Пятница, 17 Мая 2024, 05:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18:00 | Сообщение # 126
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
Девочки, однако вы нам свой опыт опишете тогда, когда будете этим способом реально пользоваться именно на 200-значковом полотне и при наличии хотя бы 40 одиночек из 100. На меньших по цветности дизайнах - очень даже применимо!
а в чём сложность то?))) здесь воткунул, там вытащил.  даже если б у меня на раме ничего не было, мне всё равно лень ее крутить)))) кораблик я буду крестом шить и закреплять бахрамой, если честно разницы не вижу, ну в смысле бахромой закреплять полукрест/петит и крест.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18:03 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik,  Может я неправильно поняла, что нитку в конце надо:
1. вытащить из иголки
2. вставить снова - по 1 нитке
3. закрепить перекрестно

Тогда можно сравнить: сколько времени уйдет на все это или на поворот рамы...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18:13 | Сообщение # 128
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, нитку из иголки вытаскивать не надо, вы когда сделаете "шаг 4" нитку обрезаете и иголку с ниткой паркуете в "парковушку"

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18:19 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, ааа... Семен Семеныч! Тогда не понимаю смысла перекрещивать нитку ваще  tongue С прямым стежком закрепится точно так же, однако, ведь закрепит не сам этот перекрестный стежок, а стежки, которые будут выполнены поверх этой нитки-протяжки. И какая разница, накрест она идет или прямо? Только расход увеличивает?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18:22 | Сообщение # 130
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
И какая разница, накрест она идет или прямо?
дык у девчёнок вечный страх, что нитка не закрепиться, а у страха то глаза о какие shock )))))))) у меня у Дима тоже одиночки встречаются  и я там полукрестом и бохромой без скрещиваний))) и всё закреплено фиг вытащишь))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18:35 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
и я там полукрестом и бохромой без скрещиваний))) и всё закреплено фиг вытащишь))))))

Согласна. И чтоб не плодить сущности без необходимости, ведь  это перекрещивание:
1. увеличивает расход ниток
2 дает лишнюю толщину
3 ничего особо не закрепляет.

Просто если рассуждать логически, то закрепка под стежками и закрепка бахромой - это одна и та же закрепка, только способ ее исполнения разный. Мало того: закрепка бахромой даже надержнее насчет выскакивания нитки, поскольку она не в расширенные стежки продернута. То есть, по крепкости она надежнее. Недостаток (по сравнению с закрепкой на изнанке под стежки) ее в том, что остается на лице лишний "хвост", который срезается и выбрасывается. Но как говорится, выбирай, но осторожно, либо по три, но вчера, либо большие, но сегодня tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18:40 | Сообщение # 132
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
Просто если рассуждать логически, то закрепка под стежками и закрепка бахромой - это одна и та же закрепка, только способ ее исполнения разный.
в саму точку!  hands
Цитата Ignatia ()
поскольку она не в расширенные стежки продернута
я ее стала использовать по соображениям "чтоб вообще больше к отшитому не прикасаться, не тревожить"


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Леночек Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:19 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Haze,Яна, я вообще в этом деле ничего не понимаю и трогать готовую схему боюсь  . Творчество и гуманитарий-это не для меня.Как есть, так и вышиваю.
fondu4okNattie, спасибо за вдохновение!
По поводу закрепок, одиночки закрепляю бахромой по прямой либо немного по диагонали, без скрещиваний, ничего не расползается. Думаю, что в местах скопления одиночек, как их не закрепляй все равно толщина будет больше, чем на участке с малым количеством цветов.


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"

Сообщение отредактировал Леночек - Среда, 01 Октября 2014, 23:20
 
Nattie Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:11 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, Ириш, как там у Лидии Ивановны ГК продвигается? Я все жду, переживаю за процесс... Такая сложная и большая работа, очень интересно какой будет результат. Да и сам процесс очень интересен
 
irma Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:17 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Nattie, девочки, мама заканчивает, кажется  третий ряд снизу .... Как закончит - обязательно  схожу  сфотографирую...  Очень  трудоёмкая  картина, обилие одиночек и шьётся не так быстро, как  маме  бы  хотелось... 
Через  пару  недель покажу, что у  нее получается! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:20 | Сообщение # 136
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irmayes буду ждать с нетерпением.. Да, картина очень сложная и большая. Там сразу видно было, это высший пилотаж...
 
ЮлиК74 Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:02 | Сообщение # 137
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Девочки, а как разместить свой процесс, в это теме?
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:37 | Сообщение # 138
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ЮлиК74, через фотохостинг, кнопка зелёная с лева в углу в окне сообщений, загружаете, копируете третью строку с верху и вставляете в сообщение

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
хомяк Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 20:17 | Сообщение # 139
Участник
Украина, Мариуполь
Привет,девчонки! Хочу поделиться впечатлениями от своей первой работы GK "Великий Могол и его двор возвращаются в Большую Мечеть в Дели"  (№1373). Вышиваю очень долго - 1,5года, а вышита всего 1/4 картины. Но мне очень нравится эта работа своим солнечным светом, этим восточным колоритом и мечтой (которая так и остаётся  у меня мечтой) о путешествиях. И я эту работу обязательно закончу, сейчас уже немного быстрее стала вышивать ,дай только Бог мир нам всем!
 
Иnа Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 21:11 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
хомяк, Ой,а по другому никак сфотать нельзя?не видно совсем ничего..... no
 
Haze Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 00:25 | Сообщение # 141
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
хомяк, очень мутненько, но даже так впечатляет! Легких и быстрых крестиков и мира и спокойствия!
 
ЮлиК74 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 07:07 | Сообщение # 142
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Вот она, моя радость. Lamia 830

Так она выглядит в настоящий момент:

273*378 крестиков, Аида 18, нитки ДМС, полный крест в 2 нити.


Сообщение отредактировал ЮлиК74 - Понедельник, 06 Октября 2014, 07:08
 
overluk Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 07:47 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
ЮлиК74, а можно поинтересоваться чем обусловлен выбор именно этой картины ГК? Там какая-то интересная история или просто нравиться?...на мой взгляд качество схемы (именно схемы, а не сюжета) далеко не айс

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
ЮлиК74 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 18:51 | Сообщение # 144
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
История действительно есть. Художник Д.У. Уотерхаус, многие схемы ГК именнос с его картин и большинство у меня в планах. А именно эта картина: в общеупотребимом значении название можно перевести как Колдунья, а на самом деле это такой местический персонаж, олицетворяющий страх человека к тому чего он не понимает и потому пытается представить как ужасное, а художник показывает его совершенно иным, красивым и нежным. В википендии достаточно большая статья про Ламий. Как наверное вы уже поняли я занимаюся (факультативно) мифологическими персонажами. Следующей работой будет 926 Валькирия. Рада, что ГК делает такие схемы. Когда сюжет не просто красив, но еще и имеет смысл его вдойне интересно отшивать. Надеюсь не утомила...
 
assol_fold Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 19:30 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки!! очень хочу такую картану..http://gallery.ru/watch?ph=JGw-eBHZo..а куда обратиться, чтобы узнать..можно ли попросить сделать такую ЭСТЭ?   http://gallery.ru/watch?ph=JGw-eBHZo

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки


Сообщение отредактировал assol_fold - Понедельник, 06 Октября 2014, 19:31
 
Айбиге Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 20:18 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
assol_fold, найдите хороший,качественный исходник,не менее 1000 пикселей и положите в ,,Сундучок Мечт"в ,,Лавочке Фондучка",а там дизайнер решит,получится ли выпустить хорошую схему.Ну,можно попытаться разработать как ИЗ.                                                                                                                           ЮлиК74, интересный выбор,любопытно будет посмотреть на отшитую картину.А Вы шьете в солидах или блендах?

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".

Сообщение отредактировал Айбиге - Понедельник, 06 Октября 2014, 20:20
 
assol_fold Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 21:46 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Айбиге, а что значит качественный исходник?..где его взять..знаю, что у ГК есть такая схема

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
ЮлиК74 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:39 | Сообщение # 148
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
200 цветов из них 116 блендов 
Цитата Айбиге ()
А Вы шьете в солидах или блендах?
 
lubirina Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:22 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
хомякЮлиК74, у вас очень необычный выбор сюжета, и тем интереснее следить за процессом! 
Легких крестиков и по-чаще показывайтесь!!!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 02:54 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ЮлиК74, у нас есть хорошая тема Картины и их истории"http://zlataya.info/forum/2-21-1
. если бы Вы не поленились и написали туда (коротенько smile ) историю Вашей каритны, я думаю, было бы очень полезно для нас (да-да, я тоже сейчас (полтретьего утра) поленилась поискать в интернете истории Лим, а краткое изложение в теме прочитала бы обязательно :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: