Пятница, 29 Марта 2024, 13:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал *Still Life with Basket of Fruit * Golden Kite 1618
Финал *Still Life with Basket of Fruit * Golden Kite 1618
Сама Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 11:54 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки, мы готовы к финальному показу smile .  ГК 1618, 400*503 клеточки, 25 канва, петит-полукрест по цветам. Ещё не стирана. Так начиналось))) На первой фотографии хорошо видно, что канву сильно "повело" вверху, надеюсь стирка с последующей утюжкой исправят ситуацию.)))

 
Ятакая Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 12:43 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 2
Сама, очень красиво! Расскажите, пожалуйста, как  вам удается так ровно вышивать по цветам.
 
kocshka Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 12:58 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Сама, какая прелесть Ваша вышивка!!!!
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 13:21 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сама, Света, молодец! Обалденно красиво будет в раме!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Сама Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 13:25 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки, спасибо. 
Цитата (Ятакая)
Расскажите, пожалуйста, как  вам удается так ровно вышивать по цветам.
Даже не знаю, что рассказывать. Признаюсь Вам, они не такие уж ровные, иногда просто кривульки, тогда просто поправляю дежурной иголкой, с джем - напёрстком по физиологическим причинам у меня не сложилось, к сожалению. Ну и хорошая натяжка играет свою роль, как мне кажется, если она ослабевает, то и стежки сразу норовят ложиться не так, как нужно.))) 
 
lili-tolk Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 13:39 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Сама, поздравляю с финалом. Картина получится очень красивая. На фото смотрится бархатная. Буду ждать фото оформленного шедевра. Какие планы на будущее, тоже ГК?

Меня зовут Лилия
 
Bonny-c Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 15:13 | Сообщение # 7
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Сама, Очень понравилась ваша вышивка! А больше всего коврик понравился! это просто невероятно, как такое удается нитками вышить! смотришь, и как настоящий лежит!
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 15:24 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Действительно, коврик просто 3D получился))

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Ятакая Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 15:29 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 2
Света, спасибо за ответ.
 
Alina Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:36 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Сама, какой натюрморт вкусный получился. поздравляю! коврик как настоящий
 
luda Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 17:56 | Сообщение # 11
Участник
Украина, Энергодар
Сама,красота какая.Я тоже вышиваю этот натюрморт,только большой вариант.Когда же у меня будет эта красота.
 
Сама Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 19:36 | Сообщение # 12
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки! Ещё раз всем спасибо, от вас, вышивальных ГУРУ, похвала ценится вдвойне. smile
Цитата (lili-tolk)
Буду ждать фото оформленного шедевра. Какие планы на будущее, тоже ГК?
Уже постирались, вроде полотно выровнялось немножко, сразу после праздников в багетку, оформлять всех неодетых ГК. У нас в городе намечается выставка, хочется успеть одеться и поучавствовать.)))  В планах тоже ГК, только опять начались разброд и шатания, что шить дальше. То, чего хотелось раньше, уже и не так-то хочется, такого, чтоб просто ВАУ пока не вижу, в общем, пауза, творческий простой. 
Цитата (Bonny)
А больше всего коврик понравился! это просто невероятно, как такое удается нитками вышить!
Bonny, спасибо, именно этот коврик, ну ещё и корзинка стали решающими при выборе этой картины год с лишним назад. Наверное, во мне глубоко-глубоко сидит скрытый мазохист. tongue
Цитата (luda)
красота какая.Я тоже вышиваю этот натюрморт,только большой вариант.Когда же у меня будет эта красота.
Людочка, спасибо. Я потихоньку наблюдаю за твоими продвижениями,  твоя красота не за горами.))))
Цитата (Ignatia)
Света, молодец! Обалденно красиво будет в раме!
Игнатия, спасибо! Сегодня читала препарирование схем ГК в соответсвующей теме, манит меня то ли осень, то ли весна 2256.
Увидела, что и Вам она по душе.   Муж против sad , ему придётся "любоваться" процессом ну никак не меньше года. Думаю smile


Сообщение отредактировал Сама - Вторник, 07 Мая 2013, 19:37
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 20:02 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, мне она очень нравится по двум причинам:
1. это пейзаж. Можно даже сказать, сказочный пейзаж ввиду непонятности времени года  tongue
2. много деталек и мягкие цвета без обилия болотного, коричневого, зеленого и белого, которые не очень приятно вышивать мне лично. Впрочем, у всех предпочтения цветовые различные, и это здорово.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Флера Дата: Среда, 08 Мая 2013, 19:11 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Казань
САМА, поздравлю.Я так рада видеть вашу красивую работу.Я тоже вышиваю именно этот дизайн и  меня тоже подкупил коврик. Как долго вы вышивали?
 
Сама Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 19:40 | Сообщение # 15
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Флера, спасибо. Вышивала с февраля 2012, но было несколько периодов простоя по месяцу и больше. Последние 2 ряда вышила вышила за 1,5 месяца.
Сегодня сдала в багетку, заберу - обязательно покажу. smile
 
Флера Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 20:48 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Казань
Сама, поражаюсь такой скорости. как удается? Я за 5месяцев вышила всего 14листов.
 
к@линка Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 23:20 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Сама, поздравляю вас с завершением!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал *Still Life with Basket of Fruit * Golden Kite 1618
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: