, 150г сахара, 3 столовые ложки соли (без фанатизма, т.е. без горки smile 400г уксуса, 500г подсолнечного масла. Все овощи покромсать, то бишь нашинковать,капусту, как на салат, морковку я тру на корейскую терочку, а перец салатный соломкой. Из ингредиентов сварить сиропчик и залить нашинкованные овощи. Из этой порции получается 2 трехлитровых бутля. У меня семья небольшая и я делаю половину, на 1 бутыль. Через 2 часа можно кушать. Еще я меньше масла ложу, потому что потом в готовый салат режу лучек и поливаю немного домашним душистым маслом, но это на любителя, конечно!
И еще один полезный салатик быстрого приготовления и полезный, на мой взгляд, потому что сырая свекла - кладезь витаминов, а мы ее не едим сырую smile итак,
Салат №2 со свеклой:
1 кг капусты, 2 шт. морковки, 1 темная свекла. Капусту нашинковать, морковку и свеклу тру на корейскую терку, но можно и просто на крупную терку, добавить нарезанный чесночек, черный перец молотый, нарезанный пучек петрушки и соль по вкусу. Приготовить маринад: 0,5 стакана уксуса, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла - все закипятить и залить горячим, поставить на 2 часа настояться, потом в холодильник.( масла опять же меньше ложу, мне кажется 0.5 стакана много :), специи по вкусу ( лавровый лист, перец горошком и др.)Этот салатик получается более пикантный.
Всем приятного аппетита! icecream


Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 04 Октября 2013, 17:07
 
елка Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 09:13 | Сообщение # 634
соАвтор
Отличия: 19
Fandy, спасибо!А во второй салат вы не написали сколько соли ложить,и чеснока много надо?
Первый очень похож на мой потерянный,сделаю,потом расскажу smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Fandy Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 10:51 | Сообщение # 635
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
елка, сорри, солить, как обыкновенный салат, по вкусу, а чесночка ложу пару-тройку зубчиков,только не через чесночницу, а мелконарезанный. Если чего,спрашивайте, не стесняйтесь smile
 
елка Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:04 | Сообщение # 636
соАвтор
Отличия: 19
Fandy, если что,спрошу ,конечно,спасибо. smile
У нас тут чеснок не очень мне нравится,нет в нем того аромата и пахучести аппетитной,как у Сибирского(муж у меня из Сибири,так мы раньше из отпуска оттуда привозили,он хоть и мелкий,но именно вкус дает вкусный очень,а наш китайский  почему-то вонючий,дачи нет ,вот и покупаем то что есть tongue
Попробую положить один зубок,а там и добавить не сложно и да,резать лучше, я знаю,чем давить через пресс


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Fandy Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 17:06 | Сообщение # 637
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
елка, запах чеснока в салате со свеклой в принципе не главный, он просто придает немного пикантности, поэтому можно и буржуйский положить :), потом все зальется горячей заправкой и будет легкий аромат, на мой вкус молотый перец и зелень (оооо! забыла в основной рецепт вписать, щас поправлю !) здесь главнее .
 
елка Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 17:36 | Сообщение # 638
соАвтор
Отличия: 19
Fandy,здорово!Спасибо!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ирина1 Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 22:07 | Сообщение # 639
АВТОР
Отличия: 12
Fandy, спасибо Вам огромное за рецепт салатика со свеклой.Сделала всё по рецепту с чесночком,уксус 6% добавляла.Очень нам понравился,вкуснятина!!! up Попробую ещё обязательно из капусты с болгарским перцем,надеюсь что получится не менее вкусным.СПАСИБО!!!

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Суббота, 25 Января 2014, 12:15 | Сообщение # 640
АВТОР
Отличия: 12
Дайкири, Леночка,делала сегодня пончики по Вашему рецепту с первой странички,спасибо за рецепт.Но почему то они у меня после того как я их из сковороды достала,сморщились.Что я сделала не так,почему так получилось?У Вас и у Златы на фото они кругленькие и ровненькие .И с сырниками(творожниками)у меня та же беда получается sad

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Дайкири Дата: Суббота, 25 Января 2014, 15:22 | Сообщение # 641
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
wacko sad Ир, я не сильна в теории
может, сильно резко внутри пораздувались, а при остывании воздух остыл и съежился
мож температуру масла поменьше сделать для более медленной пропечки

Девочки, еще раз хочу попросить
, проголосуйте за меня на моем местном конкурсе, очень нужны голоса  регистрация не требуется

[u][color=#0066cc]http://2220222.su/%D1%80%....u]

 надо пожамкать звездочки под рецептом 
 
fondu4ok Дата: Суббота, 25 Января 2014, 16:22 | Сообщение # 642
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. какая-то неправильная ссылка, не работатет...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Суббота, 25 Января 2014, 16:32 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Дайкириfondu4ok,  ссылка криво встала, попробуйте так у меня получилось  tongue

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Дайкири Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 01:57 | Сообщение # 644
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Спасибо за голоса! Я выиграла, хотя в конце была на 4 месте
сняли все накрученные голоса и вот такой пердимонокль))))
Теперь буду очередную мультиварку пристраивать)))
http://2220222.su/рецепты/
 
Ignis Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 14:05 | Сообщение # 645
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Дайкири,
поздравляю!!! smile
Кстати ваш рецепт я тоже "захомячила" cool , правда не опробовала еще пока


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 06 Февраля 2014, 14:07
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:47 | Сообщение # 646
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Можно и я поделюсь парой рецептиков? Даже скорее ссылками на эти рецепты  1) http://kedem.ru/schoolcook/basis/20111101-bread/  готовила на ржаной закваске, очень вкусно. я честно говоря не ожидала что я смогу испечь ХЛЕБ)))   вот что получилось у меня       2) Десерт http://kamelena.ru/recipe/Tort-Bitoe-steklo/  для тех кто любит "зажелатинил и все", получается очень нежный и легкий. Приятного аппетита! flower

Добавлено (07 Февраль 2014, 14:47)
---------------------------------------------
забыла написать, в десерт я добавляла уже готовое желе с разными вкусами: яблока, красной смородины, апельсина.  про хлеб: первые два фото это на ржаной закваске, а третье на изюмной.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 07 Февраля 2014, 14:47
 
Ignis Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 15:33 | Сообщение # 647
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
oksanchik
про ржаную закваску я поняла, а на какой муке замешивали, на пшеничной, как в рецепте? или смешивали ржаную с пшеничной? в какой пропорции?


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 15:52 | Сообщение # 648
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignis,  опару я делала на пшеничной муке,  замешивала на ржаной, а на стол выкладывала опять на пшеничную.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 00:31 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, спасибо за сайт! Пошла дергать себе рецепты на каждый день. Все надоело, тут что-то новенькое (или хорошо забытое старенькое) и самое главное - из простых продуктов!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 00:45 | Сообщение # 650
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, пожалуйста. Сама люблю чего попроще, по быстрее, но при этом чтоб  как в ресторане))))). вот ещё рецептик, только я его ещё не делала "Персиковый пирог" http://recepti.kz/recepti....om.html

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Поиск: