Четверг, 09 Мая 2024, 14:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
zlataya Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:54 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорошая схема для вышивки может получиться только с очень качественного оригинала, цифровой репродукции, исходного изображения.

Подготовить исходник для создания схемы - это тоже искусство и немалый труд.
Чтобы выбрать и подготовить наилучший исходник картины своей мечты, нужны и знания и опыт.
Некоторые из нас обладают разными талантами, способностями и знаниями по этому вопросу.
И мы можем помочь друг другу.
Показать картину с которой нам хотелось бы сделать схему.
Определить насколько хорошо данное изображение.
Выбрать наилучший из найденных в интернете
Как отдельные участки будут смотреться в вышивке, возможно ли поработать с исходником в графических программах?

Каким должно быть исходное изображение?
Прежде всего для хорошей схемы нужно иметь четкую исходную картинку в размере не менее 1000 пикселей по бОльшей стороне.

Фото просим показывать загруженными на файлообменники, или указывать прямые ссылки на галереи.

Cтраница народного УЧЕБНИКА
"Лучшие исходники для схем "живописных" вышивок"
Как выбрать и подготовить исходное изображение для воплощения в вышивке
Компьютерная реставрация картин для создания вышивальных схем


Все мои вышивки
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 19:41 | Сообщение # 901
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Ann7, натюрморт Каролина Фридерика Фридрих (простите, что не указала авторов, т.к. сама в таких случаях сперва пользуюсь поиском по картинке, а уж там этой информации обычно с избытком)
Annie, спасибо за картинку!
 Дамы, я обе картины уже показывала Ирине.На сайте, где нашла исходник автор указан Дитрих Адельхейд ссылка. Четыре его "букета" были отправлены в сундучок несбыточного  killed  Вердикт по цветам- слишком много мелких деталей и предстоит огромный размер, а исходник для этого слишком мал.  
 По натюрморту с виноградом я и сама вижу, что мал.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ann7 Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:06 | Сообщение # 902
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Я об этом и писала, такую мелкую травку можно вышить только бэком, но это уже не к ЭСТЭ. smile
 
sole Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:11 | Сообщение # 903
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Цитата Ann7 ()
картина Sir Hubert von Herkomer
А вот интересно Эсте стали бы работать с черно-белым полотном... в качестве разнообразия?. Дама действительно завораживает


Анюта
 
Ann7 Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:42 | Сообщение # 904
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Цитата sole ()
Дама действительно завораживает

Да, она завораживает, называется картина "Клематис" и это гравюра, выполненная в какой-то особой технике.
 
120584марина Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 905
Участник
Российская Федерация, Старый Оскол
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я НЕ ЗНАЮ ЗДЕСЬ ПИШУ ИЛИ НЕТ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ЗАБОЛЕЛА КАРТИНОЙ МАКОВСКОГО РУССКАЯ КРАСАВИЦА  НО НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С АВТОРОМ СХЕМЫ ЭСТЭ ,ГК, ИЛИ ЕЛЕНА ЧЕБАКОВА ПОСОВЕТУЙТЕ
 
irma Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 00:09 | Сообщение # 906
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
120584марина, Марина! Все  три  схемы, на  мой  взгляд, прекрасного качества! Здесь  уже  вопрос личного  восприятия  и  приоритетов.... Тем  более, что  все  схемы  уже  отшиты  кем-то из девочек-вышивальщиц...
Сравните отшивы и  выберете  тот, который  понравится  больше  всего!
Лично я  свой выбор, как  вы  знаете, уже  сделала..... icecream


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
120584марина Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 907
Участник
Российская Федерация, Старый Оскол
IRMA,ТЫ ВЫШИВАЛА ЭстЭ ПРАВИЛЬНО Я СМОТРЕЛА ОТШИВ СКАЖИ КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ  ПРОЦЕССА Я В ПЕРВЫЙ РАЗ БЕРУСЬ ЗА ТАКУЮ СЛОЖНУЮ  РАБОТУ
 
irma Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:46 | Сообщение # 908
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
120584марина, Марина, работа  непростая, довольно  много  одиночек, особенно  сложно вышивались бусы  и  кокошник. Но  я  вышивала  с  таким  упоением, что  вышила ее  за  3  месяца!(Если  бы  вышивала  крестом, подольше, конечно, вышивалась). Очень  нравился  процесс!
А результат  великолепный!
Ничего не бойтесь! Смелость города  берет! smile Правильно  организовать процесс - рама, хорошая  натяжка, разметка, органайзеры, закрашивание вышитых  значков (или вышивка  с  компьютера для многих девочек).... Вот для  меня это очень  удобно и  вышивается  быстро и без  ошибок!
И  очень помогает организация  процесса  от Лавочки Фондучка! Эта  бесценная  папка, где  ниточки  развешены по  номерам, все  аккуратно  и по уму....  Оптимизаторы  вышивки...
В  общем,Марина,  один раз  попробовать - и Вы никогда  не  вернетесь  обратно....! yes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
rubin Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:14 | Сообщение # 909
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
120584марина,я тоже долго колебалась,когда выбирала свою красавицу!Но  разработка лица от ЭстЭ победила и от выбора своего ни чуть не жалею,работа конечно сложная,особенно кокошник(я только начала его вышивать),но не в тягость,а в удовольствие.А когда лицо вышивала,удовольствие от работы просто зашкаливало( его очень легко и быстро вышивать,практически нет одиночек),чувствовала себя художником. Набор укомплектован грамотно и очень удобно,все под рукой,нанесла разметку и в перед к красоте.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
irma Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 20:27 | Сообщение # 910
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
TanyaN, Танечка, я  тоже  на этих  барышень и эти тарелки засматривалась... Даже  одну из  Мюнхенских красавиц  бросила  в  сундучок.. Попала она  в  Несбыточный  сундучок - написали дизайнеры, что нет  четкости...
Очень замечательные  девушки - красавицы.. Если  бы  их обыграть  вот  в  этих  золотых  обрамлениях....  Здорово  получилось  бы...
Мне кажется, Лорис  особенно могла  бы заинтересоваться... Это  в  ее  вкусе.. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 01:31 | Сообщение # 911
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А я сегодня тоже положила в сундучок 2 картины, не знаю, подойдут ли для дизайна.
http://i-fotki.info/17....pg.html
http://i-fotki.info/17....pg.html

 
Олька Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 09:36 | Сообщение # 912
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Янчик, боюсь вторую забракуют.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 11:41 | Сообщение # 913
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Олька, Оль, я тоже почти уверена в этом, но знаешь, вышивка бы наоборот так клево передала бы эту размытость красок фона...в общем, мне очень нравится, но, разумеется, если никак, то уж никак, я пойму. smile
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 11:56 | Сообщение # 914
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ура, первая картина сразу попала во сбыточные мечты! А вторая, увы, как и предполагалось, в несбыточные, по стилю живописи не подошла, но ничего страшного. smile
 
Silenceri Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 00:02 | Сообщение # 915
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
fondu4ok, 
Цитата
А что? Врежем русскими Купцами по французским Мушкетерам? :)))
Здравствуйте) Помню добавляла картину "Дорогой гость из далека" в эту тему, очень обнадёжил ваш ответ, всё ждала, может в новинках схема появится, но потом подумала, что её же надо было в сундучек добавить. Сегодня зарегестрировалась, добавила, её поместили в отдел несбыточных мечт, с пояснением "Повтор". Не могли бы вы пояснить, я явно что то пропустила, её уже отклоняли?
Спасибо.
 
kukuruzina Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 00:09 | Сообщение # 916
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Silenceri, эта картина уже есть в "возможных" здесь

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
irma Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 01:13 | Сообщение # 917
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Silenceri, Карина, возможно, в  скором времени эта  картина  появится  у  ЭстЭ... shades
Я  ее  сама  когда-то  в  сундучок  положила :). А дизайнерам  там  есть над  чем поработать.... Она  темновата и много мелких деталей. Думается, маленького размера  она  быть не может  по определению.... Но  картина  замечательная! Очень красивая, колоритная, жанровая.... Эх!  Где  бы  рук  взять, так  много  всего нравится!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Silenceri Дата: Среда, 22 Октября 2014, 19:30 | Сообщение # 918
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
kukuruzinairma, Спасибо большое! Вот же слепая) несколько раз пересмотрела и не увидела.  Как же она мне нравится. Скорее бы довышивать свой проект, то и инд заказ бы сделала.
 
Айбиге Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 16:57 | Сообщение # 919
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Silenceri, Вы также можете заказать первую покупку этой схемы со всеми комплектующими.Пока очередь подойдет,пока схему выпустят,глядишь и Ваш процесс дошьется.Да и многих я думаю эта картина не оставит равнодушным.А с Вашими ровнюсенькими крестиками будет супер шедевр. yes

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Silenceri Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 19:50 | Сообщение # 920
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Айбиге, Спасибо) Но боюсь я ещё лет 5 ковыряться буду. Хотя противная "золотая" банкетка заканчивается, может дело быстрее пойдёт. Тяжело мне эти охровые цвета вышивать, неинтересно.Подожду пока, а там посмотрим))
А на картине мужики очень на моего брата с отцом похожи) Отец мой тоже бороду носит)
 
Олька Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 18:48 | Сообщение # 921
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Здорово, а с историей аж мурашки бегут.!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
lubirina Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 23:03 | Сообщение # 922
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Олька ()
Здорово, а с историей аж мурашки бегут.!
Аналогично!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
120584марина Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 22:44 | Сообщение # 923
Участник
Российская Федерация, Старый Оскол
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ НЕ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ МОЖНО ПОСМАТРЕТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ФОТО ОШИВА ГК1009
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 12:42 | Сообщение # 924
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот никто не желает повышивать охотничью живопись  графа Муравьева? Правда, не уверена, получатся ли из этой красоты схемы...




Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 28 Ноября 2014, 12:50
 
TanyaN Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 14:15 | Сообщение # 925
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ооооой, я вот только пару дней назад первую картинку рассматривала (когда обнаружила полукопию Клевера). Но показалось, что исходник маловат.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
Поиск: