Среда, 24 Апреля 2024, 15:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Lori Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:19 | Сообщение # 676
Участник
Отличия: 2
Девочки, я к вам. Начинаю вышивать свой первый ГК натюрморт 651.Still Life of Flowers and Fruits

300 на 368 крестиков. 119 цветов, из них - 53 бленда.
Подготовку начала с того, что сделала механический перенабор схемы PDF в XSD. С первого раза у меня не получилось, спасибо Злате, помогла разобраться где была ошибка.
Дальше - разделила схемку на листы, подготовила оптимизаторы, зарядила органайзеры. Паковских органайзеров у меня всего два, пришлось еще на 19 символов сделать картонный органайзер.

Шью на раме петитом в две нитки, диагональной парковкой на ткань Лугане 25 каунта с использованием гем-наперстка. Пока показать нечего, но вот возник вопрос. Девочки, очень заметно границу по диагонали. Правда на фото ее почти не видно. Стежки я сильно не затягиваю, нитки паркую как писала Злата в статье НУ. Как этого избежать?

Вышиваю другую картинку на канве покрупнее так же - диагональной парковкой, границы совсем не заметны.


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Четверг, 22 Марта 2012, 21:26
 
Ната Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 677
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
tata-go4136, не забывайте показывать)) Девочка нравится очень! Удачи!
 
skripka Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 00:22 | Сообщение # 678
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lori, я так понимаю, что это первая большая работа? Я думаю, что просто еще не набита на нее рука smile Границ парковки не вижу, но вижу не уверенные петитенки. Я сама петит/полукрест шила только фон у Дима, но у девочек, которые шьют Эсте или ГК , выложены фото, на которых все безупрнечно smile Это не критика в твой адрес , а то , на что надо обратить внимание. В начале большой работы это допустимо, дальше есть возможность подправить технику. Если , конечно, тебе это важно. smile
 
Nellka Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 00:36 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
tata-go4136, поздравляю с началом работы, а я все ждала кто начнет вышивать Девочку которую редактировали наши девочки. Я заметила что крестики Вы вышивает по другому, верхний стежок ложите слева направо. Интересно поинтересоваться, почему именно такая техника вышивки крестика?
 
Lori Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 01:06 | Сообщение # 680
Участник
Отличия: 2
Quote (Nellka)
Lori, я так понимаю, что это первая большая работа? Я думаю, что просто еще не набита на нее рука Границ парковки не вижу, но вижу не уверенные петитенки. Я сама петит/полукрест шила только фон у Дима, но у девочек, которые шьют Эсте или ГК , выложены фото, на которых все безупрнечно Это не критика в твой адрес , а то , на что надо обратить внимание. В начале большой работы это допустимо, дальше есть возможность подправить технику. Если , конечно, тебе это важно.

Спасибо за ответ! Критика тоже очень важна! Я поэтому и спрашиваю совета у вас, опытных вышивальщиц, чтобы подсказали что где не так smile
Да, это первая большая работа, я еще в начале пути biggrin . Буду страться


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Пятница, 23 Марта 2012, 01:07
 
skripka Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 01:18 | Сообщение # 681
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lori, да все так. У каждой мастерицы есть индивидуальная техника : затягивания стежков, точность попадания в дырочку канвы и пр. Считаю очень ценными советы по использованию гем-наперстка для красивой укладки стежка. Цель одна: ровная, не крученая ниточка в верхнем ( желательно и в нижнем smile ) кроющем стежке. А за/перетягивание крестика или петита-дело техники и практики.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 02:02 | Сообщение # 682
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nellka, мне очень нравится, что получается... Я вижу, конечно, огрехи схемы, но картинка не выглядит унылой или "пыльной", и созраняется голландский дух... Смотрю - и ностальгирую.. почему-то по Утрехту :))
Quote (Виола)
а мечталось хотя бы по 2 листа в месяц.

...это когда все бросишь, и дом и работу, то такая скорость вполне получается :)))
tata-go4136, приветствую Девочку!
Lori, умничка, сама оптимашки осилила!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tata-go4136 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 08:26 | Сообщение # 683
Участник
Российская Федерация, Аксай
Quote (Nellka)
Я заметила что крестики Вы вышивает по другому, верхний стежок ложите слева направо. Интересно поинтересоваться, почему именно такая техника вышивки крестика?

Когда начала вышивать впервые по сомнительному(как я сейчас понимаю)набору, там кресты учили класть именно так, я первые пару лет даже и не задумывалась над направлением! После уже поняла, что многие шьют верхний стежок в другую сторону! cry Долго приноравливалась к парковке с "моей стороны"!Но сам процесс оказался очень простым! А с наперстком еще и красивым!
Quote (Ната)
не забывайте показывать)) Девочка нравится очень! Удачи!

С удовольствием буду!Только я шью как улитка!

Добавлено (23 Март 2012, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (Lori)
Lori
, поздравляю с началом! я тоже впервые вышиваю ГК , так же как у вас в самом начале работы были видны границы. Немного поменяла тактику крестика и границы ушли! А с петитом ... вы шьете только петит? Девочки тут писали, что, совмещая петит/полукрест, границ нет.


Ни дня без крестика!
 
Birine Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 11:12 | Сообщение # 684
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Lori, у меня на этом уголочке тоже были видны диагонали (может, и мерещилось, конечно biggrin ) при отшиве полукрестом по цветам. Я сделала край диагонали плавающим, ориентируясь на границе на крайний символ- очерчиваю край цветового пятна. Диагональ колеблется в основном 15-18 петитин шириной (именно в моей схеме удобна именно эта ширина).Бывают мелкие бугры на изнанке, где много одиночек, но диагональные уже не прощупываются.

вот примерно как я представляю образование диагоналей)))) здесь всего по два цвета, а на границах живого места нет. Плавающий край диагонали предотвращает нелогичный/преждевременный поворот нити на 180 гр.

показательный участок от очень простого к очень сложному (бутончик biggrin ) на изнанке не будет границы диагонали даже на сумасшедшем одиночечном участке, просто бугорок, повторяющий контур чашелистика.
фотала наспех, с разряженной батареей, за цвет не ручаюсь, смотрим границу))) качество стежков ужасное, сама вижу, малой весь день вчера висел на раме и дергал все, что хорошо лежит.
Прикрепления: 6948370.png (42.2 Kb)


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Lori Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 11:28 | Сообщение # 685
Участник
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
Lori, умничка, сама оптимашки осилила!

fondu4ok, Ирина! Примером послужили ваши оптимизаторы. Спасибо вам! ОООЧень удобно!!!

Quote (tata-go4136)
, поздравляю с началом! я тоже впервые вышиваю ГК , так же как у вас в самом начале работы были видны границы. Немного поменяла тактику крестика и границы ушли! А с петитом ... вы шьете только петит? Девочки тут писали, что, совмещая петит/полукрест, границ нет.

tata-go4136, Спасибо. Шью петит-полукрест. Может все-таки сильно затягиваю стежки, попробую не тянуть cool

Birine, спасибо что расказали. В сообщении 677 tata-go4136 тоже показывала технику свободной диагонали. Буду пробовать по вашему методу!


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Birine Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 11:38 | Сообщение # 686
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Lori, пока диагональ короткая, попробуйте отшить пару. Хуже не станет))) не сразу только привыкает глаз к рваному краю, кажется, что тяжело ориентироваться. Я бывает, по ходу отшива меняю границу диагонали, только сразу это отмечаю в схеме. иногда пропускаю одиночный символ на границе в пределах 2-3 крестиков, чтобы зацепить его ниткой из следующей диагонали (обрисовываю кружком и желательно стрелочкой к ближайшему такому же, чтоб не пропустить). Иногда отшиваю одиночный рядом на пустом поле. Обязательно отмечаю точкой запаркованную нитку (это для меня быстрее, чем искать, что за значок в этих координатах, сверяюсь с циферной разметкой редко,ориентирусь больше по отшитым цветам, я их легко различаю уже)

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Марибель Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 17:38 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, у всех такие процессы захватывающие!
tata-go4136, я буду шить полным крестом на 18 Аиде (цвета экрю), для кого-то это *муторнее* и дольше, но свой первый ГК вижу только таким smile Вполне возможно, когда лучше освою технику петит-полукрест, да еще и парковку (но пока не уверена), буду шить по-другому, а пока так.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
к@линка Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:34 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Здравствуйте всем!
Вот моя половина,экватор!
Внизу правый уголок немного не дошит,но это из за того,что по субботам я хожу в наш местный вышивальный клуб,и так как завтра я всё равно бы снимала раму для перемотки,то решила и всем своим девочкам-подружкам показать,что же я нашила за год.Специально не показываю фото поближе,потому что про просветы я уже всё знаю,мне про них вы уже всё писали,а здесь очень близко передан цвет к действительности.Фото абсолютно без правки,как есть.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
rebekka Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:42 | Сообщение # 689
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
калинка2302, Поздравляю с экватором! Смотрю на данный дизайн и вновь убеждаюсь,что это очень удачная разработка ГК. Фото удачное, цвета переданы достоверно.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:58 | Сообщение # 690
АВТОР
Отличия: 33
калинка2302, какой размер!!! Глянула на свою дверь и плохо стало biggrin и это только половина! Но картина будет красивая, да вы и сами это знаете. Но я себя на такой подвиг не смогла бы сподвигнуть.
 
к@линка Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 16:01 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Дверь без наличника 90 см biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 16:32 | Сообщение # 692
АВТОР
Отличия: 33
калинка2302, вот о том и говорю!! Даже представить не могу такую простыню вышивать.
 
Гайчонок Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:51 | Сообщение # 693
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Почитала (и посмотрела)последние сообщения, в очередной раз испытала культурный шок (могла бы уже и привыкнуть — но нет). Глядя на картину Nellka тоже почему-то испытываю ностальгию, хотя в Голландии никогда не была, может, из прошлой жизни? biggrin Очень нравится. Пошла грустить о своей скорости вышивания.
 
Ната Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 21:45 | Сообщение # 694
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
калинка2302, у меня была бы половина через...ну года 3-4))
 
к@линка Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 21:57 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ната,вторая половина наверно так и получится.Я ведь теперь начинаю большую Маркизу де Помпадур.А я дала обещание,что шить её буду с максимально возможной скоростью.Слов на ветер я никогда не бросаю.Так что заходите ко мне в гости в Эстэ.Скоро я там объявлюсь.Буду рада.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:02 | Сообщение # 696
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выделена отдельная тема Финал S985 "Forest Scene (small)"


Все мои вышивки
 
octavia Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 15:45 | Сообщение # 697
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
У меня готово 3 ряда Флирта. Отшито 45 листов из 120.

Тут фото побольше

Общий план картины,работы еще на 1 год жизни.
Прикрепления: 4121942.jpg (113.4 Kb)


Сообщение отредактировал octavia - Вторник, 27 Марта 2012, 15:46
 
gerdamoon Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 698
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
octavia, меня все время Ваше окно вводит в оману biggrin Все время кажется, что вышивка рядом с окном сфотографирована biggrin
 
MammaMia Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:07 | Сообщение # 699
Участник
Украина, Николаев
octavia, мне безумно нравится как получаются ширма, ваза, люстра, ну и сами персонажи хороши.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:16 | Сообщение # 700
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
octavia, Мне кажется темновато.. ?? и в комнате темно, как видно на окружающих предметах...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: