Пятница, 19 Апреля 2024, 01:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Наша Кулинария
Лёлик5564 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 18:29 | Сообщение # 676
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Олька, ну всё, я с нетерпением жду)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
ble42014 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 19:32 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Олька, по любому,улиткам надо дать сначала слабительное crazy .

Вот еще рецептик:улитки живые-25 шт.,лук-3 шт.,укроп-1/2 пучка,чеснок-3 зубчика,масло сл.-200 гр.,соль,перец,приправы -по вкусу.Багет.
Живые улитки поместить в большую кастрюлю на 3 дня.Неплотно прикрыть крышкой для поступления воздуха.1 раз в сутки промывать их проточной водой.Затем залить водой,варить на сильном огне,не доводя до кипения.Когда образуется пена,вытащить улитки из раковин и острым ножом отделить от улитки филе/ногу,на которой они ползают/.Залить филе водой,добавив 1 луковицу,соль и специи по вкусу,варить на среднем огне 40 мин.Бульон слить и процедуру повторить.Раковины отварить в соленой воде,промыть и обсушить.Измельчить в блендере укроп,чеснок,порезанную луковицу и масло,посолить.Наполнить раковину на 1/3 массой,затем положить филе и сверху опять массу.Уложить улитки на противень и выпекать 15-20 мин. при 180 градусах.Подать с багетам. deal booze Это испанский рецепт,показывал наш федеральный телеканал.Они там собирают этих улиток ведрами!!!На склонах холмов.И все довольны/кроме улиток/.

А вообще, так этим улиткам и надо! Они у меня в саду все цветы пожрали,гады.Одна только герань держится.  biggrin

Я-Наталия.На-ты.Вышиваю "Тренер черепах" от Е.Горбаневой
 
Олька Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:52 | Сообщение # 678
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
ble42014, Наташа, отличный рецепт! Самое главное-быстрый!
Я их уже на манку посадила, теперь отстирывать буду))) три дня в кастрюльке они уже провели, значит можно приступать. Я просто поняла, что основное, это избавить их от слизи, а потом делай, что хочешь. А как это сделать быстро..., не знала.
А в саду сделай клумбу с любимыми цветами, а заборчик из герани и укропа))))
Наташ, завтра будем делать. А ты сама их пробовала готовить?


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
ble42014 Дата: Среда, 24 Июня 2015, 14:40 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Олька, Оль,что-то я на масло расщедрилась.Надо взять 1/2 пачки,т.е.125 гр.,а не 200.
Сама я улиток не пробовала.Что-то не тянет.А в парке их море.Да такие здоровенные,до 10см в диаметре.А наглые! Никто им не указ.Ползут куда хотят и жрут все подряд. wacko
  Вообще только первые полгода мы пробовали все подряд,потом быстро вернулись к борщу и пельменям.И все наши так.Уже немцев приучили к пельменям.Хряпают,только подавай.Еще и под стопарик.Еще немцы любят наши пирожки.
  Поехали мы  раз в аквапарк.Все плавают,развлекаются,культурно отдыхают,а одна компашка расположилась прямо под пальмами и закусывает.На полотенце разложили что Бог послал:сало,огурцы,лук,дозу с пельменями.Рядом стоит сумка понятно с чем.Духман на весь павильон.Ну понятно-наш народ.Потом еще запели.И ничего-главное не дебоширили. booze
  А один десерт мне все-таки понравился.Нужно взять мороженое,ледяное!!И к нему сделать горячий соус.Что-то вроде вишневого киселя,только более плотный.Сочетание холодного и горячего просто классно!!

Я-Наталия.На-ты.
 
kira75 Дата: Среда, 24 Июня 2015, 15:16 | Сообщение # 680
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Цитата Олька ()
Да, девчат, может и ужас, но интересно.
А я вот даже за деньги не смогла бы такое съесть . shutup


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Смуглянка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 15:39 | Сообщение # 681
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
дело было в далеком 94-м году. Поехали мы с подругой и 4-х летними детками в самом начале июня отдыхать на море. Поехали в Керчь (это моя родина, поэтому места все знакомые, явки/пароли давно известны). Официально сезон был еще не открыт, пансионаты и базы отдыха принимали только "своих", кафешки и столовые еще не работали, магазины практически тоже (да и кто помнит 90-е, помнит дефицит практически на все. Поэтому с собой из дома были прихвачены бутылочка 40-градусной и популярного в те годы ликера "Амаретто"). Первые 10 дней мы прожили одни на весь пансионат, только сторожа сменялись. На море и на свежем воздухе детвора убегивалась и засыпала уже часов в 8 вечера. А две мамашки из-за отсутствия какой-либо культурной программы садились на веранде, делали себе коктейль из упомянутых ингридиентов и наслаждались разговорами. Упоминание про алкоголь, в общем-то, не случайно в этой теме.
    В один из дней, после дождика появились ОНИ!!! - настоящие виноградные улитки. Детям были вручены ведерки и под наши напутствия они принялись собирать "урожай". Я, как практически местный житель, знала, что их употребляют в пищу, многие рестораны Крыма принимали их от населения по хорошим по тем временам деньгам, поэтому было принято решение побаловать себя этим кулинарным деликатесом. А вот как их готовить - вопрос.
    Хорошо сейчас - не знаешь ответа - инет в помощь, не нашел ответа там - позвони по мобильному друзьям. В 94-м таких благ цивилизации у нас не было, поэтому стали узнавать у местных знатоков. Рецептов насобирали не хуже , чем сейчас интернет вываливает, и многие кардинально отличались. Но, в большинстве случаев все говорили, что разделывать улиток надо живьем, а потом уже подвергать их тепловой обработке!!! surprised Варварство просто какое-то (даже если принять во внимание тот факт, что улитка - это слизняк)!!!
    Моя рука не смогла подняться, а вот подругу мне удалось уговорить с обещанием, что я налью ей маленькую рюмочку для храбрости (теперь становится понятно к чему я писала про водочку). Выпив и разделав несчастных пару улиток, моя подруга стала давить на жалость и намекать, что храбрости бы надо еще прибавить... wink . Что же мы зря, что-ли собирали улиток... Добавили для храбрости.... После чего история повторилась. И тогда я приняла решение - хватит тратить драгоценную жидкость! Варим и разделываем.
    Рецепт самый простой (в пансионате на кухне духовок само-собой не было): улитку хорошо промыть (а они у нас плавали в чистой воде примерно сутки, пока мы собирали народную мудрость в виде рецептов приготовления), отварить, отрезать "ногу", затем обжарить ее вместе с луком на растительном масле и подавать с молодым жареным картофелем, посыпав зеленью и чесноком. Вкуснятина!!!!  Даже моя дочь (которая и в 25 большая привереда в еде) уплетала это блюдо. По вкусу - нечто среднее между мясом и грибами - в общем белок в чистом виде
 
Смуглянка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 15:40 | Сообщение # 682
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
P.S. если бы сейчас они водились у нас - однозначно собирали бы и готовили, а так - приходится иногда баловать себя импортными, замороженными, дорогущими.....
 
Олька Дата: Среда, 24 Июня 2015, 22:28 | Сообщение # 683
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
ble42014, спасибо за поправку  smile .
kira75, поверь, ты не одна такая. Моя маман даже слышать о таком боится  shutup . Когда мы с мужем еще жили у моей мамы, она никогда не ходила на кухню, (после одного случая) если там мы что-то готовили. Потому что это в любом случае было очень страшно. Однажды нам  перепал, скажем так, кусочек медведя и пара лап передних, а они в голом виде дюже на человеческие руки похожи. Варим. Пришла маман с работы, разделась и по неосторожности заглянула в кастрюльку, не маленькую, такую..... blink   eek   shock  Корвалол, валерианочка, и далее по списку. Больше она на кухню не ходила, а тем более в кастрюльки не заглядывала (кстати, хороший рецепт для вредных свекровей  prof . Да мало ли из кого у меня борщ!!!!)
Смуглянка, мы сейчас сделаем по рецепту Наташи, а потом я тебя помучаю, можно?  shy У вас методика любопытная  booze


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Среда, 24 Июня 2015, 22:33
 
Олька Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 22:38 | Сообщение # 684
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Итоги процесса!

Вкуснотища необыкновенная! И я поняла почему с багетом, это ещё вкусней, он сюда просто напрашивался)))
Вывод для себя сделала только один-ещё хочу!
И, действительно, из них можно делать все что хочешь. По вкусу, как все и говорят, мясо с грибами.
Девчата, кто не побрезгует, оно того стоит!)


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
kokhtyrevaelena Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 02:08 | Сообщение # 685
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Как аппетитно смотрится!Хоть завтра малых в огород отправляй!
 
Лёлик5564 Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 08:54 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Олька, Оля, супер! Ты молодец, я бы тоже с удовольствием попробовала, но у нас они не водятся, выглядит ну ОЧЕНЬ аппетитно!)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Олька Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 09:48 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
kokhtyrevaelena, Леночка, отправляй, не пожалеешь) возьни с ними оказалось не много, а результат отличный!
Алён, а у нас они тоже не водятся, однако, странным образом появились....
Наташа, большое спасибо за превосходный рецепт! Теперь никого трепать не буду-поняла что это такое и с чем их едят!


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Пятница, 26 Июня 2015, 09:55
 
Лора Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 15:59 | Сообщение # 688
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Оля,правда,аппетитненько...Только не пойму,как их есть,выковыривать чем из раковин?Начинку обязательно обратно заталкивать?Нельзя просто на тарелочку или на багет намазать?..Ой,кушать захотелаааааа...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
ble42014 Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 17:07 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Олька, Оль,ты теперь первопроходец с этим рецептом!В общем я рада,что понравилось smile
  Вот ведь как в жизни устроено:улиток у нас-море,а мне их не хочется.Я хочу САЛО! У нас это деликатес.Продают только в "русских магазинах" от 10 евро.
  Меняю УЛИТОК на САЛО!!! Шутю,конечно,а хотелось бы. hello

  Я-Наталия.На-ты.Вышиваю "Тренер черепах" от Е.Горбаневой.
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 19:47 | Сообщение # 690
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Олька, О! Это уже совсем другое дело! Выглядит очень аппетитно! thumb Но когда они живые и ползают - все равно бррр..... biggrin
 
irma Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 20:12 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Я  видела  ризотто  с  улитками в  отелях Испании и Греции. Честно - почему-то хотелось набить морду  повару - это ж кощунство! Улитки очень милые... Пусть лучше  ползают по листочкам и усиками  шевелят... ИМХО...
Олька, ты  там  в  гости  приглашала, на дачу .... Прошу  улиток  к  столу  не подавать!  biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 14:02 | Сообщение # 692
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Наконец добралась до компа, чтоб ответить)
Лариса, их выковыривать можно и вилкой, но можно просто съесть намазав с маслом на багет, так я в следующий раз и сделаю. Не увидела особого смысла заталкивать их обратно в ракушку. Это так, для красоты)))

Nattie, брррр, но вкусно! yes

Иринка, так повар не виноват, это ж работа такая. Ты же кушаешь мясо.....а если заглянуть в глаза той говядине...., тоже кощунство.
Дача состоится, улиток не будет, как закажешь  biggrin У нас в пруду много лягушек..., тоже вкусно  lol


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Nattie Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 14:18 | Сообщение # 693
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Цитата Олька ()
У нас в пруду много лягушек..., тоже вкусно
lol

Цитата Олька ()
Ты же кушаешь мясо.....а если заглянуть в глаза той говядине....
я бы точно стала вегетарианкой.... huh
 
irma Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 14:18 | Сообщение # 694
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Олька, Оля, уж  лучше  лягушек.. Они у  меня не вызывают положительных эмоций -  и съесть не жалко.... tongue

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 14:53 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Nattie, именно, поэтому мы об этом и не думаем)
Иринка, заметано, за мной точно не задержится, а потом фотки скинем "как это было"  biggrin .


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 08:23 | Сообщение # 696
АВТОР
Отличия: 12
Олька, Оля,скажите,а как Вы их сохраняли,что бы они не разбежались?Я так поняла что их нужно на диете какое то время выдержать?
Тоже что ли пойти улиток насобирать? rolleyes


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Олька Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 10:35 | Сообщение # 697
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ирина1, я их держала в пластиковой кастрюльке с крышкой, в которой есть дырочка для воздуха. Крышка лежит у нее не плотно, но никто не вышел. Один разв сутки мыла их под краном от , извините, какашек,, которых в них достаточное количество. Всё, никто не умер и почистились. По сути можно взять хоть ведро, да марлей сверху закрыть и ниточкой примотать, а если их не много, то и банка подойдет, с дырками в пластиковой крышке.

Ирина1, собирайте конечно!


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
КЛ Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 11:30 | Сообщение # 698
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
Елка, вчера сделала бутерброды из рыбы по твоему рецепту. Огромное спасибо! Вкуснятина.
Я делала с треской. Понравилось всем.
Рекомендую всем  tongue


Я-Людмила
 
Олька Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 11:44 | Сообщение # 699
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
КЛ, таак, а подробности пожалуйста в студию)

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 13:13 | Сообщение # 700
АВТОР
Отличия: 12
Олька, Вы с ними быстро расправились biggrin решили не выдерживать на диете две недели?А чем кормили?Или они не умирают от голода? unsure

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Поиск: