Пятница, 03 Мая 2024, 03:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
Ola Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
gerdamoon, ну просто прэлесть ))) какие цветы - все хороши, а розы кремовые( или желтенькие?) особеннно хороши !!!
Или это не розы? Не особенный я знаток цветов
tongue

Злата,спасибо,открываю форум, а там мои цветочки,так здорово))))
 
Любаша Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:22 | Сообщение # 152
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
gerdamoon, Какие красивые у тебя цветочки и как много hands up

а вот цветочки моей мамы
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:26 | Сообщение # 153
АВТОР
Отличия: 33
Любаша, а у вас цветник еще краше! biggrin Это двойняшки-близняшки? Очень цветник украшают!
 
Любаша Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:34 | Сообщение # 154
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
TusyaЛюдмила спасибо biggrin это двоюродные сестрички. В косыночке это моя дочурка.
 
Уралочка Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 20:04 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Любаша, цветник из портулака - прелесть, прелесть - цветет на солнце все лето до морозов!
А малышки-цветочки - крохотули, красотули!!!!!!!!!!!!
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 20:10 | Сообщение # 156
АВТОР
Отличия: 33
Любаша, а здорово вы с сестрой (или братом) подгадали. Они ведь практически ровесницы?
 
Любаша Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 20:47 | Сообщение # 157
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Да получилось хорошо ) это мы сестрой подгадали ) Моя Ксюша на месяц старше Кристиночки. Ой как им весело вместе booze
 
Любаша Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 20:52 | Сообщение # 158
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Quote (Уралочка)
А малышки-цветочки - крохотули, красотули!!!!!!!!!!!!

спасибо) .

Quote (Уралочка)
цветет на солнце все лето до морозов!
ой,а я и не знала, что мы этой красотой будем до морозов любоваться цветник у мамы первый год
 
Уралочка Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 22:09 | Сообщение # 159
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Любаша)
ой,а я и не знала, что мы этой красотой будем до морозов любоваться цветник у мамы первый год

Да, Любаша, у нас в Краснодаре, у кого ковром разрастется, то цветет до холодов: главное полив и солнышко! Надеюсь, у мамы так и будет!
 
Любаша Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 22:19 | Сообщение # 160
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Quote (Уралочка)
у нас в Краснодаре, у кого ковром разрастется, то цветет до холодов: главное полив и солнышко! Надеюсь, у мамы так и будет!

у нас с Краснодаром погода не сильно отличается, так что будем любоваться красотой)))
 
gerdamoon Дата: Среда, 12 Октября 2011, 09:47 | Сообщение # 161
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Осень...


 
Аря Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 10:23 | Сообщение # 162
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Не знала, где спросить и решила в этой теме. Своих цветочков у меня нет, но вот у мамочки есть дача и папа строит сейчас там дом. Я уже мечтаю, как со своими дочками следующее лето будет жить на природе, играть, купаться, никакого моря не надо. Замечталась... Хотела спросить, что за желтые цветочки сегодня украшают наш сайт? Надо будет тоже около нового дома посадить. Может еще кто-нибудь подскажет, какие красивые цветущие и вьющееся растения можно посадить, чтобы они оплетали дом и беседку.
 
gem Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13:16 | Сообщение # 163
АВТОР
Отличия: 19
Ну, если дача в теплых странах, то может быть такие желтенькие и расцветут biggrin
А если в Подмосковье - то вряд ли, морозы, знаете ли.... biggrin
Эти цветочки Анна вырастила - Вот здесь Сообщение 57
У меня в Подмосковье - с северной стороны Москвы - хорошо растет только девичий виноград и хмель. Клематисы растут вместе с виноградом, поэтому намного лучше переносят морозы. Древогубец растет, но очень медленно. Все остальное (жимолость, актинидия и т.п.) можно выращивать, но рискованно. Может все пропасть в какой-нибудь непредсказуемый мороз.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Аря Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:43 | Сообщение # 164
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Здорово, никогда не видела цветущего мандаринового дерева. Да, тогда вряд ли они вырастут. Попробую посадить клематисы - очень даже красивые цветочки.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:17 | Сообщение # 165
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
У нас под Москвой (Одинцово рядом) растут розы кустовые и розы плетистые, петуньи сортовый, гвоздика турецкая, пионы, настурции, бульданеш, сирень. Вишня, слива, абрикос, виноград.
Розы и виноград на зиму укрываем.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 14:58 | Сообщение # 166
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки, а я хочу похвастаться какую красавицу купила себе в подарок от мужа на новый год biggrin Орхидея назывантся цимбидиум. когда увидела ее не смогла пройти мимо.

А это на моем стареньком фаленопсисе прямо на отцветшем цветоносе выросло три новые розетки и уже тоже собираются цвести


Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 01 Января 2012, 15:00
 
Раиска Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:21 | Сообщение # 167
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (gerdamoon)
Орхидея назывантся цимбидиум
ох, какая чУдная красавица!
Quote (valdaj)
порадуйте фотографиями.
попробую.Только фотик пока в отъезде smile
вот он в прошлом году, когда мне его подарили (8 марта)


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 01 Января 2012, 15:29
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 16:14 | Сообщение # 168
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Раиска, а Ваш дендробиум повторно зацвел или все то же цветение продолжается?
Мне муж в ноябре подарил сиреневый дендробиум, но он у меня буквально за 2 недели отцвел, и стебель немного сморщился, теперь не знаю чего от него ожидать, зацветет ли еще раз. Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.
 
RoseMagenta Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 16:33 | Сообщение # 169
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (Раиска)
новые стали набухать и отваливаться

и у меня такая же фиговина происходит с моим белым фаликом... набирает новые бутончики, затем они начинают просто жухнуть и отваливаться... че делать, не знаю cry что за напасть такая?

всех с Новым годом! всем мира, добра, счастья, здоровья и творческих успехов!
 
Раиска Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 19:06 | Сообщение # 170
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (gerdamoon)
а Ваш дендробиум повторно зацвел
да-да, повторно! Тогда он тоже как-то быстро отцвёл, листья все сбросил со старых цветоносов, но там видно, что тогда уже начинал расти новый цветонос, а потом появилось ещё два. Со старыми я ничего не делала. Так они и торчат, как палки без листьев. Но когда он стал выпускать бутоны, то не забыл и о старых цветоносах biggrin И, что интересно, бутончики вылезли там, где не осталось засохших прошлогодних веточек на которых были цветки (я их не обрывала, то что само отпало, то отпало) -больше в нижней части цветоносов. Теперь у меня пять стволов: 2 голых и 3 с листьями. И все цветут smile Из каждого бутончика по 3-4 цветочка.
Ничего со своим не делайте и не вздумайте обрезать старые цветоносы. Я свой поливаю где-то раз в неделю. Он у меня стоит в прозрачном ведёрке-поддоне, так вот туда наливаю отстоявшуюся воду и опускаю горшок с цветком и так оставляю на час-два, потом лишнюю воду сливаю, подержав горшочек наклонно пока лишняя вода стечёт. В принципе по весу определяю надо ли поливать - беру его одной рукой за палки опоры вместе со стволами и поднимаю. Если совсем лёгкий стал, значит можно поливать. Но с ними лучше "недо-", чем "пере-" smile


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 01 Января 2012, 19:20
 
Lenа Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 19:36 | Сообщение # 171
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
gerdamoon, Леночка, а ухаживать за цимбидиумом тяжело?
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 19:47 | Сообщение # 172
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Раиска, спасибо за консультейшн, я видимио свой все же слишком часто поливаю, буду сокращать полив. Lenа, он у меня всего два дня, но из того что прочитала в инете-его довольно тяжело замучить, будем посмотреть.
 
malinovka Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 02:10 | Сообщение # 173
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
У меня был период, в позапрошлом году когдя я увлекалась орхидеями. Мы тогда жили в месте, которое к сожелению совсем не подходило по климату орхидеям, пустынный климат у нас там был. Мои орхи прожили чуть больше года, дольше всего фаленопсис, туфелька (пятнистый цветок) еще раньше погиб. И брызгала вокруг чтоб влажность повысить, фонтанчик держала, и температуту подстраивала, не надолго помогло. Сейчас мы живем в местоности с очень большой влажностью, купила фаленопсис, живет не плохо.
 
umka Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 15:29 | Сообщение # 174
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Привет всем! Тоьлько сейчас увидела,что есть тема про цветочки! Хочу вам показать мой балкон летний. Сада-огорода не имею,поэтому отрываюсь,что называется,на балконе и подоконниках.
заходите !!!) буду рада!) biggrin


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
evau2007 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:23 | Сообщение # 175
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1

Добавлено (05 Февраль 2012, 21:23)
---------------------------------------------
Простите, хотела показать свои растения, но , увы, не удалось.Попробую еще раз. В моем саду растут только многолетники. Есть магнолии, юкка, рододендроны, лилейник, гортензии,розы
и много других растений
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i429/1202/c4/78f3

Сообщение отредактировал evau2007 - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:17
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: