Понедельник, 06 Мая 2024, 03:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 06:08 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
luda, предполагаю, что ваша канва плохо натянута, либо натянута неравномерно, что даже видно на фото: край натянут сильнее, чем середина. Это первая причина образования бугров, когда канва натянута слабо, а петиты - сильно, особенно, при повороте нитки на изнанке. Нужно растянуть канву до барабанного сотояния, а стежки должны просто обвивать нитку канвы и при этом не затягивать нитку. Проверьте натяжения нитки в протяжках. Нитка не должна провисать, конечно, но быть натянутой она тоже не должна: будут бугры.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 29 Марта 2012, 06:11
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:35 | Сообщение # 727
АВТОР
Отличия: 33
BatNadLeon, про биндеры думала biggrin , какое-то слово wink . Но пришла к выводу, что лучше это слово, чем по-русски два-три взамен него. Вот как по-русски коротко сказать?
 
Уралочка Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:42 | Сообщение # 728
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
про биндеры думала , какое-то слово . Но пришла к выводу, что лучше это слово, чем по-русски два-три взамен него. Вот как по-русски коротко сказать?

Tusya, правильно думала, потому что биндеры это не только "зажимы", но и многое другое. biggrin Посмотреть можно ЗДЕСЬ.
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 10:00 | Сообщение # 729
АВТОР
Отличия: 33
Ира, оказывается, русский перевод, как не крути, "брошюровщик" biggrin , наверное, неверное для перевода выбрали слово. Но это название для офиса, может, и подойдет, а нам, рукодельницам,- нелепо, да и в быту тоже как-то не вяжется.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:15 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
солиды, бленды, флуды, снапы, биндеры.


хи... я постоянно озабачиваюсь тем, чтоыб выразить по-русски коротко и понятно какой-нибудь американизм, и... чаще всего пасую... smile (это был флуд и офф-топ biggrin )

Quote (Ignatia)
Проверьте натяжения нитки в протяжках

и еще плохо, когда игла прокалывает протяжку на изнанке, она ее подтягивает и в итоге деформируется лицевой стежок на этой протяжке.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 15:44 | Сообщение # 731
Участник
Российская Федерация, Аксай
luda,девочки правы насчет натяжки канвы!
А у меня были бугорки, когда я свой первый ГК начала по цветам вышивать: пока какой-нибудь одиночный крестик воткнешь- обязательно перетянешь и с изнанки, и с лица! Меня спасла парковка и гем-наперсток! Да, я еще стала строго соблюдать правило идеального крестика (полукрестика). Но это все индивидуально очень...
Желаю успеха, картина замечательная!


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Четверг, 29 Марта 2012, 15:44
 
ann-stn Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:58 | Сообщение # 732
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Здравствуйте! Я очень долго любовалась лесом, который отшила Злата, перечитывала тему с процессом много-много раз, и как-то мне даже приснилось, что я шью этот лес smile .
И вот, наконец, собрав все нитки, распечатав 153 листа схемы wacko 5 января этого года я начала свой первый GK 1435. Шить его буду, наверно, года 3 точно, а то и дольше. Но эта красота того стоит! На сегодня вышила 12 листов, шью 13-й. Ткань Лугана 25 белого цвета, ДМС в 2 нити, петит. Шью парковкой горизонтальными рядами шириной в 10 крестиков.

То, что должно получиться


Что есть на сегодня

Меня смущает то, что местами, где много цветов, получается очень большая толщина вышивки. Читала очень много по поводу изнанки, закрепок, пытаюсь следовать всем правилам, но все равно кое где получается очень толсто sad .


Сообщение отредактировал ann-stn - Четверг, 29 Марта 2012, 17:10
 
Марибель Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 17:34 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
octavia, впечатляет! Скажите, вы по цветам шьете?


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Nellka Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 17:56 | Сообщение # 734
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
ann-stn, ну Вы просто настоящий герой, не побояться начать такую большую картину, наверное действительно запала в душу и тем более отшив Златы видели, действительно отличная схема не таит никаких сюрпризов. Удачи и побольше свободного времени.
 
luda Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 18:12 | Сообщение # 735
Участник
Украина, Энергодар
Девочки спасибо большое,попробую натянуть получше канву,потом покажу результат,да и с парковкой может лучше все таки будет.
 
Раиска Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 18:13 | Сообщение # 736
соАвтор
Латвия
Отличия: 1

Quote (tata-go4136)
пока какой-нибудь одиночный крестик воткнешь- обязательно перетянешь и с изнанки, и с лица!
ещё в таких случаях помогает замена иголочки на новую, чтобы лучше скользила. У меня теперь для участков со сплошными одиночками используется новая иголка. Как идёт поспокойнее участок, так беру опять пользованную.
ann-stn, смелая Вы - не побоялись такого размера для первой работы. А наверное так и есть - когда очень нравится, тогда и размеры не страшат.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 29 Марта 2012, 18:30
 
luda Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 18:25 | Сообщение # 737
Участник
Украина, Энергодар
Раиска,я сейчас шью парковкой и у меня много иголок в работе.
 
Раиска Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 738
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
luda, да, мне легче - я шью тоже парковкой (диагональной), но одной иголкой.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:04 | Сообщение # 739
Участник
Российская Федерация, Аксай
Марибель, каждый вышивает как ему удобно, главное от процесса удовольствие получать!

Ни дня без крестика!
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:19 | Сообщение # 740
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ann-stn, вот это приятная новость! бальзам на душу! наконецто вижу что реально вышивают Шишкинлес! Ей-богу схема достойная вышивания!)))
Терпения вам, и быстрых стежочков!))) biggrin
Даже если процесс на три года растянется, то потом любоваться и радоваться на него - навсегда!))


Все мои вышивки
 
ann-stn Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:48 | Сообщение # 741
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Девочки, спасибо за поддержку smile
zlataya, спасибо вам большое, буду стараться!))) Очень приятно услышать такое напутствие именно от вас smile


Сообщение отредактировал ann-stn - Пятница, 30 Марта 2012, 16:30
 
MStitch Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:02 | Сообщение # 742
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
ann-stn наверное действительно приснится вышивка должна, чтобы начать такую масшабную и сложную картину. Красотища будет, пусть и через 3 года. По поводу Луганы, я вот тоже боюсь на ней ГК шить из-за толщины изнанки. Долго мучалась выбором, потом все-таки крестом на Аиде 18 решила шить. Но у вас размер тогда вообще гигантский будет smile На увеличенном фото у вас все ровненько, явно никаких бугров не видно.
Терпения и времени побольше.


Мой магазин вышивки и рукоделия MStitch.ru
Все мои процессы - блог
Меня зовут Наташа. Ко мне на "ТЫ"
 
ann-stn Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:03 | Сообщение # 743
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
MStitch, действительно, шить крестом получается, на мой взгляд, намного аккуратней, чем петитом, на любой канве, в том числе и на 25 равномерке. Я вышивала HAED на 25 в 1 нитку. Всё очень ровно ложится и изнанка вполне нормальная, ведь протяжки и закрепки тоже в 1 нить. Но крест на 25 здесь не подходит из-за блендов, а на 18, как вы отметили, размер получился бы 113 на 85см, совсем не для моей "хрущевки" smile

Сообщение отредактировал ann-stn - Пятница, 30 Марта 2012, 11:04
 
octavia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:49 | Сообщение # 744
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Quote (Марибель)
octavia, впечатляет! Скажите, вы по цветам шьете?

Да я шью по цветам.Парковку пробовала раньше не понравилось,путались нити скорость упала до 300 крестов (по цветам за то же время 1500).Правда когда училась еще не было народного учебника у Златы. Я хочу освоить парковку петитом на 22 Харде в 3 нити (но тут нужна схема в солидах).
Мой первый ГК был менее качественным есть некоторые бугорки,если рассматривать картину на расстоянии 20 см то видны сложные места вышивки.Теперь у меня качество улучшилось.Я не вышиваю один цвет по листу ,а потом вставляю одиночки.Шью столбцами по вертикали,беру первый значок слева столбца и отшываю его но не повсему столбцу схемы а насколько хватит нити, протяжек больших не делаю не более 10 крестов.Потом беру следующий символ (независимо одиночка это или основной цвет).Некоторые символы вышиваю в следующем столбце чтоб был рваный край.Схему не раскрашиваю (разве что если одиноковые значки например стрелки в разную сторону. Отшитые участки на закрашиваю, а отшив один столбец сразу отрезаю его.Схема лежит на ткани и я вижу какой столбец у меня в отшиве. Нитки с иголками держу на Пако органайзерах.
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:19 | Сообщение # 745
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
ann-stn, впечатляет! Поздравляю! А ещё хочу похвалить станок: очень понравилась регулируемая высота планок (хочешь поуже сделай, хочешь пошире). Я тоже на собственном опыте почувствовала, что невысокой должна быть вышиваемая область.

Я-Надежда.
 
ann-stn Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 746
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
BatNadLeon, спасибо smile
Станок заказывала на Крестомании. Дорогой, но очень удобный. Рама 40 на 65см. И заказала дополнительные горизонтальные планки по 50см. для работ поменьше.
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:41 | Сообщение # 747
Участник
Решилась, наконец то! Не буду рассказывать, как давно я с вами. Покажу свои работы.

Первая моя работа ГК 407. Купила схему в БонБоне - просто понравилась картинка.
О том, как надо оценить свою будущую работу, как правильно подготовить рабочее место, как правильно вышивать и на какой ткани - этого я ничего не знала. Интернета в нашей деревне не было, да и вышивальный мой стаж был всего 1.5 года.



Сейчас в работе ГК 1046. Размер 640х535. Вышиваю на 18 Аиде молочного цвета полным крестом. Сразу сознаюсь - техника хромает. Мои кривые крестики желают быть лучше. Хотя на 18 размере канвы шить полным крестом не очень то и легко.Наверное поэтому я и решила присоединиться к вам, что бы вовремя получить ваши замечания и советы. Сейчас вышито немного больше, закончу лист, покажу продолжение.

 
рее Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:01 | Сообщение # 748
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, нужен ваш совет. Шью №1605. Начала процесс, не заморачиваясь насчет "красоты" крестиков. Потом прочитала НУ и пропала..... Теперь использую наперсток, принцип "пустой" дырочки и т.д. Короче, вот такие у меня теперь крестики...

а вот такие были

И теперь, сравнивая, пришла в ужас.... Неужели ПОРОТЬ?!!!!
Перешить мне не трудно, я боюсь порки.... а вдруг только хуже сделаю. Или хуже уже не может быть?
Че делать? Или оставить как есть? Может, сначала постирать?
 
Пеппиня Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:35 | Сообщение # 749
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
рее, Елена, ну прежде всего поздравляю Вас с таким прогрессом. Действительно, небо и земля.
Вы можете прислать общий вид вышивки? Думаю, стоит смотреть на него и делать выводы - сильно ли выделяются старые крестики.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 30 Марта 2012, 17:36
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:03 | Сообщение # 750
Участник
рее, Очень красивые и ровные крестики! Мне кажется, что старое пороть не стоит, попробуй все таки постирать.

А вот и мои кривые крестики

 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: