Воскресенье, 05 Мая 2024, 18:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 1601
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Lori,я видела этот натюрморт у нас в городе на выставке.Хорош!!!По другому и не скажешь.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
шелли1 Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 12:18 | Сообщение # 1602
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Захожу на форум и как-то мне очень неуютно стало после того как оставила сообщение в теме относительно работы, которую делает zlataya. Полная тишина. Даже не знаю как на это реагировать. Ощущение что сделала что-то не то и не так. dry Да и те сообщения которые были в поддержку данной работы тоже исчезли.
Обидеть никого не хотела. Просто высказала свое мнение. Понимаю, что работа непростая, сложная. Цветовая палитра на верхних листах радости не несет пока(наверное) happy Осень. Она и в жизни такая. Немного скучная и тяжелая(особенно когда нет солнышка).
Да ... Ситуация...
Ну да ладно . smile Покритикуйте и меня. Натюрморт S1481 (без блендов и какадушки).
22 листа (пока без винограда (самого шикарного)- он будет обязательно).
Готовы 2 полные фруктины (инжир и персик biggrin )Появилась первая вазочка под фрукты (правда пока без ручки но с темным, порой даже очень темным виноградом). Вазочка оченно заморочная, но красивая и объемная и и часть кубка (или вазочки).
Пока все нравится. Тень от листика прямо такая настоящая.Очень нравится цветовая гамма, такая теплая, в меру насыщенная и очень приятная(в отличии от скрина)- что радует.
[url=][/url]
скрин
Теперь покажусь не скоро, т.к. буду дошивать крайние листы вместе с правками.

Я кажется влезла с показом не в ту тему. Караул. Помогите переместится. biggrin smile
Прикрепления: 1004999.jpg (539.9 Kb)


Сообщение отредактировал шелли - Среда, 28 Ноября 2012, 12:56
 
Kissa Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 13:43 | Сообщение # 1603
Участник
шелли...
Вы шьете на своей любимой румынской сетке и даже раздобыли ту, которую рекламируют как цвейгартовскую (молочную с желтоватой разметкой), сменив свою традиционную ярко-белую.
Я недавно читаю этот форум, поэтому критиковать что-то - это пока не ко мне.
У меня вопрос к основе - как ее поведение при таком большой дизайне? То что не светит разметка - я догадываюсь. А вот не диагоналит ли ее?
И где если не секрет покупали сетку?
 
шелли1 Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 14:33 | Сообщение # 1604
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya, Спасибо за оперативность.
Шью на любимой сетке румынского производства (GOBLENSEN). У меня ее 2 вида(одна с разметкой, другая - без)
Quote (Kissa)
даже раздобыли ту, которую рекламируют как цвейгартовскую (молочную с желтоватой разметкой), сменив свою традиционную ярко-белую.

Имеет ли данная сетка отношение к "цвейгарту" - не знаю, т.к. последнюю ни разу не видела (кажется там должна быть по кромке надпись "цвейгарт"). У меня ее нет.
Quote (Kissa)
У меня вопрос к основе - как ее поведение при таком большой дизайне? То что не светит разметка - я догадываюсь. А вот не диагоналит ли ее?

Когда шила свою первую работу от GK (1628) я заменила сетку с разметкой на сетку без нее,т.к. там были видны нити разметки (нитки были всех оттенков белого, даже переворачивала сетку на изнанку-светило меньше, но светило)). Здесь разметку не видно. Была готова к тому что светлые участки буду шить в 3 нити. Но этого не потребовалось. Возможно от того, что здесь используются нитки желтоватых оттенков.
Я шью на раме и сетку никуда не ведет. Так что все нормально.
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:27 | Сообщение # 1605
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Шелли, хорошая схема и хороший отшив, нечего критиковать smile
.. я бы боялась просвечивания этой желтой разметки, но попугая Вы убрали, а на яйце вроде пока (ттт) не видно..
ну еще мне не очень нравится обрезка, чувствуется незавершенность по бокам..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:30 | Сообщение # 1606
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
не очень нравится обрезка, чувствуется незавершенность по бокам..
мне кажется это можно будет удачно обыграть оформлеием) Двойная широкая рама или паспарту


Все мои вышивки
 
шелли1 Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 18:48 | Сообщение # 1607
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
ну еще мне не очень нравится обрезка, чувствуется незавершенность по бокам..

Сколько раз я ее резала в разных вариантах. Похоже в склейку попал не тот вариант(даже не заметила что обрезан правый край) dry
Правая сторона останется без изменений(как на скрине). Слева - сначала хотела обрезать по краю перышек попугая, а сейчас думаю увеличить по краю листика, который над виноградом. Т.К. канва отрезана,то сверху по-максимуму (должно быть повыше сундука)
Quote (zlataya)
мне кажется это можно будет удачно обыграть оформлеием)

То же на это надеюсь (в крайнем случае) biggrin
А что предложили бы Вы?
 
zlataya Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:00 | Сообщение # 1608
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
шелли, хорошо бы в РМ подредактировать кадрировку. Обрезать чуть зацепив попугая, и вычистить все перья, дорисовать фона и немного край виноградного листа.
И заодно сверху убрать с сундука обрезанный кусок вазы. В принципе не сильно сложно технически даже может получиться. Вот примерно так:


С перегоном в РМ могу вам помочь (если еще сами не сделали), а поколдовать можно попросить Леночку-Гердамуун, или Стефани... или самой попробовать)))
Прикрепления: 6001785.jpg (119.7 Kb)


Все мои вышивки
 
шелли1 Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:03 | Сообщение # 1609
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (zlataya)
хорошо бы в РМ подредактировать кадрировку. Обрезать чуть зацепив попугая, и вычистить все перья, дорисовать фона и немного край виноградного листа.

Злата, я так и задумывала. Подрисовать, убрать и т.п. Вазочку практически дорисовала.Правда в фотошопе это сделать было намного проще, чем в РМ. Сначала попробую сама, smile а там.... будет видно.
Когда все это затевала даже и подумать не могла, куда меня это заведет. Интересно.
 
Эйтери Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:32 | Сообщение # 1610
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 2
Всем доброго дня!)
Хочу поделиться с вами своим... Горем-не горем... Но тем, что ввело меня просто в ступор cry
Вышиваю 990 - Her best friend small
http://fotki.yandex.ru/users/gabunya/view/1001239/
Вот у меня возник уже второй вопрос к ней. Первый был - неясная красная полоска справа. Лена Gerdamoon посоветовала мне сделать перенабор, и в нем я увидела тот ужОс, который меня смущал все время, пока я вышивала рубашечку. Коварный 928 Gray Green-VY LT, который как-то непонятно проник во все сиренево-серые тени в складочках.

http://fotki.yandex.ru/users/gabunya/view/1001240/ Вот здесь, на скрине с ПМ четко видно светло-светло салатовые точки, которые выбиваются из общей гаммы, особенно возле голубого бантика на плече. Да, и в правом глазу светлая точка этого же цвета! Сначала я себя уговаивала - ну, наверное, так и должно быть... Но когда вместо плавных переходов я увидела эти рваные края,

http://fotki.yandex.ru/users/gabunya/view/998924/
да еще и перенабор... Ну, думаю, скорее всего, наверное нужно его заменить на какой-то другой цвет, скорее всего новый((
Моя последняя надежда - это Златин форум) Потому что я больше, чем уверена, что на других сайтах мне бы сказали, что так и должно быть. Но я то сама вижу, что так быть не должно!
У кого-то может первый ГК комом, у меня он наверное вообще вытек из сковороды biggrin


Сообщение отредактировал Эйтери - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:33
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:55 | Сообщение # 1611
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эйтери, Вы знаете, что я бы сказала...
- что обращать внимание на цвета и переходы в РМ вообще не стоит;
- что блендносерозеленый на рубашке в Вашем фото мне лично глаз не режет;
- что я даже рада такому многообразию цветов в белой рубашке и резким контурам складок, иначе она была бы белым пятном;
- что просто на глаз подобрать-заменить цвет ооочень турдно (я делала это в своем Натюрморте), причем не во всех местах он (заменяемый цвет) просто тупо меняется на другой номер дмс, в каждом месте приходится менять на разные, в зависимости от соседства и пр. (и я зареклась сама это еще раз делать когда-нибудь.. разве что опять к Герде обращаться smile )
- что, возможно, и можно было бы предпринимать попытки заменить этот цвет ДО начала отшива, но в Вашей ситуации, когда рубашка уже отшита, выпарвыть его по полю всей рубашки.. боюсь, вреда (вышивке и своим нервам) Вы нанесете больше, чем просто оставив все, как есть. (рубашка - не лицо, и не выглядить белой дырой... нормальная рубашка!)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:40 | Сообщение # 1612
АВТОР
Отличия: 6
Хочу показать свой отшив по Шишкину лесу ,потому что после начала вышивания " Осени.." по схеме ЭСТе когда еще это сделаю.... На 22 ноября вышито несколько листов в 3 ряду.
То что будет  и то что есть   .Сегодня правда у нас пасмурно как не пыталась фото немного темноавтые и вспышка показала наличие просветов на темных местах ,хотя в реале их совсем нет...


Сообщение отредактировал Юрик - Среда, 05 Декабря 2012, 19:58
 
Эйтери Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 01:43 | Сообщение # 1613
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 2
fondu4ok, Спасибо! А я ведь уже и правда была готова пороть (учитывая то, что у меня почти вся работа вышивалась парковкой рядами, это было бы еще тО удовольствие - ниже плинтуса crazy )
Ваши слова меня успокоили наполовину rolleyes . На вторую половину успокоилась я сама, когда вспомнила, что у меня "гдетотам в запасах" лежал перенабор 989 - та же картина, только большой размер. И вот там точно так же, по всей рубашке, режущий мне глаз 928 blink
Наверное, просто уже глаз замылен и придирается )
 
к@линка Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:19 | Сообщение # 1614
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я тоже считаю,что пороть ни в коем случае не нужно.Когда рубаха будет полностью вышита, Эйтери,вы сами увидите,что всё на месте.А я даже и сейчас вижу нормальные складки,которые видно.А иначе всё сольётся.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:31 | Сообщение # 1615
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юрик, Наташа, по превьюшкам решила было, что уже почти закончена вышивка...
Однако, потом прочитала, что идет третий ряд. А сколько рядов всего?
Жаль,откладываешь надолго эту вышивку, надеюсь, что у тебя получится вышивать одновременно с "Осенью" от ЭстЭ. Удачного продолжения! bye
 
Юрик Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:38 | Сообщение # 1616
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, Ирина в этой схеме шишкина леса 5 рядов.
 
Эйтери Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:40 | Сообщение # 1617
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 2
Юрик, очень жаль, что вы приостанавливаете свой процесс... Эта картина - моя любимая у Шишкина, ведь там есть и земля, и деревья, и яркое-яркое небо. Я ласково называю ее "Лужа" biggrin и если я когда-то решусь шить пейзаж, то она у меня первая на очереди)
 
irma Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:24 | Сообщение # 1618
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, Наташенька! Какой же лес замечательный! Мне тоже жалко, что он будет пока отставлен. Но осень ЭстЭ тоже хороша....
И очень мне нравятся Ваши крестики! Какая ровность! Вздыхаю каждый раз и восхищаюсь! Спасибо за показ!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zagora Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:45 | Сообщение # 1619
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Всем привет!Сколько здесь красоты появилось....
Добавляю и мою,отшито 5 вертикальных рядов из 9....середина пройдена

Прикрепления: 3603364.jpg (511.8 Kb)
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 13:59 | Сообщение # 1620
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zagora, только недавно про вас вспоминала.Как много вы уже вышили!Получается очень прилично,мне нравится!Если мне не изменяет память,у вас ведь и размер не гигантский?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:47 | Сообщение # 1621
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zagora, спасибо за фото! Все рассмотрела, особенно на предмет вышивки на 14 канве, как получается. Мне понравилось. Я сразу две на 14 вышиваю, поэтому мне очень важно. Нет, действительно, совсем не светит и все читается. А особенно мне нравится то, что видно, что вышито КРЕСТИКОМ (а не пупками), что опять же - на любителя. Сюжет не мой, у меня-то пейзажи, поэтому очень хотелось поближе посмотреть вашу "Сценку в лесу", но мне кажется, получается нормально. И вышито очень много уже, больше половины! smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 06 Декабря 2012, 15:47
 
Maugli Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:04 | Сообщение # 1622
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
zagora, сколько же мелких деталей! Очень здорово получается.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
шелли1 Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:09 | Сообщение # 1623
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Maugli)
сколько же мелких деталей!

А еще бы и с хорошего исходника
Здесь
Может кому и пригодится. biggrin


Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 06 Декабря 2012, 17:54
 
Bonny-c Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:16 | Сообщение # 1624
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
шелли, к сожалению, ссылка не работает
 
шелли1 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:19 | Сообщение # 1625
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Беда с картинкой happy

Пробую еще раз
Прикрепления: 0484301.jpeg (448.4 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: