Пятница, 29 Марта 2024, 03:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
Время для вышивания
Ольга22 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:40 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, предлагаю рассказать друг другу, когда мы находим время на наше хобби. Мы многие работающие, у нас дети и семьи, кода вы находите время на вышивку? А особенно время для вышивки больших объемов?

Сообщение отредактировал Ольга22 - Вторник, 14 Февраля 2012, 23:42
 
Smully Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:47 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я вышиваю только в осенне-зимнее время года smile чем это объяснить не знаю. Раньше на Руси рукоделием когда занимались? Долгими зимними вечерами. Наверное у меня это в крови biggrin летом вообще не тянет.
Ну а вообще на любимую вышивку время найти можно, пусть на несколько минут по вечерам, но получается..
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:01 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Для меня лично вышивка совсем не главное, в смысле - как процесс, так и результат. Наработаешься до одури в моем-то возрасте, у меня работа что называется бывает редко, да метко: командировочная, тяжелая, порой по 10 часов в день, энергоемкая и\или связанная с чужими негативными эмоциями, и в это время я совсем не вышиваю. Я только работаю, ем и сплю. Приезжаю, сутки-другие снова сплю "в мертву головушку", привожу в порядок квартиру, а потом релаксирую с вязанием и вышивкой... Под аудиокниги или Блондинкины уроки... И сплю по 5-6 часов, не больше tongue Чтобы все повторилось... Так что без вышивки, выходит, - никуда biggrin

ЗЫ. Перечитала, обнаружила, что меня могут неправильно понять tongue Я свою работу "АбАжаю и любу до невозможности" biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 15 Февраля 2012, 00:26
 
Виола Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:22 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Я домохозяйка, поэтому работаю круглосуточно, без выходных и отпусков smile
Иногда днём присяду к станку, основное рукодельное время вечером под бормотание телевизора, а самое спокойное вышивание после полуночи, когда дети спать улягутся.
 
MammaMia Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:37 | Сообщение # 5
Участник
Украина, Николаев
Я тоже домохозяйка. И может показаться, что у нас времени вагон и маленькая тележка.Но это почему-то не так. Я вообще не представляю, как работающие женщины успевают приводить в порядок дом, себя любимую, уделять время мужу и детям, и при этом умудряются вышивать большие и сложные работы. У меня получается вышивать в основном когда дети в школе\университете, муж на работе или когда все уже спят. Ну тогда это в ущерб сну и встать утром рано и собрать всех в школу\университет\ на работу это тоже никто не отменял.
 
overluk Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 07:33 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
А я тааак завидую домохозякам! Почему то мне все равно верится, что времени у них свободного побольше, все таки могут они пару-тройку часов выделить на любимые вышивалки. А тут - работа, садик, вечерние тренировки на пару с дитем в фитнес-клубе, прибегаешь домой уже поздно - накормить, спать уложить, на утро все собрать. Ура, можно повышивать!...но на часах уже полночь, а вставать ранешенькооо, и фсе, вышивка опять отбой sad Так, что присесть к станку получается только по выходным...и то ненадолго

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Тыковка Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 07:38 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Я тоже домохозяйка. Давайте не будем лукавить - у нас все таки больше времени, чем у работающих женщин. Можно подумать, им не надо порядок наводить и готовить! На вышивку времени у меня хватает, а вот за компом посидеть не дают! Либо с утра, пока все спят, либо ночью, когда уже спят
 
самаялучшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 08:31 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Я вышиваю в основной части только в выходные т.к. очень поздно возвращаюсь с работы, иногда специально беру день - "забиваю" на все дела и тупо занимаюсь любимым делом. Но у меня в отличии от других работающих дам есть преимущество - взрослая дочь и отсутствие мужа. Как находят время для вышивки девчонки с малыми детьми и требовательными мужьями для меня большой и большой вопрос. В последнее время взяла за правило ежедневно хотя бы полчасика перед сном пришить 100 крестиков а иначе процесс может попасть под гриф "долгострой".

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
skripka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 08:48 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я домохозяйка только 5 лет. До этого тоже крутилась, как белка в колесе, выполняя все вышеперечисленные супружнины обязанности biggrin wacko Времени , конечно, стало больше и порой это расхолаживает. Могу "забить" на все дела по принципу "об этом я подумаю завтра" и "от грязи еще никто не умирал" и вышивать целый день. facepalm Но совесть при этом гложет : мужа/детей/ужины/обеды/стирки/глажки никто не отменял. biggrin Больше получаю удовольствия не от готовой картинки, а от самого процесса вышивания и порой оторваться невозможно.Как в сказке "Петушок -петенька, остался рядок да петелька!!!" biggrin
 
Fandy Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 10:33 | Сообщение # 10
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Мое вышивальное время только вечер,после работы, когда все поужинали, уроки сделаны. Это только в осенне-зимнее время. В выходные иногда получается уделить больше времени на пару часов или засидеться подольше. Живу в часном доме, поэтому зима более плодотворный период, с весны до осени - посадки, пересадки, полив, сбор урожая и т.д. Но тоже стараюсь каждый день хоть 100 крестиков вышить, процессы очень люблю. Очень жалею, что интернет в моей жизни появился чуть больше года назад, а то вышивку уже забросила, все мне хотелось чего-то эдакого, а у нас в городе с этим слабовато. Теперь вот планы на долгие годы вперед, и хомячья болезнь меня не минула, хочется прикупить наборов, тот же ДИМ, (а вдруг и эти не успею, даже Китай), ГК тоже ждет, уже все приготовлено. Мечтаю о работе, чтобы было время повышивать, тогда можно параллельно вышивать пару процессов. biggrin
 
Ольга22 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 10:57 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, я тоже работающая.Очень и очень мечтаю не работать, но в ближайшее время мне это не светит((( Правда работаю не каждый день а по графику 2 через 2, но когда 2 выходных столько дел наваливается (уборка, продукты, готовка и тд,),а к вечеру, когда все вроде переделано, глаза закрываются, еще и в интернете хочется посидеть. Я только начинаю вышивать и опыта нет, но просто прикидываю где время находить буду? поэтому и темку завела biggrin

Сообщение отредактировал Ольга22 - Среда, 15 Февраля 2012, 10:58
 
zlataya Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:00 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ольга22, если вы хотите вышивать, и вышивать большие работы, то вышивку нужно включить в ваш распорядок дня. КАК выкроить время - все зависит только от вашей личной организованности и расстановки приоритетов важности ваших дел. Можно растянуть уборку на полдня, я можно нормально убраться за час. Также и с вышивкой кстати, если у вас будет грамотно организован процесс и пользоваться будете качестенными удобными приспособлениями для вышивки, то за меньшее время вы сможете вышить вдвое больше, и с большим удовольствием! biggrin

Все мои вышивки
 
Tunnus Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:09 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А я в основном вечером вышиваю когда смотрю телевизор и муж под боком на диване лежит.Дети уже большие.Сын в армии осталось 4 месяца ему 25,а дочь в Петрозаводске у бабушки живет и работает ей 23. biggrin

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ola Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:43 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Я тоже в основном вечерами вышиваю, и чаще часов с 8-ми и до 12, могу до часу,как пойдет. А бывает что только в 10 вечера доберусь,но тоже пару -тройку часиков вышиваю. А днем работа, и домашние дела, или в выходной где-нибудь ходим ,ездим . Вообще днем не очень люблю вышивать - постоянно отвлекают - то поесть,то придет кто-нибудь, то звонки. Вечером как-то спокойней,ужин приготовила - а дальше сами - кто что хочет.Мне кажется время всегда можно найти,если для тебя это важно. Да и просто так в телевизор пялится вечером не могу и не люблю, я его просто слушаю.
Меня восхищают девочки, у кого маленькие детки,да не один - и вышивают грандиозные работы - молодцы просто.
 
skripka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:58 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Не помню, как точно называется это течение, но это сообщество дам, которые не теряют ни одной минуты зря в плане домашних дел. У них все по таймеру.На мытье полов например 15 минут, на пыль тоже сколько то. То , что у меня может занять полдня, у них все делается за 1,5-2 часа. По телеку про них рассказывали. Какие то.... WUMEN (простите за якобы английский tongue ). Такой распорядок дает кучу свободного времени и ,по идее, в этом нет ничего сложного. Вот бы так научиться!!! biggrin wacko Представляете, сколько произведений искусства можно наваять!!! biggrin
 
September Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:03 | Сообщение # 16
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Я домохозяйка, шью в основном с 9 до 2-3 часов ночи, когда дети заснут. Иногда и днем получается пошить, но редко.
 
MammaMia Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:03 | Сообщение # 17
Участник
Украина, Николаев
skripka, это направление называется Флай леди. Что-то вроде летающие леди. Есть даже обучающие курсы.
 
Ang Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:06 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А у меня всё меньше и меньше времени на вышивку. Раньше хоть днём можно было повышивать, а сейчас дочь днём уложить не могу. И приходится только вечерами. И то не каждый день. И мужу тоже внимание надо уделить, и сестре (мы в одном подъезде живём). Правда сейчас пытаюсь с Машкой шить. Но как то сложно, она на мне прыгает, виснет. То писать, то какать. Короче, tongue дохлый номер.

Мой блог
Просто Анжела
 
skripka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:07 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
MammaMia, неее, специально учится этому не буду! biggrin Делаю все по принципу БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а там могу такие горы свернуть, что те девочки будут отдыхать!!! biggrin Как стиль жизни такое направление принимать не хочу, а вот для увеличения вышивального времени можно разок-другой попробовать. tongue
 
MammaMia Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:20 | Сообщение # 20
Участник
Украина, Николаев
skripka, я было попробовала выполнять некоторые правила, на как-то это все заморочно. Надо, например за какое-то короткое время убрать в ванной, а я не вложилась в это время так что, бросать что-ли? Или надо одевать обувь желательно со шнурками, чтобы не было желания прилечь на диванчике перед телевизором wacko , а там, глядишь, и день закончится. Я тоже когда надо, могу горы свернуть, просто не каждый день хочется их сворачивать biggrin
 
Nora Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:21 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
skripka, я из этих самых летающих домохозяек. И на домашние дела (кроме готовки) у меня уходит мах 15-20 минут. Система работает отлично, главное без напряга и в удовольствие. И время, время освобождается для любимых занятий!! tongue

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Nastyanastya Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:49 | Сообщение # 22
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Тема супер, меня тоже последние время все чаще волнует вопрос оптимизации, и как найти время на любимое занятие которое забросила с тех пор как вышла на работу... полностью согласна со Златой надо организовать процесс и не только вышивания, но и в принципе жизни... типа составить план: уборка, готовка, закупка, дети, муж, а главное не забывать про себя любимую, фитнес, бассейн, сауна, чтение и самообразование/повышение квалификации еще и учебу куда-нибудь впихнуть.... я 7 лет сидела в декрете, а тут на работу вышла и жизнь поперла ))), столько всего хочется.
Ignatia, поделитесь опытом как вы высыпаетесь за 5-6 часов.... у меня на сон тоже порядка 5-6 часов, но последний месяц совсем плохо стала вставать, 3 будильника завожу чтобы не проспать.

Давайте делится своими оптимизациям, типа как быстрее ужин приготовить или что можно совместить из домашних дел, чтобы с пользой и в удовольствие.:)
 
Ola Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 15:23 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Я тоже читала про флай-леди, но как-то не прониклась. Например я не могу каждый день по плану 15 мин. на кухне, 15 мин в комнате и т.д. Во первых я не успеваю нормально помыть за 15 мин что-то основательное,а раковина у меня и так всегда чистая. И еще фактор настроения - вот не хочется сегодня убирать и все.
Так что строгий график это не про меня. Но может я не правильно оценила эту систему? Nora, поделитесь опытом,как это применимо в реальной жизни.
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 15:31 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nastyanastya, я генетически настроена на такой сон biggrin Мой папа ложился не позже 10, а с 4 утра уже работал в гараже tongue Главное правило: ложиться рано, (я его не всегда соблюдаю), и перед сном прийти в тихое состояние. Подойдет занятие медитацией ( в смысле направленное умопредставление красивых мест, текущей воды, лодочки, без руля и ветрил, которую тихо несет течение, и т.д.) и для верующих - молитва.

Что касается леди флай - для меня абсолютно не подходит. Потому как любое ограничение свободы мой организм принимает в штыки wink Например, в ботинках со шнурками я заваливалась на диван, свесив ноги, и дрыхла только так, хотя обычно днем не сплю tongue

Мне подошло планирование (не жесткое) на завтра, и ПРЕМИРОВАНИЕ себя, любимой, за неприятные дела, например, тем же вышиванием. Я и Блондинку свою так настроила, и она очень подтянула учебу, с которой у нас были большие проблемы.

Еще мне подошел приемчик "мухи отдельно, котлеты - отдельно" Все дела поделить на:
срочные и важные
срочные и НЕважные
важные и НЕсрочные
НЕсрочные и НЕважные. И последние вообще не делать. И поменьше срочных и НЕважных, типа поглазеть в телек или погладить носки tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 15 Февраля 2012, 15:32
 
Ната Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 15:52 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Работаю, мечтаю о пенсии))Если смогу себе позволить получать только пенсию))
Время нахожу на вышивку ежедневно.Вот в дачный период у меня напряг)
Слишком люблю свои цветУечки)) только за вышивку:тля на розках-низзя))пошла смывать,
только за вышивку:клемик на ветру бедняга болтается)) пошла подвязывать...
Как то я выпадаю почти на полгода...Каждый год говорю:в этом году на даче вышиваю!!!!!!!
Уже все соседи хохочат)
Вот только из за этого в отшив ЭстЭ не влезла,ответственность заест))
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Время для вышивания (Когда и где мы находим время для вышивания)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: