Пятница, 29 Марта 2024, 14:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 12:11 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Процессы с фото и описаниями смотрите пожалуйста по клику на названия дизайнов

"Христос Вседержитель",__ "Св. Богородица Умиление",__ "Нежная фея"
______
Ткань evenweave 25ct, нитки DMC, гобеленовый стежок (петит-поинт) в две нитки

миниатюра Рождественский колокольчик

Ткань равномрка 36 ct , нитки ДМС, крестик в две ниточки


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:02 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я вышила только одну икону от Стоянки - Умиление Серафимо-Дивеевская.
Очень понравилось вышивать, схема очень хорошо нарисована. Очень понравился результат. Вышивка очень похожа на оиригинал иконы.

Подробнее - ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 07:17 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
У меня возник такой вот вопрос по дизайну Стоянки (икона Умиление)
Когда начала свою первую икону от Стоянки поняла, что у меня нет всех крейников указаных в ключе, но есть филамент 002. Возможно ли взять например цвет ДМС3852+ 002К ( тот что добавляется к ниточке) и шить, просто я вживую самих крейников соотвествующего цвета пока не видела, и очень боюсь испортить красоту... love
 
Барбара Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 14:32 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Я тоже вышила только одну икону от Стоянки-Николая Чудотворца
результатом тоже очень довольна, и процесс понравился очень

крейник, точнее не крейник а тот металлик ДМС который указан был в ключе, заменила на Rainbow подходящих оттенков.
единственное мое своеволие-я надпись Николай Чудотворец вышила не темно-коричневым цветом, а металликом.
ой, забыла сказать...вышивала петитом на румынской сетке.




Сообщение отредактировал Барбара - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 17:09
 
zlataya Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 14:48 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
я тоже считаю что можно взять другие нитки для вышивания блеска. Здась не обязательно использовать металлик указанный в ключе. Надо только подобрать подходящее и соответствующее по оттенку золото. Я вышивала металликом ДМС - исстрадалсь. больше - ни-ни!. Для следующей вышивки(тоже хочу вышить икону "Николая Чудотворца") возьму крейник Мадейру. Оригинальные Крейники тоже прекрасно подойдут.

Все мои вышивки
 
Лиля Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 05:47 | Сообщение # 7
АВТОР
Соединенные Штаты, New York
А я спокойно шью металликом ДМС. Отрезайте не больше 30-50см и ниточка не успеет закрутится, поломаться и т.д. Но не отрицаю, что замена металлика возможна. Более того в Николае Чудотворце я бы такого деления на светлый металлик и темный не делала. Разницы практически никакой.
А вот вышивать металлическую тонкую нить с мулине не стала бы. Такая нить сильно блестеть не будет.И может испортить весь вид. Если нет возможности купить крейник, то лучше металик ДМС, а не матовый тоненький шнурочек 002(думаю я не ошиблась о качестве нити , который вы решили шить).


Сообщение отредактировал Лиля - Среда, 14 Апреля 2010, 06:18
 
Nikoletta Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 06:21 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Привет zlataya! Просматривая ваш процесс "Нежная фея" Стоянки Ивановой очень захотелось сотворить такое же чудо!
Схему я купила, ткань планирую взять лугану, 25 каунта. А вы брали лугану для этого чуда?
Есть пара вопросов: что такое "виллеровский стежок"? Что значит "по паре стежков на символ"? Чем отличается высокий гобеленовый стежок от петит-поинта?
Море вопросов... surprised


Ольга
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 09:05 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nikoletta, привет!
В каждом моем процессе выложенном на сайте обязательно написано сверху на какой ткани вышита каждая вышивка.
О Нежной фее - ЗДЕСЬ.
Все свои вышивки Стоянки я вышивала на 25 евенвайве. Лугана - аналог.
О тканях можно прочитать все ЗДЕСЬ, там же и фото вышивок на разных тканях, в том числе и петит на евенвайве и на лугане.
На форуме есть тема посвящення тканям и разным стежкам ЗДЕСЬ - тоже масса фото и описаний на какой ткани вышито. В том числе и вышивок гобеленов Стоянки.
О гобеленовом стежке и о вилеровском стежке и рассказано и показано с картинками в статье "Крест, полукрест, петит"

На все ваши вопросы есть ответы!) Добро пожаловать читать, делать выводы, выбирать)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 22:38 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Вопрос и ответ о покупке канвы перенесены в тему "Где купить материалы?"

все сообщения об освящении вышитых икон перенесены в тему "Церковная вышивка"


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:24 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девчата, почитала темку..., я так понимаю что все шили DMC. А кто-нибудь шил нитками Венус? Или хотя может видели вживую, сильно отличается? Вроде сама Стоянка рекомендует именно Венус...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:56 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, я сейчас шью Спасителя (как у Златы, фото от набора выкладывать поэтому не буду),купила схему в интернет-магазине, в ней - вложенные моточки тонкого крейника. Но ключ остальных цветов в ДМС... А она для всех Венус рекомендует?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:56 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, сейчас не вспомню где читала(девичник?), что оттенки ниток фирмы Венус дают лучший результат для оттенков лица и ликов, поэтому она и рекомендует их, ну и они подешевле. На сайте у нее два варианта наборов и с ДМС и с венус. Сколько не читала, так и не поняла есть ли существенная разница. Говорят что в ДМС более ярко, красочно, но для иконы это не так уж и важно...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:00 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
stefani, я шью по оригинальному набору, нитки Венус. Мне очень нравится результат, ниточки блестящие, я не нахожу разницы в качестве.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:03 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, на форуме Вышивка крестом Татьянабай вышивает лики так: между цветами ДМС вставляет бленды из этих же цветов, тогда переходы мягче biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:06 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Reader007, спасибо! А поделись впечатлением от набора, количество ниток, качество ткани...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:56 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stefani, вот сравнительная фотка, в реале два вида ниток сфотаны рядом, давно сохранила, к сож. не помню с какого форума.
Справа ниже набор нитки Венус (петит, ткань 22 двунитка), Слева выше нитки ДМС (полукрест в 3 аида 18)

Венус, бледнее такое ощущение пыльности у вышивки.
Лмца действительно нитками ДМС получаются излишне контрастными. Но это если придираться. Я выбрала ДМС потому что купить нитки и ткань выходит вдвое дешевле набора, у нас на стоянкины наборы цены ооооочень высоки.
ПО отзывам вышивавших наборы ниток много, если вышивать на той же ткани и в две нитки (не в три). Но в 2 нитки на 22 у многих светит канва. Потому люди выбирают ДМС в три нитки и хардангер.
Я шила на 25 в 2 ДМС, видно что лики темноваты (особенно у Богородицы Умиление), в Венусе мягче будут переходы.

Но меня устраивает эта контрастность, да и раз уже есть две готовые иконы, когда буду Николая-Чудотворца вышивать - тоже ДМС и на 25.
Прикрепления: 7750112.jpg (213.4 Kb) · 0631249.jpg (405.6 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:05 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Злата, спасибо! Вот теперь более или менее ясно. Хочу все ж Венус попробовать.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:03 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
stefani, в набор входят нитки, канва, схема, инструкция.
Набор производит впечатление странное - маленький мешочек (А5), как зип-пакет упакован. В мешочке все сложено много раз. На бумаге напечатан рисунок дизайна и дана краткая информация по количеству стежков и цветов. Нитки смотаны в пастмочки, перехваченные бумажками, на бумажке на принтере напечатан символ. Канва - х/б двунитка, размечена желтой нитью через 20 клеточек. Тряпочка очень мягкая, правда, форму хорошо держит, не пузырится, не вытягивается. Схема на 4-х листах формата А4, мелкая, увеличивала. Лоска не хватает набору, что ли. Но! по набору вышивки получаются гораздо более гармоничными, чем в ДМС (ИМХО).
Я не соглашусь, что нитки "припыленные", нет у меня такого ощущения, нитками я как раз довольна абсолютно, количество ниток вполне достаточное. Не довольна тканью, потому что мне кажется, что на светлых участках просматривается разметка, или кажется.. Вот фото(большое) - на цветном участке видно только изнанку, но видно, что нитки яркие. И видно, что нитки темных тонов тоньше, чем светлых.

Насколько я поняла, изучая отшивы работ этой фирмы, резкие переходы получаются в двух случаях
1.Когда петит меняют на крест. всетаки лицо на таких мелких тканях должно шиться петитом. Хотите крестом - тогда должна быть канва не меньше 16. Иначе получается эффект севшего шерстяного свитера - слишком четко, скомкано как-то получается, переходы яркие, резкие.
2. это клиника - когда используют не оргигинальный ключ. но это уже категория вышивающих такая.

Что касается Венуса и ДМС, то изначально все схемы были в ДМС и наборы комплектовались ДМС.Нитки венус появились позднее, и тогда же, с целью экономии, наборы стали комплектоваться этими нитками. Ну а схемы имеют ключ в ДМС. Еще есть одна причина - ДМС сняло с производства несколько ключевых телесных оттенков, которые были заменены не равнозначно. лица очень пострадали, появились резкие переходы. В основном из-за этого я купила набор с нитками Венус.

Сообщение отредактировал Reader007 - Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:13
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:52 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, и схема точно так же упакована: в зип-пакет и крейник бумажкой перехвачен :D, у мну даже подозрение возникло, что это прямо в магазине комплектовали wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 07 Сентября 2010, 03:24
 
Koshka_N Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 02:35 | Сообщение # 21
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Reader007
Женя, мне захотелось встрять, хоть и не в тему. rolleyes Наступила ты мне на кнопку в голове. tongue Припыленный - не значит плохой. Это как бы... ну, жанр, что ли... Обрати как-нибудь внимание на цвета тканей, там понятнее, они ведь не просто разноцветные, тёмные и светлые, они или яркие, сочные или приглушённые, припыленные. И иногда, особенно в рустикальном стиле, яркость красок может просто убить изделие. Ну, а создание икон не самое новое изобретение, прямо скажем. smile Мне припыленные цвета особенно в пэчворке нравятся, ну просто обож-ж-жаю... love А в вышивке в плане насыщенности цветов можно сравнить ГК и ХАЕД, вполне себе показательный пример...
 
Reader007 Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 08:37 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Koshka_N, так я понимаю, что припыленный - не плохой biggrin
Просто нету у меня этой самой припыленности, не вижу я ее. Я вообще отличий между нитками Венус и ДМС, кроме как в палитре, не вижу cool Но бывает так, что в ниттках не видать, а в работе очень даже заметно. На златином фото разница, безусловно, есть. Тк что я подожду до окончания работы, а потом уже буду окончательные выводы делать.
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15:27 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
еще хочу добавить о контрастности которую дает ДМС... С переходами цветов все нормально - они и плавные и естественное. Но у нас получается что темные цвета темнее выходят, больше разница между самыми светлыми и самыми темными. И вот именно на иконе, это делает изображение как бы менее реалистичным... а более, как бы это сказать... "иконистым". Фигуры, лики как вырезанные, вышитый оклад тоже смотрится четче и действительно похож на металлический как у исходных изображений.. Тем более что висят иконы у нас выше уровня глаз, смотришь на них всегда с расстояния нескольких шагов...

Это я просто раздумываю... может быть "Нежную фею" следовало бы вышивать Венусом, а иконы - ДМС... впрочем конечно как больше нравится) Главное и самое приятное что оба ключа (и ДМС и Венус) разработаны профессионально самой автором и проработаны отлично. Просто у вышивальщиц больше выбор)
Прикрепления: 1710513.jpg (105.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 20:28 | Сообщение # 24
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Девочки, хочу вышить икону Умиление Серафимо-Дивеевская. Сейчас делаю перенабор и задумалась, а что за надпись вокруг нимба на иконе написана? кто знает, можете подсказать?
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 20:37 | Сообщение # 25
АВТОР
Отличия: 33
bonny-c, У меня есть чужой перенабор. Так я прочитала - Радуйся невесто невестная
Через ять, конечно.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Поиск: