Четверг, 28 Марта 2024, 21:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Supita Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:12 | Сообщение # 776
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Tusya, я когда сравнивала ткань из набора с обычным хардом, то заметила, что дырочки на ней гораздо крупнее, а площадь ниток внутри квадратика сооветственно меньше. И поэтому шить без явных просветов в 2 нити, наверное, возможно. А на цвейгардовском харде у меня в две нитки светит сильно, мне не понравилось. И разметка тут светлее и незаметнее, чем например у Гобленсета. Значит, удобная ткань в работе, понятно. smile
А "очень ровно" - оно у каждого свое.
Хорошая работа однозначно. smile
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:06 | Сообщение # 777
АВТОР
Отличия: 33
Supita, еще и цвет. На белом свечение значительно больше видно, чем на неотбеленном полотне.
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 09:50 | Сообщение # 778
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya, Люда, просто красота! Молодец!
 
riton Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 12:41 | Сообщение # 779
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки,у вас потрясающие иконы получаются.Ваши работы очень завораживают и хочется тоже повторить такую красоту!!!!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
KS11 Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 00:16 | Сообщение # 780
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Tusya,Поздравляю, хорошая работа,
Мне тоже очень нравится эта икона "Неупиваемая чаша"
 
stefani Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 18:19 | Сообщение # 781
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, с окончанием! Тоже не видела ни разу отшива.

А я на днях закончила вышивать Умиление. Икона шилась в подарок очень хорошему другу,человеку верующему, по его просьбе. Думала, что дважды отшивать один и тот же дизайн будет тяжеловато, но видимо эта икона нечто особенное для меня, шилось так же с удовольствием как и в первый раз. Шила по набору от Иры Фондучок, очень мне понравилось и ниток осталось просто ооочень много! Так что, Ира, можешь задуматься об экономии tongue у меня только единственное замечание по обработке канвы, флизелин весь отклеился...
Шила на лугане 25, петит-полукрест, в основном парковка по цветовым пятнам, но местами шила по цветам, это покров и лучи.
Вышивка постирана и отглажена и вручена, правда с опозданием на полгода, но тут вмешались разные причины...
Оформлятся будет в резной деревянный киот, интересно что получиться? У меня есть некоторые сомнения... боюсь на потерялась бы на фоне дерева, без позолоты...но поглядим smile обещаю показать что получиться.

Прикрепления: 5497038.jpg (538.6 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:08 | Сообщение # 782
АВТОР
Отличия: 33
stefani, поздравляю с окончанием твоей иконы! Это моя любимая! Но когда к ней приступлю, очень трудно сказать.
Сегодня показала свою икону (на тряпочке, конечно) сотруднице. Я даже оторопела, когда она сказала, что у нее мурашки по коже бегут и свет от иконы исходит. И такой комментарий бывает. Приятно и странно. На следующей неделе обязательно понесу в багетку (зарплату получу biggrin )
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:33 | Сообщение # 783
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Поддерживаю про энергетику от икон Стоянки. Прямо-таки, чувствуется реально. А вышивалось только в радость. У меня две готовые от Стоянки: Николай Чудотворец и Казанская. Особенно впечатляет Святой Николай. Строгий взгляд пронизывает насквозь, при нем нельзя фальшивить, лукавить, злиться и т.п. А Казанская успокаивает добрым мудрым взглядом. Со временем вернусь к иконам Стоянки. Обязательно!

Я-Надежда.
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:29 | Сообщение # 784
АВТОР
Отличия: 33
Наконец оформила икону.

 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:40 | Сообщение # 785
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya, Людмила, красота! Теперь осталось освятить.
 
Тыковка Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:41 | Сообщение # 786
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Tusya, Tusya, Очень красивая рама! И натянуто ровно так! Поздравляю flower
 
zlataya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:48 | Сообщение # 787
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, Люд... рама неудачная... извини. Орнамент с завитками рамки не сочетается с узором вышитого оклада. Дизайн сам по себе яркий, насыщенный, и завитковая рама смотрится уже нагромождением стилей...
Я думаю что к стоянкиныи иконам не так просто рамы подбирать вообщето... Завитки не нра никак для этой конкретной вышивки...
А как самой-то?


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:48 | Сообщение # 788
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
У меня двойное чувство от рамы: и нравится, и смущает. На самой иконе уже есть вышитая рамочка, да ещё два ряда узорной части на багете. Вроде бы перебор декора, а в целом - хорошо. Сама бы я не осмелилась на такое буйство украшения.

Я-Надежда.
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:59 | Сообщение # 789
АВТОР
Отличия: 33
Мне нравится очень, я даже не выбирала багет, этот только предложили и я согласилась. И в то же время что-то в душе ковыряется biggrin Внутреняя часть рамы сливается с вышитой и сам багет кажется очень тонким - это единственное (в этом я согласна с Надеждой). Но в целом смотрится просто невероятно хорошо. Носила на офис, носила к дочери на работу (оставила ей, чтобы освятила) - только восхищение. Икона оформленная пару дней стояла в багетке (раньше срока сделали), так девочки сказали (они ее на видное место поставили biggrin ), что никто мимо не прошел. Правда, никто и не верил, что это вышито, считали бумага под окладом biggrin .
Но переделывать однозначно не буду (миллионером не являюсь и навряд ли буду biggrin ).
Кстати, я как-то и не сопоставляла завитки и орнамент на иконе. Я воспринимаю обычно в целом. biggrin В целом смущает, повторюсь, ощущение узкого багета.
Натянуто идеально, это не моя работа. Отдала в багетку на полное оформление и иконы и ирисы. Поняла, что сама просто не справлюсь. Уже нет сил в руках и в пальцах особенно.
Девочки, кому понравилось, спасибо большое! Кому не понравилось, тоже спасибо biggrin Если будет отшита еще икона, теперь постараюсь обратить внимание и на завитки на багете biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 12 Октября 2012, 12:02
 
шелли1 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:21 | Сообщение # 790
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Люда, а у Вас багет одинарный или так кажется. Ощущение что он "узковат" для иконы.
А еще смутило присутствие "синеватости" на раме. Хотя может быть в "живую" совсем другие ощущения. И цвета вышивки в реале наверное более насыщенные. Самой предстоит скоро оформление вот и интересуюсь.
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:42 | Сообщение # 791
АВТОР
Отличия: 33
шелли, багет - это все, что до вышивки biggrin , он цельный. Ощущение двойного. Широкий багет я не хотела однозначно, сразу предупредила, что мне нужен поуже. Икона ведь сама по себе не маленькая. Ну а когда сами пойдете оформлять, там и определитесь. biggrin
 
Уралочка Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:43 | Сообщение # 792
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, сначала рассмотрела во всех подробностях, потом прочитала отзывы.
Какое у меня впечатление?
Багет интересный и совершенно подходит к этой вышивке.
Первая мысль была, что двойной багет. Потом рассмотрела - единый.
Вот эта светлая полоска с мелким орнаментом не сливается с орнаментом Иконы, а напоминает узор - и мне это понятно, нравится.
Крупные завитки багета выглядят как старое дерево, узор вырезан несколько веков назад. И там не синева, которая смутила Шелли, а старая "патина" (если я правильно называю).
Для Иконы в самый раз. Но это все, если по косточкам разбирать, а хочется посмотреть на всю картину-Икону одним взглядом!

Как единое целое - для меня лично очень гармонично! Нравится! Без всяких придирок. biggrin flower heart
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:49 | Сообщение # 793
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, Ир, ты точно все подметила biggrin Сейчас у меня самой иконы нет, синеватости я не увидела. А вот, что под старое - это точно. Я у них спрашивала, это, что багет у вас до такой степени залежался, что пыль между орнаментом скопилась? biggrin Думаю себе, вот теперь проблема пыль оттуда вытереть и в дальнейшем убирать ее. А мне отвечают, нет, это такой багет. biggrin
 
stefani Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:51 | Сообщение # 794
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Tusya)
Широкий багет я не хотела однозначно, сразу предупредила, что мне нужен поуже.


Недостаточная ширина багета наверно главный недостаток, а вот цвет мне очень понравился smile Именно эта патина, она в реале скорее всего не "синеватая". А на завитки как то и не обратила внимания smile У меня тоже рама с завитками и ничего, глаз не режет вроде.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:55 | Сообщение # 795
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Таня, вот ширина - это единственное, что свербит. Но на самом деле багет не узкий, узость дает двойной смысл этого багета (если можно так сказать). Но еще больше увеличивать икону я категорически не хотела. Если все-таки соберусь еще икону шить, то только на 25-м каунте, не крупнее, тогда багет можно будет взять шире.
Кстати, в багетке стояла икона Христа (бисером, народ помешался на бисерных иконах, вся багетка заставлена ими) в необыкновенно красивом багете! Но, к сожалению, он совсем не подходил к моей иконе.
 
шелли1 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:02 | Сообщение # 796
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Уралочка)
И там не синева, которая смутила Шелли, а старая "патина" (если я правильно называю).

Такие багеты я видела в "живую". Есть у меня работа оформленная в такой багет. Меня смутил дисбаланс цветов между самой вышивкой и багетом, несмотря на то что в вышивке присутствуют синие тона (но их немного). Если бы эта самая "патина" была другого цвета (коричневая, темно-темно-бордовая, или что-то еще, но не сине-серая (как смотрится на фото))возможно восприятие МОЕ было бы другим. А завитки на раме мне тоже не мешают.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 21:01 | Сообщение # 797
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Tusya, а мне то же очень нравится. По завиткам и деталям не разбиваю картину. Так же как и ты даже не подумала об этом. Да я вообще конечно дремучий человек, что касается багетов и тонкого вкуса, оцениваю все общим впечатлением. Нравится или не нравится, запало в душу или не запало. Вот у тебя все нравится! и поздравляю с завершением работы и оформлением, в любом случае удачном, раз тебе оно по душе smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 21:12 | Сообщение # 798
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, Светочка, спасибо за такие горячие слова biggrin
 
gem Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:38 | Сообщение # 799
АВТОР
Отличия: 19
Tusya, поздравляю! Теперь осталось дождаться самого главного, чтобы все получилось, о чем думала.
Багет мне хочется пополам разделить, отдельно золото, отдельно темное дерево. И если увеличить вдвое ширину каждой половины, то можно оформлять в любую. Тогда не будет казаться узкой. Хотя все больше и больше убеждаюсь, что все нужно смотреть в реальности, а не на фотографиях. Как жаль, что чаще всего это просто невозможно. smile
Тебе нравится - это самое главное, для того ты и вышивала эту икону. А где висеть будет?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
fevo4ka Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 00:20 | Сообщение # 800
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Люда ,мне понравилось .Я согласна с тобой ,размер иконы не маленький и если еще и багет широкий ...
Наши желания не всегда сочетаются с тем что есть а наличии и возможностями нашего кошелька biggrin э.
Ты вообще молодчина Не только быстро отшиваешь ,но и оформляешь тоже быстрее всех .


Елена
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: