Суббота, 20 Апреля 2024, 09:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 002 "Натюрморт с Персиком и Черносливом"
Финал ЭстЭ 002 "Натюрморт с Персиком и Черносливом"
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я закончила Персик!!!

схема 300*300-180цв.
вышивала на конгресс-страмине 24 каунт, петит-полукрест

Что понравилось:
- схема (!): и цвета и четкость - очень хороши! одиночек много, но, как мне показалось, нет "грязных" одиночек, как часто бывает у ГК. Здесь даже есть участки почти "ДИМовские", большие одноцветные пятна плавно переходящие друг в друга.
- вышивать на страмине
- шить петит/полукрест, т.е. всегда шить из свободной клетки. Я раньше считала, что наклон у петита и полукреста разный, и, значит, это будет заметно на вышивке, и шила чистым петитом... и... получались такие двухрядки, заметные на лицевой стороне... а сейчас чередовала петит и полукрест, и... к моему удивлению и радости - нет этих двухрядок! Т.е. "пустая дырка" победила "разный наклон"! smile
в общем-то мне понравился фон: он шьется как-то разумно (т.е. не стомильёнов разных одиночек и блендов), и выглядит не песто-пятнистым... Те черные пятна,к о которых говорила Женя-Ридер, есть, но заметны почему-то не темные,а, наоборот, светло-коричневые smile .. но по-моему, они не раздражают...

Что не понравилось:
- ... дважды порола... сначала сама напутала в нижнем листике - перешивала, потом не понравилась пчела - просила переделать схему - перешивала опять... :))
- мои просветы на темном... их видно... вроде и гем-наперстком, и не затягиваю.. а их все равно видно... sad ... ни у кого рук правильных лишних нету? куплю задорого :)) ...
- хуже всего с багетом.... сейчас напишу жалостливую песню в разделе Оформления...
-


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 24 Июня 2012, 15:01
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 15:18 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fondu4ok, Ирина, поздравляю с завершением Персика от ЭстЭ! У ЭстЭ это вторая завершенная работа, первая - СаФи. Разочарований у меня лично нет, понравились вышитые фрукты. Как ни странно, больше понравились сливы - совершенно как в жизни. biggrin flower
Об оформлении прочитала... а в круглое паспарту не хочешь оформить?
Какой получился диаметр готовой вышивки? Может быть, найдется готовая круглая рама.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 15:29 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Уралочка)
а в круглое паспарту не хочешь оформить?
Какой получился диаметр готовой вышивки? Может быть, найдется готовая круглая рама.

в круглое - совсем не хочу dry ...
диаметр - 31см...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 15:30 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
fondu4ok, Ирина! Поздравляю с завершением! Как только появился персик в первый раз, сразу влюбилась и в сам персик и в ЭстЭ! Сама не могу вышивать дизайны такой сложности, но любоваться могу бесконечно. Персик просто мечта! если когда нибудь, в моей жизни, что то изменится и руки потянутся к таким "проблемам" (прошу не обижаться на это слово, оно касается только меня, такие сложные дизайны для меня по многим причинам "проблема" smile ) первое, что я вспомню, это будет персик!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 15:34 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Это не персик , это АБРИКОСИК!!!!! ну посмотрите на косточку-то! Но вкуусный, живой, не зря на него пчелка так присела и жмурится от счастья! Ирина, поздравляю!
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 16:19 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
fondu4ok, Ирина, поздравляю с завершением! К фруктовым натюрмортам я равнодушна, но результат проделанной работы - впечатляет. И схема, и отшив на высоком уровне! Желаю дальнейших творческих и коммерческих успехов и таких же великолепных результатов по схемам Эсте.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17:00 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ира, поздравляю с завершением и отличным полотном для интерьера! Классно получилось И очень вкусно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17:45 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Уважаю людей, доводящих работу до конца, и по-хорошему, по-белому, завидую. Представляю, как это приятно расправить плечи и сказать самой себе: Йес, я это сделала! Поздравляю, Ирина Евгеньевна! Отличный труд. Думаю, многие начнут вышивать подарок от ЭстЭ, глядя на эту работу.
Раз велят у нас критиковать, то свою ложку кладу: все-таки, пчелка могла быть и почетче. На скрине-то мечта, а не пчела.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 24 Июня 2012, 17:47
 
Марибель Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:09 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
fondu4ok, Ирина, поздравляю с завершением! Получилось суперски, лучшее доказательство отлично проработанной схемы, ну и ровно так все, красиво (я, как дилетант парковки, вообще просветов не вижу, но верю наслово) smile

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:09
 
chip09 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:36 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
fondu4ok, Ириш, поздравляю! flower
Результат портрясающий - все очень живое и очень вкусное! smile
Что схема у ЭСТЭ удалась - было уже видно сразу при первом показе.
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:58 | Сообщение # 11
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ух ты, красотища. biggrin
Мне пчела не нравится на скрине, как будто не сидит на абрикоске, а приклеена сбоку. На вышивке она размытая, хорошо это или плохо - не понятно, зато уже нет того ощущения, что её приклеили. Ну, а если на неё не пялиться до зелёных кругов в глазах, то вообще чУдная пчёлка.
В целом впечатление очень положительное, фрукты сочные, фон приятный, нет ни впечатления слишком умытого новодела, ни облезлости и пыльности старины.
Поздравляю! biggrin
 
Юрик Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:11 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 6
Поздравляю с окончанием очередной схемы от ЭсТе. Нравится - особенно сливы и капелька вода (или росы ) которая на столе_очень натурально она получилась .А вот капелька ,которая на листике превратилась просто в пятнышко. Но на общее восприятие картины это особо не влияет - это так немного должен же кто то покритиковать !!!
 
stefani Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:09 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ира, поздравляю! Натюрморт удался, такой солнечный, радостный!
По поводу четкости пчелы, я считаю что нормально получилось, для такого размера. Удачи в поисках рамы! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Милла Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:46 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ира,поздравляю! Натюрморт,как живой-глядя на фрукты можно слюной подавиться. А качество вышивки-выше всяких похвал:не вышито, а нарисовано красками.Единственное,что не очень нравится-это темное пятно на фоне слева.
А вот пчела мне всегда нравилась!
Удачи, и много-много таких же замечательных схем для продажи!


Сообщение отредактировал Милла - Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:47
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 08:26 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
fondu4ok,
Ирина,поздравляю с завершением работы! Персики очень нравятся.Вышло,по-моему,отлично. Да,соглашусь с Милла, пятно на фоне тоже вижу,но сказать,что оно прям сильно смущает не могу. Надеюсь подходящая рама найдется и достойное оформление мы тоже сможем вскоре увидеть smile


лучше на "ты" :)
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:27 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ирина, поздравляю! Отличный результат! Темного пятна не вижу, скарее есть кокой-то непонятный светлый участок, но в целом впечатление он не портит. Здорово, что первый блин вышел не комом! biggrin

Я - Юлия.
 
OKCAHA Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 12:49 | Сообщение # 17
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Ира, ждала Ваш натюрморт, потому что закончив теперешнюю работу, буду браться за него. Сразу несколько вопросов. Это только у меня картинка увеличивается совсем немного, кружок становится размером с яблоко, ничего не могу рассмотреть, а так жажду... Во вторых - пчела. Из-за размеров вижу плохо, но уловила, что схему Вы переделывали из-за нее. Меркантильный вопрос, та схема, что в свободном доступе - это вариант до правки или после? Ну, и в-третьих, нравится. Очень. Пчела, конечно, капризничает. Но все остальные "за" перевешивают одну какую-то несчастную пчелу.

Моя галерея
 
stefani Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:52 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Странно... у меня открывается все нормально и нет никакой ряби...
Вообще фото не "тяжелое", поэтому имеет смысл не использовать стороние фотохостинги а крепить прямо к сообщению.
Taata, а сейчас есть рябь?

Прикрепления: 8190166.jpg (201.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
KS11 Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 15:00 | Сообщение # 19
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
fondu4ok, Поздравляю, по моему скромному мнению получилось здорово.
Мне нравится и мраморная полочка, и абрикоска, и сливы,
нравится фон с разводами похожими на тень от листьев и фруктов
Единственное, что поменяла бы -
верхний край правого клылышка у пчелы на тон темнее ниткой прошлась бы
 
Lori Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 15:49 | Сообщение # 20
Участник
Отличия: 2
fondu4ok, Ирина! Поздравляю с окончанием натюрморта! Прекрасно получилось! И пчела тоже нравится, молодцы !!!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
L-SAFONOVA Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 16:45 | Сообщение # 21
Участник
Прекрасный натюрморт!!! Он мне сразу понравился! Единственное, если бы я его вышивала, то выбрала бы прямоугольную форму. Натюрморт настолько реалистичный, что я даже представляю себе, как возюкается эта пчелка в мякоти абрикоса! Хотя сама пчелка мне тоже не очень.

Схему скачала и сразу отдала отшивать в нашем клубе. Выставка а 2013г. будет посвящена живописи. Интересно, как же получается этот натюрморт у моей одноклубницы? Сейчас летние каникулы и мы не втречаемся, не хвастаемся процессами.

fondu4ok, Ирина, прими и мои поздравления!


Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Понедельник, 25 Июня 2012, 16:46
 
Ulivi Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 17:02 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация, Москва
OKCAHA, присоединяйтесь. Я уже начала подарочный абрикосик растить. wink Рассказ что и как в основной теме Эсте.
Ирину поздравляю с завершенным отшивом и прекрасной схемой!


Зовут Катя, и на "ты".

Сообщение отредактировал Ulivi - Понедельник, 25 Июня 2012, 18:44
 
OKCAHA Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 17:20 | Сообщение # 23
АВТОР
Украина
Отличия: 7
stefani, спасибо огромное, у меня сейчас все, как на ладони стало видно!
Ulivi, с большим интересом пока буду наблюдать за Вами, у меня впереди еще два ряда Красотки с попугаем.


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Понедельник, 25 Июня 2012, 20:34
 
Katzchen Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18:01 | Сообщение # 24
соАвтор
Германия
Отличия: 11
fondu4ok, Ирина, поздравляю с окончанием работы!!! Очень красиво!!! В принципе все нравиться, но вот на листиках мне не хватает прожилок, особенно на нижних слева.

Меня зовут Ирина
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 04:15 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, спасибо за добрые слова, рада что ЭстЭ не разочаровал,
Спасибо за предложения и идеи по поводу оформления (надо все переварить smile )..
по поводу Пятна: только сейчас (когда я стала разбирать персиковый органайзер) у меня закралось сомнение, что я перепутала некоторые коричневые нитки, поэтому пятно стало заметно... (но перешивать не буду!)
про Пчелу: в подарочном Персике уже новая пчела... но.. должна признаться: я так долго мучила и улучшала пчелку, и я пришила ей штук пять желтых петитин в хвосте, просто по верху, на глаз.. хотела зарисовать на схеме, да.. заленилась и забыла... Не знаю, может и не надо было делать хвост слишком желтым...
про фотку: не знаю, как и куда вставить, чтоыб у Вас не было разводов... может, Вы сохраните себе на комп, и будете увеличивать? или вот здесь посмотреть: http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/2012/03/2012.html


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 002 "Натюрморт с Персиком и Черносливом"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: