Суббота, 20 Апреля 2024, 03:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:20 | Сообщение # 1676
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а что тогда мешает поставить станок с другого бока и наклонить раму в другую сторону? Или я опять вас не понимаю с Таней?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:26 | Сообщение # 1677
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, 45 градусов это как раз посередине smile
У меня примерно под 60 градусов наверно. Девчат, даже не знаю как объяснить... я вышиваю полусидя- полулежа на кровати, к раме почти не наклоняюсь, она практически перпендикулярно взгляду, так что все видно. Неудобно рукам?... Да не знаю, мне удобно...могу вышивать очень долго, только редко получается урвать время для вышивки smile Сфотать пока некому... поэтому пока такой смешной рисунок smile
Прикрепления: 3839000.jpg (60.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:37 | Сообщение # 1678
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
stefani, Таня, я тоже часто так вышиваю - примерно под 60 градусов , особенно, если вышиваемая зона в верхней части рамы. Чем горизонтальней рама, тем больше нужно над ней склониться (мне тоже удобнее откинувшись). Как-то раз рама действидельно "подвылезла" из бокового захвата, я тогда тоже поняла, что это из-за резинок боковой натяжки - сейчас их просто раздвигаю, чтобы не попадали в прихват модуля.
Тоня, спасибо за идею. А что за лампа у вас на станке - удобная?


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 12 Декабря 2012, 16:39
 
stefani Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:42 | Сообщение # 1679
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Lyudmilaaa, ну вот мне тоже так кажется... чем вертикальнее рама, тем сильнее она вылезает... Все хочу боковую натяжку на липучках попробовать, да руки не доходят сделать...
Сегодня сделали мне стопорные скобки по методу Григория на болты от проворота, замечательно держат, домой приду сфотаю.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 12 Декабря 2012, 18:51
 
Ignatia Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:58 | Сообщение # 1680
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Теперь поняла, относительно какого направления вертикально! Могу сказать, что у меня вообще почти вертикально - и ничего не вылезает ниоткуда. Вернее так: рама легко поворачивается вокруг оси, и я закрепки на ней делаю на изнанке, в этом положении мне так удобнее. А вышивать удобнее, когда она от силы под углом 10 градусов. Не понимаю, почему у меня тогда никуда ничего не вылазит. Разве что, как-то внутри изменить захват: приклеить другие резинки, может быть, потому как тут не в нитках натяжки дело. И чем рама будет тяжелее, тем сильнее она выскакивать будет из захвата.

У меня, например, так плохо держат раму струбцинки. Сначала ничего было, а потом как-то стала выезжать рама и двигаться сама струбцинка по ней вверх-вниз. Пришлось и там цветочки заменять.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:59 | Сообщение # 1681
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (stefani)
чем вертикальнее рама, тем сильнее она вылезает...


Ой, не могу никак въехать...А почему? По какому такому закону физики?
Пока писала, дошло cry :'( элементарно, Ватсон. Если рама горизонтально, то нижняя часть бокового захвата работает, как дополнительная опора.
stefani, Тань, получается, у тебя нижняя рука на ногах (животе) biggrin лежит?


Сообщение отредактировал shelen - Среда, 12 Декабря 2012, 16:59
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:01 | Сообщение # 1682
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
shelen, Лена! Смотря какой живот biggrin У меня не достает.
 
shelen Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:09 | Сообщение # 1683
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
lol lol lol lol
Quote (Lyudmilaaa)
Смотря какой живот
 
superlili Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:14 | Сообщение # 1684
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Quote (shelen)
shelen

Добрый вечер,shelen. А подскажите, на фото натяжка сделана при помощи каких то резинок? Пытаюсь выбрать способ натяжки попроще. Спасибо
 
shelen Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:27 | Сообщение # 1685
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
superlili, посмотрите в теме про рамы, где-то в июле обсуждали такой метод натяжки. Это обычные резинки для волос, канцелярские биндеры, а в кармашек канвы всунута палочка для суши. Держит хорошо smile Удобно тем, что при перекрутке канвы можно быстро расстегнуть биндеры.
 
superlili Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:29 | Сообщение # 1686
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Спасибо shelen
 
stefani Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:42 | Сообщение # 1687
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
biggrin shelen, не, не на животе, у меня за спиной подушка, локоть в нее упирается. у меня внизу левая, а правая сверху, живот не участвует biggrin

Как обещала, показываю скобки, у меня из нержавейки толщиной 1 мм. Сама вряд ли бы сделала, озадачила сегодня дяденек на работе, благо мастерская есть smile
Держат супер, ничего теперь не прокручивается. Григорию большущее спасибо за идею! flower
Я вот подумала, хорошо бы мастерам, делающим рамы, озаботится по этому поводу и делать такие стопорные скобки или шайбы, потому что не всем под силу самим это сделать, мне вот легче купить, чем пыхтеть с напильником и ножовкой... а болты на всех рамах будут со временем прокручиваться, дерево есть дерево.

Прикрепления: 3357843.jpg (224.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 12 Декабря 2012, 18:51
 
Ignatia Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 19:28 | Сообщение # 1688
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, Тань, стандарта на боковушки нет, поэтому купишь, денех заплатишь, да еще и за пересылку - а они не подойдут. Предлагаю прямо рамы делать с этими штуками, кто такие рамы производит.

А рама даже у меня при моей комплекции не стоит на животе поскольку она от глаз всего на 20 см , ну ооочень близко biggrin И нижней левой руке ничего не мешает

Это какой же живот-то надо отрастить???? Бегемотный tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 12 Декабря 2012, 19:31
 
stefani Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 19:48 | Сообщение # 1689
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Предлагаю прямо рамы делать с этими штуками, кто такие рамы производит.


Я это и имела ввиду smile Конечно надо на конкретную раму, мало того что ширина разная, так и отверстие под болт может быть смещено относительно центра... У меня так и оказалось, на одной планке нормально, а на другой немного смещенно, делали по месту.
Хорошо бы купить раму уже с такими стопорами smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Виола Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 22:08 | Сообщение # 1690
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Вот мой Монстрик. Собран, обвешан всякими нужными мелочами - в общем, готов к работе.
Прикрепления: 6439436.jpg (176.2 Kb)
 
Tusya Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 22:45 | Сообщение # 1691
АВТОР
Отличия: 33
Виола, теперь будем ждать, как он вам biggrin Ведь сколько душевных терзаний - брать или не брать, вы перенесли biggrin
 
kocshka Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 22:48 | Сообщение # 1692
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Виола, так интересно вышиваете - вверх ногами. Я бы в значках запуталась.
 
Виола Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 23:18 | Сообщение # 1693
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Tusya)
теперь будем ждать, как он вам

Он мне heart Как из коробки вытащила железяки, так и влюбилась в них с первого взгляда ))

Quote (kocshka)
так интересно вышиваете - вверх ногами

Это я решила впервые в жизни начать вышивку не с правого нижнего, а с правого верхнего угла. Шила медленно, руки с непривычки в раскоряку. Потом решила впервые в жизни перейти на парковку, стало получаться ещё медленнее, да ещё и нитки пучками болтались и мешали.
Потом я увидела Боннин видеоурок по парковке и решила вышивать с левого нижнего угла. Снова впервые в жизни )))
Но не браться же за щенков и их маменьку, оставив лицо человеческой маменьки в недоделанном виде... Вот так и оказалось, что вышиваю я вверх тормашками. И тоже впервые в жизни biggrin
 
Tusya Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 23:48 | Сообщение # 1694
АВТОР
Отличия: 33
Виола, ну пока это платоническая любовь biggrin А вот когда попробуете и день, и два и далее - это уже будет физическая любовь или не любовь (это не желаю).
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 09:48 | Сообщение # 1695
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Виола, Тоже удивилась - вышивка вверх ногами! Схему тоже переворачиваете ? biggrin
 
Виола Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 10:08 | Сообщение # 1696
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ага, и схема перевёрнута. Вот дошью этот ряд, поверну правильно раму и буду снова приспосабливаться к непривычным для меня углам.
 
Rolf Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:06 | Сообщение # 1697
Пользователь
Эстония, Tallinn
Здравствуйте, уважаемые вышивальщицы,

Мы добавляем в перечень продукции Omanik Factory два новых вида рам. На сайте их пока нет по техническим причинам, но заказы принимать уже можем.

Рама первая - "Unver"

Наша рама, оснащенная боковыми натяжителями с "Velkro"(липучкой)




Рама вторая - "Apdo"

Рама, регулирующая натяжение по высоте.




Сообщение отредактировал Rolf - Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:07
 
Оленька Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:22 | Сообщение # 1698
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Rolf, А можно указать их стоимость biggrin

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Володеюшка Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:22 | Сообщение # 1699
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Rolf, Подскажите, пожалуйста,стоимость рамы "Unver"?

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Юпа Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:34 | Сообщение # 1700
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Rolf, а есть ли смысл в раме Apdo? Я так поняла, что высота ее больше 30 см и в ней нет горизонтальной растяжки. Не пытались ли Вы совместить раму Apdo с горизонтальными натяжителями? Тогда бы получилась универсальная рама с четырехсторонней натяжкой.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: