Пятница, 19 Апреля 2024, 03:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
Haze Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 23:56 | Сообщение # 876
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
LanaTa, ну вы и герой! Я со своими ничего этого не проделываю вообще, а они рады и буйствуют цветами. Если бы свои столько замачивала, они бы сгнили, значит, у вас впрямь дико сухо, у меня же наоборот, месяц может не просыхать вообще ни почва, ни субстрат, меня это угнетает и подбешивает.
 
oksanchik Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:42 | Сообщение # 877
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Приветики, давненько меня тут не было 
Lucia, роза обалденная, вот бы и мене такую..... вместе со снегом
Ян мне кошак больше понравился)))))))))))) я на денежное дерево обижена)))))))))))))))

ну а моя бегония вся вялая привялая, но два бутона дала. вчера вспомнила что у меня листик каланхоэ и бегонии в воде стоят, пошла посмотреть, коланхоэ дал корни мааааленькие, а бегония нет, зато около листа появились новые молоденькие и зелёные.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LanaTa Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 12:01 | Сообщение # 878
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата Haze ()
у меня же наоборот, месяц может не просыхать вообще ни почва, ни субстрат
 

Haze, да это же хорошо! Главное. чтобы при такой влажности растюхам ещё и тепло было. Красота! Почти тропики:))) У нас влажность высокая (до 100%) весной, летом, осенью - болота и почвы с высоким залеганием вод. В отопительный сезон (с октября по апрель) - сушь 200%-ая


На сайте с февраля 2010 года
 
Haze Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 13:25 | Сообщение # 879
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, а чего ты на толстянку надулась? Расскажи! Может, мы сможем вас помирить! biggrin
LanaTa, да, разумеется, им тепло тоже, не как в тропиках, разумеется, но тепло, по крайней мере по ним видно, что они довольны. biggrin
 
oksanchik Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 13:35 | Сообщение # 880
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
oksanchik, а чего ты на толстянку надулась? Расскажи! Может, мы сможем вас помирить!
 как чего)))) было у нас такое деревце,  холили, лелеяли а в кошельке пусто было  biggrin biggrin biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 17:33 | Сообщение # 881
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik
а в кошельке пусто было

А попа не толстела, нет? Не замечала? У нее еще и такой эффект бывает  tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 29 Ноября 2014, 17:33
 
Haze Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 23:05 | Сообщение # 882
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, ну, я ее не в денежных целях заводила в шестом-то классе, а просто такое деревце хотела и листочек брошенный пожалела, видимо, в благодарность оно мне и выросло и красивым и действительно денежным. biggrin
 
Lucia Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 10:17 | Сообщение # 883
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Haze, Яна, ух ты, спасибо огромное за предложение!) Но сейчас отправлять очень опасно. У нас позавчера -32 было. Не доедет листочек.

LanaTa, Светлана, я что-то такое подозревала про фаленопсисы, что терпеливые они) Но пока не понятно, что с моим хозяйством будет)) Скорее они грустные стоят, чем веселые. Уж не знаю, чем их и порадовать. Реже подхожу к ним...может это их порадует)))
А у вас, конечно, здорово обустроено! Кто бы мне такую штуку на окне соорудил!)) А у вас нет фото ваших орхидей? Обожаю смотреть на чужое богатство!)

Цитата oksanchik ()
Lucia, роза обалденная, вот бы и мене такую..... вместе со снегом

Спасибо, Оксана!) Сейчас второй бутончик зреет) Он немного другого цвета, как не странно. Ждуууу...чтобы сфотаааааать)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Lucia Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 10:18 | Сообщение # 884
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Maryago ()
мой вариант - это кактус!

А у меня не живут кактусы) Я их не люблю, а они меня) Хотя смотреть на цветущие у других мне очень нравится!)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:52 | Сообщение # 885
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, Ир, ну сейчас да, это 100% провал будет, я знаю. Давай тогда летом попробуем. Они вообще очень живучие эти листики. Я отращу ему корни, потом сбегаю в цветочный, спрошу, вдруг у них есть капсула герметичная, туда воды налью да листик засуну. Ну, попробуем, мы ж ничего не теряем. wink А вдруг получится, вот здорово тогда будет, и ты будешь счастливым обладателем настоящего денежного дерева, и я буду горда свои деревом, что так далеко его "метнула". biggrin
 
LanaTa Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:55 | Сообщение # 886
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата Lucia ()
А у вас нет фото ваших орхидей?

Lucia, есть.
Сейчас добавились ещё две. Здесь их фото нет. Одна,огромная белая с оранжевой серединой, спасенная из цветочного киоска и ещё одна белая в фиолетовую крапинку.
Прикрепления: 8347190.jpg (174.1 Kb) · 0326489.jpg (384.2 Kb) · 3182440.jpg (282.8 Kb)


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:10
 
LanaTa Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:08 | Сообщение # 887
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Lucia, вот эту выручали (вместе с дочерью) из цветочного магазина. Уговорили продать в три цены ниже. Она стояла с голыми цветоносами, то есть, совсем без цветов. Понятно, что потом ее, в лучшем случае в уценку отправят... Никакой декоративной ценности  растение уже не представляло.
Я видела, что почки на цветоносах живые... Нам продали и вот, ЧТО получили после долгих ухаживаний и задушевных бесед)))
Прикрепления: 7037759.jpg (171.0 Kb) · 9337791.jpg (197.4 Kb)


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:35
 
Haze Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:26 | Сообщение # 888
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
LanaTa, Света, какие красотульки! Я вижу, что у вас тоже орхидейки буйствуют. Здорово! smile up
 
Lucia Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 08:43 | Сообщение # 889
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Haze, Яна, здорово, конечно, попробуем, я-то только за и буду благодарна очень! Заграничное денежное дерево будет у меня!))) Это вам не хухры-мухры! И ринутся ко мне евры с дикой скоростью, только успевай менять на рубли)
Кстати, что-то подумалось, что пересылка ж дорогой поди будет? Или поймают на границе, растения может нельзя пересылать без бумаг между странами.

LanaTa, Света, очень красивые орхидейки! И спасенная чудесная, столько цветоносов одновременно! Здорово!
И штука для них на окно классная, конечно. Мечта!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"


Сообщение отредактировал Lucia - Вторник, 02 Декабря 2014, 08:44
 
Черника Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:54 | Сообщение # 890
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Цитата Ignatia ()
А попа не толстела, нет? Не замечала? У нее еще и такой эффект бывает 

Так вот оно что! Моя толстянка растёт, растёт, справная такая, а денег как обычно. biggrin


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Haze Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 17:46 | Сообщение # 891
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, ура, мой мандарин все же мандарин, фруктик уже совсем пожелтел и уже все оранжевее и оранжевее становится. Интересно, а его заглотить можно будет? Не траванусь? Или лучше самой не пробовать, коллегам предложить? biggrin
 
oksanchik Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 18:28 | Сообщение # 892
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
Или лучше самой не пробовать, коллегам предложить?
добрая ты однако)))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 11:03 | Сообщение # 893
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ян, я бы из любопытства попробовала бы сама, а вдруг он вкусный? biggrin

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 11:23 | Сообщение # 894
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Свет, он еще не дозрел окончательно, он такоооой медленный, кошмар!
oksanchik, Оксан, конечно, я сама доброта! biggrin И, между прочим, некоторые коллеги совсем не добро вокруг него ходят, как бы не съели бы... tongue
 
Ignis Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 12:21 | Сообщение # 895
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
"мы делили апельсин, много нас, а он - один!" cool

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 13:41 | Сообщение # 896
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, ага, вот именно! Только тут ситуёвина еще хуже, у нас не апельсин, а крошечный мандарюсик. unsure
 
Ignis Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 13:55 | Сообщение # 897
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
как минимум половину - ты честно заслужила, а остальную половину, пусть делят как хотят! Может после твоей пересадки он снова зацветёт и на этот раз весь мандаринчиками покроется.



вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 15:13 | Сообщение # 898
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, вот видишь, и родина моя пожадничала мандаринчиков biggrin Угух, бывает, везет некоторым, столько плодов дерево дает. У меня в школе подруга была, у них дома было несколько лимонов и мандаринов, все цвели настолько плотно, что обалдеть, и они их все время ели, а я тихо завидовала. biggrin
 
Ignis Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 16:02 | Сообщение # 899
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
А мой лайм сбросил единственный плодик - некомфортно ему было возле балконной двери, простыл и ршил не плодоносить wacko

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 17:30 | Сообщение # 900
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, бедняяяяжечка! weep Пусть не мерзнет, не болеет и поправляется!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: