Пятница, 17 Мая 2024, 06:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
ЮлиК74 Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 08:32 | Сообщение # 151
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
lubirina, спасибо. Правда у меня маленький стаж вышивания, всего 1 год. Но увидела картину и все.... Девочки, это любовь! Ходила около этой работы почти 2 месяца, все не могла решиться (Это же ГК!). Решилась, начала и теперь не могу смотреть на дизайны других фирм, они какие-то мультяшные (да простят меня вышивальцы). ГК - это наркотик. Хотя вышива первые 500 крестиков и пережила сначала панику, потом отчаяние, но читая ваш форум, решилась продолжать и результат мне нравится!
 
solovei Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:01 | Сообщение # 152
Любитель
Отличия: 10
ЮлиК74, Какой  необычный,красивый сюжет и на ткани получается неплохо Легких крестиков!
 
Айбиге Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:57 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
assol_fold, поищите в интернете картины художника Otto Eerelman,желательно в высоком разрешении,хорошего качества,скопируйте понравившуюся вам картину,кладите в ,,Сундучок"и ждите ответ дизайнера.Удачи! smile

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
assol_fold Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 18:07 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Айбиге, спасибо

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
хомяк Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 17:04 | Сообщение # 155
Участник
Украина, Мариуполь
Привет, девчонки! Попробовала сделать новые фотки. Вот что получилось.
 
Haze Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:06 | Сообщение # 156
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
хомяк, мутненько, конечно, но на стене издалека смотреться все равно будет впечатляюще. smile
 
bellemelody Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 18:45 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Здравствуйте! Решила показать свой процесс здесь. Я вышиваю GK 412 Romeo and Juliet. Уровень сложности 4. Вышиваю на Аиде 18. Гобеленом в 4 нит DMC.Размер 420 x 626. 155 цветов 84 блендов

Это мой первый ГК и вообще первая работа такого масштаба, можно сказать моя учебная работа. Вышиваю уже 4 года, с большими перерывами, одновременно вышила несколько других работ. 

Можно сказать, что это была моя проба пера, которая позволила мне определиться и решить, что я хочу вышивать дальше. Восхищаюсь проработкой деталей на схеме, смотрятся великолепно. Люблю жанровые сцены и эта привлекла сразу же. Пока вышивала успела несколько раз разочароваться, потом опять влюбиться, показалось, что работа местами очень темная, но вышитый вариант смотрится довольно гармонично. 

Сейчас уже подхожу к концу. Осталось два последних ряда. Фото сделаны на телефон. Качество среднее. 





Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 19:21 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bellemelody, очень уж не очень резко.. Трудно составить впечатление о схеме по такой фотографии...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bellemelody Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 19:43 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok, качество фото плохое. Я фотографировала несколько месяцев назад. Сейчас вышивка на станке, когда закончу сделаю хорошие фотографии.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
хомяк Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 13:40 | Сообщение # 160
Участник
Украина, Мариуполь
Привет, девчонки! Это снова я - сфотографировала свои многострадальные изображения другим телефоном, вроде качество получилось получше. Некоторая размытость - это потому что вышиваю задний план картины, дальше, думаю, будет четче.Вышиваю на 25 Лугане в 2 нити, размер готовой картины 81х97см, 200 цветов вместе с блендами. Спасибо Haze и Иna за отклик на мои первые сообщения!
 
Haze Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 17:14 | Сообщение # 161
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
хомяк, этим телефоном получше, краски лучше передаются. Не, картина на стене будет непременно впечатлять зрителя, сто процентов! Легкого продолжения (процесс воистину гигантский)! smile
 
Лидия Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:44 | Сообщение # 162
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 12
Здравствуйте, девушки!
Продолжаю вышивать Салонную  сцену от  ГК 1996.
Очень  трудно и небыстро  идет  процесс, обилие одиночных крестиков, да  и  здоровье  иногда подводит, к  сожалению.
Вот что  есть на сегодняшний день.

Простите за  фото, при искусственном освещении.
Не могу  сказать, что очень довольна. В последнее время стала  более  критично относиться  к  вышитому. И понимаю, что  по сравнению с ЭстЭ, схемы ГК  уже  не кажутся таким безупречными, как мне раньше казалось.
Поэтому  мне  не нравится  некоторая нечеткость деталей: хотелось  бы, чтобы  мебель  была не  так  размыта, платья были  бы поярче и  не  было  бы  темных провалов. Совсем не понравились руки дамы. Они красные, очень не хочется, чтобы  и лица  были  такими же.
В  целом, конечно, смотрится  неплохо, особенно издалека.Но  вот четкости хотелось бы  побольше. Вышьем дальше - посмотрим.
 
Nattie Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:51 | Сообщение # 163
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лидия, Лидия Ивановна, наконец-то дождалась я от вас весточки! Работа наисложнейшая, и уже так много вышито!  Припыленность некая конечно присутствует в ГК, но тем не менее все очень даже хорошо, поэтому не расстраивайтесь!

Здоровья вам!!! и обязательно показывайте продвижения, пусть даже небольшие!
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 11:07 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Лидия, какой ковер Вы уже соткали! Лицо у этой дамы в тени, похоже, что оно будет того же цвета, что и ее руки. Но зато у всех остальных лица светлые. Удачи Вам и здоровья!
 
Черника Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 11:32 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Лидия, Лидия Ивановна, очень хорошо получается. Такие красивые переливы шёлка, узор на ковре.
Здоровья вам! И творческих успехов!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Zanna Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:54 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Лидия Ивановна, очень красивая будет картина, показывайте почаще, А насчет чёткости, это ведь  не портрет, а групповая сцена, особой чёткости ждать не приходится, но то, что есть, очень впечатляет.Не болейте, берегите себя, радуйте нас Вашими шедеврами.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Kissa Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 15:28 | Сообщение # 167
Участник
Уважаемая Лидия Ивановна,

Я увидела эту картину в Сундучке ЭстЭ (просто просматривала сундучки) с комментарием "вряд ли получится меньше и лучше чем ГК" и, увеличив изображение, обомлела "Господи, какая же она красивая!" Эти нежные  оттенки розового, голубого, зеленого, этот ковер, это ж какое удовольствие вышивать! Скрина ГК я не видела, но наверное исходник был такой же. Так что не переживайте, раз эксперты (эстэрты) говорят так, то из картины большего значит не выжать


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Maryago Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 01:59 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Лидия, Лидия Сергеевна, вы необычайно трудолюбивы и терпеливы! Ваш отшив не может не радовать, да и картина на стене будет смотреться необыкновенно, поверьте! Сил вам и легких крестиков!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
spirinaov Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 16:45 | Сообщение # 169
Пользователь
bellemelody, Поздравляю вас! Уверенна, что в живую работа безупречна!
 
Леночек Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:04 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Добрый вечер!
Ура!Вчера ночью я её закончила. Выкладываю фото при искусственном освещении с телефона. Вышивка немного перекосилась, думаю из-за того, что в процессе поменяла раму на аналог Милениума от Сергея, но надеюсь, что исправить это можно.


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
lubirina Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:42 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Леночек, поздравляю! Однозначно: вышить ГК - это само по себе достижение. Красивая сине-зеленая гамма и общий светлый тон дизайна

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
дар Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 23:54 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
всем привет,  вот мой первый ГК.
Чаепитие, большая, Аида 18, крестик в две нити, 197 цветов, блендов 122. Очень странно, но она исчезла с сайта ГК, не могу уточнить количество крестиков
Вышиваю ровно год, начинала с правого верхнего угла, брала сразу 9 листов (3х3), потом зашивала левый угол. Поняла, что мне удобнее вышивать по полосам. Сейчас по моим прикидкам вышито около половины
Вышиваю по цветам. Такое дикое количество одиночек, что не представляю как вышивают такие картины парковкой. Иногда (почти всегда, особенно где лица, контрастные переходы фона, мелкие детали) в квадратике 10х10 больше 50 оттенков.
В самом начале допустила несколько ошибок, но достаточно быстро их исправила - купила органайзеры Пако, станок, ошибки смешные были: начала вышивать вертикально, как итог - очень сложно ровно натянуть на раме, но уже два раза прокручивала вышивку, так что исправляюсь
вставила исходник, фото августа

и фото 4 декабря.

Надеюсь, что к следующему НГ закончу
По поводу схеме - фон размыт, детали не прорисованы. Пока видно только одно лицо, оно конечно, темнее оригинала, но в принципе читаемо, Очень тяжело дался верх - темные тона, близкие оттенки, по мере снижения вниз, настроение менялось от пессимистического и угнетенного к оптимистическому.
Прикрепления: 7050778.jpg (62.5 Kb) · 4757191.jpg (345.3 Kb) · 5922170.jpg (539.9 Kb)


вышиты: Чаепитие (GK), Парадный букет (ЭСТЭ), в процессе Галерея с видами Рима

Сообщение отредактировал дар - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 00:06
 
Цветочек Дата: Четверг, 01 Января 2015, 12:04 | Сообщение # 173
Любитель
Отличия: 19
дар, легких крестиков и терпения! Маркус  обещает, "что видите то и получите" . Это Ваш первый опыт вышивки ГК, следующий выбор сделаете с учетом  всех нюансов.  Уже втянулись  может и раньше завершите процесс. Кстати парковкой  легче  вышивать дикое количество одиночек (мне легче было, когда вышивала с листа) сейчас шью с монитора и количество одиночек значения не имеет.

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Января 2015, 12:27 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Леночек, поздравляю с окончанием картины!
Когда-то я покритиковала ее, но беру свои слова назад, очень приятная вышивка, нечего ее критиковать!☺
дар, когда я нашла этот исходник и отправила его Маркусу, я очень радовалась. О том, что можно редактировал картинку я тогда еще не додумалась smile
лучшее-враг хорошего, как известно. Так что не задумывайтесь - у вас вполне хорошая схема!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Zanna Дата: Четверг, 01 Января 2015, 20:27 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Закончила ГК 407 аида 18 полный крестик по цветам. Вышивала чистого времени около года.Весь процесс не показывала, сюжет всем известный, поэтому сразу показываю результат . Конечно довольна в живую смотрится красиво и если можно так выразиться, солидно. Но есть и разочарования, по сравнению с самой картиной исчезли некоторые детали, тропинка и др.Конечно это пережить можно, тем более, что схема из ранних.
Прикрепления: 5547897.jpg (441.8 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Четверг, 01 Января 2015, 21:12
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: