Пятница, 29 Марта 2024, 01:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Trix Дата: Среда, 30 Января 2013, 21:32 | Сообщение # 51
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
На некоторые вопросы по станку попробую ответить я.
Стоимось: цены могут отличаться я смотрел тут http://www.6.exportal.ru/joker.html  и тут http://www.6.exportal.ru/uno/uno.php  Uno дешевле
  • 1 Jr-04  труба 1.6евро за метр погонный, стойки 1.5м высотой, ножки 1м, ширина станка 1м всего 7метров погонных =11.2 евро
  • 2 а)Jr-21 четверть 375х375мм 2.9 евро за штуку, две на соединение ножек со стойками для жесткости конструкции, 3 на полочки =14.5 евро
  •   б)Jr-26 угол 200х200мм 1.9 евро, 5шт =9.5евро
  • 3 Jr-08 0.19 евро или Jr-18 0.12евро  заглушки на открытые торцы труб 3шт соответственно 0.57 или 0.36 евро
  • 4 Jr-14с 0.61 евро  ножки 4шт можно заменить на  Jr-13 или колеса =2.44 евро
  • 5 Jr-15 0.8 евро наконечник крепежный 1 шт крепится снизу на полку справа
  • 6 Jr-80 или Jr-81 2.8 евро для крепления полок, держателей и т.п. 4 шт = 11.2 евро
  • 7 Uno 01  1.02 евро крепеж одноплечий 13шт =13.26евро


 крепеж Uno дешевле и есть некоторые элементы которых нет в Joker. Можно заменить 4  Uno 01 на 2  Uno 04 
http://zlataya.info/_fr/0/2385614.jpg

Не считая полочек из ДСП и самодельного раздвижного узла крепления рамки к станку в 50 евро можно уложиться.
Собирается легко как детский конструктор одним шестигранником, из инструмента нужна ножовка по металу и напильник чтоб убрать заусенцы на торцах труб  или шлифмашинка 
Из недостатков: самодельный раздвижной узел(сложно сделать дома на коленке) и невозможность наклонить раму под правую или левую руку.
Эти системы очень благодатная почва для самоделкиных, можно например для хранения органайзеров с мулине использовать вешалку Jr-45 или убрать самодельный узел и закрепив на стойках два куска трубы для крепления рамы, тогда смещая их вверх-вниз получим наклон под рабочую руку.
 
Birine Дата: Среда, 30 Января 2013, 23:31 | Сообщение # 52
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
я вот думаю, что, если к станку roksolana приделать такие вот планочки от рамы к держателю станка, как  в окне на струбцинах Mariya73. Наверное, и держать будет хорошо, и наклон появится.
 я все мечтаю, как бы сделать такой станочек напольный, чтоб становился удобно по сторонам кресла. назвали бы его "французским окном"  smile


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Среда, 30 Января 2013, 23:37
 
Mariya73 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:59 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 12
У станка roksolana ноги то две, а рама, т.е коромысло с ней, крепится то в одной точке. Сам станок не вибрирует, а коромысло то наверное дает кое-какую вибрацию?

Birine, Ирина, ты упомянула мой станочек, а какие именно планки надо прикрепить к металлу? От рамы к ножкам-стойкам горизонтально-наклонные "руки", те самые, которые можно поднимать/наклонять под нужную верхнюю руку?
Тоже все никак не придумаю, каким образом прикрепить дерево к металлу и чтобы затягивание болта и гайки было крепким и подвижным одновременно.


Я Мария.
 
Trix Дата: Четверг, 31 Января 2013, 21:01 | Сообщение # 54
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
К вертикальным  стойкам или к верхней горизонтальной трубе на Jr-06 или Uno 01 крепим две трубы длиной 20-30см.Что бы  каждый раз когда понадобится изменить угол наклона рамы нам не приходилось отпускать и зажимать крепление между ним и трубой прокладываем кусочек тонкой кожи, и зажимаем винт крепления так чтобы оно не сдвигалось по весом рамы, но при большем усилии проворачивалось вокруг трубы.
Затем берем деревянный брусок 30х30мм длинной 100мм, с одной стороны сверлим отверстие под винт с другой на длинну 70мм состругиваем лишнее под размер внутреннего диаметра трубы, если сострогали лишнее подматываем изолентой и забиваем в трубу.
 
Birine Дата: Четверг, 31 Января 2013, 23:43 | Сообщение # 55
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Mariya73, да, эти самые. мне вообще ваш станок нравится очень, только за столом я не вышиваю, люблю спиной к окну и без лампы. а покупать столик не буду,иначе вместо станка будет новый детский трамплин )

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Mariya73 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 15:13 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Birine)
только за столом я не вышиваю, люблю спиной к окну и без лампы.
У меня не столик а старая неиспользуемая полка для книг, к ней прикручены колесики, так что повернуть спиной к окну или лицом не составляет труда. Дети, ну да, у меня нет таких проблем, а вам надо подбирать то, что удобнее.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 15:16 | Сообщение # 57
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Trix)
с другой на длинну 70мм состругиваем лишнее под размер внутреннего диаметра трубы
здорово, а чем состругивать то, коль мужчины нет? Какой нужен для этого инструмент? Я так понимаю, это состругивание должно быть по форме как ложбина для трубы.


Я Мария.
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 17:11 | Сообщение # 58
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
А я хочу прибрать к рукам старенький компьютерный стол вот такой           
Вот на нём можно всё установить. И коробочки, и сундучки, и тумбочки... и дуплекс прикрепить, и лупу с подсветкой, и ноут. Жду, когда же дети себе новый кабинет-библиотеку сделают и отдадут сие чудо мебельного производства для моего рукодельного уголка
Прикрепления: 9711866.jpg (211.0 Kb) · 8842289.jpg (213.9 Kb) · 1534627.jpg (208.4 Kb)


Пока добросовестно учусь
 
Mariya73 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 18:21 | Сообщение # 59
АВТОР
Отличия: 12
Trix, Александр, т.е. эта оструганная деревянная втулка вставляется в металлическую трубу? А как фиксируется в трубе? В ней нужно сверлить отверстие для винта? ууу, я не сверлила металл, боюсь эта работенка не по мне.
А диаметр трубы какой использовали?

Есть же еще профиль квадратного сечения с уже готовыми отверстиями. Такие используют для стеллажей в гаражах. Где его можно посмотреть, подобрать? Интерент-магазинчик посоветуйте?


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Суббота, 02 Февраля 2013, 19:04
 
Trix Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 19:31 | Сообщение # 60
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Выстругивается  чуть больше чем внутренний диаметр трубы и забивается молотком, или чуть меньше диаметра и заматывается  изолентой чтоб входила в трубу с большим усилием, если входит легко наматываем еще слой . 
С профилями квадратного сечения не сталкивался и ничего о них сказать не могу. С системой Uno приходилось сталкиваться, но никогда не задавался вопросом: а как бы это использовать в вышивке? А тут такая богатая идея, можно сделать станок любой формы и конструкции.
http://www.mdm-complect.ru/about/region/novosibirsk.php  они торгуют оптом, но думаю на строительных рынках найдутся магазины торгующие мебельной фарнитурой.
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:07 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 12
Trix, спасибо, будем изучать, фантазировать, конструировать.

Я Мария.
 
nadushka Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:26 | Сообщение # 62
Участник
Девочки, добрый вечер, у меня вопрос к участницам форума, у которых есть американские Q-snap. Подскажите, пожалуйста, какая длинна планок с внутренней стороны, то есть если рамка 20х20 см, то какой ее внутренний размер будет?

http://systema-a.com.ua/ все для отопления и водоснабжения в Украине
 
myfka Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 01:15 | Сообщение # 63
Пользователь
Российская Федерация, Москва
nadushka, берите толщину одной планки примерно 2,5 см. Получается, у рамки 20х20 см внутренний размер будет 15х15.
 
nadushka Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 11:43 | Сообщение # 64
Участник
myfka, спасибо огромное, а то хочу купить сразу нескольких размеров, чтоб совмещать потом, вот и выбираю smile

http://systema-a.com.ua/ все для отопления и водоснабжения в Украине
 
Mariya73 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:35 | Сообщение # 65
АВТОР
Отличия: 12
Trix, хочу уточнить про систему Джокер.
1) Если ножки станка прикрутить на столешницу (настольный стационарный станок) с помощью крепежа, который называется фланец, по моему это Jr-15, ножки будут твердо и крепко стоять вертикально или надо дополнительно как-то усиливать и фиксировать уголками (четверть Jr-21 или 26)? Объясню, когда закручиваем винты, то довольно сильное усилие может передаваться на ножки станка и покачивать/сдвигать их, удержит ли крепеж-фланец ножки или они со временем выпаду? В нем ведь глубина гнезда для фиксации трубы не более 1см, а может и меньше.
2) Можно вместо такой четверти использовать ту, что с тупым углом Угол косой Joker 70?
3) Какова глубина захвата у Крепеж односторонний для ДСП Joker 80 и у Крепеж одинарный для ДСП Joker 51? Хочу им закрепить деревянную планку шириной 35мм, толщиной 20мм.


Я Мария.
 
Maugli Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 10:31 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, Оля, спасибо огромное за фотографии. Как раз в выходные с мужем будем раму мастерить, собрав в кучку опыт девочек.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 13 Февраля 2013, 11:37
 
machosma Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 11:31 | Сообщение # 67
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Тыковка, Оль, как ты в этой бороде не путаешься?)
 
Тыковка Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 12:36 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
machosma, Оля, я привыкла уже biggrin Вышиваю парковкой по рядам, нужную нитку наперстком вытягиваю. Ниточки запутываются, когда канву перематываю, а так - нет.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 14:36 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
ТыковкаЮпа, Какие вы молодцы! Все очень подробно и понятно (желающим осталось только применить на практике).
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 01:14 | Сообщение # 70
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, ага, выложи поэтапно, да все детали распиши, и кто же тогда у мастера его станок купит? biggrin Или сами состряпают, или другие мастера идею перехватят и выпускать от себя начнут. Правда, мастер написал, что если кому будет интересно, продолжит рассказ и показ.
Интересно заделаны лупа и лампа. Но заменить уже на другую лампу, наверное, будет не очень реально. Не всякий сможет разобрать новую и прицепить плафон к этому станку.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 14 Февраля 2013, 01:16
 
Тыковка Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 11:34 | Сообщение # 71
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
ariadnadem, Елена, хороший функциональный станок flower Узел крепления, отвечающий за поднятие планок, очень мудро сделан - с прорезью. Это гораздо удобней, чем несколько дырочек. 
Станок тяжеленный, наверно? Как он двигается по полу? 
Лампа ваша понравилась. Расскажите про нее, пожалуйста!
 
ariadnadem Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 12:14 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата (Тыковка)
Станок тяжеленный, наверно? Как он двигается по полу?
 Совсем не тяжелый, двигается нормально, я даже его приподнимаю, чтобы не тащить по полу. Когда увидела изготовленные бруски, тоже мелькнула такая мысль, но нет, материал - сосна, станок получился легче,чем я ожидала.Первоначально хотела поставить его на мебельные колесики, но этого не понадобилось.
Лампа совсем дешевая ( где-то 500 руб.), искала на прищепке, света достаточно - площадь освещения приличная, не нагревается, прищепка тугая - держит хорошо ,единственно хотелось бы подлиннее гибкую часть. А вообще пользуюсь ей уже больше года - пока она меня устраивает.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Mariya73 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 16:47 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 12
ariadnadem, хороший станок получился. А про шарниры можно подробнее и фото его покрупнее?
И полное торговое название светильника и параметры - свет, мощность, какая лампа установлена, люминесцентная или светодиодная, пожалуйста.


Я Мария.
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 23:07 | Сообщение # 74
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Цитата (lipanya)
Перекладины выполнены из двух частей. Канва зажимается между ними и просто наматывается. Нет ни каких зажимов!
Серёжа, пожалуйста покажите  как идёт процесс крепления канвы в фото или снимите ролик


Пока добросовестно учусь
 
Mariya73 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:10 | Сообщение # 75
АВТОР
Отличия: 12
ariadnadem, лампа и у меня такая же, только корпус другой и мощность 11 Вт. Но у меня стали глаза очень сильно уставать, кажется она сушит слизистую глаз и мерцание появилось, особенно увидела это в объектив камеры, когда хотела снять вышивку под ее освещением. Ужаснулась cry Надо менять, но на что, не могу решить. Девочки писали о немерцающих светильниках, но цена меня пугает.
 
Про шарничики жду подробностей. Видно, что взяты две ПВХ трубки, но как вставлены изнутри винты? Или это просто шпильки, а как тогда крепятся внутри трубок? Гайками, почему их не видно? wink


Я Мария.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: