Суббота, 18 Мая 2024, 09:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
assol_fold Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 19:10 | Сообщение # 1401
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Milla, я бы купила, но я живу далеко от вас

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
olipoli Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:50 | Сообщение # 1402
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Цитата
Цитата stefani у меня заказ в первых числах мая был оформлен, месяц назад было письмо о том, что заказ в процессе изготовления, а вчера получила письмо об отправке заказа. Даже с трек-номером для отслежки )Письмо было не от Марисы, а от John Crane, уж не знаю кто он там  А Марису я периодически долбала письмами с гугла-переводчика) иногда она отвечала, но чаще нет.


Татьяна, так вы получили свою мечту ( раму Милениум). Если да. То сколько у вас ушло времени от заказа до ожидания и каковы впечатления? Спасибо за ответ.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ


Сообщение отредактировал olipoli - Пятница, 16 Октября 2015, 10:54
 
stefani Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:56 | Сообщение # 1403
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
olipoli, нет, не получила... Таможню она покинула еще 3 октября и нигде не трекнулась больше... Переписываюсь с ФГУП "Почта России", выяснила, что контрольный срок доставки из Питера до моего города 11 дней, а прошло уже 12... Первое письмо было раньше срока на один день, ответили что срок еще не вышел, сегодня снова написала, пока молчат.
А про впечатления я писала когда то, кажется есть в НУ, поищите там. Это не первая моя рама)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
olipoli Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:36 | Сообщение # 1404
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Для меня,пожалуй, лучше остановиться на Квантуме от Оманик. Милениум, конечно, вне конкуренции,но до нашего региона дойдёт,пожалуй через год.
Вам удачного обретения покупки. smile


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
liamnosh Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 18:36 | Сообщение # 1405
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
1.1м,

Сообщение отредактировал liamnosh - Понедельник, 02 Ноября 2015, 17:35
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 08:26 | Сообщение # 1406
АВТОР
Отличия: 12
Цитата liamnosh
муж сделал раму типа "миллениум"


Прямо монументально выглядит вся ваша установка, наверняка надежная, но и увесистая.
 
Заметила на диване деревянный органайзер для бобинок, покажите его подробнее, пожалуйста.


Я Мария.
 
liamnosh Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10:38 | Сообщение # 1407
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
увесистая это точно,

Сообщение отредактировал liamnosh - Понедельник, 02 Ноября 2015, 17:35
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 15:01 | Сообщение # 1408
Любитель
Отличия: 1
Девочки посоветуйте пожалуйста! У меня простенький станочек от ЗР - универсальные пяльцы-рамка с размерами 45 на 30, а я прикупила себе раму пошире 70х30 для следующей работы - не хочу вышивать поперек, и вот теперь мучаюсь вопросом - можно ли в боковых планках просверлить дырочки, чтоб прикрутить к ногам от станка?
Это мой станок к раме крепится болтом с барашком, я раму поворачиваю для закрепления ниточки на изнанке. что посоветуете?
Прикрепления: 5173571.jpg (389.0 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
эльфик Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 15:59 | Сообщение # 1409
Участник
Olga_LamecoЯ бы просверлила, не вижу проблем. Главное просверлить ровно, чтоб не было перекоса рамы на станке.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:09 | Сообщение # 1410
Любитель
Отличия: 1
эльфик, Спасибо, Наталья! Боюсь, чтоб не треснули планочки, рама у меня Elbesee, может кто сверлил и уверен в прочности дерева?

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
stefani Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 22:12 | Сообщение # 1411
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата olipoli ()
Татьяна, так вы получили свою мечту ( раму Милениум). Если да. То сколько у вас ушло времени от заказа до ожидания
Ну что, не прошло и полугода после заказа и месяца со дня отправки, как наконец то рама Миллениум у меня   
Сегодня ровно месяц как мне ее оправили, 21 сентября. В Россию она приехала 2 октября, 3 октября вышла из таможни и где была 17 дней история умалчивает ). На сайте почты она все еще  "Покинуло место международного обмена. Передано в службу доставки". Но все хорошо, что хорошо кончается ))) Желаю всем получить свои заказы без осложнений. Кстати, если международная посылка зависает, как у меня, неизвестно где, то пишите запрос с трекинг-номером на почту client@russianpost.ru . Получите ответ, как правило стандартную отписку, типа срок не вышел, а если вышел то отправитель пусть подает в розыск и так далее... НО проходит пара-тройка дней и вот она ваша вожделенная посылка! Проверено лично smile у меня уже третья посылка находится таким образом.
Этот совет я вычитала на каком то сайте по покупкам в интернете. И это работает smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
эльфик Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 23:05 | Сообщение # 1412
Участник
Olga_Lameco, про этого производителя ничего не могу сказать, но боковушки рамы от ЗР я сверлила (вернее муж сверлил).

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
pokrovskaya Дата: Среда, 21 Октября 2015, 00:25 | Сообщение # 1413
Клуб на Лавочке (к)
Участник
stefani, Татьяна поздравляю, хорошая новость, дождались таки smile !!!
А вот мой заказик к сожалению еще не отправляли (((


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
Mariya73 Дата: Среда, 21 Октября 2015, 08:18 | Сообщение # 1414
АВТОР
Отличия: 12
Цитата
органайзер сделан из остатков от ремонта


Наталья, спасибо за ваши фото.

Цитата
можно ли в боковых планках просверлить дырочки


Ольга, можно, но осторожно. Я брала сверло по металлу, т.к. сверлом по дереву не научилась пользоваться. Диаметр 4, 5 или 6 мм, смотрите какое у ваших планочек сечение и каким болтом будете крепить к станку, диаметры болта и отверстий должны совпадать. И еще хорошо бы планочки для сверления крепко прикрутить к твердой ровной устойчивой поверхности (край стола, например) струбцинами, не забудьте подложить под планочку ненужный брусок, чтобы не повредить стол. Сверло вводите строго вертикально, без наклона.

Я сверлила свои планки из бука от elbesse и от Гамма.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Среда, 21 Октября 2015, 08:18
 
Olga_Lameco Дата: Среда, 21 Октября 2015, 09:47 | Сообщение # 1415
Любитель
Отличия: 1
Mariya73, Большое спасибо Мария! Завтра же принесу на работу свои планочки, есть у нас один мужичок, он все умеет! сама боюсь ....для образца возьму планки ЗР с болтами - пусть выручает меня, я ему на день рождения вышивала кота с икрой в бочках от ЗР, так он был на седьмом небе от счастья!

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Mariya73 Дата: Среда, 21 Октября 2015, 09:58 | Сообщение # 1416
АВТОР
Отличия: 12
Olga_Lameco, ну что же, Ольга, Вам несказанно повезло обрести мужичка с руками и головой, дай бог и благодарного и аккуратного.

Я Мария.
 
assol_fold Дата: Среда, 21 Октября 2015, 10:12 | Сообщение # 1417
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
stefani, Таня, а подскажите пожалуйста где вы заказывали раму и как это сделать?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
olipoli Дата: Среда, 21 Октября 2015, 15:39 | Сообщение # 1418
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
stefani , поздравляю с обретением долгожданной мечты!   smile

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
stefani Дата: Среда, 21 Октября 2015, 18:46 | Сообщение # 1419
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
assol_fold, рамы заказывают здесь , как в любом магазине, выбираете, кладете в корзину, оплачиваете...
И ждете полгода! При том, что цена при нынешнем курсе астрономическая! Рама с короткими боковинами  + доставка от £85 , это больше 8 тыс руб!  Плюс нервотрепка все эти полгода... мне вот повезло, а девочки заказывали раньше меня и не получили до сих пор. Так что желающие заказать думайте очень хорошо прежде чем вляпаться во все это :)
Я весной заказывала, курс был значительно ниже, сейчас вряд ли бы стала.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nattie Дата: Среда, 21 Октября 2015, 19:16 | Сообщение # 1420
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Я заказывала эти рамы в апреле этого года. До сих пор жду...
 
liamnosh Дата: Среда, 21 Октября 2015, 21:02 | Сообщение # 1421
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
что важнее красота англичан или неброскость прибалтийцев,вопрос конечно интересный,функционал рам одинаковый,но в плюсе прибалтов цена и быстрота доставки и ещё у "квантума" квадратная боковина,что упрощает крепление рамы,меня лично эти вопросы не задевают,но поговорка права -не всё то золото,что блестит.
 
Milla Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:46 | Сообщение # 1422
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
В магазине Мир вышивки есть боковая натяжка и боковая растяжка Внешне абсолютно схожи.
Дамы, может кто пользуется такими-в чём принципиальное отличие?
Прикрепления: 2598124.jpg (6.1 Kb) · 2320224.jpg (70.3 Kb)


Мила
 
Selena_Moonspell Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 02:13 | Сообщение # 1423
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Milla, судя по картинкам - разницы нет...

сегодня тоже попалась на глаза боковая натяжка "Дубко" в магазине.
но, не вижу смысла ее покупать.. сама себе сделала точно такую же: шляпная резинка и зажими-крокодильчики для занавесок. Стоимость всего этого добра - гривен 20 (примерно 60 руб., чтобы натянуть обе стороны). а шляпная резинка еще и осталась.


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Масянечка76 Дата: Среда, 28 Октября 2015, 21:20 | Сообщение # 1424
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Девочки, что-то  совсем запуталась.  Я правильно понимаю, что квантум - это аналог миллениума??? Как то не хочется ждать посылку пол-года. И еще - кто-нибудь пристраивал квантум к диванному станку?

нету подписи
 
Vladlena Дата: Среда, 28 Октября 2015, 21:29 | Сообщение # 1425
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Масянечка76, да , аналог. А еще есть нечто подобное у сереги - мастера . Вот тут : 
http://serega-master.ru/kategorii/product/view/5/52
Только мне кажется - тяжеленная она, хотя качество хвалят. А вот подходят ли те или иные к диванному станку не скажу .....


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: