Пятница, 17 Мая 2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
MammaMia Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:22 | Сообщение # 201
Участник
Украина, Николаев
Да,уж, зима в этом году хоть и поздно пришла, зато такого натворила... У меня 32 куста роз, пережили 5 зим, а сейчас только на одной живые почки, остальные черные стоят, не спешу обрезать пока, жду чуда, вдруг где-нибудь поближе к земле живые почки проклюнутся. Nellka, ,а у Вас розы корнесобственные или привитые? Если привитые, то от корня же только шиповник может вырасти, разве нет?
 
September Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:28 | Сообщение # 202
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Ой, какая прелесть! Крокусы обожаю! У нас когда-то на балконе рос настоящий шафран, мы и урожай собирали :).

anna777, 20 сортов гиппеаструма? Ничего себе! Сфотографируете, когда расцветут?

А у нас сегодня появились вот такие три крошки. Любуюсь на них, как дурочка. Цветовод из меня еще тот, ужасно боюсь их загубить.
Прикрепления: 9001097.jpg (202.1 Kb)
 
gerdamoon Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:32 | Сообщение # 203
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Неля, гибикусы вот такие, скорее всего это комнатные
http://srvimg15.slando.com/images_....usy.jpg
http://3.static.slando.com/photos....1_F.jpg
http://2.static.slando.com/photos....2_F.jpg
http://3.static.slando.com/photos....3_F.jpg
http://chevy-69.users.photofile.ru/photo....542.jpg
РОзы у меня тоже померзли, все 50 штук, больше всего жалко розы Дэвида остина. Хорошо хоть земляные холмики насыпали, хоть немного стеблей живых осталось, буквально на 10 см выше земляной подсыпки, остальное уже все обрезала. А ведь были уже 4 метровые плети.
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 00:17 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вы что, розы не укрываете? У нас каждую зиму -30, 35 бывает, а то и до 40, но доча так научилась все кусты окутывать, ничего не мерзнет никогда! У нас еще не то что землю не видно, но даже сугробы только чуть поменьше стали wink Даже до Коломны нам как до Луны tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 01:53 | Сообщение # 205
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Прошлогодние фото здесь не все-
Прикрепления: 2794845.jpg (33.2 Kb) · 5202197.jpg (31.3 Kb) · 8861021.jpg (28.4 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 05 Апреля 2012, 01:54
 
gerdamoon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 07:59 | Сообщение # 206
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
anna777, какая же красотища!!! И все разные!!! Глаз не отвести. wacko
А можете спросить у сестры, чем она их удобряет? У меня есть только красные, но тры biggrin шт., мне кажется, что у меня не такие крупные, может подкормить чем то специальным надо, а то я обычным цветочным удобрением подливаю.
Ignatia, до этой зимы постоянно укутывала, но такие огромные кусты повымахивали, что нечем было их обмотать, так и оставила.
 
anna777 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 08:08 | Сообщение # 207
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
gerdamoon, Кемирой удобряли, Этиссо, сейчас удобрение для луковичных
от Форте. Пересаживает каждый год. Горшки высокие ,но диаметром на 2-3 см
больше луковицы. Стоят в светлом и теплом месте.Я читала они из Южной
Африки, так что мерзнуть не должны.
 
gerdamoon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11:04 | Сообщение # 208
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
anna777, спасибо, я кемирой на улице розы удобряю, полью и гипеаструмы.

А вы видели, сегодня на обоях мои крокусы. biggrin
 
Nellka Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
gerdamoon, поздравляю с сегодняшними крокусами на обоях, а я смотрю что-то знакоемое. Красота!!! А у нас повадился крот таскать все луковичные у соседки все тюльпаны украл а у нас еще не все. У меня даже собака охотиться на крота уже двоих поймала и принесла на крыльцо чтобы мы похвалили. Ignatia, розы не украваю потому что плети на заборе по 4-5 метров и колючие хуже колючей проволоки, какое там снять. Обрезать толком нельзя, специально купили секатор на длинных ручках а то можно ободрать руку до кости. anna777, восхищаюсь Вашими цветами и особенно зимним садом. А как можно посмотреть на Ваши цветы на улице,я все продолжаю планировать приусадебный участок, насажали абрикос и вишен с черешней а между деревьями хочется клумб каких то красивых. Смотрю на картинки и набираюсь опыта
 
Nellka Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11:20 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
gerdamoon, а последняя фотка это тоже гибискус? Какой-то необычный. Хочу дома завести а он проблемный или не очень?
 
gerdamoon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:08 | Сообщение # 211
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Неля-это тоже гибикус, у него еще какое-то смешное название... забыла. У меня таких нет, только любуюсь, черенки стоят по 10-30 долларов-и это только черенок, а что на нем вырастет, еще неизвестно. Но разнообразие расцветок поражает.
 
anna777 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:52 | Сообщение # 212
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Nellka, у меня в саду главное не цветы. Деревья декоративные и плодовые, кустарники, хвойники, газон. Из цветов только те за которыми нужен минимальный уход - пионы (они могут расти на одном месте 50лет) дельфиниумы, астра многолетняя, и много весенних первоцветов - нарциссы,мускари, крокусы,тюльпаны. Никаких георгинов, гладиолусов и
всего что нужно выкапывать.Цветник у меня один, но большой. 15 лет он был по длинной стороне дома, но теперь я его засаживаю хвойниками и красивыми кустарниками. А цветник теперь перед домом. Однолетники сажаю только -
табак,резеду,маттиолу,гелиотроп - все что с ароматом. Цветущие однолетники
в ящиках на веранде,беседке и у входа. В ящиках есть герань зональная и каскадная (они зимуют дома)и к ним подсаживую каскадную петунию и лобелию.
Капризные растения только рододендроны и розы. Роз было немного,теперь, когда я почти полностью все спланировала и они у меня зимуют, я закупила в
прошлом году побольше роз - Остина, парковые канадские,флорибунду.
За садом ухаживаю я одна и у меня главное сделать уход минимальным.В саду такая планировка чтобы в нем можно было гулять, любоваться ,отдыхать.
Есть и огород , но он не виден.Во всяком случае сосед завидует - говорит
парк разбила. Приду домой выложу фото - похвастаюсь. Хочу весны, в сад хочу
а у нас ночью все опять завалило снегом! angry
 
Nellka Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 15:52 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
anna777, c нетерпением буду ждать фоток. А у нас плюс 22 уже второй день, ничего не успеваю сделать. Тоже думаю что-то переделать а то лето у нас жаркое и очень тяжело таскаться со шлангами, буду что-то изменять, а то хоть это у нас не дача а частный дом, не хочеться пахать, а спланировать и посадить только то что требует минимального ухода.
 
Палома Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:23 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Всем известно это неприхотливое растение - сансевиерия. В простонародье "тещин язык", "щучий хвост". Но не все знают, что это растение цветет!


больше фотоТУТ
 
MammaMia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:12 | Сообщение # 215
Участник
Украина, Николаев
А еще у него очень тонкий и очень приятный запах! У меня впервые прошлым летом зацвела сансевиерия.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:23 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И еще она выделяет нектар, который, внимание! НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТМЫВАЕТСЯ И ОТСТИРЫВАЕТСЯ, особенно, если постоит подольше. У меня подоконники широченные, она стояла у самого стекла, я и не видела, что с цветов каплет "роса". Еле отмыла осенью, когда цветы переставляла!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:29 | Сообщение # 217
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, сок сансевьеры не идет ни в какое сравнение с соком фикуса, пятно от которого просто сводит меня с ума biggrin biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:36 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, а фикусы тоже цветут? Или млечный сок с листика?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:10 | Сообщение # 219
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Игнатия, сок из стебля. Когда обрезала лопухи большого фикуса, капнула на пол нечаянно, до сих пор не могу отодрать этот каучук biggrin
 
Палома Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 15:56 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
А мне эта "роса" понравилась на вкус biggrin Уже сколько лет он у меня цветет, а случайно попробовала только сегодня, когда фотографировала. cool
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 17:18 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Палома, смелый человек! А вдруг она ядовитая tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 17:33 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Ignatia, чему быть, того не миновать! tongue
 
September Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 18:41 | Сообщение # 223
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
У меня на гибискусе такая сладкая роса была. Я каждое утро ее слизывала biggrin
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 22:01 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, подскажите, как поступить:
пришла посылка с розами (50 кустов), все упаковано плотно, корни в глиняной болтушке.
Но сажать рано, земля еще не отмерзла, только что снег сошел... Что делать с розами?
(есть теплица, там могу пролить землю горячей водой и посадить временно, но .. вроде жалко сажать-пересаживать...?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 00:17 | Сообщение # 225
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok, либо в силно холодное (3-5 градусов) и совсем темное место,
но это только на предприятиях искать. Либо в пакеты из полиэтилена, туда
землю, можно добавить опилок, и в теплицу, но главное чтобы там не было
яркого солнца (прикрыть газетами) и сильного повышения температуры.
Можно в теплице прикопать - выкопать траншейку на глубину корней кустов, все
кусты плотно через 10 см поставить в нее и засыпать по корневую шейку.
Полить и притенить. Постепенно откапывать и сажать. При пересадке полить
стимулятором корнеобразователем и сверху по веткам побрызгать Эпином или
гумином. Нормально они пересадку перенесут.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: